Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретить въезд заграницу неработающим

Привет, как относитесь к новой инициативе Совета Федерации? Хотят, чтобы все свободнозанятые платили налоги, иначе запрет на выезд. А если я вообще не работаю, меня содержит муж, я занимаюсь домом и детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек не работает, живет на з/п мужа, который со своей з/п и платит налоги. Большая з/п - большой налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я так думаю. У мужей, способных содержать семью, как правило некислые отчисления .
Александра Андреева
Вот и я так думаю. У мужей, способных содержать семью, как правило некислые отчисления .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот об этом все забывают.
Александра Андреева
Вот и я так думаю. У мужей, способных содержать семью, как правило некислые отчисления .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кислые это сколько на ваш взгляд?
Александра АндрееваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не кислые это сколько на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сто тыщ в месяц
печальВ ответ на Жужа
Жужа
Доход есть, но не задекларированный. Это все понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если реально нету? муж содержит?
ЖужаВ ответ на печаль
печаль
а если реально нету? муж содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще только идея прозвучала. Будут детали - можно будет обсуждать и возмущаться. Только с загранкой я не поняла какая связь.
печальВ ответ на Жужа
Жужа
Еще только идея прозвучала. Будут детали - можно будет обсуждать и возмущаться. Только с загранкой я не поняла какая связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже по ТВ разъяснили -ничего не получится-у нас по конституции свобода перемещения
ЖужаВ ответ на печаль
печаль
уже по ТВ разъяснили -ничего не получится-у нас по конституции свобода перемещения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собсно, по пенсиям - логично, а вот с перемещениями - да, Конституция д.б в приоритете.
Татьяна БольшоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так налоги платят с дохода. А его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какие шиши едут отдыхать налоговая имеет право спросить. Отсюда:неучтённые доходы и не полученные налоги.
Татьяна Большова
На какие шиши едут отдыхать налоговая имеет право спросить. Отсюда:неучтённые доходы и не полученные налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на деньги мужа!!! не любовника и не дяди какого-то. Он получает офиц. з/п, едем семьей.
Татьяна БольшоваВ ответ на Аноним
Аноним
на деньги мужа!!! не любовника и не дяди какого-то. Он получает офиц. з/п, едем семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот подставьте их. Пусть отчитаются, тогда их липовые бизнесы заколебают налоговые инспекторы. Зато вы отдохнёте.
Татьяна Большова
На какие шиши едут отдыхать налоговая имеет право спросить. Отсюда:неучтённые доходы и не полученные налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам бы все заглядывать в чужой карман!Откуда?Вы лучше спросите,откуда самолеты для собачек и домики для уточек.
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
На какие шиши едут отдыхать налоговая имеет право спросить. Отсюда:неучтённые доходы и не полученные налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоговая на границе будет проверять перед вылетом?))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я не шастать и не на пляжах отдыхать езжу! мне культура интересна, языки...
PenelopeВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как же вам завидно-то)))))
Комментарий удален.Почему?
Ида РубинштейнВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну прям заездилась она.. Живёте в 2 комн. квартире друг у друга на головах с семьей сына вшестером и не в состоянии ни скворечник расширить ,ни сыну вбить в башку,что он должен на жильё заработать,а не размножаться на тахте,доставшейся в наследство от прабабушки и в комнате,где его от матери отделяет тонкая межкомнатная стенка.
Ида Рубинштейн
Ну прям заездилась она.. Живёте в 2 комн. квартире друг у друга на головах с семьей сына вшестером и не в состоянии ни скворечник расширить ,ни сыну вбить в башку,что он должен на жильё заработать,а не размножаться на тахте,доставшейся в наследство от прабабушки и в комнате,где его от матери отделяет тонкая межкомнатная стенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы её соседка?
PenelopeВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Свежо придание))) Откуда тогда столько злобы? На работе упахалась?))))
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так налоги платят с дохода. А его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек не работает, к нему этот закон не относится. А если он работает неофициально, пусть подтверждает доходы и платит налоги.
Татьяна Большова
Всё верно. Подтверди свой доход. Подтверди уплату налогов за полученный доход и спи спокойно.
Страна не может существовать нормально при отсутствии налогов. Из-за таких гоблинов налоги навешивают на честно работающих граждан.
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Конечно,обязательно надо платить.....все равно растащат.....
Татьяна БольшоваВ ответ на игорь
игорь
Конечно,обязательно надо платить.....все равно растащат.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Так вас и вычисляют. Живите дальше, думайте больше.
Татьяна Большова
Всё верно. Подтверди свой доход. Подтверди уплату налогов за полученный доход и спи спокойно.
Страна не может существовать нормально при отсутствии налогов. Из-за таких гоблинов налоги навешивают на честно работающих граждан.
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
гоблины, это счастливые мамочки у школ и детских садиков. Не работать, сидеть на шее, это счастье. Даже сын удивляется, если кто у друзей мама не работает))))
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
гоблины, это счастливые мамочки у школ и детских садиков. Не работать, сидеть на шее, это счастье. Даже сын удивляется, если кто у друзей мама не работает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что занчит "сидеть на шее"? Есть семья, отдел.ячейка, которая решила, что они будут жить ТАК. Он работает, он поддерживает домаш. очаг. Какое кому дело, на какие деньги кто живет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем