Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завести животное

Живу одна в собственной квартире, вот думаю, а не завести ли мне маленькую собачку, типа тойчика, все веселее будет вечера коротать, да и на прогулке будет с кем словом обмолвиться. Только вот график чумовой, ухожу на работу рано, прихожу поздно, начальник вроде не против если иногда звереныш будет в офисе находится. Какие еще подводные камни я не учла? все таки это отстветсвенность
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
14567891018
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужна собака компаньон, я много двигаюсь, и живая душа опять же рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно вам стоит подумать о более крупной породе. Не обязательно крупной. Это мое предвзятое мнение. Но мне кажется декоративные собачки туповаты, и не очень игривые и инициативные.
Дмитрий Смирнов
Возможно вам стоит подумать о более крупной породе. Не обязательно крупной. Это мое предвзятое мнение. Но мне кажется декоративные собачки туповаты, и не очень игривые и инициативные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не справлюсь с крупными,маленького посадил с сумочку и неси куда хочешь, с большим - другое
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Я не справлюсь с крупными,маленького посадил с сумочку и неси куда хочешь, с большим - другое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не предлагаю крупного. Ну вот джекрассел терьер или такса. Вполне рабочая порода, а размеры не крупные. У меня у самого 10кг всего собачка. Но вообще ни разу не декоративная. )
София СинюгинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я не предлагаю крупного. Ну вот джекрассел терьер или такса. Вполне рабочая порода, а размеры не крупные. У меня у самого 10кг всего собачка. Но вообще ни разу не декоративная. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такса не компаньон, они охотники и очень шустрые
Француза пусть берет )
Дмитрий СмирновВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Такса не компаньон, они охотники и очень шустрые
Француза пусть берет )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У французов внешность не однозначная и храпят они. Для прогулок явно такса лучше. С ней и поиграть можно, и белок погонять. Хотя с харрактером собаки. Не лучший выбор для первого раза. )
София СинюгинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
У французов внешность не однозначная и храпят они. Для прогулок явно такса лучше. С ней и поиграть можно, и белок погонять. Хотя с харрактером собаки. Не лучший выбор для первого раза. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас подружка есть француз, я тоже раньше их не очень, а теперь влюбилась )
Она смешно целоваться лезет - морды нет и усы колючие)))
София Синюгина
Такса не компаньон, они охотники и очень шустрые
Француза пусть берет )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Француз слюнявый и храпят на весь подъезд
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Француз слюнявый и храпят на весь подъезд
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Дмитрий Смирнов
Я не предлагаю крупного. Ну вот джекрассел терьер или такса. Вполне рабочая порода, а размеры не крупные. У меня у самого 10кг всего собачка. Но вообще ни разу не декоративная. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне больше нравится той или чихи, гладкошерстные
Алеся ИльченкоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я не предлагаю крупного. Ну вот джекрассел терьер или такса. Вполне рабочая порода, а размеры не крупные. У меня у самого 10кг всего собачка. Но вообще ни разу не декоративная. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин джек на работе-не смешите.Он там все разнесет,да и для "взять с обой"-крупный он.Это мегаактивная собака!
Дмитрий СмирновВ ответ на Алеся Ильченко
Алеся Ильченко
блин джек на работе-не смешите.Он там все разнесет,да и для "взять с обой"-крупный он.Это мегаактивная собака!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Воспитывать надо и гулять нормально. Ничего не разнесет. В квартире не разносит, а работу прям разнесет. Вы в карточном домике работаете? )
6-8 килограмм, джекрасселы, как кошки почти. Спину не переломит точно.
Дмитрий Смирнов
Воспитывать надо и гулять нормально. Ничего не разнесет. В квартире не разносит, а работу прям разнесет. Вы в карточном домике работаете? )
6-8 килограмм, джекрасселы, как кошки почти. Спину не переломит точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне расселы нравятся, но для меня крупнова-та
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Мне расселы нравятся, но для меня крупнова-та
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато гулять с ним, одно удовольствие. Не чихуашка, которая от ног и не отлипнет. ) Впрочем каждый под себя ориентируется, по этому и пород много. Вбирайте, какая больше по вкусу. )
Дмитрий Смирнов
Зато гулять с ним, одно удовольствие. Не чихуашка, которая от ног и не отлипнет. ) Впрочем каждый под себя ориентируется, по этому и пород много. Вбирайте, какая больше по вкусу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну с этим я согласна, но я не только для прогулок хочу собачку, это собака-компаньон, он будет валяться в постели, есть за столом и т д, собаки более крупные не очень подойдут для этого
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с этим я согласна, но я не только для прогулок хочу собачку, это собака-компаньон, он будет валяться в постели, есть за столом и т д, собаки более крупные не очень подойдут для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мой в постели валяется не вопрос. Хотя крупнее джекрассела. Со стола не ест. Так я и сам со стола почти не ем дома. Ну и на работу я его не беру конечно. У нас стерильность требуют. )
Дмитрий Смирнов
Я не предлагаю крупного. Ну вот джекрассел терьер или такса. Вполне рабочая порода, а размеры не крупные. У меня у самого 10кг всего собачка. Но вообще ни разу не декоративная. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Джек Рассел не подойдет не опытному собаководу. Такса тоже, ей охотиться надо. Я предлагаю цвергшнауцера )
Дмитрий СмирновВ ответ на Иринья
Иринья
Джек Рассел не подойдет не опытному собаководу. Такса тоже, ей охотиться надо. Я предлагаю цвергшнауцера )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне цверги нравятся, сам его как вариант расмматривал. Если на курсы ходить, то вполне можно и посложнее поруду взять. Хотя согласен, что расселы и таксы не лучший выбор для новичка. Но если автору расселы крупноваты, то иицверги не подойдут. Ну и про стрижку я упоминал уже. )
Алеся ИльченкоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Возможно вам стоит подумать о более крупной породе. Не обязательно крупной. Это мое предвзятое мнение. Но мне кажется декоративные собачки туповаты, и не очень игривые и инициативные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сами вы туповаты.Как можно такое писать!?У меня шпиц-умнее все вместе взятых собак.Нет плохих пород-есть плохие хозяева.)
Дмитрий СмирновВ ответ на Алеся Ильченко
Алеся Ильченко
сами вы туповаты.Как можно такое писать!?У меня шпиц-умнее все вместе взятых собак.Нет плохих пород-есть плохие хозяева.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бумага все стерпит. ) Вот не соглашусь, все породы разные и разного подхода требуют. Представьте, что гуляете вы во дворе и тут к вам подбегает такса. Без намордника без поводка, хозяин там на горизонте заливается, а такса к вам. Ну улыбнулись и дальше пошли. Может даже помогли поймать хулигана. А теперь представьте, что это питбуль или мастиф. Совсем другая реакция.
Алеся ИльченкоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Бумага все стерпит. ) Вот не соглашусь, все породы разные и разного подхода требуют. Представьте, что гуляете вы во дворе и тут к вам подбегает такса. Без намордника без поводка, хозяин там на горизонте заливается, а такса к вам. Ну улыбнулись и дальше пошли. Может даже помогли поймать хулигана. А теперь представьте, что это питбуль или мастиф. Совсем другая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что еще раз подтверждает -дело не в собаке,а в хозяине.У нормальных не гоняют по двору без присмотра.Собакой,любой,надо заниматься-и будет вам счастье.
Дмитрий СмирновВ ответ на Алеся Ильченко
Алеся Ильченко
что еще раз подтверждает -дело не в собаке,а в хозяине.У нормальных не гоняют по двору без присмотра.Собакой,любой,надо заниматься-и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если породы разные по типу темперамента, по размеру, по агрессивности в конце концов. Значит можно предположить, что и по уму не все одинаковые? )
Дмитрий Смирнов
Если породы разные по типу темперамента, по размеру, по агрессивности в конце концов. Значит можно предположить, что и по уму не все одинаковые? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моих родителей гладкий чих, 10 лет, преданнее пса я не встречала, агрессия только на чужих, на своих в жизни голоса не повысил, к другим нашим животным (акита и шесть котеек) относится снисходительно, себя позиционирует вожаком стаи, хотя котики больше его в два раза
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужна собака компаньон, я много двигаюсь, и живая душа опять же рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Французский бульдлог
Саша Петров
один камень-это вы и есть
подстава
Жужа
Лучше черепашку тогда.)
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем