Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена прислуга?

услышала тут разговор двух мужчин..оба женаты..один другому говорит..я не понимаю как без любимой своей жил..сейчас прихожу домой всегда жрать наготовлено..детишки радостные бегают..их у него 3-ое.. погодки..всё постирано поглажено..жена только вечно недовольная..в кровати отворачивается...говорит то голова болит то устала..но я тоже работаю и тоже устаю...люблю всё равно конечно..но чёт не пойму что не так?..а вы как думаете чем не угодил муж жене и для чего женятся основная масса мужчин ..чтоб прислуга рядом была бесплатная?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
17891011121331
Кармен В ответ на IskraRed
IskraRed
а тут уже вариаций очень много, если подробно излагать, будет слишком многа букафф :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно..))
An.Ko.В ответ на IskraRed
IskraRed
а тут уже вариаций очень много, если подробно излагать, будет слишком многа букафф :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет уж изложите, пожалуйста, а то голословно вопить каждый может - можно свалить куда и когда угодно! И с детьми!
А как про конкретику - так многа букафф, видите ли...
IskraRedВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
нет уж изложите, пожалуйста, а то голословно вопить каждый может - можно свалить куда и когда угодно! И с детьми!
А как про конкретику - так многа букафф, видите ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один из вариантов - родители, другой - разменять совместное жильё, третий - снять квартиру/комнату... работу можно найти всегда, было б желание (даже если 40 и нет опыта), как минимум парикмахер или маникюрша (и выучиться можно всегда (даже бесплатно), и работа будет всегда (даже в кризис на хлеб с маслом хватит), и заработок у них приемлемый)... ну это так - один из вариантов:)
а вообще, если муж не оправдывает надежд, то какого от него больше 2-х детей рожать?
и почему голословно? я сбежала! правда дитё у мну одно, больше мне не надо было от той особи мужского пола, одного хватило, чтоб мозги на место стали и глаза открылись
An.Ko.В ответ на IskraRed
IskraRed
один из вариантов - родители, другой - разменять совместное жильё, третий - снять квартиру/комнату... работу можно найти всегда, было б желание (даже если 40 и нет опыта), как минимум парикмахер или маникюрша (и выучиться можно всегда (даже бесплатно), и работа будет всегда (даже в кризис на хлеб с маслом хватит), и заработок у них приемлемый)... ну это так - один из вариантов:)
а вообще, если муж не оправдывает надежд, то какого от него больше 2-х детей рожать?
и почему голословно? я сбежала! правда дитё у мну одно, больше мне не надо было от той особи мужского пола, одного хватило, чтоб мозги на место стали и глаза открылись
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот, у Вас один, а есть ведь и с двумя-тремя!
Ну хорошо, что вам было где жиь, но ведь далеко не у всех есть родители, совместное жильё или деньги на съёмную квартиру (сейчас квартирку в Москве снять стоит столько же, сколько месячная з/п у многих женщин).
А где бесплатно учат на парикмахера "даже после 40", и самое главное - куда такую возьмут?
Тут уж Вы пальцем в небо попали, ибо се
IskraRedВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
вот-вот, у Вас один, а есть ведь и с двумя-тремя!
Ну хорошо, что вам было где жиь, но ведь далеко не у всех есть родители, совместное жильё или деньги на съёмную квартиру (сейчас квартирку в Москве снять стоит столько же, сколько месячная з/п у многих женщин).
А где бесплатно учат на парикмахера "даже после 40", и самое главное - куда такую возьмут?
Тут уж Вы пальцем в небо попали, ибо се
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну хз, как там у Вас в Москве, а у нас тут на бирже труда бесплатно много чему учат...а вот куда возьмут - тут от желания зависит у нас на курсах все, кто хотел, нашли работу, даже те, кому за 40, потому как желание было, а если как Вы рассуждать, так лучше пусть пьёт, бьёт, налево гуляет, лучше плакаться о судьбе своей несчастной, но жить совместно!
может, кто-то и думает иначе, но меня никто и ничто не удержит с человеком, которые со мной не считается и даже 10 детей меня не удержат...
кто хочет -ищет возможности, кто не хочет -ищет оправдания
An.Ko.В ответ на IskraRed
IskraRed
один из вариантов - родители, другой - разменять совместное жильё, третий - снять квартиру/комнату... работу можно найти всегда, было б желание (даже если 40 и нет опыта), как минимум парикмахер или маникюрша (и выучиться можно всегда (даже бесплатно), и работа будет всегда (даже в кризис на хлеб с маслом хватит), и заработок у них приемлемый)... ну это так - один из вариантов:)
а вообще, если муж не оправдывает надежд, то какого от него больше 2-х детей рожать?
и почему голословно? я сбежала! правда дитё у мну одно, больше мне не надо было от той особи мужского пола, одного хватило, чтоб мозги на место стали и глаза открылись
СсылкаПожаловаться
История переписки9
простите, палец соскочил, отправилось недописанное сообщение. Итак,
Тут уж Вы пальцем в небо попали, ибо сейчас даже места нянечки в детсаду заняты давно и прочно (это самое надёжное место работы всегда считалось, чтоб и мама при работе, и дитя при садике-яслях, и опыта/образования не требуется).
Подозреваю, что бесплатно учат на бирже труда?
Да только если не попадаешь в группу к началу занятий, то придётся ждать следующую (я как-то таким макаром хотела подучиться, пока была в поиске работы. Нет, не на парикмахера. Но не успела попасть к началу занятий. Следующе начало было через 9 мес., мне позвонили с приглашением, когда я уже давным-давно вышла на работу).
Абы какая работа - да, наверное можно (тот же продавец в ближайшем супермаркете), да только далеко не везде берут пусть и молодую женщину, но с маленьким ребёнком, да ещё и одинокую. И кто будет ребёнка из садика забирать пр играфике работы кассира в супермаркете?
Так те, кто здесь умничают, видимо, всегда были с "тылами", а с хорошими тылами ничего не страшно в жизни...
IskraRedВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
простите, палец соскочил, отправилось недописанное сообщение. Итак,
Тут уж Вы пальцем в небо попали, ибо сейчас даже места нянечки в детсаду заняты давно и прочно (это самое надёжное место работы всегда считалось, чтоб и мама при работе, и дитя при садике-яслях, и опыта/образования не требуется).
Подозреваю, что бесплатно учат на бирже труда?
Да только если не попадаешь в группу к началу занятий, то придётся ждать следующую (я как-то таким макаром хотела подучиться, пока была в поиске работы. Нет, не на парикмахера. Но не успела попасть к началу занятий. Следующе начало было через 9 мес., мне позвонили с приглашением, когда я уже давным-давно вышла на работу).
Абы какая работа - да, наверное можно (тот же продавец в ближайшем супермаркете), да только далеко не везде берут пусть и молодую женщину, но с маленьким ребёнком, да ещё и одинокую. И кто будет ребёнка из садика забирать пр играфике работы кассира в супермаркете?
Так те, кто здесь умничают, видимо, всегда были с "тылами", а с хорошими тылами ничего не страшно в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
повторюсь, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания
вот всегда и идти некуда, и жить хреново только тем, кто плачет постоянно, а кто настроен что-то изменить в своей жизни, всегда находят способ, я не говорю, что сразу, но выход, кроме нытья в жилетку об судьбе несправедливой, есть всегда!
у меня барышня знакомая, пока дитё маленькое с собой на работу брала, потом в сад, другая полы на 3-х работах мыла, пока в жизни просветлело, третья ушла в никуда с дитём и своим дипломом, устроилась на заправку, снимала хибарку на отшибе города, тоже выжила, и примеров таких масса, и все находили и куда детей деть, и где денег взять...
а если за 40, то дети либо взрослые уже, либо пристроены в сад
An.Ko.В ответ на IskraRed
IskraRed
повторюсь, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания
вот всегда и идти некуда, и жить хреново только тем, кто плачет постоянно, а кто настроен что-то изменить в своей жизни, всегда находят способ, я не говорю, что сразу, но выход, кроме нытья в жилетку об судьбе несправедливой, есть всегда!
у меня барышня знакомая, пока дитё маленькое с собой на работу брала, потом в сад, другая полы на 3-х работах мыла, пока в жизни просветлело, третья ушла в никуда с дитём и своим дипломом, устроилась на заправку, снимала хибарку на отшибе города, тоже выжила, и примеров таких масса, и все находили и куда детей деть, и где денег взять...
а если за 40, то дети либо взрослые уже, либо пристроены в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ё-маё, а кем же она работала, что дитя годовалое от работы не отвлекало-то?
А у меня масса примеров, когда ушли в никуда, и с хлеба на воду перебивались, зато да, я гордая и самостоятельная, а то, что последний хрен без соли доедает и ребёнку не в чем ходить - это ничего, ерунда...
IskraRedВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
ё-маё, а кем же она работала, что дитя годовалое от работы не отвлекало-то?
А у меня масса примеров, когда ушли в никуда, и с хлеба на воду перебивались, зато да, я гордая и самостоятельная, а то, что последний хрен без соли доедает и ребёнку не в чем ходить - это ничего, ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
булгахтерша она была
olga79В ответ на Кармен
Кармен
может.. но куда..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я буду не уверена в своем мужчине, то уж точно не стану троих рожать! Одного и хватит! И характер свой изначально показала, что если не понравится что, молчать не буду, не поймет, значит-свободен!
О,мой вождь,это она!В ответ на IskraRed
IskraRed
про накрепко привязана первый раз слышу, это мужики так думают, а женщина может и с 5-ю детьми свалить куда подальше, это больше от женщины зависит: одна найдёт способ жить нормально, а другая будет ныть, что вот 5-ых детей сделал и никому она таперича ненужная, даже себе самой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Мужчина - это двуногое с восемью лапами."

( Джейн Менсфилд, американская киноактриса, мать 5-х детей, образец для создания куклы Барби.)
О,мой вождь,это она!
"Мужчина - это двуногое с восемью лапами."

( Джейн Менсфилд, американская киноактриса, мать 5-х детей, образец для создания куклы Барби.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не совсем поняла, что она имела в виду
ппц с фигурой Барби жить, не приведи Всевышний!
*В ответ на IskraRed
IskraRed
а я б ещё и ещё раз заставила посидеть с детьми, пока б должным образом не справился, а то видите ли не получается!!! у нас, женщин, значит работать получается, а у них, у мужчин, с детьми сидеть не получается!!
нет взаимопонимания в семье - нужно его добиваться, иначе капец нормальной семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама оставляла нас с отцом каждый год, примерно на месяц. Он прекрасно с нами справлялся: где взятку даст, где маме погрозит наябедничать... В общем, если б не поганая еда, то мне бы даже нравилось когда папа "домохозяйничает".)))
IskraRedВ ответ на *
*
Моя мама оставляла нас с отцом каждый год, примерно на месяц. Он прекрасно с нами справлялся: где взятку даст, где маме погрозит наябедничать... В общем, если б не поганая еда, то мне бы даже нравилось когда папа "домохозяйничает".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я об этом и говорю, мужчины прекрасно могут справляться с детьми, только некоторые из них считают это не мужским занятием (что мне искренне непонятно), а некоторые в силу своей самолюбивости не могут принять того, что с детьми сидеть - "не кожаный плащ в спортивные штаны заправлять", как грится. Вот им и надо напоминать, что дети требуют внимания и внимания постоянного, а не от случая к случаю, ну а если совсем непробиваемый в этом плане, то и сбежать можно :))))
Комментарий удален.Почему?
IskraRedВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот об этом я и говорю, собственно :)) она к нему на работу, а он дома с детьми... думаю, после этого оба поймут где и в чём были неправы :)
Кармен В ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и не говори..эгоистичное..слов нет....))
Кармен В ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жена его вообще то ещё и работает..просто сейчас в декрете по уходу..
Mary NicaВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если детей семеро, то старшие уже могут помочь маме. Если не квартира, а дом без удобств и бытовой техники + огород + скотина, то экономия сил идёт за счёт упрощения еды (не "салаты по-милански", а щи да каша), одежды (не ходят в деревне на работу в деловых костюмчиках, да и дома носят что попроще, а наряжаются, когда выходят в люди, так что тут и до грозного халата с бигуди недалеко), внешнего вида (кожа без должного ухода раньше старится, и в 30 такая женщина выглядит почти на 10 лет старше, что мужу тоже не очень-то понравится), интеллектуальной жизни (даже книги мало кто читает, а про серьёзные фильмы, походы в театр и на выставки говорить не приходится), детского развития (у мамы нет времени и возможности рисовать с ними, лепить, учить читать и писать, учить иностранному языку, заниматься музыкой, водить в спортивные секции), а также интимной жизни (общая неразвитость препятствует разнообразию и в этой сфере, например, в одной такой глухой деревне девушку, практикующую оральный секс, презрительно называли защеканкой).

А Вы, как я понимаю, специалист-домработник, работающий по совместительству ещё и воспитателем как минимум 3 детей, раз так уверенно судите о лёгкости этой работы. При этом, конечно же, учитываете, что организм женщины истощён частыми родами (медицина не рекомендует погодков, т.к. мама не успевает восстановиться), возможно, у неё хроническая усталость из-за анемии или гормонального сбоя.

П.С. И кстати, нигде не скзано, что она плохая хозяйка. Наоборот, в бытовом плане муж ею полностью доволен.
Наталья ДубоваяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А если детей семеро, то старшие уже могут помочь маме. Если не квартира, а дом без удобств и бытовой техники + огород + скотина, то экономия сил идёт за счёт упрощения еды (не "салаты по-милански", а щи да каша), одежды (не ходят в деревне на работу в деловых костюмчиках, да и дома носят что попроще, а наряжаются, когда выходят в люди, так что тут и до грозного халата с бигуди недалеко), внешнего вида (кожа без должного ухода раньше старится, и в 30 такая женщина выглядит почти на 10 лет старше, что мужу тоже не очень-то понравится), интеллектуальной жизни (даже книги мало кто читает, а про серьёзные фильмы, походы в театр и на выставки говорить не приходится), детского развития (у мамы нет времени и возможности рисовать с ними, лепить, учить читать и писать, учить иностранному языку, заниматься музыкой, водить в спортивные секции), а также интимной жизни (общая неразвитость препятствует разнообразию и в этой сфере, например, в одной такой глухой деревне девушку, практикующую оральный секс, презрительно называли защеканкой).

А Вы, как я понимаю, специалист-домработник, работающий по совместительству ещё и воспитателем как минимум 3 детей, раз так уверенно судите о лёгкости этой работы. При этом, конечно же, учитываете, что организм женщины истощён частыми родами (медицина не рекомендует погодков, т.к. мама не успевает восстановиться), возможно, у неё хроническая усталость из-за анемии или гормонального сбоя.

П.С. И кстати, нигде не скзано, что она плохая хозяйка. Наоборот, в бытовом плане муж ею полностью доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно Вы так деревенский быт описали. Другой мир блин. Правда у мну у тетки родной в городе семеро по лавкам. Все симпатичные, занимались и занимаются в разных кружках, способные в той или иной степени. Но она блин герой. И муж ей во всем помогает.
Наталья Дубовая
Классно Вы так деревенский быт описали. Другой мир блин. Правда у мну у тетки родной в городе семеро по лавкам. Все симпатичные, занимались и занимаются в разных кружках, способные в той или иной степени. Но она блин герой. И муж ей во всем помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так, что вижу, то и пою. Правда, после продажи дедушкиного дома я езжу в деревню раз в год на кладбище, но жизнь в селе лучше не стала.
Наталья ДубоваяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну так, что вижу, то и пою. Правда, после продажи дедушкиного дома я езжу в деревню раз в год на кладбище, но жизнь в селе лучше не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дача в деревне. Место райское, дом добротный. Но я там не отдыхаю почти. Обстановка гнетущая и вокруг лица как на полотнах Брейгеля. Не пьют только бабульки престарелые.
xRomВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А если детей семеро, то старшие уже могут помочь маме. Если не квартира, а дом без удобств и бытовой техники + огород + скотина, то экономия сил идёт за счёт упрощения еды (не "салаты по-милански", а щи да каша), одежды (не ходят в деревне на работу в деловых костюмчиках, да и дома носят что попроще, а наряжаются, когда выходят в люди, так что тут и до грозного халата с бигуди недалеко), внешнего вида (кожа без должного ухода раньше старится, и в 30 такая женщина выглядит почти на 10 лет старше, что мужу тоже не очень-то понравится), интеллектуальной жизни (даже книги мало кто читает, а про серьёзные фильмы, походы в театр и на выставки говорить не приходится), детского развития (у мамы нет времени и возможности рисовать с ними, лепить, учить читать и писать, учить иностранному языку, заниматься музыкой, водить в спортивные секции), а также интимной жизни (общая неразвитость препятствует разнообразию и в этой сфере, например, в одной такой глухой деревне девушку, практикующую оральный секс, презрительно называли защеканкой).

А Вы, как я понимаю, специалист-домработник, работающий по совместительству ещё и воспитателем как минимум 3 детей, раз так уверенно судите о лёгкости этой работы. При этом, конечно же, учитываете, что организм женщины истощён частыми родами (медицина не рекомендует погодков, т.к. мама не успевает восстановиться), возможно, у неё хроническая усталость из-за анемии или гормонального сбоя.

П.С. И кстати, нигде не скзано, что она плохая хозяйка. Наоборот, в бытовом плане муж ею полностью доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И к чемы это было высказано? Доказать что в селе жить без удобств легко? Или что в городе - трудно? Письмо ниочем.
Mary NicaВ ответ на xRom
xRom
И к чемы это было высказано? Доказать что в селе жить без удобств легко? Или что в городе - трудно? Письмо ниочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Письмо о минусах жизни обычной деревенской женщины. Написано в теме "Жена прислуга?". Суть - у каждой женщины свои трудности и свои преимущества.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мужчина - весьма приземлённая субстанция 9))) ему нужно любить за что то конкретное.. мой как то выдал, садясь обедать и видя перед собой набор из 3х блюд - вот за это я тебя и люблю! и сам офигел 8)))) ну что с них взять! а нам чаво подавай??? цветы, комплименты, романтику....разные мы.
17891011121331
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем