Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здес пришили николашку с

Съездил сёдня в Екатеринбург. Ну, друг решил свозить по "романовским местам";))) Начали с храма на месте Ипатьевского дома.



Ну чё... пафосный ельцинский конъюнктурный новодел. К юбилею Великого Октября "мученической кончины" подсуетились... Снимал издалека, походя. Потом ближе подошёл. Трудолюбивые мигранты работали: пилили лёд для скульптур



Рядом, на ступенях, русские мужики, примерно моего возраста, с руками и ногами, просили "христаради"






Мне, например, больше понравился стоящий рядом красивый домик, где жил писатель Мамин-Сибиряк.



Потом поехали в Ганину Яму. Это место, куда их потом отвезли (Романовых, то есть). Монастырь там теперь. Не менее пафосный.



Особенно понравились правила: тётки в брюках не допускаются. Им выдают вот такое... такие... ну, это вот, красное))):



Вероятно, по мнению церковного начальства, эти балахоны поверх джинсов менее оскорбляют Господа))) Видок канешна... Ангелы, наверное оборжались)))
Вообще, что касается "святого семейства", мне ближе всего высказывание из 1 серии фильма "Государственная граница": "Романовы 300 лет убивали, что за беда, если теперь убьют их?"

P.S. А сам город мне понравился





P.P.S Кстати, должен добавить, что в храм не заходил. Пока друзья там были, я погулял рядом и попил кофе в кулинарии))). В монастырь заходил, но, когда друзья обедали в трапезной, я не съел ничего. "Не принимай пищи в доме врага..." или как-то так...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
С Рождеством тебя, кстати ))) Держи фотовку о местах знакомых ))) Седня колокола звучали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо ))) И тебя тоже ))) У меня эта колокольня голову кружила, если облака идут. Смотрю вверх, и чувство, что или она, или я падаю. Долго простаивала )))
Это сегодня такой день? Чудо. У нас снега меньше, прямо заметно меньше, но - 20... А завтра будет -30.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Спасибо ))) И тебя тоже ))) У меня эта колокольня голову кружила, если облака идут. Смотрю вверх, и чувство, что или она, или я падаю. Долго простаивала )))
Это сегодня такой день? Чудо. У нас снега меньше, прямо заметно меньше, но - 20... А завтра будет -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сегодня, я фотик забыла, пришлось с группы спереть ВК ))) У нас тоже прохладно, -20, но прогулялись, классно )))
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Сегодня, я фотик забыла, пришлось с группы спереть ВК ))) У нас тоже прохладно, -20, но прогулялись, классно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо ))) Просто очень )))
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Хорошо ))) Просто очень )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо ))) Я Вологду очень люблю )))
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Спасибо ))) Я Вологду очень люблю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И мне очень понравилось. Мы туда уехали вдвоем с мужем пару лет назад на несколько дней, гуляли до упаду. Жалко, что редко такое бывает... И с родителями были, мама там все обегала. И Спасо-Прилуцкий монастырь очень понравился...
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
И мне очень понравилось. Мы туда уехали вдвоем с мужем пару лет назад на несколько дней, гуляли до упаду. Жалко, что редко такое бывает... И с родителями были, мама там все обегала. И Спасо-Прилуцкий монастырь очень понравился...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спокойно здесь, тихо, провинция в лучшем ее проявлении....)))
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Спокойно здесь, тихо, провинция в лучшем ее проявлении....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я знаю. А тут я не приживаюсь... Скоро говорить разучусь. Я назад хочу, в Устюг. Там как бы дом был, все родное, мое. А тут не так, все чужое. И говорят даже по-другому. Вроде иногда нравится, а в целом - нет.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Я знаю. А тут я не приживаюсь... Скоро говорить разучусь. Я назад хочу, в Устюг. Там как бы дом был, все родное, мое. А тут не так, все чужое. И говорят даже по-другому. Вроде иногда нравится, а в целом - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Может просто не привыкла еще? Хотя я сама 10 лет жила в Ярославле, и уже 12 год в Вологде, к Ярославлю так и не смогла привыкнуть, а Вологда, сразу - мой город....
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Может просто не привыкла еще? Хотя я сама 10 лет жила в Ярославле, и уже 12 год в Вологде, к Ярославлю так и не смогла привыкнуть, а Вологда, сразу - мой город....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вряд ли... Вот я в Москве не прижилась - очень много народу, я нескоро научилась в часы пик в метро влезать )))
Ростов сразу понравился, Днепропетровск тоже, Одессу я с детства люблю... И в Устюге было тяжело только поначалу, но это из-за картошки. Или морковь с луком, или картошка со свеклой в магазине ))) Ничего, потом по объявлениям на столбе стала телефоны узнавать и покупать мешками.
А тут и то, что я отвыкла совсем от большого города, и климат такой, что я чаще болею, чем здоровая.
Спасибо тебе, что выслушала, иногда так пожаловаться хочется... А своих грузить не будешь - мама начнет стонать и охать, муж вообще чувствует себя виноватым, что я за ним езжу, никакой оседлости )))
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Вряд ли... Вот я в Москве не прижилась - очень много народу, я нескоро научилась в часы пик в метро влезать )))
Ростов сразу понравился, Днепропетровск тоже, Одессу я с детства люблю... И в Устюге было тяжело только поначалу, но это из-за картошки. Или морковь с луком, или картошка со свеклой в магазине ))) Ничего, потом по объявлениям на столбе стала телефоны узнавать и покупать мешками.
А тут и то, что я отвыкла совсем от большого города, и климат такой, что я чаще болею, чем здоровая.
Спасибо тебе, что выслушала, иногда так пожаловаться хочется... А своих грузить не будешь - мама начнет стонать и охать, муж вообще чувствует себя виноватым, что я за ним езжу, никакой оседлости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Майя, я с тобой всегда рада пообщаться )
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Майя, я с тобой всегда рада пообщаться )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спасибо ))) Я тоже очень рада, хотя бываю с тобой несогласна. Но все равно интересно, потом иду и штудирую литературу, уже критически смотрю, что и как может быть. Ну, или думаю, если речь об обычных отношениях.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Спасибо ))) Я тоже очень рада, хотя бываю с тобой несогласна. Но все равно интересно, потом иду и штудирую литературу, уже критически смотрю, что и как может быть. Ну, или думаю, если речь об обычных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Майя, я сама с собой бываю не согласна в разный период времени, это нормально )))
ЁрикВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
какого царевича? Лже Дмитрия??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно
Леди ДюВ ответ на Ёрик
Ёрик
именно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сам полез. Ой, не хочу об ентом ...настроение не то
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
так сам полез. Ой, не хочу об ентом ...настроение не то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дюша, зачем убивать ребенка, если это ыл ребенок САМОЗВАНЦА????
Леди ДюВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Дюша, зачем убивать ребенка, если это ыл ребенок САМОЗВАНЦА????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы смуты не было
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чтобы смуты не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со стороны ребенка 4 лет??? Или со стороны людей, знающий ЧТО это за ребенок? )))
Леди ДюВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Со стороны ребенка 4 лет??? Или со стороны людей, знающий ЧТО это за ребенок? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети растут, но даже в таком возрасте могут быть центром заговора
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Дети растут, но даже в таком возрасте могут быть центром заговора
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безусловно, особенно если это дети Рюриковичей, а Романовы метят на престол
ДмитрийВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чтобы смуты не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и ответ про детей Романовых.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот и ответ про детей Романовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и ответ про детей Романовых.

Полная обратка....жесть...
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот и ответ про детей Романовых.

Полная обратка....жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. От Ипатьевского монастыря до Ипатьевского дома... Так и поверишь в закон бумеранга.
Леди ДюВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот и ответ про детей Романовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они были законными наследниками, вапче-та...
ДмитрийВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Они были законными наследниками, вапче-та...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот поэтому и...
Леди ДюВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот поэтому и...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и это был государственный переворот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем