Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забота о взрослом сыне, невестка недовольна

Сыну 32 , женат 5 лет. Дочке 4 ходит в садик.Живут отдельно.
Сын часто болеет простудными , с детства такой.
Болеет всегда тяжко , температура под 40 , день , два. Потом легче. Но дикий кашель и насморк.
Я на пенсии, подрабатываю репетиром.
Как он заболеет  я к ним прихожу  (невестка работает с 8 до 17).
Кормлю его (готовлю).Пою отварами  всякими, естественно лекарства даю. Сижу, когда врач приходит. Он иногда не может и дверь открыть.
Невестка прямо бесится , что я прихожу, говорит не ребенок ни чего  с ним не случится.
Я ж не виновата, что ее мать никогда не приходит помочь. Почему бесится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
899
murman 0987651234В ответ на Darya
Darya
конечно надо лечить,но не танцевать над ним с бубном.а он встать не может врачу открыть,беззащитный ребеночек.
есть же жена,разберутся сами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот была у него жена. Не разобрались. Подробностей я конечно не знаю, поэтому никого обвинять естественно не собираюсь. Просто констатирую факт - мужчины, которым стыдно жаловаться на болезнь или просто признавать факт ее существования, обычно не долго живут
DaryaВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Ну вот была у него жена. Не разобрались. Подробностей я конечно не знаю, поэтому никого обвинять естественно не собираюсь. Просто констатирую факт - мужчины, которым стыдно жаловаться на болезнь или просто признавать факт ее существования, обычно не долго живут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
деду 86,работает,бегает по утрам и вино пьет.не работает ваша теория.
я не противчто надо лечиться и следить.но не делать из мужчины слизня
Лилит УноВ ответ на Darya
Darya
конечно надо лечить,но не танцевать над ним с бубном.а он встать не может врачу открыть,беззащитный ребеночек.
есть же жена,разберутся сами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы когда болеете - не любите, когда за вами ухаживают: наливают чаю с малиной, сока, флюшку??.. приносят из магазина что-нибудь вкусненькое, чтобы порадовать.. просто сидят рядом и обнимают сочувственно.. нет??.. не любите??.. Нуу.. не все же такие..))
DaryaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А вы когда болеете - не любите, когда за вами ухаживают: наливают чаю с малиной, сока, флюшку??.. приносят из магазина что-нибудь вкусненькое, чтобы порадовать.. просто сидят рядом и обнимают сочувственно.. нет??.. не любите??.. Нуу.. не все же такие..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно люблю.у меня муж золотой,так мне и делает.и я ему.
но не мамы.я писала выше.
ни он ни я не впускаем в наше пространство вот так.
Лилит УноВ ответ на Darya
Darya
конечно люблю.у меня муж золотой,так мне и делает.и я ему.
но не мамы.я писала выше.
ни он ни я не впускаем в наше пространство вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам когда-нибудь приходило в голову посмотреть на ситуацию немного по-другому: мама вашего мужа это еще одна женщина, которая его любит, переживает за него и готова прийти ему на помощь без всякого зова, просто потому, что она - мама??..
..она же не на кухню к вам пришла указывать - как вам хозяйство вести, она не лезет в семью, она проявляет заботу о сыне, который в ней (заботе) реально нуждается (пока жена на службе).. нельзя же так все в одну кучу - и мух, и котлеты..))
DaryaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А вам когда-нибудь приходило в голову посмотреть на ситуацию немного по-другому: мама вашего мужа это еще одна женщина, которая его любит, переживает за него и готова прийти ему на помощь без всякого зова, просто потому, что она - мама??..
..она же не на кухню к вам пришла указывать - как вам хозяйство вести, она не лезет в семью, она проявляет заботу о сыне, который в ней (заботе) реально нуждается (пока жена на службе).. нельзя же так все в одну кучу - и мух, и котлеты..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас с мужем так не принято.ни мои ни его не приходят без приглашения и просьбы.и сам муж говорит что лучше жена пусть.с ней комфортнее.и,честноговоря,я только его хочу когд болею.даже если я или он наработе.в перерыв,всю ночь.на телефоне.
я обожаю свекровь за мудрость.и мою маму тоже.Когда пречетает что я бедненькая,говорю муж рядом.и неважно каким образом,главное у всех идилия
у других по другому.я не осуждаю.просто не понимаю.кому как комфортнее
Лилит УноВ ответ на Darya
Darya
у нас с мужем так не принято.ни мои ни его не приходят без приглашения и просьбы.и сам муж говорит что лучше жена пусть.с ней комфортнее.и,честноговоря,я только его хочу когд болею.даже если я или он наработе.в перерыв,всю ночь.на телефоне.
я обожаю свекровь за мудрость.и мою маму тоже.Когда пречетает что я бедненькая,говорю муж рядом.и неважно каким образом,главное у всех идилия
у других по другому.я не осуждаю.просто не понимаю.кому как комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы очень ревностно защищаете личное пространство.. родители не всегда будут рядом, к сожалению..
ОМВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А вы когда болеете - не любите, когда за вами ухаживают: наливают чаю с малиной, сока, флюшку??.. приносят из магазина что-нибудь вкусненькое, чтобы порадовать.. просто сидят рядом и обнимают сочувственно.. нет??.. не любите??.. Нуу.. не все же такие..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы прикалываетесь? Это все подходит к ребенку, но никак не ко взрослому мужчине. Мой муж меня, мягко говоря, не понял бы, если бы я все это проделала. Сказал бы с сарказмом "не беспокойся, мамочка))" Так что я с излишком заботы стараюсь не нарываться на комплимент)
Лилит УноВ ответ на ОМ
ОМ
вы прикалываетесь? Это все подходит к ребенку, но никак не ко взрослому мужчине. Мой муж меня, мягко говоря, не понял бы, если бы я все это проделала. Сказал бы с сарказмом "не беспокойся, мамочка))" Так что я с излишком заботы стараюсь не нарываться на комплимент)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и тараканы у вашего мужа.. не умеет принимать ни ласки, ни заботы.. он, конешн, не виноват, что его воспитывали "железным Феликсом", но - если что - мужчины тоже люди и имеют право быть слабыми, когда серьезно болеют..
DaryaВ ответ на ОМ
ОМ
вы прикалываетесь? Это все подходит к ребенку, но никак не ко взрослому мужчине. Мой муж меня, мягко говоря, не понял бы, если бы я все это проделала. Сказал бы с сарказмом "не беспокойся, мамочка))" Так что я с излишком заботы стараюсь не нарываться на комплимент)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

мой тоже говорит так,Мамаш перед тобой солдат а не первоклашка,спокойнее)
оч смешно
TamaraВ ответ на Darya
Darya
ну)))Мой когда болеет ему наоборот стыдно жаловаться,насильно температуру меряю.Говорит мужчины на то и сильный пол,и папа мой такой.я не привыкла к умирающим от простуды МУЖЧИНАМ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все привыкли, что мужчины не жалуются. Правда по статистике они и умирают раньше женщи
DaryaВ ответ на Tamara
Tamara
Все привыкли, что мужчины не жалуются. Правда по статистике они и умирают раньше женщи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть жалуется жене,они семья,разбирутся.мне моего мужа так жалко когда болеет.сердце разрывается.пытается держаться,а я жалею и ухаживаю.но мы пара...У меня слава богу свекровь золотко.никогда не вмешается в дела семейные.
TamaraВ ответ на Darya
Darya
да пусть жалуется жене,они семья,разбирутся.мне моего мужа так жалко когда болеет.сердце разрывается.пытается держаться,а я жалею и ухаживаю.но мы пара...У меня слава богу свекровь золотко.никогда не вмешается в дела семейные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая умница и сердце разрывается и ухаживаете.Тут мама не нужна. А вот некоторые пишут, что не развалится.
DaryaВ ответ на Tamara
Tamara
Какая умница и сердце разрывается и ухаживаете.Тут мама не нужна. А вот некоторые пишут, что не развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда я не понимаю зачем такая жена рядом.
конечно у меня за мужа и у него за меня сердце болит.и мы родителей не посвещаем.
жаль мужа,у кого жена говорит не развалится.
TamaraВ ответ на Darya
Darya
тогда я не понимаю зачем такая жена рядом.
конечно у меня за мужа и у него за меня сердце болит.и мы родителей не посвещаем.
жаль мужа,у кого жена говорит не развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь о том и речь.Это их семья. Но если жене все равно, то кто-то должен быть рядом.
DaryaВ ответ на Tamara
Tamara
Так ведь о том и речь.Это их семья. Но если жене все равно, то кто-то должен быть рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если так то я согласна.если жена ...скажем не жена
Анатолий КолотовВ ответ на Darya
Darya
да пусть жалуется жене,они семья,разбирутся.мне моего мужа так жалко когда болеет.сердце разрывается.пытается держаться,а я жалею и ухаживаю.но мы пара...У меня слава богу свекровь золотко.никогда не вмешается в дела семейные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читать внимательнее надо-жена на работе
Че взъелась?
Анатолий Колотов
Читать внимательнее надо-жена на работе
Че взъелась?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не взьелась я , не делайте из меня гиену пожалуйста.я тоже весь дени на работе.успеваю ухаживать и за мужем и сыном.значит те так уж сильно он жене нужен
Елена ЛиВ ответ на Tamara
Tamara
Все привыкли, что мужчины не жалуются. Правда по статистике они и умирают раньше женщи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по статистике они умирают раньше в 70% от алкоголя.
TamaraВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
по статистике они умирают раньше в 70% от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правда. Плохо знаете статистику. Сейчас прогрессирует женский алкоголизм.
Елена ЛиВ ответ на Tamara
Tamara
Не правда. Плохо знаете статистику. Сейчас прогрессирует женский алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пруф? не нашла ничего подобного
КапуЧиноВ ответ на Darya
Darya
ну)))Мой когда болеет ему наоборот стыдно жаловаться,насильно температуру меряю.Говорит мужчины на то и сильный пол,и папа мой такой.я не привыкла к умирающим от простуды МУЖЧИНАМ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ппц!!! Когда болеет он должен жаловаться, что болит, где и как, чтобы диагноз поставить правильный. А не терпеть боль! Это верх глупости так воспитывать сына! Из-за обычной головной боли бывают инсульты и инфаркты! Вы путаете Божий дар с яичницей!
DaryaВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Ппц!!! Когда болеет он должен жаловаться, что болит, где и как, чтобы диагноз поставить правильный. А не терпеть боль! Это верх глупости так воспитывать сына! Из-за обычной головной боли бывают инсульты и инфаркты! Вы путаете Божий дар с яичницей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не говорю о тм что не жаловаться...
и я о муже а не сыне.сыну 3.
я всегда рядом,переживаю и расспаешиваю.лечу и обхаживаю.просто уважаю есго за силу духа и из за етого втройне душа болит за него.
КапуЧиноВ ответ на Darya
Darya
да я не говорю о тм что не жаловаться...
и я о муже а не сыне.сыну 3.
я всегда рядом,переживаю и расспаешиваю.лечу и обхаживаю.просто уважаю есго за силу духа и из за етого втройне душа болит за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как-то пишите несуразно: то одно, то другое. Сами себе противоречите. Как-то сложно все у Вас. Уж извините.
Mb_ShlВ ответ на Веата
Веата
Ну да ну да. Это только женщины могут вставать с температурой 40. Ребенка в школу сад вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем врать, у вас никогда не было 40.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем