Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замуж зовут... а надо ли?

Меня позвали взамуж. И что теперь? Как порядочная маша, я просто обязана хотеть туда) А как человек, уже побывавший в этом аду - ну не идётся мне, и всё тут. Может, всё дело в меркантильности (здравомыслии)? Мне 45, была замужем 12 лет, разведена, двое детей (практически взрослые, даже внучка имеется). После 10 лет одиночества - о счастье! Правда, правда, без сарказма) Мы вместе уже 3 года, он зовет меня в загс, а я увиливаю... И да - у меня квартира, машина, зарплата, дача. Про дачу - купили уже вместе, он там всё строит, делает. Не пьет, не курит, по бабам не шастает, зарплату в дом). Мы друг друга любим-уважаем... Что со мной не так-то??? Кстати - у него своих двое детей.
Плюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
белая пушистаяВ ответ на Плюшка
Плюшка
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так если он внёс свою лепту..значит и дети причём...
Изя ШтольцманВ ответ на Плюшка
Плюшка
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канешна все должно достаться тока твоим )))
smileplease (Кыся)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Канешна все должно достаться тока твоим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Гыыыы
Я!В ответ на Плюшка
Плюшка
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это же и ЕГО дача по вашим словам - он там все делает. А дети тоже ЕГО. То есть он должен отдать все ВАШИМ детям, а своих оставить с носом?
Belka BelkinaВ ответ на Плюшка
Плюшка
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вашим за что?
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в случае чего его доля его детям достанется. против него я ничего не имею, а детям-то его за что такое счастье должно достаться?Почему думается.что вы первая покинете этот мир.завещание написать на детей и его.
Констанция БонасьеВ ответ на Плюшка
Плюшка
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.

конечно выкинут, и аккуратненько гвоздики ему в крышечку гробика заколотят, чтобы не вывалился, если что))))
SwetaВ ответ на Плюшка
Плюшка
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если его дети на вашу квартиру и машину клювать начнут? Лучше официально не оформлять брак. А завещание он может на вас написать а вы на него.
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.так дачу на двоих купили или на себя оформили? За дачу боится.
Жуть СквернаяВ ответ на Плюшка
Плюшка
Дык вот и я про тоже. Он в общем-то тоже человек здравомыслящий: говорит, что боится, что мои дети его с дачи выкинут, если чё) А он правда по полной выкладывается, и дачу любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он никому не нравится, то его выкинут будь он кем угодно
Жуть Скверная
Мне не понятно, зачем в зрелом возрасте, с опытом брака и наличием детей, идти замуж. Ну нафига?
СсылкаПожаловаться
Ну... Как вариант: чтобы на один участок кладбища лечь без взяток. Чтобы завещание не оформлять, если нет желания, чтобы мужика дети в построенном им же доме из милости принимали, а не на правах хозяина общей доли.
ПлюшкаВ ответ на maln
maln
Ну... Как вариант: чтобы на один участок кладбища лечь без взяток. Чтобы завещание не оформлять, если нет желания, чтобы мужика дети в построенном им же доме из милости принимали, а не на правах хозяина общей доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин. про кладбище я не подумала. а чё - без штампа рядом не положат?? придется выходить....)))) ...а вообще - я серьезно. и хорошо сказано про хозяина. я правда задумалась.
malnВ ответ на Плюшка
Плюшка
блин. про кладбище я не подумала. а чё - без штампа рядом не положат?? придется выходить....)))) ...а вообще - я серьезно. и хорошо сказано про хозяина. я правда задумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завещание всё равно придётся написать - квартира только детям. А вот дача - это ваше общее и плохо будет, если поставите детей в ситуацию, в которой им или придётся проявить несправедливость в отношении любящего Вас мужчины, или поступиться своими интересами в законных правах. К чему искушать? От Лукавого это....На участок, оформленный на конкретное лицо, хоронят по закону только родственников этого лица: проблемы возникают даже если в паспорте "Ё" на "Е" заменили в фамилии и из-за этого "не доказана степень родства"... правда, это о городских погостах))
Ася БафинаВ ответ на maln
maln
Завещание всё равно придётся написать - квартира только детям. А вот дача - это ваше общее и плохо будет, если поставите детей в ситуацию, в которой им или придётся проявить несправедливость в отношении любящего Вас мужчины, или поступиться своими интересами в законных правах. К чему искушать? От Лукавого это....На участок, оформленный на конкретное лицо, хоронят по закону только родственников этого лица: проблемы возникают даже если в паспорте "Ё" на "Е" заменили в фамилии и из-за этого "не доказана степень родства"... правда, это о городских погостах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<плохо будет, если поставите детей в ситуацию, в которой им или придётся проявить несправедливость в отношении любящего Вас мужчины, или поступиться своими интересами в законных правах. К чему искушать? От Лукавого это....
Хороший комментарий. Я думаю, ответ содержится в самом вопросе: "А надо ли?" Раз есть сомнения, значит, не всё так гладко в отношениях. А если просто хотите тут перед всеми покрасоваться и у вас на самом деле всё тип-топ, то подумайте о комментарии maln свыше.
Жуть СквернаяВ ответ на maln
maln
Ну... Как вариант: чтобы на один участок кладбища лечь без взяток. Чтобы завещание не оформлять, если нет желания, чтобы мужика дети в построенном им же доме из милости принимали, а не на правах хозяина общей доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели для каких то родственников и друзей это важно, жена/муж вы или нет, тем более лет в 40?
Жуть Скверная
Неужели для каких то родственников и друзей это важно, жена/муж вы или нет, тем более лет в 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земля на городском кладбище - очень дорогая. Это правило кладбища, а не родственников. И да, кладбищенскому руководству важно: а то устанет судиться из-за незаконного подзахоронения. А так: родственник и бумаги на руках - добро пожаловать и никто уже не оспорит! Нет родственных связей: покупайте новый участок, оснований хоронить к данным давно обосновавшимся здесь покойникам - нет.
Жуть СквернаяВ ответ на maln
maln
Земля на городском кладбище - очень дорогая. Это правило кладбища, а не родственников. И да, кладбищенскому руководству важно: а то устанет судиться из-за незаконного подзахоронения. А так: родственник и бумаги на руках - добро пожаловать и никто уже не оспорит! Нет родственных связей: покупайте новый участок, оснований хоронить к данным давно обосновавшимся здесь покойникам - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,всем кто отправится на тот свет, будет совершенно пофиг где его тело захоронено
Жуть Скверная
Я думаю,всем кто отправится на тот свет, будет совершенно пофиг где его тело захоронено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всем.
Мне не пофиг до могил моих предков, как-то вот так сложилось. Если сложится так же и у моих детей, буду рада....а место захоронения у семьи должно быть одно - а не на каждом погосте по заброшенной могиле. IMHO.
Жуть СквернаяВ ответ на maln
maln
Не всем.
Мне не пофиг до могил моих предков, как-то вот так сложилось. Если сложится так же и у моих детей, буду рада....а место захоронения у семьи должно быть одно - а не на каждом погосте по заброшенной могиле. IMHO.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю, что вам пофиг на могилы родственников, я говорю, что вам будет пофиг, где лично ваше тело будет похоронено, поскольку когда человека нет, то и чувств и мыслей нет, только пустота.
Жуть Скверная
Я не говорю, что вам пофиг на могилы родственников, я говорю, что вам будет пофиг, где лично ваше тело будет похоронено, поскольку когда человека нет, то и чувств и мыслей нет, только пустота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня после смерти вообще НЕ будет, о чём здесь говорить? ))
Жуть СквернаяВ ответ на maln
maln
Меня после смерти вообще НЕ будет, о чём здесь говорить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я о том и говорила, а вы не туда пошли)
Жуть Скверная
Вот я о том и говорила, а вы не туда пошли)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это бывает)))
ОльгаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Мне не понятно, зачем в зрелом возрасте, с опытом брака и наличием детей, идти замуж. Ну нафига?
СсылкаПожаловаться
наконец-то для души сходить, а не потому что пора, надо рожать и т.д. и т.п. )
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга
Ольга
наконец-то для души сходить, а не потому что пора, надо рожать и т.д. и т.п. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? В молодости понятно, надо типо выскочить хоть разок, а в зрелости живите и живите, зачем официально? Потом думать о статусе имущества, менять документы и прочее.
svisdaivannaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Мне не понятно, зачем в зрелом возрасте, с опытом брака и наличием детей, идти замуж. Ну нафига?
СсылкаПожаловаться
ну если тока в другую страну уежжать а так и вправду незачем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем