Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина без детей, что река без воды

Пятница, 100гр коньяку и пальцы сами стучат по клавишам. Женщины перестали рожать, один ребенок не в счет. Находим себе оправдание, что нечего нищету плодить…а что такое нищета, никто не знает. Меня считают окружающие успешным, а на самом деле я нищий, у меня всего один сын. Что толку, что у меня есть палаты каменные, колесница заморская, да сытая жизнь с девицами блудливыми. Сердце щемит, что не по тому пути пошел, а ведь на камне было написано, направо пойдешь детей много обретешь, жену верную и заботливую, да тещу добрую…на лево пойдешь, в золоте ходить будешь, но в место оравы детей, одиночество лютое в довесок получишь. Выбрал второй путь, а в конце пути осознал, что ошибся, да поздно, назад не вернешься. Каждый раз я ходил к морю и закидывал невод, и золотая рыбка давала мне все, кроме детей. Боярыня моя не хотела рожать второго, да и первым меня потыкала, мол подвиг великий совершила и большое одолжение мне сделала. Шло время, пелена с глаз моих спала и увидел я жизнь свою убогую, на алтарь чревоугодия и кощеева стяжательства положенную.  Отдал я пол царства своей боярыни и отправил ее восвояси. Не хотела она быть столбовой дворянкой, а хотела она быть владычицей морской с райдером непосильным.  И зажил я жизнью размеренной, раны зализывая душевные. Знакомился я опосля с принцессами, королевами, царицами и примадоннами, да все одно у них на устах сахарных, мол не царское это дело рожать, не простолюдинки они, чтобы хозяйство вести и детей воспитывать ораву. Я спросил у тополя, где моя любимая, которая может мне родить два мальчика и три девочки, тополь забросал меня осеннею листвой…я спросил у ясеня, где моя любимая, которая будет хозяйкой доброй в доме, ясень не ответил мне качая головой… Мне внутренний голос говорит, мол, бери от жизни все, таскай девок за косы, да в опочивальню, девки до секса больно охочи, пользуйся…а сердце другое молвит, детей мал мала надо бы, что бы по мне прыгали, радовали. Хотя есть вариант другой…сын пускай мне внуков рожает, а я ему за каждого отстегивать буду и помогать до доски гробовой, осталось невестку дюжую найти, что бы после родов богу душу не отдала, шибко слабая молодежь пошла…Раньше в поле рожали по десять детей прямо на медвежью шкуру, пять погибали, пять выживали, зато над выжившими не надо было корпеть всю жизнь, а сейчас? Одного рожаем и всю жизнь за него трясемся, то головку плохо держит, то хворь какая приключилась. А то и вовсе молодежь не рожает, не дело это бабоньки…вы приглядите за молодыми, может у них от незнания ничего не получается, не туда семя попадает, научите, покажите куда надобно, про пестик и тычинку расскажите. Много пар молодых я знаю, которые живут вместе годами и в пустую, все копят на что-то…не дело это… 
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
в войну на фронте была зарплата ,которую перечисляли домой. А затем пенсия, не платили только попавшим в плен или семьям пропавших без вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И большая зарплата? Сколько за месяц?
Светлана Смирнова
И большая зарплата? Сколько за месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За период с 23 июня по 11 декабря 1941 г. общая сумма расходов по госбюджету через полевые учреждения Госбанка составила 6 588,8 млн. рублей. Войсковые части уже с первых дней войны начали предъявлять значительные требования на наличность. Всё денежное содержание в первое время выплачивалось наличными деньгами, так как выдача аттестатов на семьи только начиналась. Кроме того, производились массовые выплаты единовременных пособий в связи с поступлением военнослужащих в состав действующей армии. После наступления и перехода через границу, выплаты производились в валюте. Бабка моего мужа вырастила 4х детей на пенсию, которую платили после гибели их отца.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
За период с 23 июня по 11 декабря 1941 г. общая сумма расходов по госбюджету через полевые учреждения Госбанка составила 6 588,8 млн. рублей. Войсковые части уже с первых дней войны начали предъявлять значительные требования на наличность. Всё денежное содержание в первое время выплачивалось наличными деньгами, так как выдача аттестатов на семьи только начиналась. Кроме того, производились массовые выплаты единовременных пособий в связи с поступлением военнослужащих в состав действующей армии. После наступления и перехода через границу, выплаты производились в валюте. Бабка моего мужа вырастила 4х детей на пенсию, которую платили после гибели их отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копировать все мастера.. Сколько рядовой получал-то?
Светлана Смирнова
Копировать все мастера.. Сколько рядовой получал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интернет вам в помощь.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
интернет вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно что нет инфы..
Светлана Смирнова
Понятно что нет инфы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как пример-На войне все военнослужащие получали денежное довольствие (зарплату). Например, пилот самолета По-2, Герой Советского Союза имел 1200 рублей оклада в месяц. К этому добавлялись 25% фронтовых, плюс 25% гвардейских, плюс 10% за каждый вылет. Итого почти 2000 в месяц. Солдат-снайпер в пехоте получал 30 рублей в месяц за первые два года службы, а на третьем году – 200 рублей, если, конечно, доживал до этого третьего года…
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
как пример-На войне все военнослужащие получали денежное довольствие (зарплату). Например, пилот самолета По-2, Герой Советского Союза имел 1200 рублей оклада в месяц. К этому добавлялись 25% фронтовых, плюс 25% гвардейских, плюс 10% за каждый вылет. Итого почти 2000 в месяц. Солдат-снайпер в пехоте получал 30 рублей в месяц за первые два года службы, а на третьем году – 200 рублей, если, конечно, доживал до этого третьего года…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы о рядовом солдате..
Светлана Смирнова
мы о рядовом солдате..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он конечно же голодал и заглядывал в рот старшим по званию.И стремился помереть в первом бою, зная,что его семья голодает.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
он конечно же голодал и заглядывал в рот старшим по званию.И стремился помереть в первом бою, зная,что его семья голодает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня не помер... Что делать?
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
в войну на фронте была зарплата ,которую перечисляли домой. А затем пенсия, не платили только попавшим в плен или семьям пропавших без вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А напомните хоть один советский фильм, где было получали за это деньги.. Что-то не припомню ничего.
Светлана Смирнова
А напомните хоть один советский фильм, где было получали за это деньги.. Что-то не припомню ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


согласитесь, при той идейности, говорить о деньгах как-то не комильфо. кстати те гармошки и другие трофеи из Германии покупались за деньги, а не воровались.Как любят рассказывать либералы.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара


согласитесь, при той идейности, говорить о деньгах как-то не комильфо. кстати те гармошки и другие трофеи из Германии покупались за деньги, а не воровались.Как любят рассказывать либералы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня участник был, никогда ничего не говорил, что его мать что-то там получала)))
Евгений ФокинВ ответ на Шизгара
Шизгара


согласитесь, при той идейности, говорить о деньгах как-то не комильфо. кстати те гармошки и другие трофеи из Германии покупались за деньги, а не воровались.Как любят рассказывать либералы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много нового я сегодня узнал
Светлана Смирнова В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
много нового я сегодня узнал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врет она..
Светлана Смирнова
Врет она..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не будьте дурой.информации полно.мне лень печатать, а скопированное вы не любите.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
не будьте дурой.информации полно.мне лень печатать, а скопированное вы не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы чего не понимаете, что у меня ветеран, которого хоронил военкомат, умер в 2006 году и ничего никогда не говорил о выплатах?
Светлана Смирнова
Вы чего не понимаете, что у меня ветеран, которого хоронил военкомат, умер в 2006 году и ничего никогда не говорил о выплатах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на какие шиши интересно моя бабка растила 5 х детей.5 лет войны видимо святым духом все питались, учитывая, что она не работала.
Светлана Смирнова В ответ на Шизгара
Шизгара
на какие шиши интересно моя бабка растила 5 х детей.5 лет войны видимо святым духом все питались, учитывая, что она не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня живой ветеран никогда ничего не говорил. Про мертвых не знаю.. Каждый выживал как мог, у моей бабушки было 3 детей без мужа и тоже вырастила в военный период..
Светлана Смирнова
Хороший ответ... Так она сама должна деньги зарабатывать на своих детей.
А в войну как??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если она будет сама зарабатывать, то не будет хорошей хозяйкой и матерью пятерых детей ;) И дети, на секундочку, не ее, а их))) Война - это вообще форс-мажор для любого договора))
Светлана Смирнова В ответ на НЗ
НЗ
Так если она будет сама зарабатывать, то не будет хорошей хозяйкой и матерью пятерых детей ;) И дети, на секундочку, не ее, а их))) Война - это вообще форс-мажор для любого договора))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну другие же хорошие хозяйки )))
Светлана Смирнова
Ну другие же хорошие хозяйки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто - другие?))) Адреса, явки, пароли)))) и на инспекцию меня пустите))
Светлана Смирнова В ответ на НЗ
НЗ
Кто - другие?))) Адреса, явки, пароли)))) и на инспекцию меня пустите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же ))) Все )))
Светлана Смирнова
Ну как же ))) Все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто же? )) все - абстрактное понятие)). У меня лично ни одной знакомой дамы с 10 детьми, успевающей вязать крючком, возить всех 10-рых детей по кружкам и готовящей ужин из пяти блюд в течение пятнадцати минут)) а у вас такие явно все)) хочу посмотреть чудо природы))
Светлана Смирнова В ответ на НЗ
НЗ
Да кто же? )) все - абстрактное понятие)). У меня лично ни одной знакомой дамы с 10 детьми, успевающей вязать крючком, возить всех 10-рых детей по кружкам и готовящей ужин из пяти блюд в течение пятнадцати минут)) а у вас такие явно все)) хочу посмотреть чудо природы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шучу я ... неужели вы не чувствуете..
Людмила ЧибоВ ответ на НЗ
НЗ
Не по тем лесам ходите, не в тот окиян невод закидываете. Полно женщин, готовых стать и хозяйкой, и матерью. Только нужно им грамоту вручить, что не стукнетесь в один прекрасный день головой о сыру землю, не оборотитесь соколом и не пустите малых детушек христарадничать
СсылкаПожаловаться
))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем