Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем жениться, если женщина не годится в жены?

Заголовок из прессы:"Жених сбежал со свадьбы, не заплатив за банкет". А может он прав? Понял, что фактически его женили и женили на себе ради того, чтобы он был вечным кошельком.
Ну зачем нужна женщина в доме в наши дни?
Готовить вкусно и полезно большая часть женщин не умеет или вообще не хочет.
Шить, вязать, делать что-то делать своими руками тоже не умеют и даже брезгуют.
Создать уют в доме и просто положить вещи на свои места - это только по большим праздникам или ради того, чтобы пустить пыль в глаза гостям.
Детей рожать тоже проблема, то больна из-за того, что была бурная молодость, то ленится, а если и родится ребенок, то его стараются запихнуть в детский сад или сплавить бабушке с дедушкой!
Секс? О, тут тоже, то голова, то критические дни, то вдруг находит неуемное желание в тот момент, когда не время и не место.
О дачной жизни почти всегда не приходится мечтать, женщина боится за свой маникюр и брезгует копаться в земле.
Книги, театр, выставки в выходные или по вечерам? Нет, это даже и предлагать не стоит, не интересует и вызывает скуку.
Ну так зачем же она нужна, как жена? Тратить деньги и тратить на что? Тряпки, непонятный хлам для дома, походы в сомнительные кафе и спорт учреждения.
Зачем таких брать в жены?

Все вышесказанное по большей мере относится к более молодому поколению. Тем кому сейчас еще нет сорока! Ну почему вы такие нелепые?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1045
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
Вот я тоже так думаю . Голова не болит , шуба есть своя квартира и машина и зачем мне замуж ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
Татьяна Растегаева (Куканова)
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что замуж бежать за первого встречного ? лишбы карма была хорошая у детей ....какой бред просто ни кто не дал право называть моих детей не законнорожденными да у них есть отец ....был где он сейчас оттуда еще ни кто не пришел .....
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
что замуж бежать за первого встречного ? лишбы карма была хорошая у детей ....какой бред просто ни кто не дал право называть моих детей не законнорожденными да у них есть отец ....был где он сейчас оттуда еще ни кто не пришел .....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто ж говорит о первм встречном? О любви, о любви я говорю. Иначе замуж как?
Татьяна Растегаева (Куканова)
Кто ж говорит о первм встречном? О любви, о любви я говорю. Иначе замуж как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна, какая сейчас любофь в моем то возрасте ......
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
Татьяна, какая сейчас любофь в моем то возрасте ......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне 59, но я надеюсь на встречу с любимым дедушкой
а, вдруг?
Татьяна Растегаева (Куканова)
мне 59, но я надеюсь на встречу с любимым дедушкой
а, вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже не хочу замуж , мне детей на ноги поднять надо, образование дать , помочь с жильем
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
мне 59, но я надеюсь на встречу с любимым дедушкой
а, вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто в моём возрасте говорит о замужестве, мне с ним н детей рожать.
Судя по Вашему ответу, Вы намного моложе меня, так не зацикливайтесь на детях, они вырастут, а Вы останетесь одна...как я.. Грустно.
Света АртюхВ ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
Татьяна, какая сейчас любофь в моем то возрасте ......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Леночка, будешь смеяться, у меня отец пенсионер. Живет с женщиной (не молодухой!) в др.городе. Внук женщины моего папу "дедом" называет. Так что "любви все возрасты покорны" ))
elena bagamaevaВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Леночка, будешь смеяться, у меня отец пенсионер. Живет с женщиной (не молодухой!) в др.городе. Внук женщины моего папу "дедом" называет. Так что "любви все возрасты покорны" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана почему смеяться ? все в жизни бывает....
Изюмова НатальяВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же русские! Ну и нет у нас кармы,есть доля и не доля.Не та словесная магия, не правда ли? А прочерк- подождите, скоро что- нибудь придумаем. Нельзя детей обижать, если взрослые безответственны.Закидывать Вас и в мыслях не имею, но люди разные,кто-то более смелый, а кто-то осторожничает. Вы осторожны. И что? Проблема в том, что институт брака переживает кризис. Сейчас половина класса имеет детей, чьи родители в разводе.
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Изюмова Наталья
Изюмова Наталья
Вы же русские! Ну и нет у нас кармы,есть доля и не доля.Не та словесная магия, не правда ли? А прочерк- подождите, скоро что- нибудь придумаем. Нельзя детей обижать, если взрослые безответственны.Закидывать Вас и в мыслях не имею, но люди разные,кто-то более смелый, а кто-то осторожничает. Вы осторожны. И что? Проблема в том, что институт брака переживает кризис. Сейчас половина класса имеет детей, чьи родители в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осторожной меня можно назвать с бооольшой натяжкой. Правда детей родила в браке, а вот воспитывала и учила сама. Не повезло, половинки не встретила, прощать не умею. Однако моя неудача вовсе не означает, что всё так плохо. Верится мне, что быт не будет мешать любящим воспитывать детей. Кстати, упрек принимаю. Доля-слово роднее, чем карма.
Татьяна Растегаева (Куканова)
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы
Елена ГаббасоваВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы курите, уважаемая?бред несете полный!!!!
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Елена Габбасова
Елена Габбасова
что вы курите, уважаемая?бред несете полный!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне Вас жаль.
Лариса НазаренкоВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
радоваться, любить, обоюдно заботиться, детей рожать-вот зачем замуж и жениться. Рожденных вне брака детей ВО ВСЕ ВРЕМЕНА называли "байстрюками" и карма, судьба у таких людей плохая , да и сам ребенок страдал (сейчас это то же больно для детей без пап или мам) от отсутствия одного из родителей, в случае , если в свидетельстве о рождении прочерк. Моете, можете закидать меня шапками-насмешками, но из песни слов не выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, я с вами согласна!
ShveikaВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вязу крючком, спицами, шью на машинке, вкусно готовлю, на "аве" - я, живу в своей квартире. Вопрос: зачем мне замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично: рукодельничать люблю и многое умею, готовлю тоже вкусно (мужу нравится), дома очень уютно (хотя и не идеальная чистота), со здоровьем тоже все в порядке. Честно: одной мне жилось вполне прекрасно, интересно и легко. Но мы ж не ищем легких путей и выходим замуж ))) За первые 6 лет ооочень много чего пережили, часто возникали мысли "а оно мне надо?" Но я приняла решение, что очень даже надо )))
Так что если и есть дамы, которые вам по всем пунктам подходят в жены, не факт, что вы им тоже подойдете по такому же нехилому списку соответствия в мужья. Так и будут все ходить вокруг да около "оно мне не надо" и радоваться на пенсии нажитому барахлу и фотографиям развлекухи в соцсетях. А в 70 лет на сердце тошно от такого будет, что жил то по сути ради своего эго.
Изюмова НатальяВ ответ на Shveika
Shveika
Аналогично: рукодельничать люблю и многое умею, готовлю тоже вкусно (мужу нравится), дома очень уютно (хотя и не идеальная чистота), со здоровьем тоже все в порядке. Честно: одной мне жилось вполне прекрасно, интересно и легко. Но мы ж не ищем легких путей и выходим замуж ))) За первые 6 лет ооочень много чего пережили, часто возникали мысли "а оно мне надо?" Но я приняла решение, что очень даже надо )))
Так что если и есть дамы, которые вам по всем пунктам подходят в жены, не факт, что вы им тоже подойдете по такому же нехилому списку соответствия в мужья. Так и будут все ходить вокруг да около "оно мне не надо" и радоваться на пенсии нажитому барахлу и фотографиям развлекухи в соцсетях. А в 70 лет на сердце тошно от такого будет, что жил то по сути ради своего эго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если дети не дай бог и тьфу-тьфу как самореализация вас не устроят? И еще. Ну мало какая женщина откажется от барахла. Я имею в виду, что хорошо, если Вы может одеваться по своему вкусу и в соответствии с модой, а не выбирать- новое платье или одежда детям. Жизнь такая штука, что застраховаться приверженностью к традиционным ценностям на все случаи жизни не удастся.
Света АртюхВ ответ на Shveika
Shveika
Аналогично: рукодельничать люблю и многое умею, готовлю тоже вкусно (мужу нравится), дома очень уютно (хотя и не идеальная чистота), со здоровьем тоже все в порядке. Честно: одной мне жилось вполне прекрасно, интересно и легко. Но мы ж не ищем легких путей и выходим замуж ))) За первые 6 лет ооочень много чего пережили, часто возникали мысли "а оно мне надо?" Но я приняла решение, что очень даже надо )))
Так что если и есть дамы, которые вам по всем пунктам подходят в жены, не факт, что вы им тоже подойдете по такому же нехилому списку соответствия в мужья. Так и будут все ходить вокруг да около "оно мне не надо" и радоваться на пенсии нажитому барахлу и фотографиям развлекухи в соцсетях. А в 70 лет на сердце тошно от такого будет, что жил то по сути ради своего эго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не живу ради своего эго. Я хочу детей! Это "ОНИ" боятся. А выйти на перекрёсток и прокричать "Эге -гей, мужики! Нужна помощь!" не выход.
ShveikaВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Я не живу ради своего эго. Я хочу детей! Это "ОНИ" боятся. А выйти на перекрёсток и прокричать "Эге -гей, мужики! Нужна помощь!" не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не нашли еще своего мужчину, но если искать - найдете. У меня знакомая одна со школы есть: рост 135, личико далеко не смазливенькое,весьма пухленькая по жизни - этакий колобок )) девчонка абсолютно простая и не замысловатая, но просто добрый и хороший человек. И как она мечтала замуж выйти и дочку родить! Где только не знакомилась, с кем только не общалась, на её счастье мужики быстро сбегали, когда их друзья начинали хихикать по поводу такой пассии. И вы знаете: нашла таки! Причем совершенно замечательный парень, добрый, заботливый, видно что любит её и носит на руках, и отец прекрасный ))) А другие мои подруги умницы-красавицы, до сих пор роются, кто-то за первого встречного выскочил, когда за 30 стукнуло.
Света АртюхВ ответ на Shveika
Shveika
Значит не нашли еще своего мужчину, но если искать - найдете. У меня знакомая одна со школы есть: рост 135, личико далеко не смазливенькое,весьма пухленькая по жизни - этакий колобок )) девчонка абсолютно простая и не замысловатая, но просто добрый и хороший человек. И как она мечтала замуж выйти и дочку родить! Где только не знакомилась, с кем только не общалась, на её счастье мужики быстро сбегали, когда их друзья начинали хихикать по поводу такой пассии. И вы знаете: нашла таки! Причем совершенно замечательный парень, добрый, заботливый, видно что любит её и носит на руках, и отец прекрасный ))) А другие мои подруги умницы-красавицы, до сих пор роются, кто-то за первого встречного выскочил, когда за 30 стукнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто "домашняя". Не ищу и не знаю где искать. А то что "клеиться" - не то!
Алексей ФедоровВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вязу крючком, спицами, шью на машинке, вкусно готовлю, на "аве" - я, живу в своей квартире. Вопрос: зачем мне замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем?)))
DockerВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вязу крючком, спицами, шью на машинке, вкусно готовлю, на "аве" - я, живу в своей квартире. Вопрос: зачем мне замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос поставлен не правельно, я бы сказал кому ты нужна в 35 такая умная в РБ когда был чуть косоглазие не заработал от обилия девушек с кукольной внешностью, и все стирают и готовят.
Изюмова НатальяВ ответ на Docker
Docker
вопрос поставлен не правельно, я бы сказал кому ты нужна в 35 такая умная в РБ когда был чуть косоглазие не заработал от обилия девушек с кукольной внешностью, и все стирают и готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Если бы мужчины относились к выбору жены хоть сколько-нибудь рассудительно! А то идеальный вариант- это биоробот, причем последней модели и возраст приплел.. Представь-ка а если тебя, любезного так ценить- как породистое домашнее животное? Не обидно? У нас, уважаемый еще есть много чего. Например вкусы, интересы и желание иметь надежного партнера за спиной.И если мужской мир так оскудел или негибок, что не учитывает женщину как личность- что ж- как там писал восточный товарищ " Уж лучше голодать, чем с кем попало есть."Ну не страдают нынче одинокие женщины в той мере, как хотелось бы мужчинам. Мужчины холостяки ведь не вешаются от тоски в 35 лет? Ну разве женщинам отравляют жизнь патриархальные родичи. но это уже другая история
Света АртюхВ ответ на Docker
Docker
вопрос поставлен не правельно, я бы сказал кому ты нужна в 35 такая умная в РБ когда был чуть косоглазие не заработал от обилия девушек с кукольной внешностью, и все стирают и готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у нас в РБ девушки красивые ))! А по поводу моих 35-ти, то мне сейчас двое предлагают, но....не моё ((
Михаил КошелевВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вязу крючком, спицами, шью на машинке, вкусно готовлю, на "аве" - я, живу в своей квартире. Вопрос: зачем мне замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если бы был муж, то он бы вместо Вас вязал крючком, шил на машинке и готовил??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем