Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалеете ли вы о разводе?

Все чаще задумываюсь о том,что мне одной будет спокойнее.Я люблю мужа,но слишком много обиды накопилось.Он молчун,у нас никогда не было диалога,я незнаю о чем он думает,его планы.Только пьяный раз в пол года он вываливает на меня все равно,что в нем накопилось и уши сворачиваются в трубочку.В прошлом году был разлад,я ушла от него.Потом он оказался в больнице,я пришла,ухаживала за ним,решили попробовать начать сначала.Плюс оказалось,что я беременна.Два месяца все было хорошо,а потом он стал доводить меня.Я сказала,что это может отразиться на ребенке,он сказал,что ему все равно.Подумала,может исправиться.Ребёнка он любит,а я не могу забыть его слова.Он живёт своей жизнью,я не чувствую,что нужна ему,что он дорожит семьей.Я незнаю,чт мне делать.Друзья советуют пожить отдельно,чтобы понять,нужны мы друг другу или нет.Я чувствую себя такой одинокой с ним...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Елена Иванова
Если вы чувствуете в себе силу уйти,то уходите.Я ушла в свое время потому что поняла ,что этот человек вносит в мою жизнь только плохое,и спросила себя - а зачем мне это?Я родилась не для того ,чтобы какая то другая личность ,которая отнюдь не господь бог,уничтожала меня методично и ежедневно.Детям было 12 лет и 2 года.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Если вы чувствуете в себе силу уйти,то уходите.Я ушла в свое время потому что поняла ,что этот человек вносит в мою жизнь только плохое,и спросила себя - а зачем мне это?Я родилась не для того ,чтобы какая то другая личность ,которая отнюдь не господь бог,уничтожала меня методично и ежедневно.Детям было 12 лет и 2 года.
СсылкаПожаловаться
Моим детям 3 года и 10 месяцев.Конечно я переживаю, потянуть я их одна или нет
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Моим детям 3 года и 10 месяцев.Конечно я переживаю, потянуть я их одна или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас еще и третий на подходе?Или я не поняла?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Так у вас еще и третий на подходе?Или я не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Я была беременна второй дочкой,когда случился разлад в нашей семье
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Моим детям 3 года и 10 месяцев.Конечно я переживаю, потянуть я их одна или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младшего до садика хоть дотяните....зачем рожали то...пока терпите ..кто вас кормить станет?
Янина Савонина
О разводе не жалею вообще. Мой теперешний муж в разы лучше первого. Но я и сама в период свободного полета провела большую работу над собой, так что все заслуженно. Пока саму себя не изменишь, ситуация будет повторяться снова и снова.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
О разводе не жалею вообще. Мой теперешний муж в разы лучше первого. Но я и сама в период свободного полета провела большую работу над собой, так что все заслуженно. Пока саму себя не изменишь, ситуация будет повторяться снова и снова.
СсылкаПожаловаться
В чем вы себя изменили?какие минусы исправили?
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем вы себя изменили?какие минусы исправили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь решила для себя, что больше никому в жизни не позволю неуважительно ко мне относиться. Много работала, читала и путешествовала. Очень выросла моя самооценка. В результате этого научилась любить себя больше всех мужиков, вместе взятых. Как следствие - второй брак, на мой взгляд, более чем удачный.
LARISSA @@@@В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
В первую очередь решила для себя, что больше никому в жизни не позволю неуважительно ко мне относиться. Много работала, читала и путешествовала. Очень выросла моя самооценка. В результате этого научилась любить себя больше всех мужиков, вместе взятых. Как следствие - второй брак, на мой взгляд, более чем удачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. Случайно на жалобу нажала
Елена Иванова
Если вы спрашиваете мнение у посторонних людей,значит вы не готовы.Решения такого рода созревают сами без всяких советов.И никто не переубедит в обратном.Значит есть какие то плюсы в вашем совместном существовании,которых вы лишитесь.По крайней мере дождитесь ,когда младший пойдет в садик.Отложите решение.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Если вы спрашиваете мнение у посторонних людей,значит вы не готовы.Решения такого рода созревают сами без всяких советов.И никто не переубедит в обратном.Значит есть какие то плюсы в вашем совместном существовании,которых вы лишитесь.По крайней мере дождитесь ,когда младший пойдет в садик.Отложите решение.
СсылкаПожаловаться
Плюсы в том,что он обеспечивает нашу семью,я материально зависима
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Плюсы в том,что он обеспечивает нашу семью,я материально зависима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит терпите.С 10 месячным ребенком и трехлеткой ,если он часто болеет ,вас вряд ли кто возьмет на работу.Мама тоже наверное будет не в восторге от вашего прибытия к ней с двумя детьми.Такое решение можно принять в любой момент,пока зависимы- не дергайтесь.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Плюсы в том,что он обеспечивает нашу семью,я материально зависима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте Курпатова " Как пережить развод"
ЕЛЕНА Королева
У меня жизнь похожа на Вашу ((( грустно это, а не нудно
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА Королева
ЕЛЕНА Королева
У меня жизнь похожа на Вашу ((( грустно это, а не нудно
СсылкаПожаловаться
Что вас держит?
ЕЛЕНА Королева В ответ на Аноним
Аноним
Что вас держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю его....но он больше положительный, чем Ваш. Ухаживает за мной, помогает, но молчун, чувствую одиночество с ним, ненужность
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА Королева
ЕЛЕНА Королева
Люблю его....но он больше положительный, чем Ваш. Ухаживает за мной, помогает, но молчун, чувствую одиночество с ним, ненужность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,мне тоже помогает,если попросить. Но хочется инициативы,почувствовать,что о тебе тоже думают
Василиса
только о том, что не развелась раньше)))
sales-lactis21@mail.ru
Я не жалею ни капли. Была счастлива, когда развелась. Ситуация похожая, но в каждой семье все по-разному ведь. Советовать Вам никто не сможет..
ЦЖТН ЦЖТН
Что делать, что делать. Благоверному выдать хорошего пенделя, чтобы базар фильтровал. С ним одиноко значит, а с собой как? Начните с себя. Если на каждое слово обижаться - никаких нервов не хватит.
Скарлетт Охара
Ох уж эти " добрые друзья". Мужики- особи особые, многие что то ляпнут- как в лужу пукнут... Может не надо сильно цепляться за слова, а лучше по поступкам оценить? В порыве гнева или подавленного настроения можно много гадостей наговорить, к сожалению не все следят за языком в таких состояниях, можно просто объяснить мужу что женщины- существа нежные и слово " дура" на разных женщин действует по разному...
АнонимВ ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
Ох уж эти " добрые друзья". Мужики- особи особые, многие что то ляпнут- как в лужу пукнут... Может не надо сильно цепляться за слова, а лучше по поступкам оценить? В порыве гнева или подавленного настроения можно много гадостей наговорить, к сожалению не все следят за языком в таких состояниях, можно просто объяснить мужу что женщины- существа нежные и слово " дура" на разных женщин действует по разному...
СсылкаПожаловаться
Знаете,да и поступков не вижу.Вот сейчас,он уже вторую неделю не разговаривает после нашей ссоры.Дети болеют,даже не спрашивает как самочувствие,как будто нас и нет
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,да и поступков не вижу.Вот сейчас,он уже вторую неделю не разговаривает после нашей ссоры.Дети болеют,даже не спрашивает как самочувствие,как будто нас и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и наш отец так же мерзко себя вёл((((
Скарлетт Охара
Ох уж эти " добрые друзья". Мужики- особи особые, многие что то ляпнут- как в лужу пукнут... Может не надо сильно цепляться за слова, а лучше по поступкам оценить? В порыве гнева или подавленного настроения можно много гадостей наговорить, к сожалению не все следят за языком в таких состояниях, можно просто объяснить мужу что женщины- существа нежные и слово " дура" на разных женщин действует по разному...
СсылкаПожаловаться
Помню, из-за "дуры" разругались на 2 недели))) давно было, больше не называл)))
Hellena
А почему к маме? Вы живёте на съемной квартире или у него незарегистрированная? В смысле без прописки? А дети здесь тоже не прописаны? Если нет - странно. Если да, то это квартира вашей семьи. Зачем Вам с детьми куда-то уходить и освобождать жилплощадь:) С двумя маленькими детьми, без работы и денег, на шее у мамы Вам спокойнее не будет точно:) Друзья-советчики готовы взять на себя ответственность за Вас, когда вы решите пожить отдельно? Нет? ФФФтопку таких советчиков:) Думайте своей головой:) В том числе о последствиях своих поступков:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем