Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записывать или нет родного отца в свидетельство о рождении сына?

Предистория такова... Мы встречались 1,5 года, он очень хотел ребенка, а я нет, т.к. понимала какая это ответственность и в первую очередь все равно моя, мужчина ведь в любой момент может уйти, а ребенок останется. В результате я забеременела. Сказала ему, а он говорит, что намеренно это сделал и уже ждал когда  ему сообщу радостную новость. Мы проговорили всю ночь. Я пыталась донести до него какая это ответственность, что жизнь наша поменяется, что ребенок это огромные затраты и прочее... Но он уверял что любит, что все для нас сделает, что его ребенок ни в чем не будет нуждаться! В результате на третьем месяце беременности он пропал (не на ровном конечно совсем уж месте, но суть не в этом). Всю беременность он плевать на меня хотел, изредка, раз в месяца два писал смс, ито потому что я как то старалась поддержать отношения. В результате ребенок родился, я уже и не хотела ему говорить, но на втрой день сообщила. Он пришел, купил нам коляску с кроваткой и все прочее... Месяц был с нами, а когда пришла пора записать ребенка я сказала что пока делать этого не буду, в смысле записывать его в отцы, т.к. не уверена что он слова нас не кинет, да и обида была сильна, я жде всю беременность прорыдала в подушку, а он тем временем уже во всю по свиданиям ходил, налаживал свою личную жизнь, а я сидела дома беременная его сыном не в состоянии сама даже шнурки завязать на ботинках, представляете какая это обида, при том что инициатива иметь ребенка была его, я не была к этому готова. А в результате...
Вообщем я его в отцы не записала, сказала что подождем до детского сада, а там... записать можно в любой момент, мы ведь не женаты. Но он решил видимо не напрягаться и просто кинул нас. Не смотря на то что весь этот месяц писал нам смс ки ка он нас в особенности сына любит, что скучает безумно, что очень хочет видеть. Лицемерие одно видимо. Я понимаю у мужчин в этом отношении амбиции, должна быть их фамилия и прочее. Но во-первых я ведь не на ровном месте так поступила. Во-вторых, неужели вся любовь на этом кончилась к сыну, значит не было ее вовсе?! В-третьих... я считаю так... я могу хоть десять других мужиков в свидетельство о рождении сына записать (хотя я этого делать не собираюсь, но он переживает видимо за это), а родной отец как не крути только один и это он! Ди и вообще, самое главное отец - это тот кто любит и заботитьтся, мне кажется, а не донор спермы!!!
Как вы считаете, я не права??? А то я постоянно об этом думаю. Переживаю. Я то не против чтоб он был отцом! Но только в полном смысле этого слова! (P.S. Написала как то сумбурно, но на одном дыхании)
Милана Диятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Мирандолина
Тогда выбор за Вами: самый мягкий вариант: просто забыть о его существовании. Самый жесткий вариант подать в суд на установление отцовства, а потом лишить родительских прав. Думайте, решайте, только не забудьте об интересах ребенка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишить родительских прав очень сложно. Очень ! Даже у алкоголичек непросто забрать ребенка, а "положительного" папаши и подавно. Такая рисовка начнется, что судьи рыдать будут, мол папашка так страдает а мать просто с..ка корыстная лишь бы алиментов слупить....этот кусок г..на не стоит Ваших нервов, поверьте.
МирандолинаВ ответ на _
_
Лишить родительских прав очень сложно. Очень ! Даже у алкоголичек непросто забрать ребенка, а "положительного" папаши и подавно. Такая рисовка начнется, что судьи рыдать будут, мол папашка так страдает а мать просто с..ка корыстная лишь бы алиментов слупить....этот кусок г..на не стоит Ваших нервов, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так считаю. Когда деваться некуда, приходится идти в суд, но, если есть возможность избежать таких "радостей семейной жизни", то нафига эта радость? Особенно, если мужик сквалыжный, он может душу вынуть.
Милана Диятова
да он появляться то не торопиться, я могу только сама позвонить и попросить о встрече... но стоит ли? если он знает что у ребенка серьезные проблемы и его это теперь уже, раз я его не записала, мало трогает, то о чем тут еще говорить?!
а так я с вами согласна! у людей на то и есть язык чтоб разговаривть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записали и пусть алименты платит, жеребец хренов!
Милана ДиятоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Записали и пусть алименты платит, жеребец хренов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы! у него официальная з/пл копейки с которой алименты насчитывать будут, а так очень хорошая! поэтому для него эти алименты как укус комара для слона! это был еще один аргумент в пользу его не записывать
Милана Диятова
если бы! у него официальная з/пл копейки с которой алименты насчитывать будут, а так очень хорошая! поэтому для него эти алименты как укус комара для слона! это был еще один аргумент в пользу его не записывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда забудьте его, как страшный сон
Светлана
переживайте дальше пока он ноги об вас вытирает
Светлана
но с другой стороны наше тупое общество,в саду,в школе будет тыкать на пацана пальцем .запишите но отношения с ним не поддерживайте.гордость наконец то свою включите
Милана ДиятоваВ ответ на Светлана
Светлана
но с другой стороны наше тупое общество,в саду,в школе будет тыкать на пацана пальцем .запишите но отношения с ним не поддерживайте.гордость наконец то свою включите
СсылкаПожаловаться
я вот тоже переживаю за то что люди вокруг злые, а маленькие дети тем более (в детском саду и школе)
но с другой стороны, без его разрешения я уже не смогу съездить за границу с ребенком! а он такой человек, что не уверена что он мне такое разрешение даст, просто из принципа
СветланаВ ответ на Милана Диятова
Милана Диятова
я вот тоже переживаю за то что люди вокруг злые, а маленькие дети тем более (в детском саду и школе)
но с другой стороны, без его разрешения я уже не смогу съездить за границу с ребенком! а он такой человек, что не уверена что он мне такое разрешение даст, просто из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя девочки пишут правильно.у меня кстати подруга специально матерью одиночкой записалась и льготы ей дают.а общество...знаешь тут надо правильно себя поставить и малого вырастит сильного и и тогда вам никто даже пальцем не тыкнет!не переживай,все наладится у тебя и встретишь человека а его не надо больше в вашу жизнь впускать...не нужен он вам
Комментарий удален.Почему?
ЛЕЙСАНА УРМАНОВАВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сейчас дети все озлобленные пошли!им палец в рот не клади,такое уж у нас теперь общество что в детсаду что в школе.да где угодно!!!
Олька ЕлкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна, тем более сейчас через одного дети из неполных семей. скорее соседсткая тетя маня тыкнет. ну так ее и заткнуть можно. в конце концов, лучше одна хорошая мама, чем два неуравновешенных родителя
Милана Диятова
я вот тоже переживаю за то что люди вокруг злые, а маленькие дети тем более (в детском саду и школе)
но с другой стороны, без его разрешения я уже не смогу съездить за границу с ребенком! а он такой человек, что не уверена что он мне такое разрешение даст, просто из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ни на кого не будет тыкать, прошли те времена!!!!Живите спокойно, и не морочьте себе этими предрасудками голову.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот именно Сбыча что есть взрослые уроды которые своим детям на уши капают.знаю слышала.да и учителя тоже сейчас не блещют своими качествами педагога.я тоже кричала что такого быть не может пока не столкнулась.сама в шоке.это мы с вами понимаем а большинство до сих пор живут в какой то непонятной трактовке своих диких мыслей.особенно тупоголовые растолстевшие домохозяйки у которых идея фикс была выйти замуж.

На месте Милана я бы не записывала!сами подумайте нужен ему этот ребенок!Нет конечно
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень даже придет! При поступлении в школу Вы отнесете свидетельство о рождении ребенка, а в конце классного журнала есть страницы, на которых записаны сведения о родителях. Есть такие замечательные педагоги, что при всем классе могут спросить про папу.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кто говорит про боязнь? Разговор о том, что информация может стать достоянием одноклассников, их родителей и учителей.
А про учителя могу сказать одно: умный педагог ничего не скажет, а с дураками всегда тяжело общаться, они все понимают на свой лад.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ваши слова делают честь Вашим чувствам.
Чтобы запугать женщину, которая решилась рожать ребенка в одиночку, а не вступать в брак любой ценой, надо что-то более серьезное, чем комментарии на форуме. А вот предупредить ее о различных вариантах событий, значит дать ей в руки оружие против тех, кто может попытаться обидеть ее и ребенка.
Милана ДиятоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ваши слова делают честь Вашим чувствам.
Чтобы запугать женщину, которая решилась рожать ребенка в одиночку, а не вступать в брак любой ценой, надо что-то более серьезное, чем комментарии на форуме. А вот предупредить ее о различных вариантах событий, значит дать ей в руки оружие против тех, кто может попытаться обидеть ее и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо большое, Татьяна :)
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вам лучше знать про 50-е, спорить не буду.
Могут спросить, могут не спросить, людей во все времена интересует чужая жизнь.
Если сама мама будет относится к этому позитивно, все будет в порядке.
А дети в садике обязательно спрашивают друг у друга про родителей, другое дело, что половина детей действительно растут в неполной семье.
У жены брата моего мужа есть ребенок от первого брака, ему сейчас 10 лет. В школе спросили про папу, ребенок дома рассказал. Причем, спросили при всем классе. Правда, школа в военном городке.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем