Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать

Кризис шагает по стране, меня кризис хорошо ударил по карману. Раньше работал в одной крупной иностранной компаний. Получал за в долларах, работали с немцами, американцами, мутили леваки. С уверенностью в завтрашнем дне купил себе трешку в ипотеку, машину в кредит. Жена не работала, думал что её копейки нам роли не сыграют. Пусть лучше сидит дома. Создаёт семейный очаг. И тут наступили санкции, кризис. Стали платить в рублях, потом даже с этого начали урезать. В общем началась ж...па. Уволился. Устроился в другую компанию, где зп в три раза меньше. И тут же устроился в такси. Жене объяснил, что меня на много не хватит. Выходи на работу, сыну 5 лет. Такой уход как прежде уже не требуется. Согласилась, но искала работу не хотя. Найдёт что нибудь, день по работает, придёт. Все её не устраивает, то коллектив, то цветы, на которых у неё аллергия. И тут у меня на новой работе появляется вакансия в отдел кадров. Я попросил директора рассмотреть мою жену. В итоге жена еле - еле согласилась пойти на собеседование, но не прошла. Потому что сказала, что 1с не знает, ещё в институте его не понимала, с компом не дружит. Я как узнал, офигел. Пошёл разбираться с ней. В итоге оказалось, что я не мужик, а тряпка. Мужчина, в её понимании, должен полностью обеспечивать семью, а если нет, то значит я не мужчина. И работать она не будет, потому что не хочет. Деньги это чисто моя забота.
Я блин работаю на двух работах, с 9 до 18 на одной, в такси остальное время. Потому что кредиты душат. Все праздники, выходные у меня такса. А жене пофиг.
Народ, что делать? Или она права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
901
14567891037
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Образование высшее есть. Желания нет. У нее какая то своя правда. И её придерживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ей деньги даете?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование высшее есть. Желания нет. У нее какая то своя правда. И её придерживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы изначально выбирали себе жену именно такого склада! Так что не устратвает?
Хотели бы помошницу по жизни, выбрали бы себе женщину другую.
Светик-СемицветикВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я напишу Вам честно, что думаю... Если жена -балласт и камень на шее -дальше продолжать не буду. Если видит, что муж выбивается из сил ,а сама сидит сиднем ...если нет у нее образования и возможности ..и Желания... ну... наверное, у нее есть какие-то достоинства вроде качественно сделанного минета или невероятной хозяйственности .. Или Вы находитесь в стадии страсти к ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Качественно и в срок!)))
Ирина
Что сильно урезали? А сейчас её копейки что-то сыграют?
Уют и дом не нужен стал?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Что сильно урезали? А сейчас её копейки что-то сыграют?
Уют и дом не нужен стал?
СсылкаПожаловаться
В три раза, чем было. Я уволился, потому что там перестали платить.
С уютом перетерпим. Главное кредиты гасить.
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
В три раза, чем было. Я уволился, потому что там перестали платить.
С уютом перетерпим. Главное кредиты гасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие кредиты? судя по опусу были отличные зп. хватит тролить!
АнонимВ ответ на Viper
Viper
какие кредиты? судя по опусу были отличные зп. хватит тролить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ипотека и автокредит.
КатеринаВ ответ на Viper
Viper
какие кредиты? судя по опусу были отличные зп. хватит тролить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово "БЫЛИ"- вы же сами пишете... были... А теперь НЕТ!!!
ViperВ ответ на Катерина
Катерина
Ключевое слово "БЫЛИ"- вы же сами пишете... были... А теперь НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема тролльная. автор ставит вопрос не "как мотивировать жену на работу" а "права ли она не желая работать?" ну неужели вы не видите истинную подоплеку темы - срач и сталкивание лбами?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирина
Ирина
Что сильно урезали? А сейчас её копейки что-то сыграют?
Уют и дом не нужен стал?
СсылкаПожаловаться
Из-за этого уюта не работать что ли?
ЕлькаВ ответ на Ирина
Ирина
Что сильно урезали? А сейчас её копейки что-то сыграют?
Уют и дом не нужен стал?
СсылкаПожаловаться
Какие проблемы создавать уют и работать ? 90 процентов женщин так живут и ни в чем не ущемлены и не перетрудились , три раза в неделю полы помыть по часу времёни , и еду в мультиварке сварить даже не напрягаясь великий труд? Ребёнок уже не маленький ...
КатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Что сильно урезали? А сейчас её копейки что-то сыграют?
Уют и дом не нужен стал?
СсылкаПожаловаться
Какой нафиг уют, если он сутками пашет?? Вы сами бы попробовали по 3-4 часа спать, у вас только одна бы мечта была- до кровати доползти.
Ольга Е.В ответ на Катерина
Катерина
Какой нафиг уют, если он сутками пашет?? Вы сами бы попробовали по 3-4 часа спать, у вас только одна бы мечта была- до кровати доползти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она должна с утра до ночи пахать??? А ребенка ??? Кто будет воспитывать, ухаживать, время уделять??
КатеринаВ ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
А что она должна с утра до ночи пахать??? А ребенка ??? Кто будет воспитывать, ухаживать, время уделять??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему с утра до ночи? Ей предлагался стандартный рабочий день в офисе- до 18-00. Садики до 19-00 работают. Большинство женщин, чьим детям 5 лет, уже как минимум пару лет к этому возрасту ребенка работают и как-то все успевают.
Лариса Петрова
Не работала и начинать не будет. Тяга к совершенствованию, развитию, какой-никакой независимости должна быть. У нее этого нет. Зато у вас есть человек, не способный себя содержать. пусть уж дом и вас обихаживает.
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Не работала и начинать не будет. Тяга к совершенствованию, развитию, какой-никакой независимости должна быть. У нее этого нет. Зато у вас есть человек, не способный себя содержать. пусть уж дом и вас обихаживает.
СсылкаПожаловаться
Раньше, я когда зарабатывал хорошие деньги, жена не работала, а теперь мне требуется её поддержка. Иначе у нас все заберут.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше, я когда зарабатывал хорошие деньги, жена не работала, а теперь мне требуется её поддержка. Иначе у нас все заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И куда она пойдет? ТО хоть дом в порядке, а так - и денег не особо прибавится, и в на дом меньше времени будет.
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
И куда она пойдет? ТО хоть дом в порядке, а так - и денег не особо прибавится, и в на дом меньше времени будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не прибавится. С её одной зарплатой, которую ей предлагали у меня на работе, мы бы гасили ипотеку и автокредит. Хорошую роль бы сыграла.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Как не прибавится. С её одной зарплатой, которую ей предлагали у меня на работе, мы бы гасили ипотеку и автокредит. Хорошую роль бы сыграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не идет? Чем объясняет?
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А почему не идет? Чем объясняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочет. Деньги должен зарабатывать мужчина, а раз не может заработать, значит я не мужчина. Отчасти я с ней согласен, но женскую поддержку никто не отменял.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет. Деньги должен зарабатывать мужчина, а раз не может заработать, значит я не мужчина. Отчасти я с ней согласен, но женскую поддержку никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем держать такую жену лодыря которая не хочет помогать вам Разводись пока не поздно и найди другую
джульеттаВ ответ на джульетта
джульетта
зачем держать такую жену лодыря которая не хочет помогать вам Разводись пока не поздно и найди другую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женщины за рубежом независимые ,имея семью и зарабатывают как могут не за счет мужей Семейный бюджет у них решается отдельно
luba***В ответ на джульетта
джульетта
женщины за рубежом независимые ,имея семью и зарабатывают как могут не за счет мужей Семейный бюджет у них решается отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы с вами не на западе.
джульеттаВ ответ на luba***
luba***
мы с вами не на западе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет разницы
джульетта
нет разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Огромная!!! Мужчины на Западе и цветы сажают, и окна моют , и обеды готовят и с детьми возятся.Все по равному!!! Без деления на мужские и женские дела . Поэтому сравниватб Ро иЕвропу-бессмысленно.
14567891037
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем