Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди пытаются выставить себя теми, кем не являются

Я не понимаю, чем руководствуются люди, которые во всех социальных сетях создают видимость счастливой и успешной жизни. Не понимаю, зачем они вообще это делают?
Зачем хвастаться фотографиями с едой из элитного дорогого ресторана с текстом на 5 абзацев (куда один раз сходили и тут же настрочили пост: "О, я там была! Смотрите, я такая крутая";). Ведь те, кто в этот ресторан на самом деле ходят регулярно как к себе домой (а не один раз, копив до этого полмесяца) и кому он по карману, не хвастаются этим, не постят фото - для них это обыденность, стиль жизни, рядовой момент. Аналогичная ситуация с обувью, одеждой - фото из примерочных дорогих магазинов, в которых ничего не покупается, потому что там одно платье стоит больше зарплаты. С гаджетами - туда же: если куплен айфон, макбук (фиг с ним, что в кредит на 5 лет - никто же не узнает), обязательно надо запостить и похвастаться. По опыту своих действительно состоятельных друзей - никто из них не додумывается постить фотки новеньких макбуков за треть-полмиллиона. А когда фотографируются в чужих машинах, в чужих роскошных интерьерах домов, зачем? С чужими букетами? Туда же путешествия, ювелирка и много-много всего.
У меня хороший достаток (весьма), но у меня не возникает мысли этим хвастаться.
У нас город 500 тыс. чел. Очень многие друг друга знают напрямую или через знакомых. И так смешно, когда люди из кожи вон лезут, чтобы выставить себя теми, кем не являются, создают "дымку" роскошной счастливой жизни.
Зачем эта пыль в глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Alexey R
Копить пол месяца на ресторан?О_о..
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Копить пол месяца на ресторан?О_о..
СсылкаПожаловаться
Это я образно) Всё же зависит от зарплаты, от трат (некоторые на ипотеку или кредит какой отдают 70% доходов). Но, в общем-то, при зарплате в 30 тысяч, чтобы посетить ресторан со средним ценников 10-12 тыс. надо покопить, да)
Я такая одна
люблю.когда злятся
АнонимВ ответ на Я такая одна
Я такая одна
люблю.когда злятся
СсылкаПожаловаться
Меня скорее смешит это все, не злит. Даже не то, что смешит, вызывает недоумение, непонимание что ли
Я такая однаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня скорее смешит это все, не злит. Даже не то, что смешит, вызывает недоумение, непонимание что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про Вас
дядя кирилл
В городе с населением 500 тыс чел даже поход в чебуречную вылядит как ужин в ресторане "подмосковные вечера" в жуковке
Р К
Тупость
Юлия-я
не знаю. мне все равно.
Мари Фарт
Это просто комплекс неполноценности)))
Tatsiana Verbilo
а зачем вы это читаете и смотрите??? вас под дулом пистолета заставляют заходить на странички этих людей???)))
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
а зачем вы это читаете и смотрите??? вас под дулом пистолета заставляют заходить на странички этих людей???)))
СсылкаПожаловаться
Я не захожу - я это вижу в стандартной френд-ленте в разных соц.сетях. От части таких "экземпляров" отписалась давно, но от другой - нет, т.к. это коллеги, родственники и т.п.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Я не захожу - я это вижу в стандартной френд-ленте в разных соц.сетях. От части таких "экземпляров" отписалась давно, но от другой - нет, т.к. это коллеги, родственники и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пролистывайте, пролистывайте и не думайте о причинах их поведения)), для них , видимо , эти фото имеют смысл)
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
так пролистывайте, пролистывайте и не думайте о причинах их поведения)), для них , видимо , эти фото имеют смысл)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я особо то и не акцентирую внимание, не рассматриваю. Иногда читаю подписи, да.
Ева
Переезжайте)), в большой город)
маленький гном
Больше, чем люди, выставляющие фотки еды, шмоток и машин, меня поражают люди, которые это все смотрят, лайкают и комментируют
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Больше, чем люди, выставляющие фотки еды, шмоток и машин, меня поражают люди, которые это все смотрят, лайкают и комментируют
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!
Creatura Del Cuore
да, зачем?
марианна
Надо у этих людей спросить. Я тоже не понимаю
kfkfktyl
Ну не дотягивают они в "настоящем", сами понимают, что сколько ни впахивай, будешь только загнанной лошадью и не более, а глянцевые журналы кричат - кругом счастливчики, один ты дурак дураком.
Вспоминается анекдот про дядечку пожилого возраста у врача, не могу говорит уже женщину 5 раз за раз удовлетворить, а сосед-старичок говорит, что может. Врач - ну так и Вы говорите.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
Ну не дотягивают они в "настоящем", сами понимают, что сколько ни впахивай, будешь только загнанной лошадью и не более, а глянцевые журналы кричат - кругом счастливчики, один ты дурак дураком.
Вспоминается анекдот про дядечку пожилого возраста у врача, не могу говорит уже женщину 5 раз за раз удовлетворить, а сосед-старичок говорит, что может. Врач - ну так и Вы говорите.
СсылкаПожаловаться
Вы сделали мой вечер!


레나 이
ИМХО, это описание некоторого процента подростков до 16. Никак не взрослых )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
ИМХО, это описание некоторого процента подростков до 16. Никак не взрослых )
СсылкаПожаловаться
Я говорю про контингент 28-35 лет.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про контингент 28-35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо у них спрашивать ) Мне такие не попадались, но это не значит, что их нет ) Так что могу лишь предположить: просто запуганные люди....себя не любят, сами не знают, чего толком хотят.....
***fillskii@mail.ru
Так достаточно выйти на улицу и посмотреть на окружающих, все одеваются как на парад. У нас в стране считается постыдным быть нищим и конечно все пытаются соответствовать, а появилось все это из-за того, что у нас в стране нет крепкого средняка.Колоссальное расслоение общества дало свои плоды. Средняки это те, кто зарабатывает сейчас выше среднего, считаются зажиточными, потому что могут себе позволить купить авто и квартиру, пусть, и в ипотеку, но не столь обременительную. Средняков не много, а вот тех кто получает среднюю очень много, но эта средняя на столько мизерна, что люди ничего не могут себе позволить кроме кредита на бытовую технику.
АнонимВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Так достаточно выйти на улицу и посмотреть на окружающих, все одеваются как на парад. У нас в стране считается постыдным быть нищим и конечно все пытаются соответствовать, а появилось все это из-за того, что у нас в стране нет крепкого средняка.Колоссальное расслоение общества дало свои плоды. Средняки это те, кто зарабатывает сейчас выше среднего, считаются зажиточными, потому что могут себе позволить купить авто и квартиру, пусть, и в ипотеку, но не столь обременительную. Средняков не много, а вот тех кто получает среднюю очень много, но эта средняя на столько мизерна, что люди ничего не могут себе позволить кроме кредита на бытовую технику.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами полностью. Только вот не пойму, почему бы не полюбить себя настоящих? Или почему бы не потратить время, потраченное в пустую на селфи и т.п. чушь, на книги, тренинги, обучение или вторую работу, в конце концов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем