Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщина без мужа и детей - никому не нужна?

Тема возникла в ответ на разговоры о "нужности" и "ненужности" женщин с детьми. Предлагаю такой вопрос для размышлений. Если у женщины вообще не сложилось семьи и деток, значит ли это, что она никому не нужна? Значит ли это, что она живет впустую? У нас в универе была преподавательница, профессор, кандидат наук. Много научных публикаций, книги, преподавательская работа, конференции, семинары, в т.ч. зарубежные. Специальность и ВУЗ не уточняю, по понятной причине. На тот момент, когда я слушала ее курс, ей было около 60-ти. Детей у нее не было, позади 2 брака, и оба закончились разводом. Внешне женщина очень элегантная, прекрасное чувство стиля, ухоженная современная дама, одетая сообразно возрасту. По характеру авторитарна и бескомпромиссна. Но на ее знаниях и трудах обучилось не одно поколение студентов. Остаются исследования, вклад в развитие науки. Т.е., общественная востребованность ее очевидна. Да и социальная жизнь у этой дамы была вполне активная. Широкий круг общения, друзья, коллеги, поездки за границу, и в связи с работой, и для собственного удовольствия. Из исторических персонажей можно привести в пример Марию Терезу, Флоренс Найтингейл. Можно ли сказать, что жизнь любой женщины, прожившей жизнь и не создавшей своей семьи, бесполезна и никому не нужна?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Татьяна БейВ ответ на *****
*****
вот я точно никому не нужна без мужа, но меня это мало тревожит )))))
СсылкаПожаловаться
Аналогично!
Дочь Самурая
одной можно остаться и нарожав детей
ТролльВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
одной можно остаться и нарожав детей
СсылкаПожаловаться
++++++И так в разы обиднее((
Ягода Irga
Если говорить о данном примере приподавательницы, то скорее это не она никому не нужна, а ей не нужен абы кто. Она умная, развитая женщина, очень деятельная и активная. И пара ей нужна соответствующая. На меньшее она не согласится, т.к. имеет как вы написали бескомпромиссный характер, и понятное дело, будет чувствовать дискомфорт в общении с мужиком, который уступает ей в уме и душевной организации. А где такого мужика взять? Чтобы и умный, и активный, и интересный... это ...скажем прямо, маловероятно.
Ягода IrgaВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
Если говорить о данном примере приподавательницы, то скорее это не она никому не нужна, а ей не нужен абы кто. Она умная, развитая женщина, очень деятельная и активная. И пара ей нужна соответствующая. На меньшее она не согласится, т.к. имеет как вы написали бескомпромиссный характер, и понятное дело, будет чувствовать дискомфорт в общении с мужиком, который уступает ей в уме и душевной организации. А где такого мужика взять? Чтобы и умный, и активный, и интересный... это ...скажем прямо, маловероятно.
СсылкаПожаловаться
прЕподавательницы, прошу прощения)
Злючий тролятина
Ну что за бред? если эта женщина в топике описана которая дважды имела Мужей,а после занимается наукой,что соответственна очень востребованно в наше время.Как же она никому не нужна?Детей нет? так и нада бы тему создать про женщин,которые ни разу не были замужем,живут как "растение"-и то,даже в таком виде они кому то и нужны,хотябы родителям)))О чём тема? автор,выпей йяду!
Злючий тролятина
Ну что за бред? если эта женщина в топике описана которая дважды имела Мужей,а после занимается наукой,что соответственна очень востребованно в наше время.Как же она никому не нужна?Детей нет? так и нада бы тему создать про женщин,которые ни разу не были замужем,живут как "растение"-и то,даже в таком виде они кому то и нужны,хотябы родителям)))О чём тема? автор,выпей йяду!
СсылкаПожаловаться
Если описанных вами нет в окружении? Пишу о тех, кого видела
StephanieВ ответ на Stephanie
Stephanie
Если описанных вами нет в окружении? Пишу о тех, кого видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть незамужние, правда, но и они "как растение" не живут
Злючий тролятинаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Если описанных вами нет в окружении? Пишу о тех, кого видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из топика;"Профессор, Кандидат наук. Много Научных публикаций, Книги, Преподавательская работа, Конференции, семинары, в т.ч. Зарубежные. На тот момент, когда я слушала ее курс, ей было около 60-ти. Детей у нее не было, позади 2!!! брака, и оба закончились разводом."(с)...и она никому не нужна с твоей точки зрения тётя автор????))))) не смеши моего Кота.
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Из топика;"Профессор, Кандидат наук. Много Научных публикаций, Книги, Преподавательская работа, Конференции, семинары, в т.ч. Зарубежные. На тот момент, когда я слушала ее курс, ей было около 60-ти. Детей у нее не было, позади 2!!! брака, и оба закончились разводом."(с)...и она никому не нужна с твоей точки зрения тётя автор????))))) не смеши моего Кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и БесПолезна????))))))Ага?
Злючий тролятина
Из топика;"Профессор, Кандидат наук. Много Научных публикаций, Книги, Преподавательская работа, Конференции, семинары, в т.ч. Зарубежные. На тот момент, когда я слушала ее курс, ей было около 60-ти. Детей у нее не было, позади 2!!! брака, и оба закончились разводом."(с)...и она никому не нужна с твоей точки зрения тётя автор????))))) не смеши моего Кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не с моей точки зрения. Я как раз привела пример успешной, востребованной женщины, живущей не ради мужа и детей. А тему наваяла, чтобы узнать мнение окружающих, может ли быть полезной и осмысленной жизнь женщины, не имеющей семьи.
Злючий тролятинаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Это не с моей точки зрения. Я как раз привела пример успешной, востребованной женщины, живущей не ради мужа и детей. А тему наваяла, чтобы узнать мнение окружающих, может ли быть полезной и осмысленной жизнь женщины, не имеющей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдяя...Ещё раз твои слова-"Профессор, Кандидат наук. Много Научных публикаций, Книги, Преподавательская работа, Конференции, семинары, в т.ч. Зарубежные."(с)...Ещё вопросы?
Злючий тролятина
Мдяя...Ещё раз твои слова-"Профессор, Кандидат наук. Много Научных публикаций, Книги, Преподавательская работа, Конференции, семинары, в т.ч. Зарубежные."(с)...Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тебе никаких. Мнение засчитано.
Ольга Кравцова
Да, знаю таких женщин. И профессор, и наружность..у самой подруга 54 года -никогда замужем не была, кандидат наук... Отвечаю - НЕ НУЖНА... Что-то есть в таких дамах отталкивающая всех мужчин - как назвать, не знаю ..Пример -как -то на Новый Год собирались компанией, готовили вместе.. Ее попросили почистить чеснок -- Вы что, говорит, у меня же руки чесноком пахнуть будут !! О ужас !! Я, конечно, почистила и лук ,(фиг с ней , с тушью.).. и чеснок ...и много чего сделала, и подруги наши (замужние)тоже салаты рубали , а прЫнцесса наша все бегала губки подкрашивать и в зеркало смотреться... Потом мой муж сказал - потому и не замужем Лена твоя..Не нужны мужикам такие...
Злючий тролятинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да, знаю таких женщин. И профессор, и наружность..у самой подруга 54 года -никогда замужем не была, кандидат наук... Отвечаю - НЕ НУЖНА... Что-то есть в таких дамах отталкивающая всех мужчин - как назвать, не знаю ..Пример -как -то на Новый Год собирались компанией, готовили вместе.. Ее попросили почистить чеснок -- Вы что, говорит, у меня же руки чесноком пахнуть будут !! О ужас !! Я, конечно, почистила и лук ,(фиг с ней , с тушью.).. и чеснок ...и много чего сделала, и подруги наши (замужние)тоже салаты рубали , а прЫнцесса наша все бегала губки подкрашивать и в зеркало смотреться... Потом мой муж сказал - потому и не замужем Лена твоя..Не нужны мужикам такие...
СсылкаПожаловаться
Тоесть она "бесполезна(для общества) и никому не нужна"???))))
непогодаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да, знаю таких женщин. И профессор, и наружность..у самой подруга 54 года -никогда замужем не была, кандидат наук... Отвечаю - НЕ НУЖНА... Что-то есть в таких дамах отталкивающая всех мужчин - как назвать, не знаю ..Пример -как -то на Новый Год собирались компанией, готовили вместе.. Ее попросили почистить чеснок -- Вы что, говорит, у меня же руки чесноком пахнуть будут !! О ужас !! Я, конечно, почистила и лук ,(фиг с ней , с тушью.).. и чеснок ...и много чего сделала, и подруги наши (замужние)тоже салаты рубали , а прЫнцесса наша все бегала губки подкрашивать и в зеркало смотреться... Потом мой муж сказал - потому и не замужем Лена твоя..Не нужны мужикам такие...
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно - о ужас. Салаты не рубила, не хочет чтоб руки чесноком пахли. Какое меткое определение её женской ненужности! Восторг
Тучка НебеснаяВ ответ на непогода
непогода
Вот уж точно - о ужас. Салаты не рубила, не хочет чтоб руки чесноком пахли. Какое меткое определение её женской ненужности! Восторг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато какой рецепт восстребованности - чистишь лук с чесноком демонстративно на людях, и - оп-ля! - всем нужна, замужем потому что!
непогодаВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
Зато какой рецепт восстребованности - чистишь лук с чесноком демонстративно на людях, и - оп-ля! - всем нужна, замужем потому что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!!
И тайна преподавательницы из старттопа разгаданна (по первой части вашей мысли). Она просто не резала лук с чесноком. Демонстративно на людях. Поэтому никто из мужиков её не востребовал. И что ей ещё оставалось делать со своей никому не нужной жизнью? Труды кропать и общественную жизнь вести.
А вот не брезговала бы, то было бы кому каждый НГ салаты строгать! А так жизнь, считай, мимо прошла... Даааа....
Тучка НебеснаяВ ответ на непогода
непогода
Точно!!!
И тайна преподавательницы из старттопа разгаданна (по первой части вашей мысли). Она просто не резала лук с чесноком. Демонстративно на людях. Поэтому никто из мужиков её не востребовал. И что ей ещё оставалось делать со своей никому не нужной жизнью? Труды кропать и общественную жизнь вести.
А вот не брезговала бы, то было бы кому каждый НГ салаты строгать! А так жизнь, считай, мимо прошла... Даааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А главное: мой муж сказал - потому и не замужем Лена твоя..Не нужны мужикам такие...
Вот ведь каким золотым мужем восстребована каментерша - он глубоко и искренне обеспокоен причинами одиночества чужих и чуждых ему женщин.
непогодаВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
А главное: мой муж сказал - потому и не замужем Лена твоя..Не нужны мужикам такие...
Вот ведь каким золотым мужем восстребована каментерша - он глубоко и искренне обеспокоен причинами одиночества чужих и чуждых ему женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За всего мужа не скажу, но действие и в самом деле не очень. Хотя этим - позаценивать ярлыками окружение, все так или иначе грешны
Тучка НебеснаяВ ответ на непогода
непогода
За всего мужа не скажу, но действие и в самом деле не очень. Хотя этим - позаценивать ярлыками окружение, все так или иначе грешны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За всех мущщин тоже не скажу, но как-то так, что обсуждать причины незамужества других женщин - эт, все-таки, любимое бапское занятие ))) От мущщин ни разу не слыхала ничего подобного.
Лик@В ответ на непогода
непогода
Точно!!!
И тайна преподавательницы из старттопа разгаданна (по первой части вашей мысли). Она просто не резала лук с чесноком. Демонстративно на людях. Поэтому никто из мужиков её не востребовал. И что ей ещё оставалось делать со своей никому не нужной жизнью? Труды кропать и общественную жизнь вести.
А вот не брезговала бы, то было бы кому каждый НГ салаты строгать! А так жизнь, считай, мимо прошла... Даааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))))) жжоте. А еще "нужные и правильные" женщины должны стирать мужские носки, во!
непогодаВ ответ на Лик@
Лик@
:)))))) жжоте. А еще "нужные и правильные" женщины должны стирать мужские носки, во!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жжу:)) Именно:) Мне ничего другого в голову на эти Ольгины рассуждения не приходит:)
swetlana klВ ответ на непогода
непогода
Вот уж точно - о ужас. Салаты не рубила, не хочет чтоб руки чесноком пахли. Какое меткое определение её женской ненужности! Восторг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))Да она вообще брезгливая,наверно.Точно не для счастливой семейной жизни.;)
Малика .В ответ на непогода
непогода
Вот уж точно - о ужас. Салаты не рубила, не хочет чтоб руки чесноком пахли. Какое меткое определение её женской ненужности! Восторг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем