Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Железный аргумент матери

" я из за тебя замуж не выходила. не хотела чтобы чужой дядька тебя воспитывал". И вот что мне с этим "подарком" делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Beladonna@
Манипулятор скрытый
ЕленаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Манипулятор скрытый
СсылкаПожаловаться
Да
Beladonna@В ответ на Елена
Елена
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
viki
Для себя решите: верите в это или нет. Готовы пропускать мимо ушей или
постоянно обижаться будите.
ЕленаВ ответ на viki
viki
Для себя решите: верите в это или нет. Готовы пропускать мимо ушей или
постоянно обижаться будите.
СсылкаПожаловаться
На это вообще реагировать нельзя...
MademoiselleВ ответ на Елена
Елена
На это вообще реагировать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте не реагировать на мать? Она не посторонний человек и бьет по больному в подходящее время
Александра Белова
Самое главное, не испытывать по этому поводу чувство вины. Мама таким образом пытается Вами манипулировать. Это было ее сознательное решение взрослого человека, выходить замуж или нет. Поэтому не берите на себя чужую ответственность.
Александра Белова
Самое главное, не испытывать по этому поводу чувство вины. Мама таким образом пытается Вами манипулировать. Это было ее сознательное решение взрослого человека, выходить замуж или нет. Поэтому не берите на себя чужую ответственность.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Александра Белова
Самое главное, не испытывать по этому поводу чувство вины. Мама таким образом пытается Вами манипулировать. Это было ее сознательное решение взрослого человека, выходить замуж или нет. Поэтому не берите на себя чужую ответственность.
СсылкаПожаловаться
Да
Жаба-Мордоед
В задницу засунуть. Вы в чем виноваты? в том что ваша мама приняла глупое решение?
Ashiri
Ответить то, что логически первым приходит на ум : "я тебя об этом не просила, а значит, ничего за это не должна".
Мою дочь, кстати, воспитывает "чужой дядька", который стал ей роднее папы. У них полное взаимопонимание, они иногда даже "дружат против меня". Женщине с ребёнком надо выбирать мужа, способного стать опорой ей и папой дитю, а не добавлять весь мужской род "в чёрный список".
VP VPВ ответ на Ashiri
Ashiri
Ответить то, что логически первым приходит на ум : "я тебя об этом не просила, а значит, ничего за это не должна".
Мою дочь, кстати, воспитывает "чужой дядька", который стал ей роднее папы. У них полное взаимопонимание, они иногда даже "дружат против меня". Женщине с ребёнком надо выбирать мужа, способного стать опорой ей и папой дитю, а не добавлять весь мужской род "в чёрный список".
СсылкаПожаловаться

Такая же история. И при этом все счастливы. И дочка, что у нее лучший папочка на свете и я, потому что у меня замечательный муж.
Эльфийка
я своей сказала "ну и дура"...
VP VP
Да, это странный поступок со стороны матери и еще более странно, что она вас этим попрекает.
Елена Корзникова
Сочувствую Вам. Просто не обращайте внимания и меньше общайтесь, другого выхода нет. У меня вот тоже две подрастающие дочери, замуж не стремлюсь осознанно, но встречаюсь на стороне, в дом не тащу, не хочу, чтобы в доме жил чужой для них мужчина. Но у меня мысли не было никогда сказать дочерям, что живу ради них! Мы ни для кого не живём. Мы живём все ВМЕСТЕ, проживая нашу ОБЩУЮ жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем