Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем уступать место пассажирам с детьми ?

Ну инвалидам понятно ну старикам дряхлым еще можно рассмотреть
А то иногда стоит такая "яжемать" себя поперек шире и такой же ребенок с признаками ожирения 2 й стадии
Может им лучше постоять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1300
14567891052
Lady StervaВ ответ на Олеся
Олеся
"Извините" и "спасибо" - элементарные простейшие слова вежливости. "Извините, я плохо себя чувствую, можете попросить кого-то другого?" - это тоже самое НЕТ. Мне проще так...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я говорю обычно так- нет, и рекомендую обратиться к другому...не распространяясь- и все!
Анна ИгонинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я говорю обычно так- нет, и рекомендую обратиться к другому...не распространяясь- и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас как-то была ситуация, сели с ребенком 5-летним в автобус, ехать 2 часа, места заняли свободные. Подходит женщина моего возраста,говорит - возьмите ребенка на руки,я сесть хочу. Я беременна, живот еще не видно, ребенка у себя на пузе держать 2 часа не захотела, испугалась мало ли что, отказала женщине. Так она потом демонстративно встала над нами и стала своим знакомым по телефону рассказывать, какая я мерзавка место ей не уступила и сына неправильно воспитываю. И да, считаю,что никто никому не обязан место уступать. Ни я кому-то, ни от других не жду ни места для моего ребенка, ни для меня беременной. Кто успел - тут и сел, причин,почему человек сидит мы знать не можем никогда. Может, он инвалид. Это ведь не всегда видно. Если человек посчитает нужным и возможным уступить место - хорошо, если нет, то требовать этого от него просто недопустимо.
Анастасия БакановаВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
У нас как-то была ситуация, сели с ребенком 5-летним в автобус, ехать 2 часа, места заняли свободные. Подходит женщина моего возраста,говорит - возьмите ребенка на руки,я сесть хочу. Я беременна, живот еще не видно, ребенка у себя на пузе держать 2 часа не захотела, испугалась мало ли что, отказала женщине. Так она потом демонстративно встала над нами и стала своим знакомым по телефону рассказывать, какая я мерзавка место ей не уступила и сына неправильно воспитываю. И да, считаю,что никто никому не обязан место уступать. Ни я кому-то, ни от других не жду ни места для моего ребенка, ни для меня беременной. Кто успел - тут и сел, причин,почему человек сидит мы знать не можем никогда. Может, он инвалид. Это ведь не всегда видно. Если человек посчитает нужным и возможным уступить место - хорошо, если нет, то требовать этого от него просто недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если вы оплатили место за ребенка, то он по праву может занимать отдельное место
Нина ТимофееваВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
если вы оплатили место за ребенка, то он по праву может занимать отдельное место
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До пяти не платят.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
До пяти не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
До пяти не платят с условием, что ты место не занимаешь. А хочешь ехать с комфортом - плати и за себя, и за ребенка.
Анастасия БакановаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
До пяти не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всё верно. значит сидит у мамы на коленях, если автобус не пустой конечно
Анна Игонина
У нас как-то была ситуация, сели с ребенком 5-летним в автобус, ехать 2 часа, места заняли свободные. Подходит женщина моего возраста,говорит - возьмите ребенка на руки,я сесть хочу. Я беременна, живот еще не видно, ребенка у себя на пузе держать 2 часа не захотела, испугалась мало ли что, отказала женщине. Так она потом демонстративно встала над нами и стала своим знакомым по телефону рассказывать, какая я мерзавка место ей не уступила и сына неправильно воспитываю. И да, считаю,что никто никому не обязан место уступать. Ни я кому-то, ни от других не жду ни места для моего ребенка, ни для меня беременной. Кто успел - тут и сел, причин,почему человек сидит мы знать не можем никогда. Может, он инвалид. Это ведь не всегда видно. Если человек посчитает нужным и возможным уступить место - хорошо, если нет, то требовать этого от него просто недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да плюнь ты на таких- вот еще, заморачиваться, что она там думает или болтает о тебе... кто она такая?
matiolaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я говорю обычно так- нет, и рекомендую обратиться к другому...не распространяясь- и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно, я тоже считаю, что никто никому не обязан докладывать почему именно нет, просто - нет.
RinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
каждый имеет право отказать. и не обязан объяснять причину или извиняться! почему я кому то что то обязана объяснять или извиняться? я что- в чем то виновата чтобы извиняться или вот обязана уступать? нет!
что делать в таком случае? ничего- спокойно отказать- нет, попросите кого нибудь другого. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы злая такая... явно Вас в детстве доброте не научили и не объяснили элементарные рамки вежливости. Для меня дико читать Ваши комментарии.
КомиссарчикиВ ответ на Rina
Rina
Вы злая такая... явно Вас в детстве доброте не научили и не объяснили элементарные рамки вежливости. Для меня дико читать Ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эта мадам с приветом))) Она на дух не переносит беременных,пожилых и детей. Кстати,в Москве надпись есть Места для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов.Пишу это,как коренная москвичка
Комиссарчики
Эта мадам с приветом))) Она на дух не переносит беременных,пожилых и детей. Кстати,в Москве надпись есть Места для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов.Пишу это,как коренная москвичка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в новых вагонах такой надписи уже нет(((, есть просто наклеечка : будте вежливы, уступайте места, пожилым, пассажирам с детьми.
ОленкаВ ответ на Rina
Rina
Вы злая такая... явно Вас в детстве доброте не научили и не объяснили элементарные рамки вежливости. Для меня дико читать Ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думала для меня одной дико читать ее комментарии. Нас с детства учили что нужно уступать место пожилым,детям и инвалидам,беременным. А тут такая агрессия "никто никому не обязан", я такой же пассажир и т.д. Ужас,таких и детей воспитает.... куда мир скатился,просто скотство
AurumValentineВ ответ на Оленка
Оленка
Я думала для меня одной дико читать ее комментарии. Нас с детства учили что нужно уступать место пожилым,детям и инвалидам,беременным. А тут такая агрессия "никто никому не обязан", я такой же пассажир и т.д. Ужас,таких и детей воспитает.... куда мир скатился,просто скотство
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в детсаду помню прям были типа уроков вежливости. Ставили стульчики типа автобус и разыгрывали ситуации, где нужно уступать
ОленкаВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
У нас в детсаду помню прям были типа уроков вежливости. Ставили стульчики типа автобус и разыгрывали ситуации, где нужно уступать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да,и это нормально. А читать как человек злится только потому что рядом дети.... ужас!
Ирина МищенкоВ ответ на Rina
Rina
Вы злая такая... явно Вас в детстве доброте не научили и не объяснили элементарные рамки вежливости. Для меня дико читать Ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100%. У нее даже имя об этом кричит, или псевдоним..
Наталия НаталияВ ответ на Ирина Мищенко
Ирина Мищенко
100%. У нее даже имя об этом кричит, или псевдоним..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имя у нее вообще странное. В словаре Даля о стерве много чего написано)))
Lady StervaВ ответ на Rina
Rina
Вы злая такая... явно Вас в детстве доброте не научили и не объяснили элементарные рамки вежливости. Для меня дико читать Ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
твои проблемы...
то есть это вежливо- когла посторонний человек меня сгоняет с места?!!! я в гроб такую вежливость видела... имею те же права, что и другие пассажиры!
RinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
твои проблемы...
то есть это вежливо- когла посторонний человек меня сгоняет с места?!!! я в гроб такую вежливость видела... имею те же права, что и другие пассажиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты мне не хами!!! Мне вообще таких как ты жаль... ущербных. Лишь ущербный по жизни человек может проявлять столько злости.
Lady StervaВ ответ на Rina
Rina
А ты мне не хами!!! Мне вообще таких как ты жаль... ущербных. Лишь ущербный по жизни человек может проявлять столько злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и вставай! а я сидела и буду сидеть. и мне нас .. рать- имею право сидеть на немаркированных местах.
Тима с раенаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
каждый имеет право отказать. и не обязан объяснять причину или извиняться! почему я кому то что то обязана объяснять или извиняться? я что- в чем то виновата чтобы извиняться или вот обязана уступать? нет!
что делать в таком случае? ничего- спокойно отказать- нет, попросите кого нибудь другого. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сто пудов - мужика у тебя нет. Все в ужасе разбежались
Тима с раена
Сто пудов - мужика у тебя нет. Все в ужасе разбежались
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за меня не бойся...
Тима с раенаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
за меня не бойся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже не думал. Ты десятка мужиков стоишь
Тима с раена
Даже не думал. Ты десятка мужиков стоишь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты меня прямо засмущал...
Красавица южнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
каждый имеет право отказать. и не обязан объяснять причину или извиняться! почему я кому то что то обязана объяснять или извиняться? я что- в чем то виновата чтобы извиняться или вот обязана уступать? нет!
что делать в таком случае? ничего- спокойно отказать- нет, попросите кого нибудь другого. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка, не ездите на общественном транспорте. Вам это вредно, потому что вокруг люди, которые вас ужасно раздражают
Красавица южная
Девушка, не ездите на общественном транспорте. Вам это вредно, потому что вокруг люди, которые вас ужасно раздражают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а с чего я не буду там ездить? или потому что ты вот так считаешь? есть место - я сижу, нет - сто.ю. вот и другие пусть так же делают- я ене прислуга всем подряд, чтобы себя ущемлять в угоду чьему то удобству!
14567891052
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем