Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заготовки на зиму.

Всем привет! По национальности я хохлушка и у меня в крови мариновки и заготовки на зиму, а вы делаете салаты или маринации? Может поделитесь вкусными рецептами?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
приезжай в гости я тебя угощу и ещё пару баночек дам на закуску))
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
только в личку)
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага)))
Кикимора (ritorna )В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
минуточку, минуточку!!! это что за коалиция???
А я?? а меня???
ангел гелана
Вот вам ещё лечо обалденное, быстро и качественно и притом очень вкусно!!!!
помидоры3кг,1ст сахара,6штук сладкого перца, чеснок 1 зубчик,1 ст.ложка соли.Порезать помидорки на половинки,перчик на четвертушки(половинка и на половинку)все засыпать в миску, чеснок как любите и все варить 30 минут и в баночки закатать. Можно проглотить язык, я вас уверяю!!!!
Мегедько
В этом году первый раз в жизни занималась этим делом. Было страшно не то слово))))но я взяла себя в руки. Закрывала огурцы. Вот такой простенький рецепт: Огурцы с кетчупом «Чили»
Вода – 6 стаканов
Уксус – 1 стакан
Соль – 2 ст.л.
Кетчуп «Чили» - 6 ст.л.
Сахар – 1 стакан
приготовление
Рассол не кипятить. Холодным залить огурцы, стерилизовать. 1 литр – 10 минут, 1,5 литра – 15 минут.
Маринада по рецепту мне хватило на три 1,5 л банки,
Огурчики получаются восхитительными.
ангел геланаВ ответ на Мегедько
Мегедько
В этом году первый раз в жизни занималась этим делом. Было страшно не то слово))))но я взяла себя в руки. Закрывала огурцы. Вот такой простенький рецепт: Огурцы с кетчупом «Чили»
Вода – 6 стаканов
Уксус – 1 стакан
Соль – 2 ст.л.
Кетчуп «Чили» - 6 ст.л.
Сахар – 1 стакан
приготовление
Рассол не кипятить. Холодным залить огурцы, стерилизовать. 1 литр – 10 минут, 1,5 литра – 15 минут.
Маринада по рецепту мне хватило на три 1,5 л банки,
Огурчики получаются восхитительными.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую, с кетчупом новинка!!!
МегедькоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо, попробую, с кетчупом новинка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, и кстати, банки я не закатывала ключом. А просто закручивала жестяными крышками, хоть и первый раз ничего не рвануло))))все банки целы. Правда единственное что достало, так это дождаться когда эти банки с огурчиками закипят в кастрюле)))))
ангел геланаВ ответ на Мегедько
Мегедько
О, и кстати, банки я не закатывала ключом. А просто закручивала жестяными крышками, хоть и первый раз ничего не рвануло))))все банки целы. Правда единственное что достало, так это дождаться когда эти банки с огурчиками закипят в кастрюле)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не хватает сил закатывать банки, я теперь банки покупаю с закручивающими крышками. очень удобно и легко, и ещё мое ноу хау, я банки не пастерилизую как раньше наши бабушки делали, я ложу их в микроволновку на несколько минут и готово, но крышки приходиться все равно кипятить.
МегедькоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
у меня не хватает сил закатывать банки, я теперь банки покупаю с закручивающими крышками. очень удобно и легко, и ещё мое ноу хау, я банки не пастерилизую как раньше наши бабушки делали, я ложу их в микроволновку на несколько минут и готово, но крышки приходиться все равно кипятить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я слышала, что можно еще в духовку их засунуть)
А вообще из всего приготовленного на зиму, я люблю, огурчики и грибочки. Хотя люблю еще и ассорти из овощей))))
ангел геланаВ ответ на Мегедько
Мегедько
А я слышала, что можно еще в духовку их засунуть)
А вообще из всего приготовленного на зиму, я люблю, огурчики и грибочки. Хотя люблю еще и ассорти из овощей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про духовку не слышала))) надо попробовать ради интереса)))
МегедькоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
про духовку не слышала))) надо попробовать ради интереса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как говорится, у каждой хозяйки свои секреты)))))я вот про микроволновку не слышала)теперь тоже буду знать.
ангел геланаВ ответ на Мегедько
Мегедько
Ну как говорится, у каждой хозяйки свои секреты)))))я вот про микроволновку не слышала)теперь тоже буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень современно и мороки меньше чем кипятить банки на пару. попробуйте!
МегедькоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо, попробую, с кетчупом новинка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла еще момент про огурцы: все как всегда, пере двух видов горошек, листья хрена, укроп, чеснок)
Сашенька
А что, в России не консервируют? И да, я позорю честное имя хохлушек - закрутками не занимаюсь)))
ангел геланаВ ответ на Сашенька
Сашенька
А что, в России не консервируют? И да, я позорю честное имя хохлушек - закрутками не занимаюсь)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему , конечно консервируют, но домашнее лучше намного,честно честно)))
СашенькаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Ну почему , конечно консервируют, но домашнее лучше намного,честно честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, лучше)) Просто вы так написали, что консервируете потому, что хохлушка, вот я и решила, что русскиие не занимаются))
ангел геланаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Конечно, лучше)) Просто вы так написали, что консервируете потому, что хохлушка, вот я и решила, что русскиие не занимаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Жужа
Чё то любовь к закруткам мне по наследству не передалась.
ангел геланаВ ответ на Жужа
Жужа
Чё то любовь к закруткам мне по наследству не передалась.
СсылкаПожаловаться
не огорчайся
ЖужаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
не огорчайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огорчался тока муж. У него стереотип про дом, пахнущий пирогами и ломящийся от заготовок.
ангел геланаВ ответ на Жужа
Жужа
Огорчался тока муж. У него стереотип про дом, пахнущий пирогами и ломящийся от заготовок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы значит не походите к эому стереотипу, ну ужились же)))) а меня мой экс не оценил)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем