Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасная внучка

Всем доброго дня!

Вот моя история.

В течение трех лет у меня была связь с женатым мужчиной и я родила от него дочку. Отношения наши мы прекратили еще в начале моей беременности. В графе "отец" у дочки - прочерк. Несмотря на то что мне первое время приходилось очень тяжело, у этого донора спермы я никогда ничего не просила - ни материальной помощи, ни моральной, ни какой-либо другой. Сам он тоже не проявлял никакого желания помочь, он вообще даже никогда ей совершенно не интересовался. Я жила в соседнем дворе с его мамой. Его мама была в курсе того что я беременна от него. Как-то подошла ко мне и заявила язвительно что-то насчет того, что я специально подло и коварно забеременела от ее состоятельного сыночка, чтобы разрушить его семью и затащить его в свои сети, ну или хотя бы чтобы как сыр в масле кататься на алименты от него. Я ответила, что мне от ее сына ничего не нужно, развернулась и ушла. В течение следующих 10 лет мы с ней и словом не обмолвились. Она часто видела мою дочь (свою внучку), но также как и ее сын совершенно ею не интересовалась.

Дочка подросла, пошла в садик, я смогла нормально работать, жизнь наша стала налаживаться. Я встретила замечательного мужчину, вышла за него замуж. К дочке моей относится как к родной. Его родители тоже ее приняли как родную. Сейчас дочке 10 лет. У нас все отлично, я о таком семейном счастье даже и не мечтала, думала что проживу всю жизнь одна посвятив ее моей доченьке.

Год назад мой бывший любовник разошелся с женой. Его жена переехала с двумя сыновьями в свой родной город. И вот тут бабушка вспомнила о том, что у нее внучка есть «запасная»! Начала проявлять интерес к ней, просит, даже настаивает на встречах, общении. Когда мы с дочкой нуждались в помощи – она нас полностью игнорировала, встречая на улице, только искоса поглядывала с презрением, а тут вдруг – внученька родненькая! Как лишилась общения с внуками, так моя дочь ей сразу понадобилась! Как те внуки были рядом, моя дочка ей на фиг не нужна была. Короче, я ей сказала, что нам такая «любящая» и «заботливая» бабуля не нужна. Раньше нужно родственные чувства проявлять.

Муж и его родители меня поддерживают. А моя тетя с сестрой укоряют меня, стыдят, что так нельзя. Она все-таки родная бабушка, что не только родную бабушку лишаю общения с внучкой, но и свою дочь лишаю общения с родной бабушкой. Говорю им, что такая бабушка не достойна общения с внучкой, какая польза дочке от общения с такой бабушкой «заботливой»? Тут скорее вред может быть. Они говорят, мол, люди меняются и т.п.

Кто из нас прав? Как бы вы поступили на моем месте?
Д И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1154
14567891047
Лидия ХаритоноваВ ответ на Леонарда
Леонарда
А если завтра бабушка снова решит, что она была права тогда, а не сейчас? Если человек с гнильцой внутри - это не лечится с возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и с гнильцой,конечно,ничего нельзя отрицать или утверждать котегорично. Бабушке надо о душе уже думать,вот она и начала...
Татьяна КостинаВ ответ на Лидия Харитонова
Лидия Харитонова
А ласковое теля двух маток сосёт... это так...к размышлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!!!!И поразмышлять ,тоже вкрно.Помудрее быть ПОПРОБЫВАТЬ...
Лидия ХаритоноваВ ответ на Татьяна Костина
Татьяна Костина
Правильно!!!!И поразмышлять ,тоже вкрно.Помудрее быть ПОПРОБЫВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы верно поняли,что я хотела сказать.
Татьяна КостинаВ ответ на Лидия Харитонова
Лидия Харитонова
Вы верно поняли,что я хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не РУБИ!!!!Будь счастлива!!!!ПУСТЬ ТЕБЯ БОГ хранит !!!НЕ СУДИ И ...Пожалуйста ,ПРОСТИ ...Ты сильная....Пройдет время....ХОРОШО БУДЕТ У ТЕБЯ....Прощаеш ,значит ты сильнее всех ЗЛЫДНЕВ на свете...Лидия,удачи!!!!Ты умничка....
Лидия ХаритоноваВ ответ на Татьяна Костина
Татьяна Костина
Не РУБИ!!!!Будь счастлива!!!!ПУСТЬ ТЕБЯ БОГ хранит !!!НЕ СУДИ И ...Пожалуйста ,ПРОСТИ ...Ты сильная....Пройдет время....ХОРОШО БУДЕТ У ТЕБЯ....Прощаеш ,значит ты сильнее всех ЗЛЫДНЕВ на свете...Лидия,удачи!!!!Ты умничка....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна,спасибо Вам за пожелание! Вам тоже всего хорошего.
Татьяна КостинаВ ответ на Лидия Харитонова
Лидия Харитонова
Татьяна,спасибо Вам за пожелание! Вам тоже всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лидия ,я верю ,что Вы разумная...Все решите без наших советов.Удачи!!!!
Лидия ХаритоноваВ ответ на Татьяна Костина
Татьяна Костина
Лидия ,я верю ,что Вы разумная...Все решите без наших советов.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна,очевидно,вы не поняли,я не просила советов,это другая форумчанка про свою дочь и свекровь писала... Я просто откликнулась,но всё равно Вам спасибо.
Татьяна КостинаВ ответ на Лидия Харитонова
Лидия Харитонова
Татьяна,очевидно,вы не поняли,я не просила советов,это другая форумчанка про свою дочь и свекровь писала... Я просто откликнулась,но всё равно Вам спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и на тебя!!!!
александра дуплинскаяВ ответ на Лидия Харитонова
Лидия Харитонова
А ласковое теля двух маток сосёт... это так...к размышлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала так научат, а потом будут думать - и почему это девочка такая меркантильная выросла, все сосет и сосет деньги из семьи да от мужиков
Лидия ХаритоноваВ ответ на александра дуплинская
александра дуплинская
сначала так научат, а потом будут думать - и почему это девочка такая меркантильная выросла, все сосет и сосет деньги из семьи да от мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь!
Галка Галкина
В сад. И бабушку, и тётю, и сестру.
Галка Галкина
В сад. И бабушку, и тётю, и сестру.
СсылкаПожаловаться
Ну тетю я в сад посылать не буду, пошлю только ее мнение. Моя тетя вообще склонна думать о людях лучше чем они есть на самом деле. А вот бабушку - точно в сад!))
мария титчева
действительно - резко так встрепенулась ваша спящая царевна/бабушка... не мутите ребёнку мозг - у нее есть свои родные.. и - хватит.. УДАЧИ ВАМ!!
мария титчева
действительно - резко так встрепенулась ваша спящая царевна/бабушка... не мутите ребёнку мозг - у нее есть свои родные.. и - хватит.. УДАЧИ ВАМ!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ОрсияВ ответ на мария титчева
мария титчева
действительно - резко так встрепенулась ваша спящая царевна/бабушка... не мутите ребёнку мозг - у нее есть свои родные.. и - хватит.. УДАЧИ ВАМ!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. У нее уже есть родные бабушка и дедушка. А эта "тетя Галя" просто посторонний человек. Ее сынок отцом дочке автора не приходиться ни по документам, ни по поступкам. Так что пусть "бабуля" идет лесом. Я тоже думаю, что надо поберечь психику ребенка...
Анастасия Попова
Бабусяку в сад!
Анастасия Попова
Бабусяку в сад!
СсылкаПожаловаться
Прям радует что большинство со мной согласны!)) Почему-то думала, что в меня большинство начнет тапки кидать
Вероника КлепиковаВ ответ на Д И
Д И
Прям радует что большинство со мной согласны!)) Почему-то думала, что в меня большинство начнет тапки кидать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советовать не буду, но я бы в такой ситуации бабушке во внучке "отказала", тем более, она фактически на Вас перекладывает ответственность за то, что она, якобы, не знала о существовании внучки. Ведь логично предположить, что ребенок спросит, почему бабушка ничего не знала... И начнет вранье разрастаться, как снежный ком.
Zайпод
я за общение с бабулей - она научит внучку не вступать в половые отношения с женатыми, мамаша то ведь не сможет...
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
я за общение с бабулей - она научит внучку не вступать в половые отношения с женатыми, мамаша то ведь не сможет...
СсылкаПожаловаться
Не поспоришь.
Д ИВ ответ на Zайпод
Zайпод
я за общение с бабулей - она научит внучку не вступать в половые отношения с женатыми, мамаша то ведь не сможет...
СсылкаПожаловаться
Кстати бабуля имея двух сыновей не была ни разу официально замужем. И младший сын (тот который мой бывший любовник) своего отца вообще не знает, даже фотографии никогда не видел. Я в отличие от нее сейчас замужем, у меня нормальная полноценная семья. И чему она может научить? Как плевать на родную кровь? Этому да, может научить!
ZайподВ ответ на Д И
Д И
Кстати бабуля имея двух сыновей не была ни разу официально замужем. И младший сын (тот который мой бывший любовник) своего отца вообще не знает, даже фотографии никогда не видел. Я в отличие от нее сейчас замужем, у меня нормальная полноценная семья. И чему она может научить? Как плевать на родную кровь? Этому да, может научить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чему она может научить? Как плевать на родную кровь? Этому да, может научить!

по моему урок как плевать на родную кровь ты сейчас прекрасно показываешь своей дочери, плюя на бабушку...
Д ИВ ответ на Zайпод
Zайпод
И чему она может научить? Как плевать на родную кровь? Этому да, может научить!

по моему урок как плевать на родную кровь ты сейчас прекрасно показываешь своей дочери, плюя на бабушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка первой плюнула на свою родную кровь. Причем плюнула тогда, когда этой родной крови очень нужна была помощь и поддержка. Она вычеркнула эту родную кровь из своей жизни. Сама!
ZайподВ ответ на Д И
Д И
Бабушка первой плюнула на свою родную кровь. Причем плюнула тогда, когда этой родной крови очень нужна была помощь и поддержка. Она вычеркнула эту родную кровь из своей жизни. Сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она...она...она... сама! - а теперь то же самое сделаешь ты, показав пример дочери как надо поступать с теми, кто понимал что ты разрушаешь семью сына и пьешь кровь матери ее внуков и самих внуков. сейчас она тебя простила и дает шанс проявить хоть какие то добрые и достойные уважения свойства своей души...
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
она...она...она... сама! - а теперь то же самое сделаешь ты, показав пример дочери как надо поступать с теми, кто понимал что ты разрушаешь семью сына и пьешь кровь матери ее внуков и самих внуков. сейчас она тебя простила и дает шанс проявить хоть какие то добрые и достойные уважения свойства своей души...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мля, а любвеобильный женатик, как всегда, белый и пушистый.
14567891047
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем