Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заплатить кредит за свекровь

Живем втроем я муж и дочка 2 года с моими родителями. У мужа есть отдельная квартира, которую сдают его родители и с этих денег оплачивают кредит за свою машину. (К слову,в эту квартиру мы должны были переехать через полгода после свадьбы, но свекры взяли кредит. Свекровь не работает 8 лет, потому что есть еще один ребенок. И она считает что он еще маленький и не самостоятельный) жизнь с моими родителями не самая простая (тусовки, гулянки, каждый день выпивают) мне это совсем не нравится, т.к. это все видит мой ребенок. Тут появилась возможность переехать в квартиру мужа, но свекровь ненавязчиво попросила оплатить за них долг почти в 100000р).все бы ничего, но меня бесит что на эту же сумму, зная что у них кредит висит, они младшему сыну купили квадрацикл, не думая о том что этой суммой можно было погасить его ... ( при этом, никто не подумал что у нас ребенок маленький, что самим нужны деньги и я чтобы мужу не так было тяжело нас обеспечивать через две недели после родов начала работать, и совсем никто не помогал и не помогает, да мы этого и не просим, никого не хочется обременять)Сегодня муж пришел и сказал что нужно начать откладывать деньги. Хожу злюсь от ситуации, и совсем не понимаю как поступить ....помогите пожалуйста советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Он работает - отлично. Но на вас ли? Выше написала - муж ваш, по-видимому мягкий и добрый человек, сам матери не откажет. Так что придется вам быть "плохим полицейским". Иначе это не последняя ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только вопрос как этим полицейским стать .... Знаю прекрасно, что для любого мужчины родители всегда имеют особое значение в жизни. И обижать их и его тоже не хочу. Но и не хочу чтобы прежде всего им пользовались
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только вопрос как этим полицейским стать .... Знаю прекрасно, что для любого мужчины родители всегда имеют особое значение в жизни. И обижать их и его тоже не хочу. Но и не хочу чтобы прежде всего им пользовались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие у вас варианты? вот представьте себе дальнейшую вашу жизнь в таком же ключе. Год, два, три.... Вы оформите малыша в садик, начнете получать нормально и сбежите от него, роняя тапки. Или переживете несколько неприятных моментов сейчас, во время серьезного разговора. Вы же не скандалить с ним будете, а вести конструктивную беседу.
А если промолчите - раздражение никуда не денется, и через время будет последний расставательный скандал.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А какие у вас варианты? вот представьте себе дальнейшую вашу жизнь в таком же ключе. Год, два, три.... Вы оформите малыша в садик, начнете получать нормально и сбежите от него, роняя тапки. Или переживете несколько неприятных моментов сейчас, во время серьезного разговора. Вы же не скандалить с ним будете, а вести конструктивную беседу.
А если промолчите - раздражение никуда не денется, и через время будет последний расставательный скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Вы правы. Уж чего, но скандалов я точно с мужем не хочу. Пойду думать над тем, как правильно донести до него свои мысли. Спасибо, за совет, хоть немного пыл охладили
Wake Up Neo
А чо рожали без.жилья. снимали бы хотя бы. Я не представляю как с родителями можно жить, да еще и детей туда тащить. Свекровь права. Вон вам предложили уже вариант. Переезжать и погасить их кредит.
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А чо рожали без.жилья. снимали бы хотя бы. Я не представляю как с родителями можно жить, да еще и детей туда тащить. Свекровь права. Вон вам предложили уже вариант. Переезжать и погасить их кредит.
СсылкаПожаловаться
А почему они должны гасить свекрухин кредит.....это квартира мужа вообще.,и они хотят жить в своей квартире.
Ирина
странно...претензии к свекрови полностью, а что ж ваши родители вторую квартиру не построили что бы счас могли бы туда съехать. Вы разинули рот на чужой каравай до свадьбы, разрисовали светлое будущее, всем роли распределили. Ан нет, все не так. реальность то вам ох как не нравится. Ну злитесь дальше
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
странно...претензии к свекрови полностью, а что ж ваши родители вторую квартиру не построили что бы счас могли бы туда съехать. Вы разинули рот на чужой каравай до свадьбы, разрисовали светлое будущее, всем роли распределили. Ан нет, все не так. реальность то вам ох как не нравится. Ну злитесь дальше
СсылкаПожаловаться
Странная у Вас логика. Значит,если бы у нее была своя квартира.то они (всей семьей) пойдут туда жить.А свекровь будет свои хотелки удовлетворять за счет квартиры сына.
ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Странная у Вас логика. Значит,если бы у нее была своя квартира.то они (всей семьей) пойдут туда жить.А свекровь будет свои хотелки удовлетворять за счет квартиры сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не увидела квартиры сына. Есть свекровь с двумя квартирами. И свои хотелки она удовлетворяет пока за свой счет. Предложен обмен. Но невестке хочется на елку залезть и не уколоться
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
я не увидела квартиры сына. Есть свекровь с двумя квартирами. И свои хотелки она удовлетворяет пока за свой счет. Предложен обмен. Но невестке хочется на елку залезть и не уколоться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть свекровь со своей квартирой, и есть муж....это его квартира( нам не известно,как она ему досталась)
ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Есть свекровь со своей квартирой, и есть муж....это его квартира( нам не известно,как она ему досталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит можно предполагать все что угодно. Даже то, что ему мама отдала. И в силу своих обстоятельств может использовать ее
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
ну значит можно предполагать все что угодно. Даже то, что ему мама отдала. И в силу своих обстоятельств может использовать ее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже такая мама....у нее всю жизнь будут такие обстоятельства.Одного сына (пусть и взрослого) ущемлять,а второго "малюсенького" баловать.
ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Это уже такая мама....у нее всю жизнь будут такие обстоятельства.Одного сына (пусть и взрослого) ущемлять,а второго "малюсенького" баловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда вы знаете как его мама в детстве баловала?? Разница большая у детей. Конечно к более мелкому больше и внимания. Старший смостоятельный и сам зарабатывает
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
откуда вы знаете как его мама в детстве баловала?? Разница большая у детей. Конечно к более мелкому больше и внимания. Старший смостоятельный и сам зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так пусть мама пойдет работать и будет баловать своего малыша,почему старший сын должен страдать? он тоже должен заботиться о своем маленьком ребенке.
ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Так пусть мама пойдет работать и будет баловать своего малыша,почему старший сын должен страдать? он тоже должен заботиться о своем маленьком ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так мама и балует малыша в пределах своих возможностей. Анониму предложили обмен - ей не понравилось. Ну и ее проблемы.
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
так мама и балует малыша в пределах своих возможностей. Анониму предложили обмен - ей не понравилось. Ну и ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эти возможности за счет старшего сына....и о каком обмене должна идти речь.....он просит освободить СВОЮ квартиру,которая досталась ему от бабушки.
ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Эти возможности за счет старшего сына....и о каком обмене должна идти речь.....он просит освободить СВОЮ квартиру,которая досталась ему от бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
его она только по форме. Автор так завуалировано пишет про это, что все мы должны слепо поверить в ее правоту. Я вот не верю в ее пушистось. А вижу зависть и злобство
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Ирина
Ирина
его она только по форме. Автор так завуалировано пишет про это, что все мы должны слепо поверить в ее правоту. Я вот не верю в ее пушистось. А вижу зависть и злобство
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она его по закону...да и по совести тоже. Я никого не хочу судить,разные все люди и ситуации,но я бы никогда так не поступила бы со своим сыном.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
его она только по форме. Автор так завуалировано пишет про это, что все мы должны слепо поверить в ее правоту. Я вот не верю в ее пушистось. А вижу зависть и злобство
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо зависть и злобство только у Вас, раз практически в каждом сообщении упоминаются именно эти два слова
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Есть свекровь со своей квартирой, и есть муж....это его квартира( нам не известно,как она ему досталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка на него квартиру переписала когда он был совсем еще маленьким, потом через дцать лет она умерла и он так и остался единственым хозяином
BroudiВ ответ на Ирина
Ирина
я не увидела квартиры сына. Есть свекровь с двумя квартирами. И свои хотелки она удовлетворяет пока за свой счет. Предложен обмен. Но невестке хочется на елку залезть и не уколоться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читать надо внимательнее
ИринаВ ответ на Broudi
Broudi
читать надо внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спаисбо кэп
Wake Up NeoВ ответ на Ирина
Ирина
я не увидела квартиры сына. Есть свекровь с двумя квартирами. И свои хотелки она удовлетворяет пока за свой счет. Предложен обмен. Но невестке хочется на елку залезть и не уколоться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело. Не он же эту квартиру купил. Наверняка родители. Так что забудьте. Мои так же покупали как-то квартиру мол будешь жить. Потом продали все ращменяли. Я и не зарилась на нее. Ведь это их имущество.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
странно...претензии к свекрови полностью, а что ж ваши родители вторую квартиру не построили что бы счас могли бы туда съехать. Вы разинули рот на чужой каравай до свадьбы, разрисовали светлое будущее, всем роли распределили. Ан нет, все не так. реальность то вам ох как не нравится. Ну злитесь дальше
СсылкаПожаловаться
Со своими родителями я вместе эту квартиру выкупала , и считаю здесь себя полноправным собственником. И потом ни на чье добро я не претендую, как был он собственником в своей квартире так и останется.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Со своими родителями я вместе эту квартиру выкупала , и считаю здесь себя полноправным собственником. И потом ни на чье добро я не претендую, как был он собственником в своей квартире так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот живите и не претендуйте. А то видители - вам жениться, а свекровь машину купила новую. Вместо того чтоб вам деньги отдать, а то на старенькой катаетесь. Теперь и квадроцикл деверя вам покоя не дает, нет бы вашему сыночке-своему внучку на эти деньги что-то купила. Вас бесит - беситесь дальше
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну вот живите и не претендуйте. А то видители - вам жениться, а свекровь машину купила новую. Вместо того чтоб вам деньги отдать, а то на старенькой катаетесь. Теперь и квадроцикл деверя вам покоя не дает, нет бы вашему сыночке-своему внучку на эти деньги что-то купила. Вас бесит - беситесь дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще раз говорю, что мне деньги чужие не нужны, но и чужие прихоти я не хочу оплачивать... Моя дочь ни в чем не нуждается абсолютно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем