Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за нелюбимого

Всем доброго времени суток! Так уж получилось, что приходится обращаться за советом сюда. Мне 28 лет. Не замужем  и не была, детей нет. В моей жизни были мужчины, но по-настоящему я любила только одного человека, который поступил со мной так подло и мерзко, что несколько лет на мужиков я даже смотреть не могла - было противно. А несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной.  Хороший мужик, на 10 лет старше, надежный, спокойный, ко мне относится прекрасно, зовет замуж. С самого начала я понимала, что безумной любви я к нему не испытываю, скорее только уважение, а многие вещи не нравятся категорически. Но теперь он поставил вопрос ребром - или женимся, или расстаемся. Гражданский брак для него категорически не приемлет, хочет сразу штамп, и детей. А я задумалась - а стоит ли выходить замуж за нелюбимого? Конечно, биологические часики тикают, пора подумать и о потомстве, со временем это будет еще тяжелее, но как жить с мужчиной и понимать, что ничего к нему не испытываешь? У кого такое было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ягодка
мне кажется, что очень много семей построено далеко не на любви, просто привыкают люди друг к другу и живут вместе.
Ася Мarine
Биология - слишком большая цена за муку длиной в жизнь. Я по-другому не представляю существование с нелюбимым. Ребёнок - это всего лишь ещё один человек. Он ничем не лучше Вас. Зачем же жертвовать ради этого неизвестного Вам человека собой? Не под дулом пистолета же в конце концов Вы такое с собой хотите сотворить?
мария титчева
было и такое... осталась тогда в одиночестве.. и не жалела...он быстро женился ребёнок родился.. но что у нас с ним не получилось - жалеет... недавно его случайно встретила - но поговорить не было возможности...
Аноним
Без любви? Он знает об этом? На кой чОрт? Вам 28, Вы девочка еще! Вся жизнь впереди.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
он категорически против гражданского брака
Яковлева Анна
замуж умные девочки выходят за любящего. но любящие вопрос ребром не ставят.
In Style
А какие вещи Вам не нравятся категорически?
Евгений
Половина живут с не любимыми. А сможете вы или нет, это у себя спросите. Поживите хоть пол года вместе для начала.
Honney Pot
Если бы он еще идеальным был - я бы вас как то поняла. Но у него куча недостатков, сами говорите. Зачем вам это надо?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы он еще идеальным был - я бы вас как то поняла. Но у него куча недостатков, сами говорите. Зачем вам это надо?
СсылкаПожаловаться
так идеальных людей в принципе нет, мы и сами с кучей недостатков
*********
Тут получается один любит, другой позволяет себя любить. .. сможете всю жизнь позволять? Не осточертеет сдувание пылинок с себя мужем? А ребенок от нелюбимого коробить не будет?
Стоит ли себя насиловать? Ради чего? Ответите на эти вопросы - решение придет само собой. ..
KleoВ ответ на *********
*********
Тут получается один любит, другой позволяет себя любить. .. сможете всю жизнь позволять? Не осточертеет сдувание пылинок с себя мужем? А ребенок от нелюбимого коробить не будет?
Стоит ли себя насиловать? Ради чего? Ответите на эти вопросы - решение придет само собой. ..
СсылкаПожаловаться
Хороший ответ! А если начнете потом ненавидеть его, а с ребенком не сразу уйдешь?
Лучше быть одной, чем с содроганием и неприязнью ждать прихода домой в принципе-чужого для Вас человека ((
Елена Елена
Не надо. В таком возрасте уже нет права на ошибку.
mur-r-r-zik
А что значит "Гражданский брак не приемлет"? Жениться не хочет? Как-то у Вас нестыковка в теме..))))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А что значит "Гражданский брак не приемлет"? Жениться не хочет? Как-то у Вас нестыковка в теме..))))
СсылкаПожаловаться
гражданский брак в смысле сожительство. А женится наоборот очень хочет
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
гражданский брак в смысле сожительство. А женится наоборот очень хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прекрасно понимаю разницу понятий, но сейчас общепринято ставить знак равенства между сожительством и гражданским браком. Давайте не будем углубляться в филологические дебри.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я прекрасно понимаю разницу понятий, но сейчас общепринято ставить знак равенства между сожительством и гражданским браком. Давайте не будем углубляться в филологические дебри.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не собираюсь углубляться. Зачем? Никогда не было принято ставить знак равенства между сожительством и браком, зарегистрированным в ЗАГСе.)) Дамочки, которые именуют себя "гражданскими жёнами"- являются обычными сожительницами, как бы красиво они не пели о любви к своему сожителю, якобы мужу.)))
ESA
а с другой стороны..пересмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию".
Татьяна ИвановаВ ответ на ESA
ESA
а с другой стороны..пересмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию".
СсылкаПожаловаться
лихо вы её послали..... возьму на заметку...))))))
Лоркин
Не насилуй себя и не порти жизнь ни в чем не повинного перед тобой мужчины.
Alena
Выходите замуж. Не говорю, что потом одна останитесь, но , если честно, то дальше будет сложнее(куча примеров вокруг). Кроме того, если встречаетесь с ним, значит не на столько и противно. А прям прям любовь по началу- это гормоны. Через пару лет они начинают трансформироваться в другие отношения и чувства. Обсудить или женской хитростью изменить много чего можно. Так что если ему доверяете и нравится- вперед
Ольга Ивановна
В муже главное - надежность. Любовь хороша по молодости, для души.
Moonlight
Стереотипы, стереотипы. Подвернулся мужик, надо выскочить за него, иначе другой не возьмет. Надо обязательно родить ребенка, без этого никак. Завязли в стереотипах, как птичка коготками в смоле. А через пару лет прибежите на форум и будете спрашивать - рутина, рутина, не понимаю, зачем я живу с этим человеком. Зачем я трачу на него время. Чтобы было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем