Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем идти на пенсию?

Может я немного не понимаю в этой жизни, и просто хочу понять зачем люди в 55
- 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли,
смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками. Ведь есть зрелость, опыт
работы, деловые связи, зачем это все выкидывать в мусор чтобы сидеть дома за
гарантированный гранд кусок хлеба и пенсию в $250? Не интересней, приятней и
занимательней продолжать работать до 70, а то и до 80 лет, иметь средства для
достойной жизни, путешествовать, получать новые впечатления, знания ну и так
далее ...  
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Наталья Филистова
еще не видела хороших работников за 60-65 ( у всех по-разному). Обычно маразм цветущий и процветающие болячки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, маразм сейчас весьма и весьма помолодел. Впрочем, как и все болезни. Люди после 50-ти более здоровые и адекватные, чем после 25-и, к сожалению. В 55- 65 лет у людей есть ещё здоровье, силы, дети взрослые ( на больничных не сидят), опыт. Кроме высшего образования имеется ещё и , как минимум, начальное воспитание. А желаний сколько. Работать , жить. Может, вы по своим родителям судите. Так это не показатель. И потом, 38- это не так мало, чтобы понимать, что писать о тех кому за.... нужно более уважительно. Для многих 25-летних - вы далеко не молоды.
татьянаВ ответ на Zoya
Zoya
а с чего вы взяли, что все люди в 55 - 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли, смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками? в основном работают пока силы есть и с работы не попросят
СсылкаПожаловаться
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
ArnaelaВ ответ на татьяна
татьяна
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замечательно думаете и правильно. И есть с любовью приготовленные пирожки очень хорошо и вкусно. И правильно, что запретил. Предназначение женщины - домашний очаг. А мужчины - обеспечивать семью.
Наталья ФилистоваВ ответ на татьяна
татьяна
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Именно так и должно быть!!
Наталья ТюриховаВ ответ на татьяна
татьяна
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы. Работать, пока не сдохнешь? А жить когда? Жизнь и работа это разные вещи. На пенсии наконец-то можно заняться любимым делом, творчеством, общением, воспитанием внуков. Желательно вырастить детей так, что не нужно будет помогать с пенсии материально. Многие молодые люди сейчас очень рады, если могут нормально работать, а бабушка и дедушка на подхвате. Работать до конца дней хотят несчастные люди, у которых жизнь личная не сложилась, нет интересов. Поэтому они прячут свою бессмысленную жизнь на работе.
Лидия РадченкоВ ответ на татьяна
татьяна
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умница,целиком вас поддерживаю,у нас пенсионеров жизнь интересней и насыщеней,чем у отдельной молодежи..
Людмила ТимошенкоВ ответ на татьяна
татьяна
Я вижу, что Вы предлагаете ходить на работу с трясущимися руками и головой? Так? А не лучше ли помочь своим родным детям растить своих родных внуков, чтобы они не ходили в детские сады и не болели, чтобы они знали свою родную, добрую бабушку, которая не покупает внукам магазинные пирожки и торты на маргарине и пальмовом масле..... если ребенок кушает котлетки заботливо приготовленные добрыми бабушкиными руками..... Что здесь плохого? Простите, но Вы в депрессии, скрытой депрессии. Надо уступать дорогу молодым, а не сидеть и занимать уже не свое место! Я проработала после пенсии 5,5 лет и потом написала заявление на увольнение. У меня две внучки - 17 и 7 лет. Я готовлю им домашние торты, кексы..... и они очень мне благодарны за это. Я и мои две сестры никогда не ходили в детские сады, т.к. папа запретил маме работать. Он сказал, чтобы она за детьми хорошо смотрела. И мы выросли не забитыми и не общительными, как это прогнозируют детские психологи, а как раз наоборот. Средняя сестра - заслуженный учитель Украины, младшая - вообще талант. Так что, будьте рядом со своими детьми и внуками, чтобы в 80 лет не остаться одной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз ухаживаю, за теми кому за 80, ну внуков еще в глаза не видела, хотя уверенна, что она их кохала, сыну тоже так себе, счета в банке уже переведены на него, и бабуля еще старается экономить, чтоб не потратить деньги сыновьи, заработанные ее.Так что одиночество это для всех!
Лидия РадченкоВ ответ на Zoya
Zoya
а с чего вы взяли, что все люди в 55 - 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли, смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками? в основном работают пока силы есть и с работы не попросят
СсылкаПожаловаться
дни считала,что бы выйти на пенсию,дали 6600..работа была,и на ней все коллеги работают до сих пор..А я ушла в 55 лет...вышивать,смотреть сериалы и вставать когда хочу,идти куда хочу,жить ,как хочу. Отработав 34 года...Когда то моя мама сказала,что годы проведенные на пенсии,самые счастливые в ее жизни..И я это так запомнила,и придерживаюсь этого..Года два дети,намекали мне ,что можно и поработать,ну нет..А сейчас все привыкли,что мама живет так как хочет..И как не странно,я не свожу концы с концами..Я счастлива,оттого ,что мне не надо вставать в 6.30,работать по 10 -12 часов в сутки,и мне не скучно без коллектива..Я никого не раздражаю,и меня никто..И я востребованна,как мать,как подруга,как родственница,как соседка..И спасибо богу,за то,что он дает,возможность видеть мир(каждый год-какую-нибудь страну,),помогать своим детям полноценно,а не раз в год,..
Светлана)))
А элементарная усталость как причина Вам не подойдет, нет?
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вам сколько лет? И в какой Вы стране живете? Как Вы можете с уверенностью судить о таких вещах?
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ясно. Ну поздравляю Вас, у Вас хорошие гены, но не надо думать, , что все такие же, как в Вашей семье. Ситуации у всех разные, не надо быть таким категоричным. Кто-то до 80-ти спокойно работает, а кто-то в 50 увольняется - и фиг заставишь снова трудоустроиться. В конце концов, не мы для работы, а работа для нас. И если человеку это не нужно - он не работает.
Людмила СмирноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. Ну поздравляю Вас, у Вас хорошие гены, но не надо думать, , что все такие же, как в Вашей семье. Ситуации у всех разные, не надо быть таким категоричным. Кто-то до 80-ти спокойно работает, а кто-то в 50 увольняется - и фиг заставишь снова трудоустроиться. В конце концов, не мы для работы, а работа для нас. И если человеку это не нужно - он не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, у меня мама ушла на пенсию в 55 и все оставшиеся ей 30 лет провела с удовольствием. А любила она читать и гулять))) так что каждому-своё...
Людмила Смирнова
Ну, у меня мама ушла на пенсию в 55 и все оставшиеся ей 30 лет провела с удовольствием. А любила она читать и гулять))) так что каждому-своё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я так хочу!!
татьянаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. Ну поздравляю Вас, у Вас хорошие гены, но не надо думать, , что все такие же, как в Вашей семье. Ситуации у всех разные, не надо быть таким категоричным. Кто-то до 80-ти спокойно работает, а кто-то в 50 увольняется - и фиг заставишь снова трудоустроиться. В конце концов, не мы для работы, а работа для нас. И если человеку это не нужно - он не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто женщина думает только о себе..... Такое бывает и довольно часто. Ей семья не очень нужна. Я думаю, что в старости она тоже никому нужна не будет. Жаль ее, искренне жаль.
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Или если нужно, но нет здоровья. Знаете же сами, чай не на Луне живете
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Господи. Ну чего Вы со своими европейскими стандартами привязались да с бабушкой. Приезжайте, поживите. Никто не мешает. Сказано Вам - не все такие, как Ваши родственники. Нет, опять "мы с бабушкой" Вы сюда похвалиться пришли? Мы заценили.
Ольга ИвановнаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я была молодая, у нас начальник отдела был за 80, бодро приходил на работу и спал в своем кабинете. Мне 60, работа умственная, но голова не так быстро работает, как в 20 или в 40, Я чувствую разницу.
НезабудкаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вам не стремно, что некоторые пенсионеры занимают места молодых??? При нашей безработице?? Еще и пенсию получают...
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вам не стремно, что некоторые пенсионеры занимают места молодых??? При нашей безработице?? Еще и пенсию получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7



МамаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вам не стремно, что некоторые пенсионеры занимают места молодых??? При нашей безработице?? Еще и пенсию получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока наблюдаю другую картину: у нас в отделе 10 ребят до 30 лет, одна пенсионерка 70 лет, не считая 3-х за 50. Так вот, из молодежи только один работает нормально, на остальных пока нельзя положиться - не хватает опыта и не особо стремятся его получать - работают чтобы получать з/п, ни за что не отвечают. Начинаешь прессовать по поводу дисциплины и работы такой вой поднимается. Наша пенсионерка, светлая голова, как каменная стена, никогда не подведет, что ни спросят - на все есть компетентный ответ...
наталья петкевичВ ответ на Мама
Мама
Пока наблюдаю другую картину: у нас в отделе 10 ребят до 30 лет, одна пенсионерка 70 лет, не считая 3-х за 50. Так вот, из молодежи только один работает нормально, на остальных пока нельзя положиться - не хватает опыта и не особо стремятся его получать - работают чтобы получать з/п, ни за что не отвечают. Начинаешь прессовать по поводу дисциплины и работы такой вой поднимается. Наша пенсионерка, светлая голова, как каменная стена, никогда не подведет, что ни спросят - на все есть компетентный ответ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Татьяна ВеликотскаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вам не стремно, что некоторые пенсионеры занимают места молодых??? При нашей безработице?? Еще и пенсию получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем