Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЖЕНИТЬСЯ-2

Очень часто современных мужчин обвиняют в нежелании заводить семью, скреплять
отношения законными узами брака. А вы задумывались, барышни, почему так?
У меня родилась теория, что причина этого лежит, буквально, на поверхности.
Что раньше было основным мотивом для мужчины вступать в брак? Правильно, так
называемый симптом "Играй гормон". Но времена меняются, меняются и нравы.
Теперь для регулярного секса совсем не обязательно жениться. Этого добра вагон
и маленькая тележка . Так что, барышни, сами мужиков расповадили, сами )))
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
LETO
да да... точно точно ))
ракета
Женится ,выйти замуж.. у мужчин и у женщин разные мотивы ,на которые мне смачно плевать..
Больше интересуют котировки акций на бирже..и свой бюджет..
А будут мани.. будет и женщина и семья и дети.. а можно гражданскую честную давалку.. выбор велик когда есть мани..
Елизавета Мороз
И каждый рассказал о своём опыте.
Есть у меня дружбан (именно друг и ничего больше), пожилой.
Его молодость проходилпа в 70-е. Чего там только не было, и даже а/с.
Чужой компВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
И каждый рассказал о своём опыте.
Есть у меня дружбан (именно друг и ничего больше), пожилой.
Его молодость проходилпа в 70-е. Чего там только не было, и даже а/с.
СсылкаПожаловаться
...в семидесятые были еще пионерия и комсомол, а/с на их фоне выглядит как октябрятская забава...
Ник
А можно узнать краткое содержание предыдущих серий? Ой, серии!
НикВ ответ на Ник
Ник
А можно узнать краткое содержание предыдущих серий? Ой, серии!
СсылкаПожаловаться
А, всё, не надо. Уже сам увидел. Глобально.
Домино
так и есть.. получили желаемое без никакой ответственности...а тут еще женщины и сами на себя (ребенка, мужа) с удовольствием кинулись зарабатывать... ну и нафик напрягаться? кому больше надо, тот пусть и напрягается..
Прынцесса ДурындотВ ответ на Домино
Домино
так и есть.. получили желаемое без никакой ответственности...а тут еще женщины и сами на себя (ребенка, мужа) с удовольствием кинулись зарабатывать... ну и нафик напрягаться? кому больше надо, тот пусть и напрягается..
СсылкаПожаловаться
куда катится мир))))
Прынцесса Дурындот
куда катится мир))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как страшно жить!))))
Милочка Иванова
Согласна! Предлагаю опять отменить в России секс!
Вячеслав
Причин почему не хотят жениться много. Но основных, на мой взгляд, три. Причем все они имеют "советские корни":
1. Раньше была мощная советская пропаганда за брак, семью-ячейку общества и т.д. Отклонения от "правильного" образа жизни воспринималось окружающими в основном негативно. Сейчас же всем по барабану кто как живет.

2. В советское время у среднестатистического холостяка было меньше возможностей после работы зайти в магазин (закрывались в 7 вечера) и купить там всё готовое. Не было стиральных машин и микроволновок. Отсюда возникала насущная необходимость в домашней готовке-стирке-уборке. Короче говоря, в этом смысле жена была нужна больше, чем сейчас.

3. Семейным в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты и т.д. Разумеется не всем, но хотя бы кому-то.
Мария ИванниковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Причин почему не хотят жениться много. Но основных, на мой взгляд, три. Причем все они имеют "советские корни":
1. Раньше была мощная советская пропаганда за брак, семью-ячейку общества и т.д. Отклонения от "правильного" образа жизни воспринималось окружающими в основном негативно. Сейчас же всем по барабану кто как живет.

2. В советское время у среднестатистического холостяка было меньше возможностей после работы зайти в магазин (закрывались в 7 вечера) и купить там всё готовое. Не было стиральных машин и микроволновок. Отсюда возникала насущная необходимость в домашней готовке-стирке-уборке. Короче говоря, в этом смысле жена была нужна больше, чем сейчас.

3. Семейным в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты и т.д. Разумеется не всем, но хотя бы кому-то.
СсылкаПожаловаться
Семейным в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты и т.д. Разумеется не всем, но хотя бы кому-то.

Почти всем давали. Потому охотно женились.
Ирина АстафуроваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Причин почему не хотят жениться много. Но основных, на мой взгляд, три. Причем все они имеют "советские корни":
1. Раньше была мощная советская пропаганда за брак, семью-ячейку общества и т.д. Отклонения от "правильного" образа жизни воспринималось окружающими в основном негативно. Сейчас же всем по барабану кто как живет.

2. В советское время у среднестатистического холостяка было меньше возможностей после работы зайти в магазин (закрывались в 7 вечера) и купить там всё готовое. Не было стиральных машин и микроволновок. Отсюда возникала насущная необходимость в домашней готовке-стирке-уборке. Короче говоря, в этом смысле жена была нужна больше, чем сейчас.

3. Семейным в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты и т.д. Разумеется не всем, но хотя бы кому-то.
СсылкаПожаловаться
Третья причина - самая весомая.
ГалинаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Причин почему не хотят жениться много. Но основных, на мой взгляд, три. Причем все они имеют "советские корни":
1. Раньше была мощная советская пропаганда за брак, семью-ячейку общества и т.д. Отклонения от "правильного" образа жизни воспринималось окружающими в основном негативно. Сейчас же всем по барабану кто как живет.

2. В советское время у среднестатистического холостяка было меньше возможностей после работы зайти в магазин (закрывались в 7 вечера) и купить там всё готовое. Не было стиральных машин и микроволновок. Отсюда возникала насущная необходимость в домашней готовке-стирке-уборке. Короче говоря, в этом смысле жена была нужна больше, чем сейчас.

3. Семейным в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты и т.д. Разумеется не всем, но хотя бы кому-то.
СсылкаПожаловаться
После объяснения этих причин - замуж сразу перестанет хотеться)
Одинокая Репа
Главное - найти своего человека, тогда.. как-то все органично получается..По обоюдному желанию женятся,и потом - в горе и в радости всю жизнь.. в этом случае брак добавляет целостность и глубину отношениям
отшельник
рассмотрим и вторую сторону брака. раньше девушка стремилась замуж потому, что содержать ее могли или родители или муж. кроме того, мужчина был нужен для решения бытовых проблем - ремонты-починки, перенос тяжелых вещей.сейчас барышни зачастую зарабатывают больше парней. среди мужчин выбирают не отца своему ребенку, а качественного оплодотворителя, с которым расстаются узнав о наступлении беременности. для ремонтов они вызывают специалистов. да, "для души и тела" у них есть любовники. но вот жизнь под одной крышей с мужчиной, необходимость притирки характеров их утомляет. так что женщин сейчас тоже в ЗАГС не особо загонишь.
Ирина АстафуроваВ ответ на отшельник
отшельник
рассмотрим и вторую сторону брака. раньше девушка стремилась замуж потому, что содержать ее могли или родители или муж. кроме того, мужчина был нужен для решения бытовых проблем - ремонты-починки, перенос тяжелых вещей.сейчас барышни зачастую зарабатывают больше парней. среди мужчин выбирают не отца своему ребенку, а качественного оплодотворителя, с которым расстаются узнав о наступлении беременности. для ремонтов они вызывают специалистов. да, "для души и тела" у них есть любовники. но вот жизнь под одной крышей с мужчиной, необходимость притирки характеров их утомляет. так что женщин сейчас тоже в ЗАГС не особо загонишь.
СсылкаПожаловаться
Ну, женщины и сейчас в основном получают меньше мужчин.
отшельникВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну, женщины и сейчас в основном получают меньше мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все. к тому же, на мужчин и тратить приходится немало. на еду в частности. так что взвесив все "за" и "против" брака многие женщины выбирают свободу и секс без обязательств
Весна
О,вспомнила,не от одного мужчины слышала...*Мы гуляем с одними,а женимся на других...*,поэтому столько разных мнений...)))
Bunny*
Родилась теория?)) Да я эту "теорию" раз сотый только на форуме читаю и каждый раз поражаюсь её тупости. Мне бы совсем не хотелось, чтобы на мне женились потому, что приспичило "присунуть".
modexi
и еще, их приданное привлекало....а сейчас зачастую, приданное, в виде самой женщины))
Светлана Бурмистрова
У меня другая теория. Женятся - когда ОНА единственная и её боятся потерять. А когда баб много, все похожи как куклы Барби и готовы на секс про первому требованияю - зачем жениться?
amoremio
а и правда
ТермитВ ответ на amoremio
amoremio
а и правда
СсылкаПожаловаться
та лан)
amoremioВ ответ на Термит
Термит
та лан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей-богу!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем