Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если замужем - значит "пользованная"

Почитал вчера тему про "РСП". В принципе, все предсказуемо - ясный пень, нафига деревянным, да еще и нищим людям, которые и себя-то прокормить едва ли в состоянии, чужие дети? Деревянным в том смысле - что неспособным испытывать чувства, выбирающим человека словно лошадь на базаре - по каким-то характеристикам. Ясный пень - оттого у нас только несчастных браков, каждый второй из которых трещит по швам - хотя все продолжают кричать, что союзы  по какому-нибудь расчету гораздо крепче. Крепче, конечно - в том смысле, что за блага обычно держатся руками и ногами. Хотя, в общем-то, носителя этих благ можно и поменять, если повезет. 
Но не об этом сегодня речь. Удивил меня в той теме комментарий от одной женщины - и я подчеркну - якобы счастливой женщины, находящейся в браке по любви,  да еще и прошедшей такие испытания на прочность, что в пору кино снимать, по ее рассказам Так вот, из ее уст прозвучало вот что - "нафига успешному мужику уже ПОЛЬЗОВАННАЯ женщина?" Я, конечно, понимаю, что отношение к бабам во многих браках как к пылесосу или кухонному комбайну. Но чтобы женщина САМА считала себя "пользованной" -  ведь она и о себе так говорит, потому что находится в браке. Подчеркиваю еще раз - в СЧАСТЛИВОМ браке. ПО ЛЮБВИ. Похоже, многие вообще слабо себе очень представляют, что такое любовь. А любовь - это когда любишь женщину не за то,что она классная, а она классная для тебя, потому что ты ее любишь. И становится абсолютно неважным, есть ли у нее дети, состоялась ли она в финансовом плане, имеет ли отдельную квартиру. И я всем желаю, чтобы их любили именно так. Ведь тетки злобные в большинстве своем как раз потому, что прекрасно понимают, что на самом деле любят не их, а те функции, которые они выполняют. Потому и бесятся и грязью поливают тех, кому в жизни повезло быть любимыми вопреки всему. Особенно меня насмешило, как некоторые пытались поставить диагноз "шизофрения" людям, которые выбирают человека по любви, а не по расчету - это реально вообще жесть. Куда только мир катится...
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Это я
Это я
Любовь любовью.... конечно. НО! вот ситуация, живет человек, 25 лет, 30 лет... любви нет. А семью хочется, деток, свой дом и т.д. Вот и сходятся люди, как говорится, по интересу и по расчету, но не по любви. И, скажу вам, много и счастливых семей среди таких браков. Моя семья именно такая. Я полюбила своего мужа уже в процессе совместной жизни. И в случае развода, не считаю, что я буду УСПЕШНОЙ партией для кого-то.
СсылкаПожаловаться
Понимаю. Но зачем вышедшие замуж по расчету называют шизоидами тех, кто создает семью по любви
Тим Тимыч Пыхарь
Понимаю. Но зачем вышедшие замуж по расчету называют шизоидами тех, кто создает семью по любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, почему:)
Анета
Ну вот, приятно почитать, что есть мужчины, придерживающиеся таких взглядов. А то вчера от всех эпитетов в той теме глаз к вечеру задергался
VolhaВ ответ на Анета
Анета
Ну вот, приятно почитать, что есть мужчины, придерживающиеся таких взглядов. А то вчера от всех эпитетов в той теме глаз к вечеру задергался
СсылкаПожаловаться
а что за тема-то?
АнетаВ ответ на Volha
Volha
а что за тема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно не помню название, что-то типа "кому нужна разведенка с прицепом"
VolhaВ ответ на Анета
Анета
точно не помню название, что-то типа "кому нужна разведенка с прицепом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
всех комментариев в той теме не осилила)
Moonlight
Этот форум просто кунсткамера.
Если не вышла замуж, то уродка, тупица фригидная. Если вышла - клуша. Если не родила ребенка - пустоцвет. Если родила - овуляшка. Если вышла замуж, развелась - то пользованная, которую выкинули за ненадобностью. Вы хоть придумайте, кем все-таки быть, чтобы на тебя не вешали ярлыки?
Volha
Эх, не часто Вы пишете, но по делу.. приятно почитать адекватных Авторов
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Volha
Volha
Эх, не часто Вы пишете, но по делу.. приятно почитать адекватных Авторов
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Elena Ilyhina
сейчас и не замужем уже пользованная и все начинается рано.....
Elena Ilyhina
сейчас и не замужем уже пользованная и все начинается рано.....
СсылкаПожаловаться
и что теперь? девчонок по женским пансионатам расфасовывать, чтоб не дай Бог не девственницами замуж не вышли?
рано и раньше у многих начиналось. все от человека зависит.
Любовь
Автор таких фразочек, тётя, которая наверняка очень обиженная судьбой. Тим зачем ты повторяешь за ней всякие гадости?
Nina Blaunt
Не очень поняла, по какому поводу истерика. Термин не понравился?

Кстати, всегда хотела узнать, что такое "успешный мужик".
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не очень поняла, по какому поводу истерика. Термин не понравился?

Кстати, всегда хотела узнать, что такое "успешный мужик".
СсылкаПожаловаться
Не понравился. Успешный мужик - богатый
Тим Тимыч Пыхарь
Не понравился. Успешный мужик - богатый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так терминология зависит от среды обитания, образования и прочего. Нельзя человека в этом обвинять. Формулирует как может, так сказать.
Nadia
Хорошо-то как написано!) я Вас уважаю, добавить нечего.
Жужа
Как-то ты резко помудрел что ли.))) Прям, с легкостью доказал один из основных тезисов Карла Маркса "быт определяет сознание". Глядишь, еще чуть-чуть с нами тут покрутишься и новую версию "Капитала" напишешь. )
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ты резко помудрел что ли.))) Прям, с легкостью доказал один из основных тезисов Карла Маркса "быт определяет сознание". Глядишь, еще чуть-чуть с нами тут покрутишься и новую версию "Капитала" напишешь. )
СсылкаПожаловаться
Да я всегда такой был))) Просто раньше прикалывался, а теперь перестал))
Тим Тимыч Пыхарь
Да я всегда такой был))) Просто раньше прикалывался, а теперь перестал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто счастлив?)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
А может просто счастлив?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ты проницательная)) Да, все встало на свои места у меня) Вот еще сеструха родит, и вообще успокоюсь) А то задолбала меня своей паникой с утра до вечера
Тим Тимыч Пыхарь
Какая ты проницательная)) Да, все встало на свои места у меня) Вот еще сеструха родит, и вообще успокоюсь) А то задолбала меня своей паникой с утра до вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У сестры разве первый ребенок?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
У сестры разве первый ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Она в прошлом году замуж вышла
Светлана Яблокова
Согласна с вами. Вчера ничего не писала - все равно не поверят.
Южная Dakota
Без брака бывают ещё больше "пользованные" чем в браке))
Южная Dakota
Без брака бывают ещё больше "пользованные" чем в браке))
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем