Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадный мужчина - исправимо?

Милые дамы! Иногда читаю здесь дельные высказывания. Как вы думаете - возможно ли переделать откровенно жадного м.ч. Ему всего 24 и он говорит, что пока мало зарабатывает и не может себе позволить тратить больше (почти вообще ничего не тратит). Говорит что пока мы оба работаем мы можем оба вкладываться в семью. К сожалению я не знаю как нужно правильно. Как ведется бюджет в ваших семьях?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Жули
Конечно бросайте его! Найдете себе мота и транжиру, будете гулять по барам и ресторанам, правда недолго (деньги закончатся), а потом вместе будете сидеть дома и сосать лапу. Или возьмете кредит на ремонт машины своего щедрого ухажера и будете потом сами его выплачивать
Елена ЖосанВ ответ на Жули
Жули
Конечно бросайте его! Найдете себе мота и транжиру, будете гулять по барам и ресторанам, правда недолго (деньги закончатся), а потом вместе будете сидеть дома и сосать лапу. Или возьмете кредит на ремонт машины своего щедрого ухажера и будете потом сами его выплачивать
СсылкаПожаловаться
с этим еще не то пососешь,когда он все в заначку занычит и быдешь на памперсы выпрашивать,да на хлебушек
ИРГА
не покупайте ничего. придёт есть захочет, а нету.
Маргарита С
не тратит ничего, это значит что?...не тратит на еду, одежду, дом, отдых? Не дарит подарков?
stephana86@mail.ruВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
не тратит ничего, это значит что?...не тратит на еду, одежду, дом, отдых? Не дарит подарков?
СсылкаПожаловаться
В смысле купит булочку вечером - вот и весь вклад. Ну подарочки редко.
Юлия Михайловна)))В ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
В смысле купит булочку вечером - вот и весь вклад. Ну подарочки редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е он питается этой самой булочкой?? или все-таки кушает он то, что Вы купите и приготовите??
stephana86@mail.ruВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
не тратит ничего, это значит что?...не тратит на еду, одежду, дом, отдых? Не дарит подарков?
СсылкаПожаловаться
Ну квартира 50/50, отдых также, еду - что-то иногда, раз от раза, короче все 50/50, я все-таки семью себе по другому представляла.
Маргарита СВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Ну квартира 50/50, отдых также, еду - что-то иногда, раз от раза, короче все 50/50, я все-таки семью себе по другому представляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотели что бы он содержал вас полностью? Просто у нас принято иметь общий бюджет - складываем деньги вместе, распределяем куда пойдут в текущем месяце, каждый оставляет себе на карманные расходы и что остается складываем на "светлое будущее". Как-то так.
stephana86@mail.ruВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
А вы хотели что бы он содержал вас полностью? Просто у нас принято иметь общий бюджет - складываем деньги вместе, распределяем куда пойдут в текущем месяце, каждый оставляет себе на карманные расходы и что остается складываем на "светлое будущее". Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? Вот у моей подруги также. И они очень дружная гармоничная пара. Но мне кажется это немножко противоестественно. У нас все ж папа добытчик. Хотя у него нет какой-то мужественности. Он всегда даже старается последний кусочек с тарелки взять.
Маргарита СВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Серьезно? Вот у моей подруги также. И они очень дружная гармоничная пара. Но мне кажется это немножко противоестественно. У нас все ж папа добытчик. Хотя у него нет какой-то мужественности. Он всегда даже старается последний кусочек с тарелки взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю что вы нашли противоестевственного в том, что семья держит деньги в одном месте. Папа у меня тоже был добытчик, кормилец, но мои родители тоже деньги складывали вместе в "Капитал" Маркса, вместе обсуждали покупки и траты. Мы мужем заранее договорились что у нас будет общая копилка. А сесть на шею мужа у меня совесть не позволяет - у нас у обоих уже родители в возрасте, которым надо помогать, есть дети, которых еще поднимать и на ноги ставить, и еще куча спланированного и недоделанного... Не загонять же мужа до глубокого обморока.
stephana86@mail.ruВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
Ну не знаю что вы нашли противоестевственного в том, что семья держит деньги в одном месте. Папа у меня тоже был добытчик, кормилец, но мои родители тоже деньги складывали вместе в "Капитал" Маркса, вместе обсуждали покупки и траты. Мы мужем заранее договорились что у нас будет общая копилка. А сесть на шею мужа у меня совесть не позволяет - у нас у обоих уже родители в возрасте, которым надо помогать, есть дети, которых еще поднимать и на ноги ставить, и еще куча спланированного и недоделанного... Не загонять же мужа до глубокого обморока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это-то понятно. Вот вы ведь говорите что ваш муж - добытчик, значит в общий котел он складывает больше вас. А мой или вообще ничего или четко поровну, и чтоб ни-ни.
stephana86@mail.ru
Да это-то понятно. Вот вы ведь говорите что ваш муж - добытчик, значит в общий котел он складывает больше вас. А мой или вообще ничего или четко поровну, и чтоб ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой папа вообще всю зарплату маме отдавал. А остальные шабашил и тратил как хотел. Все были довольны. И при деньгах. И стимул подработать был.
stephana86@mail.ru
Да это-то понятно. Вот вы ведь говорите что ваш муж - добытчик, значит в общий котел он складывает больше вас. А мой или вообще ничего или четко поровну, и чтоб ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и подумайте о том, как будете в декрете сидеть, если у него все четко 50/50 (или, что мне понравилось гораздо больше, "вообще ничего";)
Или, не дай бог, заболеете.
Или с работы сократят, а хорошо оплачиваемую найти не сможете.
Он так и будет складывать свои денежки в чулок, а в семью давать ровно столько, сколько и вы, и ни копейкой больше. Вам это надо??
Неисправим он. Либо миритесь с этим, либо нет. Третьего не дано.
Маргарита С
А вы хотели что бы он содержал вас полностью? Просто у нас принято иметь общий бюджет - складываем деньги вместе, распределяем куда пойдут в текущем месяце, каждый оставляет себе на карманные расходы и что остается складываем на "светлое будущее". Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще странный у вас вопрос) вообще то мужчина по моему мнению должен уметь содержать минимум 3-х человек! а женщина да работать тоже должна и зарабатывать и вкладывать в бюджет но основной добытчик - мужчина
Маргарита СВ ответ на Юлия
Юлия
вообще странный у вас вопрос) вообще то мужчина по моему мнению должен уметь содержать минимум 3-х человек! а женщина да работать тоже должна и зарабатывать и вкладывать в бюджет но основной добытчик - мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, основной добытчик мужчина. Но я поняла, что в данном случае еще нет семьи толком, а так - девукша думает, а мальчик жмотиться. И в ответах на мои вопросы я поняла, что для девушки является большим открытием, что в некоторых семьях работают и содержат семью оба. Писалось же, что она признает модель своей семьи - где только папа добытчик.
Маргарита С
да, основной добытчик мужчина. Но я поняла, что в данном случае еще нет семьи толком, а так - девукша думает, а мальчик жмотиться. И в ответах на мои вопросы я поняла, что для девушки является большим открытием, что в некоторых семьях работают и содержат семью оба. Писалось же, что она признает модель своей семьи - где только папа добытчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ясно)))
ну я вообще считаю что женщина работать не обязана))
Маргарита СВ ответ на Юлия
Юлия
ну ясно)))
ну я вообще считаю что женщина работать не обязана))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так считала в наивной молодости (молодость - это когда считаешь себя принцесой, папиной и маминой дочей и кажется что тебе все должны). Потом оказалось что я (лично про себя) должна. Разные и неожиданные вещи в жизни происходят - болезнь родителей, несчастный случай с мужем. Меняются взгляды на жизнь по мере необходимости.
Маргарита С
я тоже так считала в наивной молодости (молодость - это когда считаешь себя принцесой, папиной и маминой дочей и кажется что тебе все должны). Потом оказалось что я (лично про себя) должна. Разные и неожиданные вещи в жизни происходят - болезнь родителей, несчастный случай с мужем. Меняются взгляды на жизнь по мере необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я считала так и считаю и буду считать всегда и не принцесса никакая и себя такой не считала я королева а королевы всегда в делах))) а вот в жизни есть ще и другие вещи помимо того что себе должна... интерес к работе опять же, развитие, да и зп мужа не всегда хватает на все что хочется)) реальность такова)
Маргарита СВ ответ на Юлия
Юлия
ну я считала так и считаю и буду считать всегда и не принцесса никакая и себя такой не считала я королева а королевы всегда в делах))) а вот в жизни есть ще и другие вещи помимо того что себе должна... интерес к работе опять же, развитие, да и зп мужа не всегда хватает на все что хочется)) реальность такова)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не очень поняла вашего возмущения по поводу принцесы - я про себя писала (как думала раньше и до чего додумалась сейчас). Удачи! Должна уходить на встречу.
Маргарита С
не очень поняла вашего возмущения по поводу принцесы - я про себя писала (как думала раньше и до чего додумалась сейчас). Удачи! Должна уходить на встречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не возмущаюсь я про себя написала))
удачи вам
OlgaLicenkoВ ответ на Юлия
Юлия
вообще странный у вас вопрос) вообще то мужчина по моему мнению должен уметь содержать минимум 3-х человек! а женщина да работать тоже должна и зарабатывать и вкладывать в бюджет но основной добытчик - мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще странный у вас вопрос) вообще то мужчина по моему мнению должен уметь содержать минимум 3-х человек! а женщина да работать тоже должна и зарабатывать и вкладывать в бюджет но основной добытчик - мужчина

Мужчина, впрочем как и женщина, должен содержать себя и своего ребенка!
ЮлияВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
вообще странный у вас вопрос) вообще то мужчина по моему мнению должен уметь содержать минимум 3-х человек! а женщина да работать тоже должна и зарабатывать и вкладывать в бюджет но основной добытчик - мужчина

Мужчина, впрочем как и женщина, должен содержать себя и своего ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не согласна, женщина уходит в декрет, рождает сидит с ребенком до 3 лет.. потом больничные ребенка тоже на ней)) так что заработки у нее будут весьма посредственные.
Мужчина же рожать не приспособлен)) посему ему и обеспечивать
Первая слева
Семья-то ваша с ним? А вкладываться - это как? Копить на что-то конкретное, или на то, когда ребенок родится или как? Если так, то нормальный он. Мое мнение, что бюджет должен быть общим и решения о тратах тоже общие.
Само Совершенство
Вы очень мало написали, и судить нам о том, жадный ли Ваш МЧ, довольно трудно.
Дашуля)))))
отвечаю на вопрос : - НЕТ ,неисправимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем