Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о налоге на безделье

Привет, народ. Вот тут обсуждается вопрос о введении налога для граждан, находящихся в работоспособном возрасте, но не желающих работать, следовательно не уплачивающих налоги. Образцом послужил закон, принятый в Белоруссии. По опросам - мнения разделились примерно поровну.
Ваше мнение - нужно вводить такой налог или нет?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
мила милаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тю, у нас что не день, статья - "У неработающего москвича украли сумку с 7 млн";))))))))))))) а так лично я тоже ЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то москвичи)))
мила милаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тю, у нас что не день, статья - "У неработающего москвича украли сумку с 7 млн";))))))))))))) а так лично я тоже ЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3,5 млн в белках)) - это 150уе))
Кетти Чешир
тю, у нас что не день, статья - "У неработающего москвича украли сумку с 7 млн";))))))))))))) а так лично я тоже ЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Москвичи" эти часто с кавказским акцентом.
Древо жизниВ ответ на мила мила
мила мила
теоретически - если человек пользуется благами соц гос-ва (бесплатная медицина, школы/садики и т.д.) но не является налогоплательщиком - это логично.. но на практике есть много подводных камней.. наша налоговая далеко пошла - и на такие вот выплаты задает вопросы - "а где взял эти 3,5 млн раз не работаешь?".. ох..
СсылкаПожаловаться
а если не пользуется?)
мила милаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
а если не пользуется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и говорю- не учитывают наши чинуши подводные камни, им дай и все тут
мила мила
теоретически - если человек пользуется благами соц гос-ва (бесплатная медицина, школы/садики и т.д.) но не является налогоплательщиком - это логично.. но на практике есть много подводных камней.. наша налоговая далеко пошла - и на такие вот выплаты задает вопросы - "а где взял эти 3,5 млн раз не работаешь?".. ох..
СсылкаПожаловаться
С нашим уровнем медицины ничем и не воспользуешься. А школы и сады-отдельная тема. Без подготовки или репетиторов сейчас никуда.
мила милаВ ответ на In Style
In Style
С нашим уровнем медицины ничем и не воспользуешься. А школы и сады-отдельная тема. Без подготовки или репетиторов сейчас никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все так, но так или иначе - мы платим 10 уе за ребенка в саду в день.. это же нелепо. согласитесь? а в школах тоже есть хорошие учителя - тут уж дело в человеческом факторе
мила мила
это все так, но так или иначе - мы платим 10 уе за ребенка в саду в день.. это же нелепо. согласитесь? а в школах тоже есть хорошие учителя - тут уж дело в человеческом факторе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложные это все вопросы и очень неоднозначные. Есть такие примеры неработающих женщин лет 40-50, которые уходили из садов (воспитатель, нянечка) потому что зп нищенская, шли устраивались к частным лицам.
мила мила
это все так, но так или иначе - мы платим 10 уе за ребенка в саду в день.. это же нелепо. согласитесь? а в школах тоже есть хорошие учителя - тут уж дело в человеческом факторе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ведь не всегда люди официально не работают от хорошей жизни.
Марина К
Нет. Личное дело каждого человека - работать, или нет, и выбирать уровень жизни.
Кетти ЧеширВ ответ на Марина К
Марина К
Нет. Личное дело каждого человека - работать, или нет, и выбирать уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
тогда пусть платят за все соцсопутствующие. это логично и правильно.
Марина КВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тогда пусть платят за все соцсопутствующие. это логично и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то за свою жизнь все эти соцсопутствующие уже в тройном размере заплатил, кто-то ими не пользуется. У нас и так сейчас все платное - медицина, образование.
Кетти ЧеширВ ответ на Марина К
Марина К
Кто-то за свою жизнь все эти соцсопутствующие уже в тройном размере заплатил, кто-то ими не пользуется. У нас и так сейчас все платное - медицина, образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все. и поверь, тех кто хочет на дарма проехать - тьма.
Прекрасное далеко
Пока я работаю-пусть платят, а как тунеядсьвовать начну-сразу отменим
Кетти ЧеширВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Пока я работаю-пусть платят, а как тунеядсьвовать начну-сразу отменим
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
Обсуждали вроде недавно, но я против, если чё) мне придется платить...
Александра Андреева
Обсуждали вроде недавно, но я против, если чё) мне придется платить...
СсылкаПожаловаться
не видела обсуждения))) прогульщица я ))) плати, бездельница)))
Ирина Шулятьева
А еще в СССР был налог "на яйца",т.е. на бездетность.Одинокие мужчины в возрасте 20 – 50 лет, а также женщины от 20 до 45,
которые не имели детей, должны были отдавать государству 6% от своего
дохода.От уплаты налога освобождались незамужние девушки,усыновители,бесплодные (при наличии справки),малоимущие.Были и льготники,которые платили меньше 6 %.
Кетти ЧеширВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А еще в СССР был налог "на яйца",т.е. на бездетность.Одинокие мужчины в возрасте 20 – 50 лет, а также женщины от 20 до 45,
которые не имели детей, должны были отдавать государству 6% от своего
дохода.От уплаты налога освобождались незамужние девушки,усыновители,бесплодные (при наличии справки),малоимущие.Были и льготники,которые платили меньше 6 %.
СсылкаПожаловаться
и это тоже я считаю правильным.
Маришка
А если разобраться почему государство должно платить пенсию человеку, который не заплатил государству ни копейки налога. Алкаши и тунеядцы которые ни одного дня не работали будут получать пенсию как человек 20 лет проработавший дворником или няней в детском саду, это справедливо? Считаю что нет.
Кетти ЧеширВ ответ на Маришка
Маришка
А если разобраться почему государство должно платить пенсию человеку, который не заплатил государству ни копейки налога. Алкаши и тунеядцы которые ни одного дня не работали будут получать пенсию как человек 20 лет проработавший дворником или няней в детском саду, это справедливо? Считаю что нет.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
Honney Pot
нет не нужно. человек имеет право умереть от голода, не работая
и там уже опровержение вроде вышло
Кетти ЧеширВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет не нужно. человек имеет право умереть от голода, не работая
и там уже опровержение вроде вышло
СсылкаПожаловаться
тогда почему не платящий налогов должен получать соцпенсию и пользоваться дармовой социалкой?
Кетти Чешир
тогда почему не платящий налогов должен получать соцпенсию и пользоваться дармовой социалкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут дело не такое однозначное. с нянечкиной зп например налоговые отчисления практически никакие. что же теперь, не оперировать нянечку при необходимости? в вузах учить только детей директоров заводов, потому что у них отчисления с зп выше?
Honney Pot
тут дело не такое однозначное. с нянечкиной зп например налоговые отчисления практически никакие. что же теперь, не оперировать нянечку при необходимости? в вузах учить только детей директоров заводов, потому что у них отчисления с зп выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же теперь, не оперировать нянечку при необходимости? " - судя по зарплате нянечка не человек. так что ответ "нет". пусть вообще радуется, что работает. куры для мяса, коровы для молока им деньги не к чему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем