Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети лезут беспардонно в жизнь родителей

Молодые пары создавая семью  очень не любят когда к ним с советами  лезут родственники, но почему то считают, что родители в очень срочном порядке нуждаются  что бы в их личную жизнь  лезли взрослые  дети, да уже не просто дети  и их вторые половинки..
История  не моя, а моей очень близкой подруги.
Женила она сына  5 лет назад, получилось  так , что жить стали вместе в одной квартире, но не в этом суть, особых трений то и не было, жили себе да жили.  Но вот встретила моя знакомая  мужчину, стали встречаться, он вдовец, оставил квартиру дочери и ее семье, перебрался на дачу, и вот решили  они  жить вместе, но для начала  утеплить дом и облагородить дом   для проживания круглогодично.  Проблема в чем, мужчина нанял строителей  и что бы там не мешаться, переехал временно к своей женщине. И вот тут началось, сначала сын  начал носом кривить, но правда быстро  как то успокоился..Потом подключилась невестка, стала выговаривать свекрови что негоже всякую   бяку в дом тащить, устраивала скандалы, когда женщины дома не было не пускала мужчину на кухню даже чаю попить, в общем развернула такую войну по выживанию  мужчины  из дома,.Моя подруга  молчала  молчала а потом как гаркнет на невестку.." Тебя что то не устраивает? я тебя тут не держу, съем квартиры вам в помощь."  Ну тут уже сын стал на сторону  матери, сказал жене, что это личная жизнь матери  как и ее квартира значит  будет так ка скажет она... В итоге  такой скандал получился, невестка надулась не общается не с мужем не со свекровью, дверями хлопает демонстративно,  там вообще всего не описать..Мужчине  55  женщине  52   неужели  они не имеют право  жить для себя , жить как им удобно без вмешательства взрослых детей? 
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
СветланаВ ответ на натахари
натахари
Не удивляюсь...в русских семьях дети не уважают личную жизнь родителей
СсылкаПожаловаться
Во блин и тут русские виноваты!!
Хороша Маша да не наша
если сын женился на недалекой хабалке - это совершенно не означает, что "дети не дают жить родителям". просто в данном конкретном случае невестка не обременена мозгами и воспитанием. иначе просто не посмела бы и пасть открыть на свекровь и ее мужа в ее собственном доме. ибо это ОНА там - никто, а свекровь - полноправная хозяйка. поставили на место - и правильно сделали.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
если сын женился на недалекой хабалке - это совершенно не означает, что "дети не дают жить родителям". просто в данном конкретном случае невестка не обременена мозгами и воспитанием. иначе просто не посмела бы и пасть открыть на свекровь и ее мужа в ее собственном доме. ибо это ОНА там - никто, а свекровь - полноправная хозяйка. поставили на место - и правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Сова ПолярнаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
если сын женился на недалекой хабалке - это совершенно не означает, что "дети не дают жить родителям". просто в данном конкретном случае невестка не обременена мозгами и воспитанием. иначе просто не посмела бы и пасть открыть на свекровь и ее мужа в ее собственном доме. ибо это ОНА там - никто, а свекровь - полноправная хозяйка. поставили на место - и правильно сделали.
СсылкаПожаловаться

Хороша Маша да не наша
если сын женился на недалекой хабалке - это совершенно не означает, что "дети не дают жить родителям". просто в данном конкретном случае невестка не обременена мозгами и воспитанием. иначе просто не посмела бы и пасть открыть на свекровь и ее мужа в ее собственном доме. ибо это ОНА там - никто, а свекровь - полноправная хозяйка. поставили на место - и правильно сделали.
СсылкаПожаловаться


Светлана ПономареваВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica


СсылкаПожаловаться
История переписки2
отнюдь я как все
Светлана Пономарева
отнюдь я как все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звините, Светлан..
я Вам ответила, а потом - подумала, что могла неправильно Вас понять, интонации-то не слышно.. и удалила сообщение.. теперь Ваш ответ - "повис" в воздухе.. я не нарочноо..)))
Margarita
Странно.что мужик не смог пойти жить к дочери.пока делается ремонт в доме...а пошел в незнакомую квартиру.Да и давно надо было это сделать.Квартиру оставил дочери насовсем- не сметь туда являться? Конечно невестку такое поведение не красит. Себя хозяйкой возомнила. Сегодня другу свекрови не пускать на кухню.завтра свекровь ей будет неугодна. Вот интересно.когда съедет свекровь к мужчине.будет ли у неё возможность ночевать изредка в квартире? Сын задумается.с кем живет.
Просто ЯВ ответ на Margarita
Margarita
Странно.что мужик не смог пойти жить к дочери.пока делается ремонт в доме...а пошел в незнакомую квартиру.Да и давно надо было это сделать.Квартиру оставил дочери насовсем- не сметь туда являться? Конечно невестку такое поведение не красит. Себя хозяйкой возомнила. Сегодня другу свекрови не пускать на кухню.завтра свекровь ей будет неугодна. Вот интересно.когда съедет свекровь к мужчине.будет ли у неё возможность ночевать изредка в квартире? Сын задумается.с кем живет.
СсылкаПожаловаться
сын строит свою квартиру , квартира принадлежит моей подруги , сын там не дольщик.
MargaritaВ ответ на Просто Я
Просто Я
сын строит свою квартиру , квартира принадлежит моей подруги , сын там не дольщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо.что у свекрови остается её квартира.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Странно.что мужик не смог пойти жить к дочери.пока делается ремонт в доме...а пошел в незнакомую квартиру.Да и давно надо было это сделать.Квартиру оставил дочери насовсем- не сметь туда являться? Конечно невестку такое поведение не красит. Себя хозяйкой возомнила. Сегодня другу свекрови не пускать на кухню.завтра свекровь ей будет неугодна. Вот интересно.когда съедет свекровь к мужчине.будет ли у неё возможность ночевать изредка в квартире? Сын задумается.с кем живет.
СсылкаПожаловаться
А вы бы смогли отвернуть от себя сына ради штанов?
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
А вы бы смогли отвернуть от себя сына ради штанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сына ни на кого не променяю.но и в свою квартиру с сыном не потащу чужого мужика.Мне скандалы не нужны. это можно было предвидеть.всегда возникает напряженность.если появляется в квартире надолго чужой человек.какой бы распрекрасный будет мужчина. Неслучайно говорят-3 дня гость.а больше уже всё член семьи.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
сына ни на кого не променяю.но и в свою квартиру с сыном не потащу чужого мужика.Мне скандалы не нужны. это можно было предвидеть.всегда возникает напряженность.если появляется в квартире надолго чужой человек.какой бы распрекрасный будет мужчина. Неслучайно говорят-3 дня гость.а больше уже всё член семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще неправдоподобная история. Среди моих знакомых никогда такого не было. Если чья-то мать находила мужчину, то уходила к нему жить. И все оставались в хороших отношениях. Такие случаи знаю только, если ребёнок ещё несовершеннолетний.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Вообще неправдоподобная история. Среди моих знакомых никогда такого не было. Если чья-то мать находила мужчину, то уходила к нему жить. И все оставались в хороших отношениях. Такие случаи знаю только, если ребёнок ещё несовершеннолетний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже как -то с трудом представляю такую ситуацию.А в этой ситуации женщина должна была уйти в дом к мужчине.но ему надо было утеплить.Так летом -то можно было жить в этом доме.утепляют -то внешнюю стену.Не всё предусмотрели.А те.кто читает такие истории -будет им наука.У меня приятельница в 15 лет осталась без матери и отец блукал по поселку в поисках женщины.Вот она натерпелась страха.что ещё и потеряет отца в этой жизни. На всю жизнь у неё остался этот страх. И периодически муж её наблюдает неконтролируемые истерики.что пугает его.Прорыдается.успокоится и опять всё хорошо.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Я тоже как -то с трудом представляю такую ситуацию.А в этой ситуации женщина должна была уйти в дом к мужчине.но ему надо было утеплить.Так летом -то можно было жить в этом доме.утепляют -то внешнюю стену.Не всё предусмотрели.А те.кто читает такие истории -будет им наука.У меня приятельница в 15 лет осталась без матери и отец блукал по поселку в поисках женщины.Вот она натерпелась страха.что ещё и потеряет отца в этой жизни. На всю жизнь у неё остался этот страх. И периодически муж её наблюдает неконтролируемые истерики.что пугает его.Прорыдается.успокоится и опять всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита, у моей двоюродной сестры похожая история. Мать развелась и подалась во все тяжкие. Приводила мужиков домой, пока они ахались, дочь запирала в санузле. И один мужик пошёл справить нужду в туалет и решил воспользоваться и дочерью. Она как отбивалась, пробила головой умывальную раковину. После этого тётя сдала дочь в интернат, чтобы не мешала её личной жизни. Тоже уже взрослая иногда рыдает и бьётся в истериках, когда вспоминает этот и другие случаи.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Маргарита, у моей двоюродной сестры похожая история. Мать развелась и подалась во все тяжкие. Приводила мужиков домой, пока они ахались, дочь запирала в санузле. И один мужик пошёл справить нужду в туалет и решил воспользоваться и дочерью. Она как отбивалась, пробила головой умывальную раковину. После этого тётя сдала дочь в интернат, чтобы не мешала её личной жизни. Тоже уже взрослая иногда рыдает и бьётся в истериках, когда вспоминает этот и другие случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас.Я благодарна маме.что она .пока мы .дети не выросли.не приводила мужчин в дом.Когда уже уехали учиться .тогда в доме появился мужчина в доме.Хотя мужики заглядывались.красавица.певунья.Пела так.что мы слышали в конце улицы.Бедная ваша кузина.ей это на всю жизнь.Пусть простит свою неразумную мать.Отец моей ззнакомой доблукался .получил уудар по голове и стал тихим и молчаливым.-задеты какие-то центры отвечающие за речь.Так он всегда был дома.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Ужас.Я благодарна маме.что она .пока мы .дети не выросли.не приводила мужчин в дом.Когда уже уехали учиться .тогда в доме появился мужчина в доме.Хотя мужики заглядывались.красавица.певунья.Пела так.что мы слышали в конце улицы.Бедная ваша кузина.ей это на всю жизнь.Пусть простит свою неразумную мать.Отец моей ззнакомой доблукался .получил уудар по голове и стал тихим и молчаливым.-задеты какие-то центры отвечающие за речь.Так он всегда был дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она её так и не простила, похоронила недавно. Сама загибается от рака, перенесла операцию.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Она её так и не простила, похоронила недавно. Сама загибается от рака, перенесла операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а хоронить должны были мужики!!!!
АлВ ответ на Margarita
Margarita
а хоронить должны были мужики!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни одного не было на похоронах. Они её давно уже оставили, да и тёте самой уже никто не был нужен, под 80 лет умерла. Серьёзных отношений, так больше ни с кем и не завела. Всю жизнь пыталась вернуть бывшего мужа. Остальных считала недостойными. Один только женатик дольше всех задержался возле неё. Всё говорил, что жена больна раком, скоро умрёт. Тётя велась на его слова, ждала. Пока сама не увидела его жену, молодую, цветущую женщину. Только тогда поняла, что все его слова были ложью. Тут вскорости они и расстались.
Мой отец её водил знакомить с одним мужиком. Нормальный, с квартирой. Ей не понравился. Сказала, грязный, вонючий слесаришка.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Ни одного не было на похоронах. Они её давно уже оставили, да и тёте самой уже никто не был нужен, под 80 лет умерла. Серьёзных отношений, так больше ни с кем и не завела. Всю жизнь пыталась вернуть бывшего мужа. Остальных считала недостойными. Один только женатик дольше всех задержался возле неё. Всё говорил, что жена больна раком, скоро умрёт. Тётя велась на его слова, ждала. Пока сама не увидела его жену, молодую, цветущую женщину. Только тогда поняла, что все его слова были ложью. Тут вскорости они и расстались.
Мой отец её водил знакомить с одним мужиком. Нормальный, с квартирой. Ей не понравился. Сказала, грязный, вонючий слесаришка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женатик подходил.а слесарь холостой-нет.у эгоистов не должно быть детей.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Женатик подходил.а слесарь холостой-нет.у эгоистов не должно быть детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага. Полностью согласна.
dintra leisВ ответ на Margarita
Margarita
сына ни на кого не променяю.но и в свою квартиру с сыном не потащу чужого мужика.Мне скандалы не нужны. это можно было предвидеть.всегда возникает напряженность.если появляется в квартире надолго чужой человек.какой бы распрекрасный будет мужчина. Неслучайно говорят-3 дня гость.а больше уже всё член семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда прислушиваюсь к вам. )
MargaritaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я всегда прислушиваюсь к вам. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.Если есть вопросы по жилью в Питере --обращайтесь.помогу разъехаться.съехаться.разменять.
dintra leisВ ответ на Margarita
Margarita
Спасибо.Если есть вопросы по жилью в Питере --обращайтесь.помогу разъехаться.съехаться.разменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо...)
Просто ЯВ ответ на Ал
Ал
А вы бы смогли отвернуть от себя сына ради штанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын то и не отвернулся это молодой непонраву оказалось... когда сыновья женятся все кричат надо любить невестку а что за любить такую невестку которая живя в чужом доме умудряется так себя вести???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем