Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
1678910
Павлин Мавлин
Красивая история "благородства." Сняв шелуху, в сухом остатке: женщина, терпящая грубость дома на глазах детей (и по отношению к детям), но с каким-никаким мужыгом. Женщину постоянно унижают у нее же дома, поэтому она ищет одобрения у посторонних людей на форуме, чтобы 1) повысить самооценку 2) найти оправдание своему странному моральному выбору.
СсылкаПожаловаться
Одобрение чего мне нужно, по Вашему? Мне всего лишь было интересно узнать, как бы Вы поступили на моем месте, а не развернутый анализ причин моих поступков
Самая счастливая
"С подходящей девушкой"-это с той,которая будет спокойно переносить,когда ее матом посылают,"чтобы он не чувствовал себя в каких-то рамках"?Ему что,никто не объяснил,что это вовсе не "какие-то рамки":это "рамки приличия"...
Самая счастливая
"С подходящей девушкой"-это с той,которая будет спокойно переносить,когда ее матом посылают,"чтобы он не чувствовал себя в каких-то рамках"?Ему что,никто не объяснил,что это вовсе не "какие-то рамки":это "рамки приличия"...
СсылкаПожаловаться
Есть девушки, которые так и общаются со своими мужчинами. Оскорблениями, руганью. Я имела в виду такую. Есть ещё мое мнение, что за таким его поведением со мной скрывается разочарование в своем выборе
Самая счастливаяВ ответ на Levitt
Levitt
Есть девушки, которые так и общаются со своими мужчинами. Оскорблениями, руганью. Я имела в виду такую. Есть ещё мое мнение, что за таким его поведением со мной скрывается разочарование в своем выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут советчик плохой:на мой взгляд,он-обычный слабак,не желающий ни за что в этом мире брать на себя ответственность.Ни ,тебе, пожить,ни подохнуть нормально не сможет:вечно будет всем "разочарован".Отпустите его:пусть катится,куда хочет:найдете еще кого-нибудь,кто будет нервы Вам трепать,если уж так нравится...Хотя мне бы в этом смысле и детей хватило.
Ульяна
вам самой не противно врать себе. из вашего текста явно видно, что изнально не было любви. а сейчас у вас так срабатывает психика, чтобы защититься от боли и горечи разочарования, придумали себе какое-то благородство - расстаться ради блага мужа. наверное, вам так легче пережить развод, думая какая вы вся благородная, и отпускаете его потому что он со мной несчастен. мне думается у вас нет сил, он вас морально раздавил своим скотским отношением, унижая и оскорбляя матами. и если он вас не бросит, вы не расстанетесь. у вас зависимость от этого человека. удачи вам и любви. а также мудрости и женского счастья.
LevittВ ответ на Ульяна
Ульяна
вам самой не противно врать себе. из вашего текста явно видно, что изнально не было любви. а сейчас у вас так срабатывает психика, чтобы защититься от боли и горечи разочарования, придумали себе какое-то благородство - расстаться ради блага мужа. наверное, вам так легче пережить развод, думая какая вы вся благородная, и отпускаете его потому что он со мной несчастен. мне думается у вас нет сил, он вас морально раздавил своим скотским отношением, унижая и оскорбляя матами. и если он вас не бросит, вы не расстанетесь. у вас зависимость от этого человека. удачи вам и любви. а также мудрости и женского счастья.
СсылкаПожаловаться
Я написала "игра в благородство"- это была самоирония). Нет в нашем мире никакого благородства, по-видимому, раз людям так это слово режет слух(глаз))
Ульяна
Я Вас поняла Вера,, не надо долго объясняться. в мире есть благородство, но его к моему великому сожалению мало, да и не в чести такие понятия сейчас. И мне этот термин ничего не резал ни уши, ни глаза. Вам сейчас надо подальше быть от этого мужчины, и проговаривать свои мысли в кабинете хорошего специалиста по душам, то бишь психолога.
LevittВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я Вас поняла Вера,, не надо долго объясняться. в мире есть благородство, но его к моему великому сожалению мало, да и не в чести такие понятия сейчас. И мне этот термин ничего не резал ни уши, ни глаза. Вам сейчас надо подальше быть от этого мужчины, и проговаривать свои мысли в кабинете хорошего специалиста по душам, то бишь психолога.
СсылкаПожаловаться
Я несколько месяцев ходила к психоаналитику. Но она уехала в другую страну. Сейчас ищу другого
Софи_В ответ на Levitt
Levitt
Я несколько месяцев ходила к психоаналитику. Но она уехала в другую страну. Сейчас ищу другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо.Думайте своей головой и учитесь принимать решения самостоятельно.
Ульяна
несколько месяцев?? и такой результат. хреновый специалист. или вы не хотели снимать очечки розовые. я вас понимаю, сама женщина. хочется верить и любить. но жизнь показывает, что не все этого достойны -я имею ввиду, что мужчины не все достойны- поищите хорошо и небеса отправят вам хорошего мастера. я знаю нескольких. это великие психологи. вы беззащитны, от его унижений и оскорблений. но никогда. слышите, никогда нельзя никому позволять себя унижать и топтать ваше человеческое достоинство. это черевато походами к врачам. Любви вам, Вера и океан женского счастья, чтобы вы купались в нем ежедневно.
LevittВ ответ на Ульяна
Ульяна
несколько месяцев?? и такой результат. хреновый специалист. или вы не хотели снимать очечки розовые. я вас понимаю, сама женщина. хочется верить и любить. но жизнь показывает, что не все этого достойны -я имею ввиду, что мужчины не все достойны- поищите хорошо и небеса отправят вам хорошего мастера. я знаю нескольких. это великие психологи. вы беззащитны, от его унижений и оскорблений. но никогда. слышите, никогда нельзя никому позволять себя унижать и топтать ваше человеческое достоинство. это черевато походами к врачам. Любви вам, Вера и океан женского счастья, чтобы вы купались в нем ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Благодарю
УльянаВ ответ на Levitt
Levitt
Благодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вас, было приятно пообщаться.
Space
а расстаться с ним ради своего блага и ради себя любимой - вы не считаете достойным? Раз вы увлеклись психологией, может стоит разобраться в этой проблеме?, почему вы СЕБЯ не считаете достойной хорошей жизни и душевного комфорта?
У вас налицо душевный мазохизм, граничащий с депрессией...
Тина Сидорова
Как мы позволяем к себе относиться,так к нам и относятся!Мне вас искренне жаль!Как такая успешная женщина,умница и не любит себя?(позволяете себя обижать!)Удачи вам!
Аласка Бела
Отношения нужно заканчивать - однозначно.
Но только ради своего блага и блага своих детей.
Ради собственного душевного спокойствия.
Уже не стерпится и не слюбится.
Марфа
А ради себя не хотите расстаться? Вас устраивают маты, критика и неуважение? Вы считаете, что дети должны воспитываться в таких условиях?
LevittВ ответ на Марфа
Марфа
А ради себя не хотите расстаться? Вас устраивают маты, критика и неуважение? Вы считаете, что дети должны воспитываться в таких условиях?
СсылкаПожаловаться
Не устраивают. Как бы Вы поступили на моём месте?
МарфаВ ответ на Levitt
Levitt
Не устраивают. Как бы Вы поступили на моём месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассталась бы, я не верю в чудесные преображения людей, ко всему прочему, с возрастом мы не становимся лучше, как правило. Прибавьте к этому то, что ваш мужчина все свои неудачи будет свешивать на Вас. Я искренне желаю Вам и вашим деткам счастья и благополучия.
LevittВ ответ на Марфа
Марфа
Рассталась бы, я не верю в чудесные преображения людей, ко всему прочему, с возрастом мы не становимся лучше, как правило. Прибавьте к этому то, что ваш мужчина все свои неудачи будет свешивать на Вас. Я искренне желаю Вам и вашим деткам счастья и благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
МарфаВ ответ на Levitt
Levitt
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Будьте счастливы!
Сова Полярная
автор, (да ,простит меня бог!) заведите щенка, для детей.. а если возникнет очередное желание "кого-нить завести" .. на своей территории..(???) , то...... еЩе - щеНка...
и все у вас "уравновесится"...
Сова Полярная
автор, (да ,простит меня бог!) заведите щенка, для детей.. а если возникнет очередное желание "кого-нить завести" .. на своей территории..(???) , то...... еЩе - щеНка...
и все у вас "уравновесится"...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Щенок уже есть. Я выше уже писала, что не таскаюсь, интимную физиологию не считаю главным в жизни. На правах мужа, полагаю, мужчину в свой дом впускать можно. Речь в этой теме идёт об одном мужчине, а не о нескольких. Всё равно благодарю Вас за мнение
Сова ПолярнаяВ ответ на Levitt
Levitt
Спасибо Вам! Щенок уже есть. Я выше уже писала, что не таскаюсь, интимную физиологию не считаю главным в жизни. На правах мужа, полагаю, мужчину в свой дом впускать можно. Речь в этой теме идёт об одном мужчине, а не о нескольких. Всё равно благодарю Вас за мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2

..спасибо, что уловили слог..
Нагайна
Ооо,раз задали такой вопрос, значит ответ уже знаете)
Вам мало своих детей, хочется еще и его тащить?
LevittВ ответ на Нагайна
Нагайна
Ооо,раз задали такой вопрос, значит ответ уже знаете)
Вам мало своих детей, хочется еще и его тащить?
СсылкаПожаловаться
Конечно, я знаю ответ. Мне интересны именно мнения здешних умниц и умников. Часто читаю форум, но не участвовала ни разу. Практически все комментарии в темах составлены психологически грамотными, опытными мужчинами и женщинами. Вот их мнение мне и интересно.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем