Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата 30000р для Москвы - это очень мало?

Всем привет!

Раньше работала в банках, с нормальной зарплатой и квартальными премиями. Потом было сокращение. Сейчас ищу работу, в банках по моей специальности вакансий нет, и вообще в банках сейчас все только по знакомству. Предлагают работу в других областях, но зарплата там просто слезы - оклад 30000р на руки. Мне кажется, что для Москвы это крайне мало. На последней работе у меня была зарплата в 2 раза больше, и то было мало.

Есть тут те, кто работает за 30000р и нормально живет? Откройте секрет! ПС - питаться продуктами "Каждый день" и "Красная цена" и одеваться в секонд хенде не готова))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы не в Москве? Я считаю общую сумму - вода, свет, телефон, инет, общая сумма около 6к.
Смысл конкретно Экко в том, что это качественная обувь и есть большие размеры. А дорогая она потому что курс такой.
Мак и Кфс - упаси Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве, сказала же! И да, я столько плачу за все. Если взять еще интернет, плюс 450 р., получится чуть больше 5, а иногда и меньше, смотря сколько воды и электричества тратится.
Знаю что мак и кфс плохо, вредно и прочее, но мне нравится. И я там не каждый раз ем.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
1) Коммуналка за 1к квартиру в Москве в районе 6000 за все
2) Корм коту - 2500р в месяц
3) Проезд около 2000 р
4) Обеды на работе - 6000р
5) Джинсы стоят 5000р.
6) Ботинки/туфли/сапоги Экко - 5000-12000р.
7) Линзы + жидкость 1500р.
8) Кино - 400-500р. + начос 350р. + кола 100-150р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге на все про все, без учета питания у меня уходит 12-17 тысяч, остального хватает на питание и еще даже остается
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
1) Коммуналка за 1к квартиру в Москве в районе 6000 за все
2) Корм коту - 2500р в месяц
3) Проезд около 2000 р
4) Обеды на работе - 6000р
5) Джинсы стоят 5000р.
6) Ботинки/туфли/сапоги Экко - 5000-12000р.
7) Линзы + жидкость 1500р.
8) Кино - 400-500р. + начос 350р. + кола 100-150р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обед брать из дома. Наамного дешевле, чем покупать в столовке или в магазине. Без кина обойтись и всяких кол с начосами. Одни джинсы можно и два года носить. Котяре корм подешевле найти. Кет чау например. И взять мешок 15 кг. На год хватит.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
1) Коммуналка за 1к квартиру в Москве в районе 6000 за все
2) Корм коту - 2500р в месяц
3) Проезд около 2000 р
4) Обеды на работе - 6000р
5) Джинсы стоят 5000р.
6) Ботинки/туфли/сапоги Экко - 5000-12000р.
7) Линзы + жидкость 1500р.
8) Кино - 400-500р. + начос 350р. + кола 100-150р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким образом кот у вас сожрет за свою кошачью жизнь на сумму около 1500000 рублей ( стоимость двухкомнатной квартиры в райцентре ). Обеды на работе обойдутся вам тоже примерно такую же стоимость. Поздравляю!...Вы с котом прожрали две квартиры!...
вячеслав В ответ на Лилия
Лилия
Автор простите, а вы чем питаетесь и где одеваетесь?
Я получаю 30 и мне хватает, даже откладываю часть! При том что я плачу коммуналку, кормлю 3-х котов (не вискасом, а нормальным кормом), хожу еженедельно в кино и посещаю разные мероприятия! Питаюсь хорошо, не красной ценой!
СсылкаПожаловаться
Ответишь за котов.
В то время как дети голодают...
ЛилияВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ответишь за котов.
В то время как дети голодают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего?
Алексей
и ещё в москве
в отличии от регионов низкие цены на еду и бытовую технику
надо только ногами и мозгами шевелить
или больше зарабатываете или ходите и экономите
привыкайте
дальше только хуже будет
ExcellentВ ответ на Алексей
Алексей
и ещё в москве
в отличии от регионов низкие цены на еду и бытовую технику
надо только ногами и мозгами шевелить
или больше зарабатываете или ходите и экономите
привыкайте
дальше только хуже будет
СсылкаПожаловаться
дайте мастер-класс
АлексейВ ответ на Excellent
Excellent
дайте мастер-класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инете есть сайты где дешевле еду купить
по акциям в москве
далее коммуналку можно платить без комиссии
далее отключить все ненужные услуги
типа радио телефона мгтс ибо помойка ещё та она
посмотреть что на тарифе сотовой связи
иногда люди забывают менять его на лучшей
ну и так по мелочи типа пакеты не покупать в магазе а своими пользоваться
и так по мелочи всякое разное
тут или больше зарабатывать или экономить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на вячеслав
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
продать квартиру, деньги в банки.
построить шалаш.
разводить костер.
жарить голубей и кошек.
воду брать из речки.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
продать квартиру, деньги в банки.
построить шалаш.
разводить костер.
жарить голубей и кошек.
воду брать из речки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошек не трогать!....
Они голубей будут ловить.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Кошек не трогать!....
Они голубей будут ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ладно, крыс тогда жарить на костре.
можно собак, их же едят вроде в Китае или Японии.
летом яблоки собирать.
лепота!
Lady Katy
ну а что, "красная цена" бывает даже и ничего - мука там, например, белизна, сахар. конечно, колбаса и рыба не в счет.
Мара
Поискать две работы... Или подработку.....
Ива Вербова
Специально покупаю сметану "Каждый день" - ничего вкуснее наша семья не нашла, хотя деньги есть на любую другую.
In Style
Для одного человека-это нормально. Я зарабатываю побольше Вас в разы, но живу скромнее и трачу меньше. А если еще нормально питаться, отбросив всякий мусор, то выходит в месяц не так уж много. А то привыкли понтоваться, а сами ничего из себя не представляют.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Для одного человека-это нормально. Я зарабатываю побольше Вас в разы, но живу скромнее и трачу меньше. А если еще нормально питаться, отбросив всякий мусор, то выходит в месяц не так уж много. А то привыкли понтоваться, а сами ничего из себя не представляют.
СсылкаПожаловаться
в каком месте вы понты увидели?
обедать на работе - это понты?
покупать хорошую обувь - это понты?
в чем понты то я не понимаю??
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
в каком месте вы понты увидели?
обедать на работе - это понты?
покупать хорошую обувь - это понты?
в чем понты то я не понимаю??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я тоже покупаю хорошую обувь, но не в разгар сезона, а жду распродаж. И не каждый же месяц. А в том, чтобы питаться своей едой-не вижу ничего постыдного. Я всегда так питалась.
ЛилияВ ответ на In Style
In Style
Знаете, я тоже покупаю хорошую обувь, но не в разгар сезона, а жду распродаж. И не каждый же месяц. А в том, чтобы питаться своей едой-не вижу ничего постыдного. Я всегда так питалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторым бывает стыдно приносить еду из дома. Считают что это выглядит как-то не так, есть на работе принесенное
In StyleВ ответ на Лилия
Лилия
некоторым бывает стыдно приносить еду из дома. Считают что это выглядит как-то не так, есть на работе принесенное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне плевать на чье то мнение. Я ем то, что на мой взгляд вкусно и полезно. Салат с королевскими креветками стыдно есть?
ЛилияВ ответ на In Style
In Style
Да мне плевать на чье то мнение. Я ем то, что на мой взгляд вкусно и полезно. Салат с королевскими креветками стыдно есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не говорю, что я так считаю! Я сама ем на работе, с коллегами. Просто сказала, что такие люди есть. И автор, видимо одна из них
In StyleВ ответ на Лилия
Лилия
Да я не говорю, что я так считаю! Я сама ем на работе, с коллегами. Просто сказала, что такие люди есть. И автор, видимо одна из них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыдно только таким понторезам, как она. Нормальные люди к этому относятся адекватно.
ЛилияВ ответ на In Style
In Style
Стыдно только таким понторезам, как она. Нормальные люди к этому относятся адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то да, но таких людей сейчас больше половины
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Знаете, я тоже покупаю хорошую обувь, но не в разгар сезона, а жду распродаж. И не каждый же месяц. А в том, чтобы питаться своей едой-не вижу ничего постыдного. Я всегда так питалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в метро тащить суп в контейнере? я не представляю честно. хотя знакомые ипотечники возят реально...
салат в контейнере становится не очень аппетитным.
если уж работа не позволяет даже ходить в столовую или кафе - нафига такая работа вообще?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем