Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что платит мужчина???

Вашь взгляд на это?
Вы считаете, что вашь мужчина обязан обеспечить вас полностью,
или имеете желание показать что и сами можете себя обеспечить и у вас это неплохо получается?
а может хотите жить на равне? т.е. все пополам?
Roxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
156789
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а я уже вою. недели две балдела. на третью стало тооскливо. на четвертую - взвыла. привыкла быть в гуще городских событий, никогда не знать, что буду делать завтра. ездить, вглядываясь в улицы и лица людей, в поисках очердной темы для статьи. по телику на коллег смотрю, и душа щемит. у меня исследовательский интинкт - доминирующий. не могу без смены лиц и событий. а мужу нравиться, что я дома. всегда чисто, приготовлено, ему хвосты на поворотах заношу от нечего делать

тезка,я вот тоже вначале так тосковала по работе,но сейчас это чувство притупилось))
не знаю почему,но мне как-то комфортно стало дома быть в любое время,не только
прибежав с работы и не зная за что хвататься)) еда,одежда в стирку-чистку или уборка...
в общем,как-то все изменилось..Натусь,мне кажется,что еще и переезд наш в другой
город из Москвы повлиял..здесь более тормознутая жизнь..Подмосковная..вот решили
сменить квартиру и вообще место обитания..всю жизнь в мск и здесь пости деревня..
хотя городок Раменское,где мы сейчас живем,считается столицей Моск.обл и родина мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
москву не выношу вообще! мне нравился мой образ жизни. Кривой Рог - город с населением в 700 тысяч жителей, протяженность - 140 километров. в центре я работала. отдыхала на своей тихой окраине. знаете, до "красной линии" 100 метров. а у нас коровы соседские мычат, весной соловьи поют.люблю контрасты. вначале окунуться в гущу событий, выпахаться. а потом раслабиться и наслаждаться тишиной
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
москву не выношу вообще! мне нравился мой образ жизни. Кривой Рог - город с населением в 700 тысяч жителей, протяженность - 140 километров. в центре я работала. отдыхала на своей тихой окраине. знаете, до "красной линии" 100 метров. а у нас коровы соседские мычат, весной соловьи поют.люблю контрасты. вначале окунуться в гущу событий, выпахаться. а потом раслабиться и наслаждаться тишиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я сама родилась на Донбассе,живу в Москве с 1988 года,привыкла как-то со студенчества,
потом замуж вышла,потом еще..в общем сейчас у меня третий муж,да..и единственный))
живем пять лет вместе, радуемся жизни,что ещё нужно человеку)) хотя могу сказать,что
Москву я обожаю)) здесь практически вся моя жизнь,родня, просто отец поехал на Донбасс
в советское время зарабатывать,т.к. там хорошо платили на шахте, вот и я родилась)
ну и ладно,я не стыжусь этого, а даже порой и наоборот,горжусь) не многие здесь с Украины))
вот оказывается мы земляки) уже очень приятно! кстати,через два дня собираемся в Горловку)
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
я сама родилась на Донбассе,живу в Москве с 1988 года,привыкла как-то со студенчества,
потом замуж вышла,потом еще..в общем сейчас у меня третий муж,да..и единственный))
живем пять лет вместе, радуемся жизни,что ещё нужно человеку)) хотя могу сказать,что
Москву я обожаю)) здесь практически вся моя жизнь,родня, просто отец поехал на Донбасс
в советское время зарабатывать,т.к. там хорошо платили на шахте, вот и я родилась)
ну и ладно,я не стыжусь этого, а даже порой и наоборот,горжусь) не многие здесь с Украины))
вот оказывается мы земляки) уже очень приятно! кстати,через два дня собираемся в Горловку)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня тоже третий брак, и самый счастливый. вместе - 9 лет. знаете, никогда не хотела бы в мужья творческую личность насмотрелась на своих коллег - мрак. а мой - трудяга, надежный, практичный, заботливый. настоящая каменная стена.
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
у меня тоже третий брак, и самый счастливый. вместе - 9 лет. знаете, никогда не хотела бы в мужья творческую личность насмотрелась на своих коллег - мрак. а мой - трудяга, надежный, практичный, заботливый. настоящая каменная стена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и у меня тоже самое)) так что мы тоже похожи)
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
не могггггуу! ощущаю себя неполноценной. и зарплату у него никогда не забирала. есть вещи, в которых он намного умнее меня. я, увы, транжира. никогда не знала и не знаю, откуда берутся деньги на крупные покупки. со своей зарплаты я оплачивала коммнуналку. остальное оставляля себе на "на булавки". вся бытовая техника, машина, отпуск - это все его заботы. продукты большей частью покупает он по моему списку, потому как не люблю таскать пакеты с продуктами, а у него машина. вот этих свободных денег "На булавки" мне сейчас и не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я поняла,почему отдает мне деньги)) он у меня транжирка такой)) любит всякую технику
и всегда приходя домой каждый день,отдает заработанное и говорит,сохрани)) я так улыбаюсь,
что самой очень смешно становится))) сохрани-это конечно означает на несколько дней,но ему
на пару часов и уже принес что-нибудь домой)) вот мы кстати не умеем заниматься накопительством..
может это плохо,но пока не научились)я порой задаюсь вопросом,почему не умеем..не нашла ответ))
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а я поняла,почему отдает мне деньги)) он у меня транжирка такой)) любит всякую технику
и всегда приходя домой каждый день,отдает заработанное и говорит,сохрани)) я так улыбаюсь,
что самой очень смешно становится))) сохрани-это конечно означает на несколько дней,но ему
на пару часов и уже принес что-нибудь домой)) вот мы кстати не умеем заниматься накопительством..
может это плохо,но пока не научились)я порой задаюсь вопросом,почему не умеем..не нашла ответ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на ерунду истрачу. мы - люди не богатые. если бы не муж. я бы до сих пор стирала в машине- малютке, мылась бы из тазика ( частный домик без горячей воды), туалет был бы на улице и прочее, прочее, прочее. а он умеет рассчитать, что нужно купить в первую очередь, а что может и подождать. в первую очередь - это то, что приносит деньги. Мне - компьютер, фотоапарат, диктофон. Ему - теплица, машина, гараж, агрономические принадлежности. ( кроме основной работы он страстный виноградарь - 150 сортов винограда на участке. ягода и саженцы - неплохой доход) второе - то, что облегчает жизнь, то есть унитаз, бойлер, ванная, бытовая техника. а вот ремонт с заменой мебели пока что ждет своей очереди
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
а я на ерунду истрачу. мы - люди не богатые. если бы не муж. я бы до сих пор стирала в машине- малютке, мылась бы из тазика ( частный домик без горячей воды), туалет был бы на улице и прочее, прочее, прочее. а он умеет рассчитать, что нужно купить в первую очередь, а что может и подождать. в первую очередь - это то, что приносит деньги. Мне - компьютер, фотоапарат, диктофон. Ему - теплица, машина, гараж, агрономические принадлежности. ( кроме основной работы он страстный виноградарь - 150 сортов винограда на участке. ягода и саженцы - неплохой доход) второе - то, что облегчает жизнь, то есть унитаз, бойлер, ванная, бытовая техника. а вот ремонт с заменой мебели пока что ждет своей очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы живёте в Карелии? моя мечта там побывать) никогда не была дальше Питера в вашей стороне))
насчет всего глобального,то всегда у меня мужчина рулит,иначе никак,я полностью во всем доверяю))
и при этом радуюсь как дурашка и горжусь своим солнышком)) никогда не спорила что и как купить из
техники,а он никогда не пытался в доме что-то на свой манер изображать) говорит.что это только женщина
умеет обустроить,говорит,что даже не спрашивай,что и как,нужно,взяла деньги и купила всё,что захотела)
не понравится,выбрось нафиг,заработаю,ещё купишь,что увидишь..как-то он простой,не замороченный на мелочи
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а вы живёте в Карелии? моя мечта там побывать) никогда не была дальше Питера в вашей стороне))
насчет всего глобального,то всегда у меня мужчина рулит,иначе никак,я полностью во всем доверяю))
и при этом радуюсь как дурашка и горжусь своим солнышком)) никогда не спорила что и как купить из
техники,а он никогда не пытался в доме что-то на свой манер изображать) говорит.что это только женщина
умеет обустроить,говорит,что даже не спрашивай,что и как,нужно,взяла деньги и купила всё,что захотела)
не понравится,выбрось нафиг,заработаю,ещё купишь,что увидишь..как-то он простой,не замороченный на мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в карелии живет мой брат. мой сын и моя мама. я живу на украине - в Кривом Роге. что же касается раздела сфер влияния, то у мужа есть своя берлога, в которую я не лезу. там его станки для прививки винограда стоят, книги, диван, телевизор. ему там даже курить разрешено.остальное - мое.
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
в карелии живет мой брат. мой сын и моя мама. я живу на украине - в Кривом Роге. что же касается раздела сфер влияния, то у мужа есть своя берлога, в которую я не лезу. там его станки для прививки винограда стоят, книги, диван, телевизор. ему там даже курить разрешено.остальное - мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух..какая вы строгая,Натали)) я тоже курю...вот мы курилки такие противные...
представляю,что приехав к вам в гости,вы меня веником погоните в берлогу))
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
ух..какая вы строгая,Натали)) я тоже курю...вот мы курилки такие противные...
представляю,что приехав к вам в гости,вы меня веником погоните в берлогу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я курить начала в 19 лет в институте. никогда не бросала. просто однажды заметила, что сигареты исчезли из сумочки за ненадобностью. а если бы бросала, до сих пор бы курила. для меня запретный плод сладок до невозможности
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
я курить начала в 19 лет в институте. никогда не бросала. просто однажды заметила, что сигареты исчезли из сумочки за ненадобностью. а если бы бросала, до сих пор бы курила. для меня запретный плод сладок до невозможности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я курю,пока нет надобности бросать,вот такая привычка,а что поделаешь,ну что-то должно же быть не так..
ну хотя бы это,а то слишком идеально получится и красота и домохозяйство) это уже переборчик)
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а я курю,пока нет надобности бросать,вот такая привычка,а что поделаешь,ну что-то должно же быть не так..
ну хотя бы это,а то слишком идеально получится и красота и домохозяйство) это уже переборчик)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все правельно. слишком хорошо тоже плохо
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
все правельно. слишком хорошо тоже плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и я о том же...где пропадал?))
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
я курить начала в 19 лет в институте. никогда не бросала. просто однажды заметила, что сигареты исчезли из сумочки за ненадобностью. а если бы бросала, до сих пор бы курила. для меня запретный плод сладок до невозможности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так поняла,Натусь,что веником вы меня не будете бить в гостях у вас))
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
я так поняла,Натусь,что веником вы меня не будете бить в гостях у вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для гостей делается исключение. хотя мужа хочу закодировать. много курит при плохой наследственности. свекр умер от рака легких
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
для гостей делается исключение. хотя мужа хочу закодировать. много курит при плохой наследственности. свекр умер от рака легких
СсылкаПожаловаться
История переписки11
решили пугать?)) мой,когда из Кандагара прилетел простреленный...не бросил курить,только перерывчик был,когда взорвали
Автозаводскую.там неприятно...в следующем вагоне ехал,парни с работы погибли....
я вот ни разу не попала..хотя могла...на Гурьева.стекла чуть не вылетели,на Пушкинской,Бог отвел,с начальником отмечали верстку статьи..
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
решили пугать?)) мой,когда из Кандагара прилетел простреленный...не бросил курить,только перерывчик был,когда взорвали
Автозаводскую.там неприятно...в следующем вагоне ехал,парни с работы погибли....
я вот ни разу не попала..хотя могла...на Гурьева.стекла чуть не вылетели,на Пушкинской,Бог отвел,с начальником отмечали верстку статьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ура! коллега! а я за него боюсь. знаете, не хочу умирать раньше, чем он.понимаю, что у каждого своя судьба, но уж слишком этот ворчун мне дорог. кстати, у нас война за комп. его последняя идея - кроме винограда развести во дворе птицу. Сейчас изучает по интернету. утверждает, что я должна буду делать только то, что в селах делают пятилетние девочки - кормить и поить. я верю, потому как за 4 года жизни в частном доме так и не научилась полоть
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
а я на ерунду истрачу. мы - люди не богатые. если бы не муж. я бы до сих пор стирала в машине- малютке, мылась бы из тазика ( частный домик без горячей воды), туалет был бы на улице и прочее, прочее, прочее. а он умеет рассчитать, что нужно купить в первую очередь, а что может и подождать. в первую очередь - это то, что приносит деньги. Мне - компьютер, фотоапарат, диктофон. Ему - теплица, машина, гараж, агрономические принадлежности. ( кроме основной работы он страстный виноградарь - 150 сортов винограда на участке. ягода и саженцы - неплохой доход) второе - то, что облегчает жизнь, то есть унитаз, бойлер, ванная, бытовая техника. а вот ремонт с заменой мебели пока что ждет своей очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот насчет на ерунду истрачу,то мой любимый мастер)) но я не ругаю,жизнь такая короткая и мне так приятно,
если ему нравится эта ерунда,ну что ещё нужно, всё так быстротечна, пусть будет хорошо человеку))
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а вот насчет на ерунду истрачу,то мой любимый мастер)) но я не ругаю,жизнь такая короткая и мне так приятно,
если ему нравится эта ерунда,ну что ещё нужно, всё так быстротечна, пусть будет хорошо человеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот, жизнь должна приносить радость. никогда не понимала стяжательства. у меня соседи - трудяги. 4 коровы, птица, огород, но всю жизнь встают в 4 и ложаться в полночь. никогда никуда не выезжали дальше ближайшего базара. детям не помогают. часть огромных сбережений сгорела после советского союза, часть сожрала инфлияция. нет, самые выгодные капиталовложения на мой взгляд - это наши воспоминания.
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
вот вот, жизнь должна приносить радость. никогда не понимала стяжательства. у меня соседи - трудяги. 4 коровы, птица, огород, но всю жизнь встают в 4 и ложаться в полночь. никогда никуда не выезжали дальше ближайшего базара. детям не помогают. часть огромных сбережений сгорела после советского союза, часть сожрала инфлияция. нет, самые выгодные капиталовложения на мой взгляд - это наши воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы не выжила в таких условиях,как вы описали про соседей..не то,что не потянула бы..приходилось и дрова рубить и уголь мёрзлый
ломиком колоть,но не всю же жизнь,все это должно быть временно, я про трудности...я могла бы рассказать про жизнь моей бабушки
в молодости...ужас..вот я бы такое не хотела...слишком уж раньше нравы были суровые,а сейчас она у старшей дочери в Киеве живет
в квартире и слава Богу,что старость ей в радость,а к моей маме сейчас в гости приезжает,путешественница,а до этого с моей мамой жила...
и я всегда говорю.что ба, как ты захочешь,так и будет, она всё своё время и здоровье положила на семью..а как же жизнь...мимо что ли?
отшельникВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
я бы не выжила в таких условиях,как вы описали про соседей..не то,что не потянула бы..приходилось и дрова рубить и уголь мёрзлый
ломиком колоть,но не всю же жизнь,все это должно быть временно, я про трудности...я могла бы рассказать про жизнь моей бабушки
в молодости...ужас..вот я бы такое не хотела...слишком уж раньше нравы были суровые,а сейчас она у старшей дочери в Киеве живет
в квартире и слава Богу,что старость ей в радость,а к моей маме сейчас в гости приезжает,путешественница,а до этого с моей мамой жила...
и я всегда говорю.что ба, как ты захочешь,так и будет, она всё своё время и здоровье положила на семью..а как же жизнь...мимо что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто деньги превратились из в слуг, а в хозяев. а это уже страшно
Fierce fistВ ответ на отшельник
отшельник
просто деньги превратились из в слуг, а в хозяев. а это уже страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно..не верю! для всех деньги средство...и не более))
что так расстраиваться,нужно их пользовать и уничтожать))
кукла
не знаю, сложная тема, однозначного ответа нет, всякие ситуации могут быть.
алла
зачем женщине работать СТОЛЬКО ,что бы зарабатывать больше мужчины?жить на работе? не хочу.работаю всю жизнь .мужчина должен меня обеспечить ,если он хочет ,не хочет -его дело и его деньги .сделаю ,что бы хотел.
Елена Жосан
Лично я считаю,что основные растраты должен оплачивать мужчина (оплата дома, комунальные,питание, ремонт,затраты на детей, крупные покупки), проще гвооря.что мужчина должен обеспечивать и жену и детей. Кто со мной не согласен, ради бога. но лично у меня в семье принято так, и нас обоих это устраивает
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем