Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женилка и хотелки. Эмоционально-прагматичное.

Видели результаты опроса про свадебные торжества? ))))
Оказывается, согласно данным опроса 5-ти тысяч человек, шикарная свадьба более важна для мужчин, нежели для женщин, однако 27% опрошенных мужчин считают, что свадьбу молодым должны оплачивать родители... Плюс к этому, оказалось (!!!) к добрачному проживанию более лояльно относятся женщины, чем мужчины.
Сплошные сюрпризы, надо сказать...
Во первых, по сожительствам и предубеждениям относительно них... Что там про то, что мужики любят энто дело потому, что это развязывает им руки-то?...
А во-вторых... Вы меня простите, но мужчина, который рассчитывает, что его свадьбу оплатят родители, вообще не должен спешить с таким событием. Рано ему ещё... Я была уверена в этом и в юности и в молодости и не изменила своей уверенности поныне. Не смотря на это, многие мои родственники и друзья женились на деньги родителей... И в 18 и в 23 и в 28 лет... Ничего, живут... С обычными нюансами, но живут.
Наверное, тут по понятным причинам, каждому своё... И когда смотришь про репортажи свадеб мажоров на Лазурных берегах или ещё где, то становится понятно, что всё, что естественно, то не без орга ... небезобразно в смысле.
И всё равно... Вспоминая свадьбу двоюродной сестры, как приехали к нам однажды (накануне торжества) их родители и два часа плакались моим про то, в какую кашу влезли со всеми этими организациями и прочим... Сколько денег потратили, нервов и сил... Их вина, конечно, в этом есть. Они сами взялись устроить для дочи всё как надо, но... С тех пор я продолжаю пребывать в уверенности (вот хоть вы меня прибейте тут медным тазом), что паренёк, который способен разорить на своё торжество родителей... нет, не так... который уверен, что на его торжество должны разориться родители, этот паренёк никогда не станет вам той поддержкой и опорой в декретах, период которых, как выяснилось тут, является моментом истины, и либо приносит невероятное счастье на долгие года, либо является началом зарождения пресловутых "рсп" женского рода. И сама я бы никогда не стала тратить родительские деньги на такую ерунду. В самом деле... ещё раз простите, если оскорблю чьи-то чувства, но Е-РУН-ДУ!  Обряд...Традиция... Пьянка... Чтобы вся округа знала, что эта девка занята и подсуетился вот этот парень. Всё, хана, не лезть!  А ещё для того, чтобы повесить очередной замок на мост...
Пользуясь случаем, хочу сказать... Милые молодожёны, когда вы вешаете очередную железяку на решётку моста над какой-нибудь плотиной, подумайте о том, что в какой-то момент предел прочности перил может подвести под купание в бурлящем потоке воды какого-нить туриста... )))) Ну всамделе, глупость несусветная! Зачем туристам, которые приехали посмотреть на монументальное сооружение, любоваться на вычурные замочки с рюшечками и знать, что эти аккуратные буковки Оля+Толя выводила своим подсохшим лаком весь вечер какая-то Оля. Или её подружки... Какая прэлесть! Блин...
В общем, пардон... О чём я?
Ах да! Времена меняются... сейчас уже важно не то, что может твоя семья (твой род), а то, что можешь ты сам. Тем более, когда ты всё-таки не сынок миллионера в пятом поколении, а обычный студент Юра или менеджер Толя... Будь добр... Если выросла женилка, пусть растёт и кошелёк, который сможет обеспечить твои хотелки. Или умерь хотелки.
Имхо.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Ириша КалитаВ ответ на Мария
Мария
А почему стол пустой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как почему?! Потому, что денег нет!!! Представляете такую толпу накормить и напоить?! Потом ещё обычай, после торжества ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно собрать мешочек с едой... вот они по мешкам всё разложат, а, стол пустой... :(((
LodomeriaВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
У всех были такие традиции. Но это потому, что молодых раньше родители женили лет в 15. А сейчас, когда великовозрастные оболтусы лет 25-30 ждут, что их свадьбу родители оплачивать будут, ну это по меньшей мере странно.
ШумВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У всех были такие традиции. Но это потому, что молодых раньше родители женили лет в 15. А сейчас, когда великовозрастные оболтусы лет 25-30 ждут, что их свадьбу родители оплачивать будут, ну это по меньшей мере странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того, что в 15 лет, так ещё свадьба - это был единственный "документ" по которому их признавали мужем и женой! То есть получить огласку событию означало ОФИЦИАЛЬНО пожениться. Чем больше огласка, тем официальнее документ )))) До церквей и судов так было - 100%.
Kaspa JonesВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
Традиция везде одна - у кого есть бабло, тот и банкует.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Традиция везде одна - у кого есть бабло, тот и банкует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у кого бабла нет, тот в кредиты лезет.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
А у кого бабла нет, тот в кредиты лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только абсолютные дураки кредит на свадьбу берут.
Ириша КалитаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Только абсолютные дураки кредит на свадьбу берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас находятся некоторые идиоты, кот кредит берут, чтобы купить платье на выпускной... чтобы не хуже остальных... :(((
КираВ ответ на Шум
Шум
А у кого бабла нет, тот в кредиты лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у кого нет мозгов.
Ирина ИвановнаВ ответ на Кира
Кира
Это у кого нет мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поддержу!)
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
Да,у нас в России такие традиции, все свадьбы родственников и знакомых, которые я помню оплачивали родители.
sunny hhghghВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
В Америке в большей массе платят за свадьбу -только если кто то из родителей или оба родителя богаты,середняки платят всегда сами,бедные подавно.
Жужа
Это ты слишком много хочешь от людей.))) Особо пожелание про соответствие размеров женилки и кошелька мне понравилось.)))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Это ты слишком много хочешь от людей.))) Особо пожелание про соответствие размеров женилки и кошелька мне понравилось.)))
СсылкаПожаловаться
Да, я такая... Требовательная, блин!)))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Да, я такая... Требовательная, блин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё ржёшь?
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Чё ржёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум

СсылкаПожаловаться
История переписки6

ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Лана Лазурная
Согласна. Всё это - мишура, без которой спокойно можно обойтись, просто расписавшись в ЗАГСе, а не влезать в пожизненные кредиты для попойки 200 родственников)
Ольга Краснова
Я с Вами совершенно согласна ! Если нет средств , зачем устраивать огромное торжество , при этом еще и брать на него кредит ???
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я с Вами совершенно согласна ! Если нет средств , зачем устраивать огромное торжество , при этом еще и брать на него кредит ???
СсылкаПожаловаться

Глюмдальклич
не прибавить - не убавить
Туська
Я свадьбу с платьем, гостями, бросанием букета и драки (а какая свадьба без этого) не хочу. И своим сказала, что не будет этого. Просто роспись, чемодан, самолет и путешествие. Лучше на поездку потратить деньги, чем кормить всех и на платье, которое больше никогда не наденешь. Ладно, платье куплю и фотографа найму для памяти. Но праздник для двоих. Потом всем проставлюсь))
ШумВ ответ на Туська
Туська
Я свадьбу с платьем, гостями, бросанием букета и драки (а какая свадьба без этого) не хочу. И своим сказала, что не будет этого. Просто роспись, чемодан, самолет и путешествие. Лучше на поездку потратить деньги, чем кормить всех и на платье, которое больше никогда не наденешь. Ладно, платье куплю и фотографа найму для памяти. Но праздник для двоих. Потом всем проставлюсь))
СсылкаПожаловаться
Проставлялка отвалится ВСЕМ-то проставляться. ))) А зачем, Тусь? Они не переживут, если ты не напоишь их по такому событию? Не понимаю.. Пусть сядут дома и выпьют за ваше счастье. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем