Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 22:32, Главная форумов

Зачем женщине образование?

Тем более высшее? И не одно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Сама по себе
За тем же,зачем и мужчине:для саморазвития.Не все хотят быть наседками.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Для работы
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
за тем же зачем и мужчине
или женщина не человек?
СсылкаПожаловаться
саша иванова
Чтобы морщин на лице не было,когда думать придется
СсылкаПожаловаться
Почти нормальная
Чтобы все думали, что она очень умная.
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
а какая разница между мужчиной и женщиной в этом вопросе??
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
а какая разница между мужчиной и женщиной в этом вопросе??
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Эт где такая статистика опубликована? интересно
СсылкаПожаловаться
Volha
Эт где такая статистика опубликована? интересно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Инет. гуглите. Если я напишу - меня снова забанят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Инет. гуглите. Если я напишу - меня снова забанят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Просто у меня абсолютно другие примеры перед глазами... Но что мои примеры, по сравнению с официальной статистикой
СсылкаПожаловаться
Volha
Просто у меня абсолютно другие примеры перед глазами... Но что мои примеры, по сравнению с официальной статистикой
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Не забывайте - мы любим подгонять ответ под то, что нас устраивает. И потом, где густо, где пусто. Вот у вас наверное есть парочка другая знакомых женщин с тремя образованиями работающими по специальности да еще и к тому же замужними. У меня таких нет. Так что все относительно. А в целом по стране как то так.))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Не забывайте - мы любим подгонять ответ под то, что нас устраивает. И потом, где густо, где пусто. Вот у вас наверное есть парочка другая знакомых женщин с тремя образованиями работающими по специальности да еще и к тому же замужними. У меня таких нет. Так что все относительно. А в целом по стране как то так.))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Мои знакомые до сих пор ограничивались 2-мя вышками) Но еще не вечер, я в категории до 30.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
И ведь не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Я вот только не понимаю почему на начальственных должностях у нас столько женщин если только 7% отучились. Откуда остальные набежали ??? :)))))
СсылкаПожаловаться
Olga
Я вот только не понимаю почему на начальственных должностях у нас столько женщин если только 7% отучились. Откуда остальные набежали ??? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорит мой босс: "Насосали". А если серьезно, что это за должности. Главный бухгалтер, Главный финансист Завуч или директор школы или как я главный аналитик. А что они решают? По сути ничего. А подчиненные в основном кто? Женщины. И коллектив - сенпентарий. Они всего лишь исполнители высокого ранга. Исполняют волю директора-мужчины. А почему на этих должностях женщины? Да потому что одной женщиной управлять проще, чем другими. А она правит женщинами. И потом, мужчину женщины-подчиненные уговорят на раз. А я, например сразу чувствую что женщина врет отпрашиваясь на прием к врачу. К хахалю она пошла. И если визит к врачу женщина легко отменит, то чикипуки с хахалем - нет. А значит надо её отпустить. Но с условием: сделаешь до обеда недельный объем работы - можешь идти. И ведь делает! Как чикипукаться то хочется!
Откуда остальные набежали. А вы посмотрите все ли они по профессии. Зайдите в ближайший магаз и опросите продавщиц. Кого мы только среди них не встретите: и учителя и гувернантки и технологи и юристы. А торговое образование из 50 у двух-трех. И это старший кассир и управляющий. Вот так то.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Как говорит мой босс: "Насосали". А если серьезно, что это за должности. Главный бухгалтер, Главный финансист Завуч или директор школы или как я главный аналитик. А что они решают? По сути ничего. А подчиненные в основном кто? Женщины. И коллектив - сенпентарий. Они всего лишь исполнители высокого ранга. Исполняют волю директора-мужчины. А почему на этих должностях женщины? Да потому что одной женщиной управлять проще, чем другими. А она правит женщинами. И потом, мужчину женщины-подчиненные уговорят на раз. А я, например сразу чувствую что женщина врет отпрашиваясь на прием к врачу. К хахалю она пошла. И если визит к врачу женщина легко отменит, то чикипуки с хахалем - нет. А значит надо её отпустить. Но с условием: сделаешь до обеда недельный объем работы - можешь идти. И ведь делает! Как чикипукаться то хочется!
Откуда остальные набежали. А вы посмотрите все ли они по профессии. Зайдите в ближайший магаз и опросите продавщиц. Кого мы только среди них не встретите: и учителя и гувернантки и технологи и юристы. А торговое образование из 50 у двух-трех. И это старший кассир и управляющий. Вот так то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Ну как бы не все директора, да и директор исполняет волю владелицы или владельца.
Вы говорите что профильного образования ни у кого нет. И привели в пример магазин.
Ну магазин то не показатель. В магазин не от хорошей жизни идут.
Просто я по работе в основном сталкиваюсь с ITшниками куча женщин, строительством - то же самое. И они все с образованием и некоторые даже с двумя например с экономическим и строительным.
Так что про 7% вы как-то загнули. Видимо только в магазины и салоны ходите :)
СсылкаПожаловаться
Olga
Ну как бы не все директора, да и директор исполняет волю владелицы или владельца.
Вы говорите что профильного образования ни у кого нет. И привели в пример магазин.
Ну магазин то не показатель. В магазин не от хорошей жизни идут.
Просто я по работе в основном сталкиваюсь с ITшниками куча женщин, строительством - то же самое. И они все с образованием и некоторые даже с двумя например с экономическим и строительным.
Так что про 7% вы как-то загнули. Видимо только в магазины и салоны ходите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте не будем грызться. Кто такие айтишники и строители? По факту - исполнители чужой воли. Просто то что задумал босс, хозяин они делают в деталях учитывая мелочи. Они ничего не решают. Это те же дворники и продавцы, но только на более высоком интеллектуальном уровне. И потом в России IT компаний и стройфирм в десятки тысяч раз меньше чем магазинов - основного места труда женщин. В том числе с высшим образованием.
Кстати с 7% я тоже несогласна. Статистика как всегда врет. На самом деле меньше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Давайте не будем грызться. Кто такие айтишники и строители? По факту - исполнители чужой воли. Просто то что задумал босс, хозяин они делают в деталях учитывая мелочи. Они ничего не решают. Это те же дворники и продавцы, но только на более высоком интеллектуальном уровне. И потом в России IT компаний и стройфирм в десятки тысяч раз меньше чем магазинов - основного места труда женщин. В том числе с высшим образованием.
Кстати с 7% я тоже несогласна. Статистика как всегда врет. На самом деле меньше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Да вы уже какой-то бред пишите.:))
Зачем высшее получать?
Да надо всем идти в содержанки после школы :)))) вы это хотели сказать :))))
СсылкаПожаловаться
Olga
Да вы уже какой-то бред пишите.:))
Зачем высшее получать?
Да надо всем идти в содержанки после школы :)))) вы это хотели сказать :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А содержанка с высшим образованием это как бы круче?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А содержанка с высшим образованием это как бы круче?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
Я вам скажу что содержанка это вообще не круто. НО содержанка с высшим образованием - это лучше чем содержанка после школы если они конечно не глухонемые.
Но мы не про содержанок речь ведем, а про женщин которые работают, карьеры строят и т.д. Им образование очень кстати, если они не хотят продавцами работать за 20 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
а есть еще те, которых природа наделила, но им лень воплощать это в жизнь и развиваться, уйма примеров, но при этом успевают завидовать и удивляться своим подругам и спрашивать "зачем?";)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
В чем плоха профессия продавца? Санитарка тоже чем плоха? Откуда такой снобизм?
СсылкаПожаловаться
Аноним
В чем плоха профессия продавца? Санитарка тоже чем плоха? Откуда такой снобизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем хорошая? Платят мало, каждый старается нахамить и недостача за твой счет.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Ахаха. Вот как раз многие с вышкой в них и оказываются. А необразовщина бизнес удачно мутит)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru