Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалеете ли вы о разводе?

Все чаще задумываюсь о том,что мне одной будет спокойнее.Я люблю мужа,но слишком много обиды накопилось.Он молчун,у нас никогда не было диалога,я незнаю о чем он думает,его планы.Только пьяный раз в пол года он вываливает на меня все равно,что в нем накопилось и уши сворачиваются в трубочку.В прошлом году был разлад,я ушла от него.Потом он оказался в больнице,я пришла,ухаживала за ним,решили попробовать начать сначала.Плюс оказалось,что я беременна.Два месяца все было хорошо,а потом он стал доводить меня.Я сказала,что это может отразиться на ребенке,он сказал,что ему все равно.Подумала,может исправиться.Ребёнка он любит,а я не могу забыть его слова.Он живёт своей жизнью,я не чувствую,что нужна ему,что он дорожит семьей.Я незнаю,чт мне делать.Друзья советуют пожить отдельно,чтобы понять,нужны мы друг другу или нет.Я чувствую себя такой одинокой с ним...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
17891011121317
АнонимВ ответ на Hellena
Hellena
А почему к маме? Вы живёте на съемной квартире или у него незарегистрированная? В смысле без прописки? А дети здесь тоже не прописаны? Если нет - странно. Если да, то это квартира вашей семьи. Зачем Вам с детьми куда-то уходить и освобождать жилплощадь:) С двумя маленькими детьми, без работы и денег, на шее у мамы Вам спокойнее не будет точно:) Друзья-советчики готовы взять на себя ответственность за Вас, когда вы решите пожить отдельно? Нет? ФФФтопку таких советчиков:) Думайте своей головой:) В том числе о последствиях своих поступков:)
СсылкаПожаловаться
Дом его,дети прописаны, а я нет.
HellenaВ ответ на Аноним
Аноним
Дом его,дети прописаны, а я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Непорядок:) А если серьезно... вы же взрослая женщина, у Вас двое детей. Почему со своими проблемами, как маленькая, к маме? Она, конечно, на Вашей стороне по определению, но ведь это ВАША семья. И решать ваши семейные проблемы - ваше дело, а не её:) Если хотите уйти - уходите. Но без эмоций подумайте, где, как и на какие средства будете жить. С мужем обсудите. Он тоже имеет право знать, что будет с его детьми. Или это просто эмоции и вброс на форум? Тогда без комментариев:) Если что, я разводилась. Ничего хорошего в этом нет. Просто по другому было никак.
АнонимВ ответ на Hellena
Hellena
Почему? Непорядок:) А если серьезно... вы же взрослая женщина, у Вас двое детей. Почему со своими проблемами, как маленькая, к маме? Она, конечно, на Вашей стороне по определению, но ведь это ВАША семья. И решать ваши семейные проблемы - ваше дело, а не её:) Если хотите уйти - уходите. Но без эмоций подумайте, где, как и на какие средства будете жить. С мужем обсудите. Он тоже имеет право знать, что будет с его детьми. Или это просто эмоции и вброс на форум? Тогда без комментариев:) Если что, я разводилась. Ничего хорошего в этом нет. Просто по другому было никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело,что он вообще ничего не говорит по этому поводу.Ни про деньги,ни про общение с детьми,ни про что,ему все равно куда мы денемся!К маме,потому что больше идти некуда,она одна в квартире живет и пока ребенок маленький,мне нужна какая то помощь.
ЕЛЕНА Королева В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что он вообще ничего не говорит по этому поводу.Ни про деньги,ни про общение с детьми,ни про что,ему все равно куда мы денемся!К маме,потому что больше идти некуда,она одна в квартире живет и пока ребенок маленький,мне нужна какая то помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой первый муж оставил меня на 3 месяце беременности, и ему было всё равно, что со мной, с ребенком...У таких людей нет совести и ответственности, мой совет такой - познакомьтесь сначала с мужчиной, готовым вам помогать с детьми, быть вам опорой, а потом уходите, к маме или новому ...зачем думать о том, кому вы не нужны
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА Королева
ЕЛЕНА Королева
Мой первый муж оставил меня на 3 месяце беременности, и ему было всё равно, что со мной, с ребенком...У таких людей нет совести и ответственности, мой совет такой - познакомьтесь сначала с мужчиной, готовым вам помогать с детьми, быть вам опорой, а потом уходите, к маме или новому ...зачем думать о том, кому вы не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я после этих отношений,вообще не хочу других отношений,не верю я
ирина лаврентьеваВ ответ на ЕЛЕНА Королева
ЕЛЕНА Королева
Мой первый муж оставил меня на 3 месяце беременности, и ему было всё равно, что со мной, с ребенком...У таких людей нет совести и ответственности, мой совет такой - познакомьтесь сначала с мужчиной, готовым вам помогать с детьми, быть вам опорой, а потом уходите, к маме или новому ...зачем думать о том, кому вы не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой мужчина может вообще не встретится....и что?
Аnna AntonovaВ ответ на Hellena
Hellena
Почему? Непорядок:) А если серьезно... вы же взрослая женщина, у Вас двое детей. Почему со своими проблемами, как маленькая, к маме? Она, конечно, на Вашей стороне по определению, но ведь это ВАША семья. И решать ваши семейные проблемы - ваше дело, а не её:) Если хотите уйти - уходите. Но без эмоций подумайте, где, как и на какие средства будете жить. С мужем обсудите. Он тоже имеет право знать, что будет с его детьми. Или это просто эмоции и вброс на форум? Тогда без комментариев:) Если что, я разводилась. Ничего хорошего в этом нет. Просто по другому было никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто поможет если не мама?
странная логика у вас
HellenaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а кто поможет если не мама?
странная логика у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мама до пенсии должна разруливать проблемы своих взрослых детей? Имеется в виду пенсия детей:) А тут автор с двумя маленькими детьми, которых никто голодом не морит и из дома не гонит, если Вы заметили:), вдруг решает, что у мамы им всем троим будет лучше и спокойнее:) По мне так эта логика странная. Если тебе (автору в данном случае) не нравится твоя жизнь, так сама и думай, как исправить ситуацию. И чем кормить своих детей, тоже думай прежде всего сама. Как взрослая женщина думай, которая уже два раза мама:)
Аnna AntonovaВ ответ на Hellena
Hellena
Так мама до пенсии должна разруливать проблемы своих взрослых детей? Имеется в виду пенсия детей:) А тут автор с двумя маленькими детьми, которых никто голодом не морит и из дома не гонит, если Вы заметили:), вдруг решает, что у мамы им всем троим будет лучше и спокойнее:) По мне так эта логика странная. Если тебе (автору в данном случае) не нравится твоя жизнь, так сама и думай, как исправить ситуацию. И чем кормить своих детей, тоже думай прежде всего сама. Как взрослая женщина думай, которая уже два раза мама:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? а почему не помогать своим детям? да хоть 10 внуков - кому они нужны кроме бабушки и мамы?
т.е пусть вам муж морду бьет - но к маме за помощью нельзя?
как бабушки сидели с вами в детстве?
а как исправить без мат помощи со стороны? НИКАК .
желаю вам БЕЗ ПОМОЩИ родственников решать ВСЕ ваши проблемы. вы и думайте если заболеете или в больницу попадете . не нарушайте покой ваших родителей
HellenaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что? а почему не помогать своим детям? да хоть 10 внуков - кому они нужны кроме бабушки и мамы?
т.е пусть вам муж морду бьет - но к маме за помощью нельзя?
как бабушки сидели с вами в детстве?
а как исправить без мат помощи со стороны? НИКАК .
желаю вам БЕЗ ПОМОЩИ родственников решать ВСЕ ваши проблемы. вы и думайте если заболеете или в больницу попадете . не нарушайте покой ваших родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и фантазия у Вас, однако:) Где Вы у меня или у автора про битую морду нашли? Остальное ещё круче:) Что-то личное, не иначе:) Искренне желаю Вам быть нужной не только Вашей маме:) А ей здоровья и долгих лет жизни....
Аnna AntonovaВ ответ на Hellena
Hellena
Ну и фантазия у Вас, однако:) Где Вы у меня или у автора про битую морду нашли? Остальное ещё круче:) Что-то личное, не иначе:) Искренне желаю Вам быть нужной не только Вашей маме:) А ей здоровья и долгих лет жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам желаю быть НЕНУЖНОЙ маме. в горести и болезни быть одной,
HellenaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вам желаю быть НЕНУЖНОЙ маме. в горести и болезни быть одной,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опаньки, какие мы добрые и всем помочь готовые:) Ваши пожелания вам же и возвращаю, за ненадобностью:) Всего хорошего, Анна:)
Ольга
Не жалею.Но у вас 2 совсем маленьких детей,потяните ли вы материально?Многие мужчины после развода забывают своих детей,не помогают материально.Он бьет вас,пьет,имеет любовницу?Чем так сильно он плох?Может не рубить сгоряча,подождать хоть еще пару лет,чтоб дети подрасли.Недавно к одному знакомому вернулась жена,которая до этого ушла от него с дочкой 5 лет.Помыкалась одна,помыкалась,да и вернулась...Хоть он далеко не подарок на характер,но функции свои кормильца выполняет.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не жалею.Но у вас 2 совсем маленьких детей,потяните ли вы материально?Многие мужчины после развода забывают своих детей,не помогают материально.Он бьет вас,пьет,имеет любовницу?Чем так сильно он плох?Может не рубить сгоряча,подождать хоть еще пару лет,чтоб дети подрасли.Недавно к одному знакомому вернулась жена,которая до этого ушла от него с дочкой 5 лет.Помыкалась одна,помыкалась,да и вернулась...Хоть он далеко не подарок на характер,но функции свои кормильца выполняет.
СсылкаПожаловаться
Не бьет,про любовницу незнаю.Он живёт своей жизнью.Мы никуда не ходим вместе,я всегда одна с детьми.Он ездит на отдых в лес,охотится,скидывает напряжение,а я вечно сама с собой и малышами.Секса никакого нет.Разговоров нет.Все решения это мой выбор,он ни говорит да,не говорит нет,думай сама.По сути,я одна,только печать в паспорте
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не бьет,про любовницу незнаю.Он живёт своей жизнью.Мы никуда не ходим вместе,я всегда одна с детьми.Он ездит на отдых в лес,охотится,скидывает напряжение,а я вечно сама с собой и малышами.Секса никакого нет.Разговоров нет.Все решения это мой выбор,он ни говорит да,не говорит нет,думай сама.По сути,я одна,только печать в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такой он человек,наверное немного нелюдимый и замкнутый.А вам просто скучно дома одной с детьми,надоела рутина,не хватает общения и внимания.Кстати,болтуны обычно бабники,могут и сами легко бросить.Сможете ли вы одна с двумя малышами?Очередь из желающих помочь навряд ли выстроится.Решайте конечно сами,но не сравнивайте с другими разводами,зачастую возникшими не на пустом месте,а на реальных серьезных проблемах.А такие молчуны-одиночки бывают верными и преданными своей семье.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну такой он человек,наверное немного нелюдимый и замкнутый.А вам просто скучно дома одной с детьми,надоела рутина,не хватает общения и внимания.Кстати,болтуны обычно бабники,могут и сами легко бросить.Сможете ли вы одна с двумя малышами?Очередь из желающих помочь навряд ли выстроится.Решайте конечно сами,но не сравнивайте с другими разводами,зачастую возникшими не на пустом месте,а на реальных серьезных проблемах.А такие молчуны-одиночки бывают верными и преданными своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело,что не факт,что ему нужна семья,он это ничем не проявляет!его друзья говорят,что тоже не понимают,что ему нужно от жизни во всех своих бедах,он винит других!про себя говорит,вот какой есть.Да мне не надо болтовни,просто обними,просто прояви внимание.От него ничего,даже секс приходится выпрашивать.Надоело унижаться,терпеть,делать какие то выводы самой!я до конца незнаю его.Он сам по себе,я сама по себе,одиночество вдвоем
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что не факт,что ему нужна семья,он это ничем не проявляет!его друзья говорят,что тоже не понимают,что ему нужно от жизни во всех своих бедах,он винит других!про себя говорит,вот какой есть.Да мне не надо болтовни,просто обними,просто прояви внимание.От него ничего,даже секс приходится выпрашивать.Надоело унижаться,терпеть,делать какие то выводы самой!я до конца незнаю его.Он сам по себе,я сама по себе,одиночество вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну допекло,так едьте к маме...Посмотрите,как будет лучше для вас по отдельности.Может и правда каждый устроит свою жизнь с более подходящим человеком.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что не факт,что ему нужна семья,он это ничем не проявляет!его друзья говорят,что тоже не понимают,что ему нужно от жизни во всех своих бедах,он винит других!про себя говорит,вот какой есть.Да мне не надо болтовни,просто обними,просто прояви внимание.От него ничего,даже секс приходится выпрашивать.Надоело унижаться,терпеть,делать какие то выводы самой!я до конца незнаю его.Он сам по себе,я сама по себе,одиночество вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы рожали второго ребенка, немного не понимаю? Ну в жизни не поверю, что до этого он был ласковым, заботливым и проводил с вами все свободное время. С одним ребенком куда проще начать все сначала. Двое - это уже кандалы на ногах, если у вас самой нет профессии, которая позволит жить так, как вы сами хотите. Не устаю удивляться я нашим женщинам...
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
А зачем вы рожали второго ребенка, немного не понимаю? Ну в жизни не поверю, что до этого он был ласковым, заботливым и проводил с вами все свободное время. С одним ребенком куда проще начать все сначала. Двое - это уже кандалы на ногах, если у вас самой нет профессии, которая позволит жить так, как вы сами хотите. Не устаю удивляться я нашим женщинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срок был большой для аборта
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Срок был большой для аборта
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. И готова поспорить, что муж ваш был далеко не в восторге от этой новости. Просто вы решили рожать, он подчинился. Так чему вы теперь удивляетесь? Вы с самого начала жили с таким мужчиной, и было бы странно надеяться, что при появлении второго ребенка, а значит, дополнительных забот, бессонных ночей и кучи других неудобств он станет другим. В его планы это не входило. Он живет так, как ему комфортно. Вы хотели детей - вы сидите с детьми. Он хотел жить своими интересами - он ими живет. Решать вам, что делать со своей жизнью, но он уже не изменится. Воспринимайте это как данность.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
А зачем вы рожали второго ребенка, немного не понимаю? Ну в жизни не поверю, что до этого он был ласковым, заботливым и проводил с вами все свободное время. С одним ребенком куда проще начать все сначала. Двое - это уже кандалы на ногах, если у вас самой нет профессии, которая позволит жить так, как вы сами хотите. Не устаю удивляться я нашим женщинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не жалею,что у меня двое детей!это не обуза.Внимательным он не был,но такого эгоизма тоже не было
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
И я не жалею,что у меня двое детей!это не обуза.Внимательным он не был,но такого эгоизма тоже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никуда не уходите, ни к коем случае. Живите как ВАМ нравится с мужем, тем который есть. Если вы хотите нежности в какой то момент -обнимите его, поцелуйте. Хотите секс -инициируйте ( не верю что оттолкнет!). Хотите гулять, детей ему - и гулять. Перестаньте с обоями сливаться. Живите СВОЮ жизнь. БЕЗ СКАНДАЛОВ и ИСТЕРИК. попробуйте. Срок себе определите, месяц хотя бы.
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
И я не жалею,что у меня двое детей!это не обуза.Внимательным он не был,но такого эгоизма тоже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, и разговаривай тоже. Спокойно и весело рассказывай ему обо всем. И не жди ответа. Хочешь говорить - говори. А если ты хочешь, чтоб он говорил - то это манипуляция его жизнью, ничего общего со счастьем. Себя пойми и слушай. Важно, что ТЫ хочешь
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не бьет,про любовницу незнаю.Он живёт своей жизнью.Мы никуда не ходим вместе,я всегда одна с детьми.Он ездит на отдых в лес,охотится,скидывает напряжение,а я вечно сама с собой и малышами.Секса никакого нет.Разговоров нет.Все решения это мой выбор,он ни говорит да,не говорит нет,думай сама.По сути,я одна,только печать в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходите ,все прошло.....и не вернется.
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Не жалею.Но у вас 2 совсем маленьких детей,потяните ли вы материально?Многие мужчины после развода забывают своих детей,не помогают материально.Он бьет вас,пьет,имеет любовницу?Чем так сильно он плох?Может не рубить сгоряча,подождать хоть еще пару лет,чтоб дети подрасли.Недавно к одному знакомому вернулась жена,которая до этого ушла от него с дочкой 5 лет.Помыкалась одна,помыкалась,да и вернулась...Хоть он далеко не подарок на характер,но функции свои кормильца выполняет.
СсылкаПожаловаться
Горький совет....не хлебом единым..
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем