Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что шлепаете детей?

Почитала тему бить или не бить, пишут, что можно шлепать в рамках воспитания. Возник вопрос, за что конкретно вы шлепали/били ребенка? Некоторые пишут необходимо даже пороть. Моему 3 года объективной необходимости отшлепать не было, во сколько такая необходимость наступает? Во сколько вы в первый раз шлепнули ребенка?
Victoria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Elena Ilyhina
когда слова неубедительны..в ход идут шлепки...но у каждого ребенка по разному....одному достаточно голоса...другому только шлепок....
Лиза Симпсон
Дитя нужно воспитывать когда он поперек лавки лежит и умещается. Дальше - перевоспитание. В 3 года - уже поздно!
Мария ДенисенкоВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Дитя нужно воспитывать когда он поперек лавки лежит и умещается. Дальше - перевоспитание. В 3 года - уже поздно!
СсылкаПожаловаться
Разговаривать с ребенком это важно, но ребенок смотрит на окружающих , и как губка впитывает и хорошее и плохое. Он ещё не разбирается в этом.Если в семье обстановка спокойная , доверительная, то и ребёнок спокойный.Там , где ругань и скандалы, то и дети такие же крикливые и неспокойные.
Лиза СимпсонВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Разговаривать с ребенком это важно, но ребенок смотрит на окружающих , и как губка впитывает и хорошее и плохое. Он ещё не разбирается в этом.Если в семье обстановка спокойная , доверительная, то и ребёнок спокойный.Там , где ругань и скандалы, то и дети такие же крикливые и неспокойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фашизм - это очень плохо....
Негламурная Chicken
8 лет..много разговаривает.
Лиза СимпсонВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
8 лет..много разговаривает.
СсылкаПожаловаться
Мало били!
Негламурная ChickenВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Мало били!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. просто показывает свой характер. Папа хороший, мама плохая. У папы компьютер,а мама требует . Вообщем, как мне сказали,что нормальное явление.
Лиза СимпсонВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Нет. просто показывает свой характер. Папа хороший, мама плохая. У папы компьютер,а мама требует . Вообщем, как мне сказали,что нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, простите, я думала вы про меня написали, я просто сегодня кому-то ответила что мне 8 лет))) моему тоже 8 лет и тоже рот не закрывается. Такие перлы причем. Аналогично: папа царь и бог, а я гестаповец.
Негламурная ChickenВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Ой, простите, я думала вы про меня написали, я просто сегодня кому-то ответила что мне 8 лет))) моему тоже 8 лет и тоже рот не закрывается. Такие перлы причем. Аналогично: папа царь и бог, а я гестаповец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня одно требование-уроки. Сделай и гуляй...А то залипнут к компу и на весь день.
Черничка ДВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Ой, простите, я думала вы про меня написали, я просто сегодня кому-то ответила что мне 8 лет))) моему тоже 8 лет и тоже рот не закрывается. Такие перлы причем. Аналогично: папа царь и бог, а я гестаповец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм. наверно у всех так! мама вечно чет требует-требует, то уроки выучить, то тарелку помыть, а там планшет неигранный, телефон не троганый...
ЩастьеЩастье
Эх вы бьющие своих детей! Потом пишете что гомосексуалисты у "нормальных" детей отнимают. И поделом!
Мария Денисенко
Как хорошо, что у вас такой необходимости не было шлепнуть ребёнка, и дай бог, что бы не возникла. Это ужасно взрослый человек--родитель хлестает своё дитя. Недавно наблюдала такую сцену, идет молодая мама с маленькой девочкой лет 2-х.Девочка капризничает, а мама говорит по телефону.На секунду я отвела глаза и слышу такой удар ---- это мама так ударила дочь по спине, потом последовал ещё удар. Тут конечно я не выдержала накрыла её , как смогла. Да забыла, она ещё девочку назвала сукой. В течении дня у меня стояла перед глазами согнутая маленькая спинка и детский плач. Хочется написать папам не бейте своих маленьких сыночков, они так хотят перед вами выглядеть по боевому, а у них не получается, и вместо этого всякие шалости.Нет большего унижения для мальчика, когда его бьет папа, которому он подражает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
детей шлепать нельзя! вот НЕЛЬЗЯ и все.
Вафелька
ни разу за 25 лет. его только кошка шлепнула, когда он в 2 года из ее миски рыбку тащил))))
ОляВ ответ на Вафелька
Вафелька
ни разу за 25 лет. его только кошка шлепнула, когда он в 2 года из ее миски рыбку тащил))))
СсылкаПожаловаться
Рыбку кошке отдал?))
ВафелькаВ ответ на Оля
Оля
Рыбку кошке отдал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдал, но пришлось проводить разъяснительную работу.... что киса это маленькая девочка, а большому и сильному "мужчине" надо девочек защищать и любить, папа ему уже читал лекцию, а не тащить рыбку из миски...
Он послушал, горестно вздохнул и положил назад, со словами.. -" ну я же не знал что муся девочка". Он уже в полтора бойко говорил у нас..
ОляВ ответ на Вафелька
Вафелька
отдал, но пришлось проводить разъяснительную работу.... что киса это маленькая девочка, а большому и сильному "мужчине" надо девочек защищать и любить, папа ему уже читал лекцию, а не тащить рыбку из миски...
Он послушал, горестно вздохнул и положил назад, со словами.. -" ну я же не знал что муся девочка". Он уже в полтора бойко говорил у нас..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Смешная история)).Муся его, видимо, за котенка принимала и решила воспитывать своими методами)).А вы уже словесно дополнили).
ВафелькаВ ответ на Оля
Оля
)) Смешная история)).Муся его, видимо, за котенка принимала и решила воспитывать своими методами)).А вы уже словесно дополнили).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Муси был такой недоуменный вид... но она обиделась и потом он ее "умасливал " пару дней, пришлось отдать ей самое ценное что было у него на тот момент - соску. Кстати благодвря этому случаю мы отвыкли от пустышки...
ОляВ ответ на Вафелька
Вафелька
у Муси был такой недоуменный вид... но она обиделась и потом он ее "умасливал " пару дней, пришлось отдать ей самое ценное что было у него на тот момент - соску. Кстати благодвря этому случаю мы отвыкли от пустышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, видимо, очень хорошего сына вырастили)) С такими родителями и с такой кошкой-другой вырасти не мог)).
ВафелькаВ ответ на Оля
Оля
Вы, видимо, очень хорошего сына вырастили)) С такими родителями и с такой кошкой-другой вырасти не мог)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас папа очень терпеливый и мы сразу решили, что не будем сюсюкать , но и кричать ругать и одергивать тоже.
А с кошками нам везет. Муся увы, уже по старости ушла от нас. Теперь Рыжуля, да летом сын на даче Барсика пригрел да мне в машину спрятал)))) так у нас теперь двое.
Лиза Симпсон
А что лучше? рожать детей и бить их или аборты делать и не бить?
Nina Blaunt
Ой, хотелось.. За то, что оденешь ее, выпустишь на улицу ждать, пока я оденусь, чтобы не парилась в шубе, а она тут же в сугроб! Вся по уши! И так каждый раз...
ОЛЬГА
У меня двое, никогда их не шлепала и не била, нормальные послушные дети. Руки в ход идут у тех, кто не хочет говорить с ребенком и не хочет его услышать.
Алена АленаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
У меня двое, никогда их не шлепала и не била, нормальные послушные дети. Руки в ход идут у тех, кто не хочет говорить с ребенком и не хочет его услышать.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Я тоже своего никогда не била. Не нужно это было, когда ребенка любишь и ответную реакцию от него получаешь соответствующую. Но сейчас, когда он выше меня на две головы иногда возникает желание взять ремень))) Но всё-равно дело до этого не доходит. В три года задумываться отшлёпать ребенка... Бедный ребенок... Не повезло ему с мамашей.
kiss kiss
Присоединяюсь ко всем, кто не бил и не бьет, и не шлепает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем