Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена права или не права?

Вот рассудите. Разве это нормально с ее стороны. Нам по 30 лет, живем в однокомнатной квартире , которая принадлежит родителям жены,маленький ребёнок. Нужно покупать квартиру с нуля . Родители жены обеспеченные , помогают с ребёнком. Жена знала за кого шла, что я из небогатой семьи. В своё время мои родители сумели помочь брату купить однушку когда он женился , наследство деда ему отдали .это было лет 12 назад ещё. Потом уже все , мне не смогли помочь . Отец умер год назад , мать осталась совсем одна в городке , старший брат и родня и мы все далеко , в разных местах . У неё там работа была нянькой в саду, но вышла декретница и ее выгоняют, матери 58.

Вот она продаёт там квартиру где жили с отцом ( стоимость трешки там очень низкая, меньше 2 миллионов или около того )и едет в город к старшему брату ( город большой ) , там ей хватит на эти деньги купить однокомнатную . Но ей нужно разрешение на продажу квартиры от меня , так как там и моя доля. Я бы спокойно сделал и отдал , жена узнала , выговорила мне что я отдаю свою долю вместо того , чтобы забрать на первый взнос на ипотеку . Я говорю : зачем, сами заработаем, мать тогда не купит однушку даже

Жена говорит пусть у себя там продаст 3клмнатную и купит однокомнатную , а долю отдаст . Вот придумала . А мать хочет поближе к рожне переехать , там хоть будет с кем общаться, а так она тоскует там одна , не подруг ни родни. Одна на старости лет осталась .я говорю , что никому из моих друзей родители не давали на квартиры , а вот у жены наоборот , подругам многим помогли . Жена права или неправа ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2506
МихаилВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители это святое, не в коем случае не надо делать так как говорит жена. Я в свое время помог материально добавил 700 тыс. отцу на покупку квартиры, жена бала ужасно против, чуть до развода не дошло, и сейчас еще вспоминает. Но я это сделал, у отца новая хорошая квартира есть, а эти 700 тыс. жена просто хотела спустить на новую машину которая ей и не очень то нужна была, так для галочки, потому как через год я ей купил это был Рио в полной комплектации, но она не ездила на нем, через год так и продал.
МаринаВ ответ на Михаил
Михаил
Родители это святое, не в коем случае не надо делать так как говорит жена. Я в свое время помог материально добавил 700 тыс. отцу на покупку квартиры, жена бала ужасно против, чуть до развода не дошло, и сейчас еще вспоминает. Но я это сделал, у отца новая хорошая квартира есть, а эти 700 тыс. жена просто хотела спустить на новую машину которая ей и не очень то нужна была, так для галочки, потому как через год я ей купил это был Рио в полной комплектации, но она не ездила на нем, через год так и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, родители - святое. Щаз! Еще как подставить могут именно родители.
ПсевдонимВ ответ на Марина
Марина
Ага, родители - святое. Щаз! Еще как подставить могут именно родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению, вы правы. До сих пор не могу поверить, что это произошло. Но это - свершившийся факт,к сожалению.
ПсевдонимВ ответ на Марина
Марина
Ага, родители - святое. Щаз! Еще как подставить могут именно родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению, вы правы. До сих пор не могу поверить, что это произошло.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Ага, родители - святое. Щаз! Еще как подставить могут именно родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А жены прям святое. Они то уж никогда не подставляют.
Владимир МуратовичВ ответ на Михаил
Михаил
Родители это святое, не в коем случае не надо делать так как говорит жена. Я в свое время помог материально добавил 700 тыс. отцу на покупку квартиры, жена бала ужасно против, чуть до развода не дошло, и сейчас еще вспоминает. Но я это сделал, у отца новая хорошая квартира есть, а эти 700 тыс. жена просто хотела спустить на новую машину которая ей и не очень то нужна была, так для галочки, потому как через год я ей купил это был Рио в полной комплектации, но она не ездила на нем, через год так и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно родители это святое а жилье надо заработать а если разведетесь двери матери будут всегда открыты
Элиабет КрасинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам мать оформит дарственную, то вы будите единоличным собственниом
Алена ПортноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с чего вы взяли, что мать потом оформит на вас наследство, а не на вашего брата? вы не боитесь в итоге остаться ни с чем. В любом смлучае, даже если мать купит однушку, нужно, чтобы она была в равных долях- вас и вашей матери
ТатьянаВ ответ на Алена Портнова
Алена Портнова
а с чего вы взяли, что мать потом оформит на вас наследство, а не на вашего брата? вы не боитесь в итоге остаться ни с чем. В любом смлучае, даже если мать купит однушку, нужно, чтобы она была в равных долях- вас и вашей матери
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оформит на того, кто ухаживать будет.
Марина МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завещание не делится. Не пишите глупостей.
NВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваши родители были неправы, когда одному сыну купили квартиру, а второму-жди своей части наследства. Помогать детям надо или одинаково, или никак.
ЛидочкаВ ответ на N
N
Это ваши родители были неправы, когда одному сыну купили квартиру, а второму-жди своей части наследства. Помогать детям надо или одинаково, или никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так только голодоанцы считают и завистники.
NВ ответ на Лидочка
Лидочка
Так только голодоанцы считают и завистники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, конечно же))
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего из того что завещает или подарит вам мать, жена при разводе отобрать не может.
варвара егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, аноним. отпустите мать с миром, пусть устраивается на новом месте. а ваша жена не права. это мое мнение.
Татьяна РусаковаВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
правильно, аноним. отпустите мать с миром, пусть устраивается на новом месте. а ваша жена не права. это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ему примаком быть не стыдно.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если мать квартиру вам дарит, то это не будет совместно нажитым))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мать неправа. она должна вашу долю оформить на вас. эта часть никогда не станет совместно нажитой. пока вы оказались обобранным по сравнению со старшим братом.
Татьяна РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы вообще женились? Жили бы так. Вы всего боитесь, зато хорошо на шею жены присели
Татьяна РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами неуверены в родительском завещании.
ДЮВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит, что готова так сделать. Вложить свою долю от родилелей, потом помогать платить ипотеку (тоже выходит работать ), но я так не могу, забрать долю у матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать туда переедет, и в наследство оставит квартиру вашему брату, вот будет потеха. Брату и квартиру купили и ваша доля в этой квартире тоже достанется брату. Брату две квартиры, а вам дырка от бублика. Жена права и если вы такой герой, то почему до сих пор не заработали на первоначальный взнос и когда его заработаете? А так живете в квартире жены и такой добренький за ее счет отвалить матери долю в своей квартире. Выгонит вас жена, тут же и о доле вспомните, напоминать не надо будет.
АнонимВ ответ на ДЮ
ДЮ
Мать туда переедет, и в наследство оставит квартиру вашему брату, вот будет потеха. Брату и квартиру купили и ваша доля в этой квартире тоже достанется брату. Брату две квартиры, а вам дырка от бублика. Жена права и если вы такой герой, то почему до сих пор не заработали на первоначальный взнос и когда его заработаете? А так живете в квартире жены и такой добренький за ее счет отвалить матери долю в своей квартире. Выгонит вас жена, тут же и о доле вспомните, напоминать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вспомню. Я жил до этого на съёмной комнате . Туда и пойду , и буду однушку в ипотеку покупать
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Не вспомню. Я жил до этого на съёмной комнате . Туда и пойду , и буду однушку в ипотеку покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы изначально уже на развод настроены и на то что жена пол квартиры несуществуюших хочет оттяпать. Понимаю жену. Сколько волка не корми, а он в лес смотрит.
rosettaВ ответ на Julietta
Julietta
Вы изначально уже на развод настроены и на то что жена пол квартиры несуществуюших хочет оттяпать. Понимаю жену. Сколько волка не корми, а он в лес смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так от такой ушленькой кто в уме реально побежит))Правда местный электорат сам готов все оттяпать и мужика обвинить, так что врядли он тут получит здравый совет
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Не вспомню. Я жил до этого на съёмной комнате . Туда и пойду , и буду однушку в ипотеку покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартира чья? Родители ее покупали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем