Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена права или не права?

Вот рассудите. Разве это нормально с ее стороны. Нам по 30 лет, живем в однокомнатной квартире , которая принадлежит родителям жены,маленький ребёнок. Нужно покупать квартиру с нуля . Родители жены обеспеченные , помогают с ребёнком. Жена знала за кого шла, что я из небогатой семьи. В своё время мои родители сумели помочь брату купить однушку когда он женился , наследство деда ему отдали .это было лет 12 назад ещё. Потом уже все , мне не смогли помочь . Отец умер год назад , мать осталась совсем одна в городке , старший брат и родня и мы все далеко , в разных местах . У неё там работа была нянькой в саду, но вышла декретница и ее выгоняют, матери 58.

Вот она продаёт там квартиру где жили с отцом ( стоимость трешки там очень низкая, меньше 2 миллионов или около того )и едет в город к старшему брату ( город большой ) , там ей хватит на эти деньги купить однокомнатную . Но ей нужно разрешение на продажу квартиры от меня , так как там и моя доля. Я бы спокойно сделал и отдал , жена узнала , выговорила мне что я отдаю свою долю вместо того , чтобы забрать на первый взнос на ипотеку . Я говорю : зачем, сами заработаем, мать тогда не купит однушку даже

Жена говорит пусть у себя там продаст 3клмнатную и купит однокомнатную , а долю отдаст . Вот придумала . А мать хочет поближе к рожне переехать , там хоть будет с кем общаться, а так она тоскует там одна , не подруг ни родни. Одна на старости лет осталась .я говорю , что никому из моих друзей родители не давали на квартиры , а вот у жены наоборот , подругам многим помогли . Жена права или неправа ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2506
СандраВ ответ на lou lou
lou lou
Протекции это прекрасно, нужно иметь ум еще их завести. :) А вообще лох и бедняк - это действительно больше психология чем внешние факторы.
Например автор у него психология бедняка, богатый бы просто так не подписал бумаги, а оставил бы за собой долю в новой квартире. Его доля матери ничем не помешает, а доля имеется на всякий случай.
А так вот просто профукал 700 тыс и так со всем остальным. Поэтому и ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы с вами из разных миров, для вас во главе угла -деньги, для меня отношения. Это тоже, наверное, удел лохов в вашем понимании. А потому дискутировать нет смысла. Всего Вам, денежного !
ВеснаВ ответ на Сандра
Сандра
Мы с вами из разных миров, для вас во главе угла -деньги, для меня отношения. Это тоже, наверное, удел лохов в вашем понимании. А потому дискутировать нет смысла. Всего Вам, денежного !
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я тоже так считала, пока не дала в долг и мне не вернули , причем 2 разных мужчины.
СандраВ ответ на Весна
Весна
я тоже так считала, пока не дала в долг и мне не вернули , причем 2 разных мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тут нужен нюх на людей :) Я не даю в долг, и сама не беру (только в банке) принципиальная позиция. Хотя бывшему мужу могу занять, на неделю, но я уверена, что отдаст
ВеснаВ ответ на Сандра
Сандра
Тут нужен нюх на людей :) Я не даю в долг, и сама не беру (только в банке) принципиальная позиция. Хотя бывшему мужу могу занять, на неделю, но я уверена, что отдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки19

эххх я лохушка
СандраВ ответ на Весна
Весна

эххх я лохушка
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну я тоже, по мнению одного из моих оппонентов в этой теме так как мало зарабатываю
СандраВ ответ на lou lou
lou lou
Протекции это прекрасно, нужно иметь ум еще их завести. :) А вообще лох и бедняк - это действительно больше психология чем внешние факторы.
Например автор у него психология бедняка, богатый бы просто так не подписал бумаги, а оставил бы за собой долю в новой квартире. Его доля матери ничем не помешает, а доля имеется на всякий случай.
А так вот просто профукал 700 тыс и так со всем остальным. Поэтому и ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы с вами из разных миров, для вас во главе угла -деньги, для меня отношения. Это тоже, наверное, удел лохов, в вашем понимании. А потому дискутировать нет смысла. Всего Вам, денежного !
galina ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Не вспомню. Я жил до этого на съёмной комнате . Туда и пойду , и буду однушку в ипотеку покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До сих пор, не купил, а теперь нужно будет платить за съем и алименты.
Правду говорят: "Дурень думкой богатеет."
Татьяна НалетоваВ ответ на galina ivanova
galina ivanova
До сих пор, не купил, а теперь нужно будет платить за съем и алименты.
Правду говорят: "Дурень думкой богатеет."
СсылкаПожаловаться
История переписки7

lou louВ ответ на galina ivanova
galina ivanova
До сих пор, не купил, а теперь нужно будет платить за съем и алименты.
Правду говорят: "Дурень думкой богатеет."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не будет он платить алименты, такие не платят и от алиментов бегают, будет новую жену с квартирой искать и петь песни как он ее любит, чтоб в квартирку пустила. :)
galina ivanovaВ ответ на lou lou
lou lou
Да не будет он платить алименты, такие не платят и от алиментов бегают, будет новую жену с квартирой искать и петь песни как он ее любит, чтоб в квартирку пустила. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И хорошо, что не будет платить, иначе в старости, будучи БОМЖем, он повиснет на своем ребенке. На последних страницах темы он отмочил вот что, оказывается он не вкладывается имущественно в семью, потому что его матушка, "Боится наверно, что вдруг разведёмся, этот кусок отойдёт жене." Его не смущает что родители жены потеряли, за 4 года, 1.5 млн. выгоды от сдачи квартиры, а еще, то что он принимает от них мат. помощь. Убогие чувства-убогие поступки.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вспомню. Я жил до этого на съёмной комнате . Туда и пойду , и буду однушку в ипотеку покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте никого и никаких жен,родителей нельзя под старость лет обижать.Поступают и советуют поступать мерзко с родителями только те,кто сам всегда старается так сделать или именно так живет.С мамой просто надо поговорить и молча,без посвящения в это жену сделать все по человечески.Тем более она знала за кого шла,значить и надеяться ей было не на что.Кто родителей обижает,потом сам попадает в такие ситуации,жизнь неоднократно уже это доказала!)
rosettaВ ответ на ДЮ
ДЮ
Мать туда переедет, и в наследство оставит квартиру вашему брату, вот будет потеха. Брату и квартиру купили и ваша доля в этой квартире тоже достанется брату. Брату две квартиры, а вам дырка от бублика. Жена права и если вы такой герой, то почему до сих пор не заработали на первоначальный взнос и когда его заработаете? А так живете в квартире жены и такой добренький за ее счет отвалить матери долю в своей квартире. Выгонит вас жена, тут же и о доле вспомните, напоминать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так этой ушлой жене тоже никто не мешает взять мать мужа к себе. Но она хочет только долю, без мамы. А почему то семья второго брата не против. И да, как сделана квартира первая-никто не знает. Помогли-не значит подарили
Анастасия М.В ответ на rosetta
rosetta
Ну так этой ушлой жене тоже никто не мешает взять мать мужа к себе. Но она хочет только долю, без мамы. А почему то семья второго брата не против. И да, как сделана квартира первая-никто не знает. Помогли-не значит подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, ушлая жена предоставила квартиру для семьи, и еще мать бедного муженька туда возьми ))) А вообще, жена дура ,конечно. Шла за парня "из небогатой семьи" - он этим всю жизнь свою лень и тунеядство будет оправдывать, и ничего никогда не добьется. За нормальных ребят надо выходить, которые на семью не валят.
татьяна акимкинаВ ответ на Анастасия М.
Анастасия М.
ага, ушлая жена предоставила квартиру для семьи, и еще мать бедного муженька туда возьми ))) А вообще, жена дура ,конечно. Шла за парня "из небогатой семьи" - он этим всю жизнь свою лень и тунеядство будет оправдывать, и ничего никогда не добьется. За нормальных ребят надо выходить, которые на семью не валят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не сомневается, что Вы такая работящая. что в 30 лет особняк отгрохали и облигациями обклеили!!!!
Анастасия М.В ответ на татьяна акимкина
татьяна акимкина
никто не сомневается, что Вы такая работящая. что в 30 лет особняк отгрохали и облигациями обклеили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поразительно, насколько бессвязными бывают мысли и слова людей. Ваш комментарий, не имеющий логической связи с репликой, на которую Вы отвечали - блестящий тому пример ;)
Анастасия М.В ответ на татьяна акимкина
татьяна акимкина
никто не сомневается, что Вы такая работящая. что в 30 лет особняк отгрохали и облигациями обклеили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а особняк я отгрохала еще задолго до 30-ти, на честно заработанные
Кристина ВитальеваВ ответ на rosetta
rosetta
Ну так этой ушлой жене тоже никто не мешает взять мать мужа к себе. Но она хочет только долю, без мамы. А почему то семья второго брата не против. И да, как сделана квартира первая-никто не знает. Помогли-не значит подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, помимо того что родители жены предоставили жилье семье и муж туда не вложился, так они теперь еще и маму должны туда подселить? Вы вообще пост читали?
ТатьянаВ ответ на Кристина Витальева
Кристина Витальева
То есть, помимо того что родители жены предоставили жилье семье и муж туда не вложился, так они теперь еще и маму должны туда подселить? Вы вообще пост читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами еще раз перечитайте. Мать в город к старшему сыну хочет уехать, а на квадратные метры родителей жены автора никто не претендует и жить там мама его не планирует.
Авдотья никитишнаВ ответ на ДЮ
ДЮ
Мать туда переедет, и в наследство оставит квартиру вашему брату, вот будет потеха. Брату и квартиру купили и ваша доля в этой квартире тоже достанется брату. Брату две квартиры, а вам дырка от бублика. Жена права и если вы такой герой, то почему до сих пор не заработали на первоначальный взнос и когда его заработаете? А так живете в квартире жены и такой добренький за ее счет отвалить матери долю в своей квартире. Выгонит вас жена, тут же и о доле вспомните, напоминать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как в воду глядеть!!!Так и будет!
ТатьянаВ ответ на ДЮ
ДЮ
Мать туда переедет, и в наследство оставит квартиру вашему брату, вот будет потеха. Брату и квартиру купили и ваша доля в этой квартире тоже достанется брату. Брату две квартиры, а вам дырка от бублика. Жена права и если вы такой герой, то почему до сих пор не заработали на первоначальный взнос и когда его заработаете? А так живете в квартире жены и такой добренький за ее счет отвалить матери долю в своей квартире. Выгонит вас жена, тут же и о доле вспомните, напоминать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В какой своей? Он ее покупал что ли эту квартру? Ее его родители заработали.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит, что готова так сделать. Вложить свою долю от родилелей, потом помогать платить ипотеку (тоже выходит работать ), но я так не могу, забрать долю у матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с женой оба не правы. Пусть мама переезжает, но в её квартире должна остаться Ваша доля. Иначе и квартира матери потом достанется Вашему брату, потому что он ближе. Квартиру с женой покупайте с нуля, нечего на тестей рассчитывать.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы с женой оба не правы. Пусть мама переезжает, но в её квартире должна остаться Ваша доля. Иначе и квартира матери потом достанется Вашему брату, потому что он ближе. Квартиру с женой покупайте с нуля, нечего на тестей рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

цвяточек аленькайВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы с женой оба не правы. Пусть мама переезжает, но в её квартире должна остаться Ваша доля. Иначе и квартира матери потом достанется Вашему брату, потому что он ближе. Квартиру с женой покупайте с нуля, нечего на тестей рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Кристина ВитальеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы с женой оба не правы. Пусть мама переезжает, но в её квартире должна остаться Ваша доля. Иначе и квартира матери потом достанется Вашему брату, потому что он ближе. Квартиру с женой покупайте с нуля, нечего на тестей рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Самый справедливый вариант!
ТатьянаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы с женой оба не правы. Пусть мама переезжает, но в её квартире должна остаться Ваша доля. Иначе и квартира матери потом достанется Вашему брату, потому что он ближе. Квартиру с женой покупайте с нуля, нечего на тестей рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и уход за мамой ляжет на них т.к. они ближе живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем