Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 11:12, Главная форумов

Жаропонижающие

Девчонки,привет! Однокурсница моя с ребенком попала в больницу. Сейчас она мне пишет,что нурофен оказывается очень опасен,вызывает желудочное кровотечение и прочие ужасы. Врачи советуют ей парацетамол. Я тут же решила выяснить,что к чему. В Интернете много плохих и хороших отзывов и на оба препарата. А как считаете вы? Сталкивались ли вы с подобным и как сбиваете высокую температуру детям?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Meteora
Парацетамол, ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Meteora
Meteora
Парацетамол, ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
Ибупрофен=Нурофен.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на )))
)))
Ибупрофен=Нурофен.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не знала. Я своему панадол даю, это парацетамол. Но врачи при ангине советуют ибупрофен, т.к. он не только жаропонижающее, но и противовоспалительное.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Не знала. Я своему панадол даю, это парацетамол. Но врачи при ангине советуют ибупрофен, т.к. он не только жаропонижающее, но и противовоспалительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при ангине зачем ибупрофен? Он конечно противовосполительный, но не при ангине, а например при остеохондрозе. Там другая природа воспаления.
СсылкаПожаловаться
Дитя нурофеном лечу с полугода- и все живы- здоровы тьфу тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
Дитя нурофеном лечу с полугода- и все живы- здоровы тьфу тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
В нурофене кодеин-а это наркотик. вы совсем больная ребенка сажать на такие препараты в грудном возрасте?
СсылкаПожаловаться
В нурофене кодеин-а это наркотик. вы совсем больная ребенка сажать на такие препараты в грудном возрасте?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А вы медик? Это единственное жаропонижающее рекомендованные с полугода.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а булка с маком тоже наркотик?!?!?потому как мак в ней, тоже вещество наркотическое?.))все зависит от принятой дозы.не думаю что мамочки дают ребенку нурофен в больших количествах....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нашла с десяток разрешенных препаратов. Я не медик, но прочитать состав смогу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет там кодеина, вы с чего взяли вообще?
СсылкаПожаловаться
Tallulа
Нет там кодеина, вы с чего взяли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены?
СсылкаПожаловаться
Вы уверены?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Абсолютно. Интуиция сначала подсказала, что препарат с кодеином как запрещенным веществом просто не пустили бы в продажу; плюс к тому, кодеин - от кашля, в жаропонижающем ему вообще делать нечего. Ну, и погуглила - нет там в составе кодеина.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Нурофен или его аналог - ибупрофен и снимаем, при чем и у котеек тоже. Ничего такого не слышали, разве какая-то индивидуальная непереносимость у кого-то. Парацетамол шибко не жаловала, вот про него как-раз что-то писали. Старый добрый аспирин опять же.
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза
Давала старшей. Но мама мне тоже сказала, что нурофен может вызвать желудочное кровотечение. Отказалась от него.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ничего лучше анальгина и аспирина не придумали.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ничего лучше анальгина и аспирина не придумали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
аспирин нельзя давать детям до 10 лет
СсылкаПожаловаться
Наталья
аспирин нельзя давать детям до 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постараюсь запомнить.
СсылкаПожаловаться
сволочь
мне Германии врач посоветовал исключить ибупрофен. с тех пор выкинула нурофен и не покупаю
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
мне так нравиться, мама дает лекарство ребенку и не удосужилась даже вникнуть в действующие вещества препарата, тупо аннотацию из коробочки прочитать...
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
мне так нравиться, мама дает лекарство ребенку и не удосужилась даже вникнуть в действующие вещества препарата, тупо аннотацию из коробочки прочитать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
если аннотации вдумчиво читать, пить любое побоишься)))
СсылкаПожаловаться
сволочь
если аннотации вдумчиво читать, пить любое побоишься)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
надо выбирать из того, что сейчас важнее - лечение от заболевания или возможные побочные действия.
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
Детям давала парацетамол, педиатр советовала, быстро снимает температуру!
СсылкаПожаловаться
)))
Парацетамол моему лучше сбивал. Но и Нурофен давала, без последствий обошлось.
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Зачем придумывать велосипед...из покон веков нам давали парацетамол...моя родственница, она врач детский со стажем 40 лет...она мне всегда говорила-половинка парацетамола, половинка аспирина и все...толкется и перемешивается...зачем тратить бешенные деньги и при всем там тоже везде парацетамол...
СсылкаПожаловаться
Муминат Гасанова
у моих температура не спала,пока не прочистила горло. Была ангина. Но врач прописала нам Цефекон)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru