Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать, висит на шее уже 10 лет.

Мне понравилось, вы все здесь девочки успешные, и и бизнесе, и в профессиональном плане .
Посоветуйте, как сломить ситуацию ?
Петр Каховский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
14567891020
Каролина ю каролинеоне
А это еще бабушка надвое сказала - есть немало способов грамотного оформления активов).
И богатые люди обычно про них знают).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как научи?
Все равно делят, просто это времени много занимает
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Шалунья
Шалунья
Это как научи?
Все равно делят, просто это времени много занимает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень просто - имущество записывается изначально на родителей или на юрлицо, а товарищ по учредительным документам его пожизненный гендиректор).
А в ГБ так вообще красота).
Петр Каховский
А в этом что то есть.
Даже разумно очень.
Большое спасибо, мне кажется вы правы.
Я попробую после праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не думаете,что жена выставит счета за готовку уборку. за услуги няни, психолога и еще много всего или у вас домработница и няня?
ШалуньяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а не думаете,что жена выставит счета за готовку уборку. за услуги няни, психолога и еще много всего или у вас домработница и няня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты чо какой счет, это обязанности женщины от природы
София В ответ на Олька...Я
Олька...Я
а не думаете,что жена выставит счета за готовку уборку. за услуги няни, психолога и еще много всего или у вас домработница и няня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может хоть навыставлятья, этими счетами только подтереться может
Петр Каховский
А в этом что то есть.
Даже разумно очень.
Большое спасибо, мне кажется вы правы.
Я попробую после праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть знакомая. После свадьбы 14 лет сидела дома. У неё был очень заботливый папа-спонсор. Подкидывал ей деньжат до самой своей смерти. Пока сидела дома, благополучно набрала 30 лишних кг и муж ушёл к другой. Осталась она одна с ребёнком и без средств. Очень срочно родные пристроили на работу. От ежеутренних ранних вставаний и пробежек на работу похудела, похорошела. Тут и муж домой вернулся..Хеппи энд, облагораживающее действие труда на человека..))))
оксана по ночамВ ответ на Петр Каховский
Петр Каховский
А в этом что то есть.
Даже разумно очень.
Большое спасибо, мне кажется вы правы.
Я попробую после праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в этом что то есть.
Даже разумно очень.
Большое спасибо, мне кажется вы правы.
Я попробую после праздников.

А почему ПОСЛЕ праздников? Почему не сегодня? Боитесь себе на выходных настроение испортить?
ИМХО совет крайне вредный своей грубостью. Я понимаю, хочется стукнуть кулаком по столу и решить проблему за один день. Но подумайте какова вероятность того, что жена обидится? И какова вероятность сохранить мир в семье, и кто пострадает в первую очередь от ваших с женой скандалов?
Хитрее надо быть, дипломатичнее.
Каролина ю каролинеоне
Очень просто - налик на руки не даете, все средства храните на депозите, покупки делаете сами и строго по списку.
Ее потребности учитываете по минимуму - шмотки из секонд-хенда, косметика китайская, на обед - Доширак - или сдохнет, или пойдет работать.
Дома деньги не хранить категорически, автомобиль (если есть) изъять, денег на общественный транспорт не давать, детям все покупать самостоятельно.
Вот, собственно, краткий курс борьбы с оборзевшими тунеядцами).
СсылкаПожаловаться
мне понравился ваш ответ Каролина ..думаю ,для этой женщины будет шоком....лишить всего..а оно так и надо.., а случить что с мужем?? каюк .. ей..вот поэтому работать надо ...просто оборзела она ..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на paloma
paloma
мне понравился ваш ответ Каролина ..думаю ,для этой женщины будет шоком....лишить всего..а оно так и надо.., а случить что с мужем?? каюк .. ей..вот поэтому работать надо ...просто оборзела она ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда лучше один раз прочувствовать и хорошо испугаться - шоковая терапия помогает в большинстве случаев.
Вот убейте, не понимаю, почему так тяжко некоторым работать - это же так приятно, когда свои деньги есть и не надо ни у кого просить.
Каролина ю каролинеоне
Иногда лучше один раз прочувствовать и хорошо испугаться - шоковая терапия помогает в большинстве случаев.
Вот убейте, не понимаю, почему так тяжко некоторым работать - это же так приятно, когда свои деньги есть и не надо ни у кого просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да \..я согласна ..да и не только деньги и общение с людьми ..неужели только кастрюли интересны ...да уборка ..наверное она не думает не очем\, вот и все ..не всегда у мужа деньги будут .. и что тогда ???
Каролина ю каролинеоне
Очень просто - налик на руки не даете, все средства храните на депозите, покупки делаете сами и строго по списку.
Ее потребности учитываете по минимуму - шмотки из секонд-хенда, косметика китайская, на обед - Доширак - или сдохнет, или пойдет работать.
Дома деньги не хранить категорически, автомобиль (если есть) изъять, денег на общественный транспорт не давать, детям все покупать самостоятельно.
Вот, собственно, краткий курс борьбы с оборзевшими тунеядцами).
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, что кишка у него тонка для всего этого))
Эллочка Л
А никак.) а главное, зачем????
***Natalка***
Да-да,десяток лет всё было нормуль,а теперь...ОПА...)))Не разбежится она арбайтен,если вы столько лет позволяли ей с вас ножки свешивать!!! Свои же плоды пожинаете....Ситуацию в семье "создайте" что-ли,ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ,но не переигрывайте,типа лишняя копеечка (с её стороны)не помешала бы...Может и скинет с вас ноженьки.Одну хотя бы...Ну и т.д. и т.п...Вам видней,ведь мы всех нюансов не знаем
Кофеманка
Странно, обычно все более-менее успешные в материальном плане мужчины хотят, чтобы жена занималась домом и детьми.
Кофеманка
Странно, обычно все более-менее успешные в материальном плане мужчины хотят, чтобы жена занималась домом и детьми.
СсылкаПожаловаться
вооот, я стыдилась ему сказать об ентом...видно товарисч нищеброд, поэтому его так жаба задушила))))
КофеманкаВ ответ на veruchka
veruchka
вооот, я стыдилась ему сказать об ентом...видно товарисч нищеброд, поэтому его так жаба задушила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, просто жадина.
наталья хмелеваВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Наверное, просто жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может просто автор видит что жена меньше в отношения вкладывается.
Одно дело с маленьким сидеть 3 года.
А другое - дитё в школу проводить, его на работу и быть предоставленной себе.
Возможно она и по дому не напрягается, и готовит только пельмени
из магазина...
Не видит автор отдачи, отсюда и конфликт.
Я тоже некоторое время сидела на шее, конфликтов не было т к
Я это компенсировала - в доме и холодильике всё было идеально.
Теперь он сокрушается что придётся снова часть дом забот на себя брать. ))
наталья хмелева
Может просто автор видит что жена меньше в отношения вкладывается.
Одно дело с маленьким сидеть 3 года.
А другое - дитё в школу проводить, его на работу и быть предоставленной себе.
Возможно она и по дому не напрягается, и готовит только пельмени
из магазина...
Не видит автор отдачи, отсюда и конфликт.
Я тоже некоторое время сидела на шее, конфликтов не было т к
Я это компенсировала - в доме и холодильике всё было идеально.
Теперь он сокрушается что придётся снова часть дом забот на себя брать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, Вы и правы, но автор не объяснил, домохозяйка у него жена или лентяйка.
наталья хмелева
Может просто автор видит что жена меньше в отношения вкладывается.
Одно дело с маленьким сидеть 3 года.
А другое - дитё в школу проводить, его на работу и быть предоставленной себе.
Возможно она и по дому не напрягается, и готовит только пельмени
из магазина...
Не видит автор отдачи, отсюда и конфликт.
Я тоже некоторое время сидела на шее, конфликтов не было т к
Я это компенсировала - в доме и холодильике всё было идеально.
Теперь он сокрушается что придётся снова часть дом забот на себя брать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А другое - дитё в школу проводить, его на работу и быть предоставленной себе.
Возможно она и по дому не напрягается, и готовит только пельмени
из магазина...

если он действительно достаточно зарабатывает, то ей и напрягаться-то особо смысла нет, всё сделает помощница по хозяйству. и где это вы видели состоятельных людей, жующих изо дня в день магазинные пельмени??? в ресторанных меню обычно богатый выбор...
угуВ ответ на veruchka
veruchka
вооот, я стыдилась ему сказать об ентом...видно товарисч нищеброд, поэтому его так жаба задушила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот, я стыдилась ему сказать об ентом...видно товарисч нищеброд, поэтому его так жаба задушила))))

да не "видно", а определёно!
BatmemВ ответ на veruchka
veruchka
вооот, я стыдилась ему сказать об ентом...видно товарисч нищеброд, поэтому его так жаба задушила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так думаю, что там не без третьего лица ситуация....складывается....
veruchka В ответ на Batmem
Batmem
я так думаю, что там не без третьего лица ситуация....складывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще, не прояснил ситуэйшн, детей может там многа народилось, кормить учить надо не хватат, любовница хочет подарки, а у него и жене нетути, сам хочет уволицца - посидеть 10 лет на шее у жены, еще мож чего...чего не скажет. не понятно...мы б покумекали...
BatmemВ ответ на veruchka
veruchka
да вообще, не прояснил ситуэйшн, детей может там многа народилось, кормить учить надо не хватат, любовница хочет подарки, а у него и жене нетути, сам хочет уволицца - посидеть 10 лет на шее у жены, еще мож чего...чего не скажет. не понятно...мы б покумекали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно, рискну сделать предположение- чувства остыли с обоих сторон, жена продолжает сидеть дома, любви особой нет, удовольствия плотские так себе стали, муж стал интенсивнее глядеть по сторонам и видеть других женщин, вполне возможно, одну в особенности, которая резко контрастирует с его женой, не в пользу жены сравнение. Да и если уж завел такой разговор- хотелось бы знать много ли на самом деле тратится на жену? Машина есть ли у нее, сколько на салоны -магазины-шмотки и т.д. идет примерно? Правда если жена любимая и за собой ухаживает , дома у нее чисто-вкусно и хобби имеется и на мужа сил много остаётся, то ее не стремятся запрячь на работу, ну а ежели она в халате сидит и сериалы смотрит, то и денег на нее вроде не идет, но тупая квашня , конечно, надоедает...это я согласна. Так что вообще не понятно....
Эллочка ЛВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Странно, обычно все более-менее успешные в материальном плане мужчины хотят, чтобы жена занималась домом и детьми.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Мужчина привык, что жена под боком всегда- спокойная зачастую. А пойдет на работу, а если еще в конкурентной среде, из кошечки в пантеру превратиться быстренько может. И шефья, и сотрудники, клиенты мужского рода- капец аффтору)) не думаю, что он сам такой поворот событий выдержит.
Сальма Хайек
Сама на шее сижу и ноги свесила, так что единственное что тебе могу сказать, так это "Не ной!";)))
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем