Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем уступать место пассажирам с детьми ?

Ну инвалидам понятно ну старикам дряхлым еще можно рассмотреть
А то иногда стоит такая "яжемать" себя поперек шире и такой же ребенок с признаками ожирения 2 й стадии
Может им лучше постоять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1300
1345678952
Наталия НаталияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
пусть попробует утоптать- это уже взрослый должен сдеать так , чтобы ЕГО реебнок не беспокоил окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так взрослый скажет, что ты не должна место уступать, а он не должен о чистоте твоей обуви заботится. Будешь сидеть с утоптанными ногами. Максимум скандал поднимешь. У детей до 7 лет в большинстве своем еще не совсем четкая координация движений. Я всем малышатам уступаю или предлагаю на колени их посадить. Школьникам уже не уступаю место.
Наталия Наталия
Так взрослый скажет, что ты не должна место уступать, а он не должен о чистоте твоей обуви заботится. Будешь сидеть с утоптанными ногами. Максимум скандал поднимешь. У детей до 7 лет в большинстве своем еще не совсем четкая координация движений. Я всем малышатам уступаю или предлагаю на колени их посадить. Школьникам уже не уступаю место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да нет- обращу внимания родителя. а потом сама утопну- меня тоже вагон метро качает, видите ли
Наталия НаталияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет- обращу внимания родителя. а потом сама утопну- меня тоже вагон метро качает, видите ли
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Укачало сидя на жопе? С ребенком сражаться будешь? Героиня.
Наталия Наталия
Укачало сидя на жопе? С ребенком сражаться будешь? Героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно. сначала я обращу внимание родителя- так положено по закону. а не принял родитель меры- их приму уже я... родитель ОБЯЗАН следить за поведением ребенка в общественном месте.
да, вот укачало сидя на **пе- и все, пусть что хотят там думают!
Красавица южнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему кому то там априори нужно уступать место? одно дело- если человек культурно попросит- вряд ли ему откажут ( и если откажут- это права того , кого просят.) а как заходят и "просят" обычно? да да, именно так- хамски и нагло...
Самой мне уступить не сложно, ни маме с ребенком, ни старикам, ни кому либо... - а мне тяжело- я такой же пассажир , как и все!
у меня тоже такой случай был- когда одна старперша в метро попробовала согнать мою дочь, причем с употреблением таких слов, что я этой т ва ри сказала- или ты заткнешь свой поганый рот, или я вызову по вагонной связи машиниста со всеми вытекающими последствиями... все, она заткнулась сразу же! на хамство есть только один ответ- хамство! чтоыб такие свое место знали и четко помнили- не только они могут хамить окружающим, но и окружающие могут так ответить, что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему нужно просить старику или пассажиру с маленьким ребёнком уступить место? Вы слабовидящая или вокруг вас много таких, которым поводырь требуется?
Красавица южная
А почему нужно просить старику или пассажиру с маленьким ребёнком уступить место? Вы слабовидящая или вокруг вас много таких, которым поводырь требуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой случайно нажала "жалобу". Извините
Красавица южная
А почему нужно просить старику или пассажиру с маленьким ребёнком уступить место? Вы слабовидящая или вокруг вас много таких, которым поводырь требуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я что- обязана? вон есть места для пассажиров с детьми- для пожилых - им выделены СПЕЦИАЛЬНЫЕ места...
matiolaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему кому то там априори нужно уступать место? одно дело- если человек культурно попросит- вряд ли ему откажут ( и если откажут- это права того , кого просят.) а как заходят и "просят" обычно? да да, именно так- хамски и нагло...
Самой мне уступить не сложно, ни маме с ребенком, ни старикам, ни кому либо... - а мне тяжело- я такой же пассажир , как и все!
у меня тоже такой случай был- когда одна старперша в метро попробовала согнать мою дочь, причем с употреблением таких слов, что я этой т ва ри сказала- или ты заткнешь свой поганый рот, или я вызову по вагонной связи машиниста со всеми вытекающими последствиями... все, она заткнулась сразу же! на хамство есть только один ответ- хамство! чтоыб такие свое место знали и четко помнили- не только они могут хамить окружающим, но и окружающие могут так ответить, что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый случай индивидуален, конечно, если как у Вас, то такой хамке ни в коем случае нельзя уступать, но мужчины от 9 до 60 лет именно априори не должны сидеть в присутствии женщин, хоть со смены они, хоть откуда...
Олеся
Разве я это написала?)
Сгонять никого нельзя. Это лишь вопрос культуры и воспитания. И каждый сам для себя решит, кому он уступит место, а кому нет.
Касаемо "взрослых" детей, у меня два сына, 10 и 12 лет, и не один из них не усядется в кресло, если я буду стоять. Женщине априори нужно уступать место. Так их воспитываю я, тк считаю это правильным.
Самой мне уступить не сложно, ни маме с ребенком, ни старикам, ни кому либо... Хотя был случай, когда послала куда подальше "инвалида", просто не терплю хамства. Вынуждена согласится с позицией, что требуя уважительного отношения к себе, не забывать самим быть такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему это женщине нужно априори уступать место?
Мария ГригорьеваВ ответ на ...
...
почему это женщине нужно априори уступать место?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кто-то уступает женщине априори? Не нужно, да и не происходит такого.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на ...
...
почему это женщине нужно априори уступать место?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня отец с радикулитом никогда в транспорте не садился, даже если места были. И я его за это уважаю. А многих мужчин сейчас вообще не за что уважать, и да, я считаю, что в первую очередь надо уступать детям и беременным. Потом старикам. Никто из молодых не переломится постоять 10 минут.
А если проблемы - у всех есть язык их озвучить. Меня тоже сгоняли с места в междугороднем автобусе, мне лет 10 было. Мама объяснила, что еду после костоправа, нельзя стоять. Всё!
Цыбулинка Цыбулинка
У меня отец с радикулитом никогда в транспорте не садился, даже если места были. И я его за это уважаю. А многих мужчин сейчас вообще не за что уважать, и да, я считаю, что в первую очередь надо уступать детям и беременным. Потом старикам. Никто из молодых не переломится постоять 10 минут.
А если проблемы - у всех есть язык их озвучить. Меня тоже сгоняли с места в междугороднем автобусе, мне лет 10 было. Мама объяснила, что еду после костоправа, нельзя стоять. Всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уступать - лишь жест доброй воли и не более того. А так никто никому ничем не обязан и ничего не должен (если не занимал). Вообще, по законам природы уступать=проявлять слабость. А человеческие законы/обычаи/традиции людьми же и придуманы и могут ими же в любой момент быть изменены.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на ...
...
уступать - лишь жест доброй воли и не более того. А так никто никому ничем не обязан и ничего не должен (если не занимал). Вообще, по законам природы уступать=проявлять слабость. А человеческие законы/обычаи/традиции людьми же и придуманы и могут ими же в любой момент быть изменены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы вообще-то в обществе живем и нам прививают правила поведения с детства. В какой-то момент общество деградировало. Да не в какой-то, а когда страну развалили.
Как итог: комментарии о том, жить надо по законам джунглей.
Цыбулинка Цыбулинка
Мы вообще-то в обществе живем и нам прививают правила поведения с детства. В какой-то момент общество деградировало. Да не в какой-то, а когда страну развалили.
Как итог: комментарии о том, жить надо по законам джунглей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот именно, что правила поведения нам прививало общество, такие, какие ему удобны. Но что хорошо обществу, не всегда хорошо отдельно взятому человеку.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на ...
...
вот именно, что правила поведения нам прививало общество, такие, какие ему удобны. Но что хорошо обществу, не всегда хорошо отдельно взятому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отдельно взятый человек может находиться в разных ситуациях, и когда-нибудь напорется на своё бескультурье.
ШоколадкаВ ответ на Олеся
Олеся
Разве я это написала?)
Сгонять никого нельзя. Это лишь вопрос культуры и воспитания. И каждый сам для себя решит, кому он уступит место, а кому нет.
Касаемо "взрослых" детей, у меня два сына, 10 и 12 лет, и не один из них не усядется в кресло, если я буду стоять. Женщине априори нужно уступать место. Так их воспитываю я, тк считаю это правильным.
Самой мне уступить не сложно, ни маме с ребенком, ни старикам, ни кому либо... Хотя был случай, когда послала куда подальше "инвалида", просто не терплю хамства. Вынуждена согласится с позицией, что требуя уважительного отношения к себе, не забывать самим быть такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Насима Чайка (Валеева)В ответ на Олеся
Олеся
Разве я это написала?)
Сгонять никого нельзя. Это лишь вопрос культуры и воспитания. И каждый сам для себя решит, кому он уступит место, а кому нет.
Касаемо "взрослых" детей, у меня два сына, 10 и 12 лет, и не один из них не усядется в кресло, если я буду стоять. Женщине априори нужно уступать место. Так их воспитываю я, тк считаю это правильным.
Самой мне уступить не сложно, ни маме с ребенком, ни старикам, ни кому либо... Хотя был случай, когда послала куда подальше "инвалида", просто не терплю хамства. Вынуждена согласится с позицией, что требуя уважительного отношения к себе, не забывать самим быть такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ставлю вам класс,я тоже такого мнения и так поступаю,у меня внуку 4 с небольшим и он стоит в транспорте и говорит,я же мужчина и не конючит,что приходится стоя ехать.
Насима Чайка (Валеева)
Я ставлю вам класс,я тоже такого мнения и так поступаю,у меня внуку 4 с небольшим и он стоит в транспорте и говорит,я же мужчина и не конючит,что приходится стоя ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это правильно ) Таким вещам с малолетства учить нужно. Тогда бы возможно не пришлось бы никого "сгонять". Старые и больные сидели, молодые и воспитанные стояли )))
Насима Чайка (Валеева)
Я ставлю вам класс,я тоже такого мнения и так поступаю,у меня внуку 4 с небольшим и он стоит в транспорте и говорит,я же мужчина и не конючит,что приходится стоя ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это правильно. Он вырастет мужчиной. И ему будет легко, и его жене. И жить хорошо будут. Но сейчас не так воспитывают чаще. Мальчики кидаются на сидение, да и подростки тоже не встанут. Очень удобно. Стоишь такая с сумищей в часы пик, вагон набит, а он сидит с пустыми ручками перед тобой и наяривает в телефончик. Знакомая картина?
AurumValentineВ ответ на ТАТА
ТАТА
Вот это правильно. Он вырастет мужчиной. И ему будет легко, и его жене. И жить хорошо будут. Но сейчас не так воспитывают чаще. Мальчики кидаются на сидение, да и подростки тоже не встанут. Очень удобно. Стоишь такая с сумищей в часы пик, вагон набит, а он сидит с пустыми ручками перед тобой и наяривает в телефончик. Знакомая картина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне мужчина беременной уступил место, пока он разворачивался, чтоб его освободить-нырнула художопая студентка лет 17 и уселась на это место. Я как стояла как столб так и стояла. А мужик спиной вставал так и не понял, почему я не стала садиться, а пустила девку))₽
ТАТАВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Мне мужчина беременной уступил место, пока он разворачивался, чтоб его освободить-нырнула художопая студентка лет 17 и уселась на это место. Я как стояла как столб так и стояла. А мужик спиной вставал так и не понял, почему я не стала садиться, а пустила девку))₽
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знакомо. Девке все это вернется в дальнейшем.
...В ответ на ТАТА
ТАТА
Вот это правильно. Он вырастет мужчиной. И ему будет легко, и его жене. И жить хорошо будут. Но сейчас не так воспитывают чаще. Мальчики кидаются на сидение, да и подростки тоже не встанут. Очень удобно. Стоишь такая с сумищей в часы пик, вагон набит, а он сидит с пустыми ручками перед тобой и наяривает в телефончик. Знакомая картина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а иначе кем, девкой вырастет? Член отпадет?
Кстати, быть подкаблучником не так-то легко. А как обидно, когда еще и прозрение приходит...
ОлесяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- немаленьких детей можно сгонять- независимо от того, что у них могут быть проблемы со здоровьем? их здоровье и безопасность ничего не значат? пусть рискуют- подумаешь, какое дело?
все время вот почему то определенные категории пассажиров считают. что им должны быть самые хорошие условия в общественном транспорте- а остальные перебьются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще добавлю... Про проблемы со здоровьем. Мы все нормальные адекватные люди, мы можем общаться. Был случай, когда я была молода, беременна, на 2 месяце, естественно ничего не видно, то токсикоз был ужасный, стоя ехать в метро было невозможно ( И ко мне бабулечка подошла с просьбой уступить... Вот чего делать? Я извинилась, сказала, что мне совсем туго и обратились к молодому человеку напротив ) Он не отказал.
Lady StervaВ ответ на Олеся
Олеся
И еще добавлю... Про проблемы со здоровьем. Мы все нормальные адекватные люди, мы можем общаться. Был случай, когда я была молода, беременна, на 2 месяце, естественно ничего не видно, то токсикоз был ужасный, стоя ехать в метро было невозможно ( И ко мне бабулечка подошла с просьбой уступить... Вот чего делать? Я извинилась, сказала, что мне совсем туго и обратились к молодому человеку напротив ) Он не отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый имеет право отказать. и не обязан объяснять причину или извиняться! почему я кому то что то обязана объяснять или извиняться? я что- в чем то виновата чтобы извиняться или вот обязана уступать? нет!
что делать в таком случае? ничего- спокойно отказать- нет, попросите кого нибудь другого. и все.
ОлесяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
каждый имеет право отказать. и не обязан объяснять причину или извиняться! почему я кому то что то обязана объяснять или извиняться? я что- в чем то виновата чтобы извиняться или вот обязана уступать? нет!
что делать в таком случае? ничего- спокойно отказать- нет, попросите кого нибудь другого. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Извините" и "спасибо" - элементарные простейшие слова вежливости. "Извините, я плохо себя чувствую, можете попросить кого-то другого?" - это тоже самое НЕТ. Мне проще так...
1345678952
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем