Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена права или не права?

Вот рассудите. Разве это нормально с ее стороны. Нам по 30 лет, живем в однокомнатной квартире , которая принадлежит родителям жены,маленький ребёнок. Нужно покупать квартиру с нуля . Родители жены обеспеченные , помогают с ребёнком. Жена знала за кого шла, что я из небогатой семьи. В своё время мои родители сумели помочь брату купить однушку когда он женился , наследство деда ему отдали .это было лет 12 назад ещё. Потом уже все , мне не смогли помочь . Отец умер год назад , мать осталась совсем одна в городке , старший брат и родня и мы все далеко , в разных местах . У неё там работа была нянькой в саду, но вышла декретница и ее выгоняют, матери 58.

Вот она продаёт там квартиру где жили с отцом ( стоимость трешки там очень низкая, меньше 2 миллионов или около того )и едет в город к старшему брату ( город большой ) , там ей хватит на эти деньги купить однокомнатную . Но ей нужно разрешение на продажу квартиры от меня , так как там и моя доля. Я бы спокойно сделал и отдал , жена узнала , выговорила мне что я отдаю свою долю вместо того , чтобы забрать на первый взнос на ипотеку . Я говорю : зачем, сами заработаем, мать тогда не купит однушку даже

Жена говорит пусть у себя там продаст 3клмнатную и купит однокомнатную , а долю отдаст . Вот придумала . А мать хочет поближе к рожне переехать , там хоть будет с кем общаться, а так она тоскует там одна , не подруг ни родни. Одна на старости лет осталась .я говорю , что никому из моих друзей родители не давали на квартиры , а вот у жены наоборот , подругам многим помогли . Жена права или неправа ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2506
lou louВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так и уход за мамой ляжет на них т.к. они ближе живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну они уже получили квартиру дедамежду прочим теперь еще и хотят квартиру отца и матери.
ТатьянаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну они уже получили квартиру дедамежду прочим теперь еще и хотят квартиру отца и матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так пусть автор с женой предложат купить квартиру и переехать к ним в город. Будут они ближе и тогда квартира им останется.
lou louВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну так пусть автор с женой предложат купить квартиру и переехать к ним в город. Будут они ближе и тогда квартира им останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За дедом-то брат с женой не ухаживали, а квартиру получили и судя по всему уже обменяли.
А по поводу ухода может и уход не понадобится. Тут вопрос в другом почему он должен отдавать кому-то свою долю.
ТатьянаВ ответ на lou lou
lou lou
За дедом-то брат с женой не ухаживали, а квартиру получили и судя по всему уже обменяли.
А по поводу ухода может и уход не понадобится. Тут вопрос в другом почему он должен отдавать кому-то свою долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если все таки понадобиться? Значит старший брат потом будет урывать у своей семьи время, деньги, ухаживая за мамой, а младший нарисуется потом с женой, кгода наследство надо будет получать? Вот поэтому я написала. Кто хочет мамину квартиру получить, тот пусть ее и забирает к себе в город. Кстати, младший то брат со своей женой тоже за дедом не ухаживали.
lou louВ ответ на Татьяна
Татьяна
А если все таки понадобиться? Значит старший брат потом будет урывать у своей семьи время, деньги, ухаживая за мамой, а младший нарисуется потом с женой, кгода наследство надо будет получать? Вот поэтому я написала. Кто хочет мамину квартиру получить, тот пусть ее и забирает к себе в город. Кстати, младший то брат со своей женой тоже за дедом не ухаживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот пусть ухаживает за долю матери, доля брата то тут причём. Он за братом не ухаживает.
Жена не претендует на долю матери. Это мать претендует на долю сына. И хочет ее оттяпать.
Автор должен был забрать свое или хотя бы чтоб в новой квартире так же была его доля. Может матери еще и квартиру жены подарить????
ТатьянаВ ответ на lou lou
lou lou
Так вот пусть ухаживает за долю матери, доля брата то тут причём. Он за братом не ухаживает.
Жена не претендует на долю матери. Это мать претендует на долю сына. И хочет ее оттяпать.
Автор должен был забрать свое или хотя бы чтоб в новой квартире так же была его доля. Может матери еще и квартиру жены подарить????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жена претендует на денежную часть его доли. Причем сейчас. А без этой доли мать не сможет купить себе жилье. А вот про квартиру жены, так это вас вообще понесло не в ту степь. Никто на нее не претендует. Где вы увидели, что мать автора хочет ее себе в подарок? Покажите, где вы это прочитали. Может быть я это пропустила?
lou louВ ответ на Татьяна
Татьяна
Жена претендует на денежную часть его доли. Причем сейчас. А без этой доли мать не сможет купить себе жилье. А вот про квартиру жены, так это вас вообще понесло не в ту степь. Никто на нее не претендует. Где вы увидели, что мать автора хочет ее себе в подарок? Покажите, где вы это прочитали. Может быть я это пропустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мать хочет перевести совместную трешку в единоличную однушку. Вы не думаете, что мать немного обнаглела.
Ну в принципе да, жена хочет чтоб он деньги забрал раз собрались продавать квартиру, что вполне логично с её стороны.
В принципе брат мог бы добавить немного раз все равно это его квартира будет, а младший бы забрал свою долю. Ему тоже нужно думать о семье и своем ребенке.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит, что готова так сделать. Вложить свою долю от родилелей, потом помогать платить ипотеку (тоже выходит работать ), но я так не могу, забрать долю у матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продайте квартиру матери и возьмите два миллиона на первоначальный взнос - вот и переедете в более просторную квартиру. А маму поселите (с согласия жены, разумеется) в эту однушку, где живёте сами сейчас. И мама рядом, и вы ничего не теряете.
Людмила КомароваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Продайте квартиру матери и возьмите два миллиона на первоначальный взнос - вот и переедете в более просторную квартиру. А маму поселите (с согласия жены, разумеется) в эту однушку, где живёте сами сейчас. И мама рядом, и вы ничего не теряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круто Вы распорядились жильём сватов. Там согласие не от жены должно быть, а от её родителей, у которых могут быть и другие планы.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Круто Вы распорядились жильём сватов. Там согласие не от жены должно быть, а от её родителей, у которых могут быть и другие планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть согласие в семье - можно решить вопрос полюбовно. Ведь и молодая семья в результате переедет в большую квартиру, которая потом им останется.
Людмила КомароваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Если есть согласие в семье - можно решить вопрос полюбовно. Ведь и молодая семья в результате переедет в большую квартиру, которая потом им останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полюбовно это между супругами, а не между их родителями
МаринаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Если есть согласие в семье - можно решить вопрос полюбовно. Ведь и молодая семья в результате переедет в большую квартиру, которая потом им останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охренеть! То есть после развода (если что) маме однушка, сыну 1/2 от большой квартиры, а жена с ребенком снова на шею к родителям. Логика супер!
rosettaВ ответ на Марина
Марина
Охренеть! То есть после развода (если что) маме однушка, сыну 1/2 от большой квартиры, а жена с ребенком снова на шею к родителям. Логика супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дааа уж, эта жена с ребенком естессно *пропадет* при таких запросах))))
МаринаВ ответ на rosetta
rosetta
дааа уж, эта жена с ребенком естессно *пропадет* при таких запросах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем здесь пропадет она или нет? Возможно ее родители способны ей и не одну квартиру купить, вопрос другой не хило ли ее мужу на чужом горбу выезжать, ни чего у него с его мамой не слипнется?
rosettaВ ответ на Марина
Марина
Причем здесь пропадет она или нет? Возможно ее родители способны ей и не одну квартиру купить, вопрос другой не хило ли ее мужу на чужом горбу выезжать, ни чего у него с его мамой не слипнется?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гы)))А не хило ли его жене выезжать на горбу его матери?))))
МаринаВ ответ на rosetta
rosetta
Гы)))А не хило ли его жене выезжать на горбу его матери?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да она же в общем на долю матери никак не претендует. На сколько я понимаю живут они у нее, а ему она предлагает забрать исключительно его долю.
rosettaВ ответ на Марина
Марина
Да она же в общем на долю матери никак не претендует. На сколько я понимаю живут они у нее, а ему она предлагает забрать исключительно его долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они живут не у нее. И забрать ее долю она как собирается? Вот если мама не захочет квартиру продавать?
МаринаВ ответ на rosetta
rosetta
Они живут не у нее. И забрать ее долю она как собирается? Вот если мама не захочет квартиру продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как это не у нее, если написано, что куплена ее родителями? Ну формально у них тогда. А если бы мать не хотела продавать квартиру, то и рассуждений бы этих не было. Весь смысл, что она продает совместную квартиру, а купить хочет единоличную.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Да она же в общем на долю матери никак не претендует. На сколько я понимаю живут они у нее, а ему она предлагает забрать исключительно его долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А он ее заработал? Эту долю.
МаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А он ее заработал? Эту долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятия не имею. Он про это не пишет, может в наследство получил.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Понятия не имею. Он про это не пишет, может в наследство получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На сколько я поняла, то это родительская квартира. А судя по возрасту мамы, то они ее с мужем зарабатывали.
МаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
На сколько я поняла, то это родительская квартира. А судя по возрасту мамы, то они ее с мужем зарабатывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Только догадываться можно. Но даже если и получали от государства, то с учетом площади на детей и как то не по матерински его вот так угла лишать. А если развод, то у него уже и в той квартире доли нет, кросота.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Только догадываться можно. Но даже если и получали от государства, то с учетом площади на детей и как то не по матерински его вот так угла лишать. А если развод, то у него уже и в той квартире доли нет, кросота.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну значит пусть с женой уговорят его маму к ним поближе переехать если боятся, что старший брат ее там уговорит ему квартиру оставить.
МаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну значит пусть с женой уговорят его маму к ним поближе переехать если боятся, что старший брат ее там уговорит ему квартиру оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вряд ли нужно "ломать" взрослую женщину и указывать ей где жить. Просто либо обоим братьям не следовало помогать, либо сейчас маме со старшим необходимо младшему помочь хотя бы половину первого взноса осилить.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Ну вряд ли нужно "ломать" взрослую женщину и указывать ей где жить. Просто либо обоим братьям не следовало помогать, либо сейчас маме со старшим необходимо младшему помочь хотя бы половину первого взноса осилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
На мой взгляд, автору нужно самому с мамой поговорить. В конце концов дать согласие на продажу и в другой квартире так же сохранить свою долю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем