Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина в мужском коллективе

Привет всем!
вопрос о моём наболевшем
Работаю в исключительно мужском коллективе. Всегда думала, что это - класс. Ан нет.
Шовинизм налицо. Отрицают мои навыки, способности. Свои же - выпячивают. Такое ощущение, что люди просто бояться, что женщина может дать им фору.
Я веду себя деликатно. На рожон не лезу. Работу менять из-за этого не собираюсь. Кто-то сталкивался? как снять неприятное напряжение? Ведь суть работы - не в том, что бы яйцами мерятся друг с другом, а чтобы деньги зарабатывать..
Эллочка Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Эллочка ЛВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ни разу не слышала и никогда не сталкивалась с описываемой вами проблемой.. наоборот, наличие женщины в мужском коллективе подтягивает и дисциплинирует мужчин))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже до этого момента не сталкивалась. И представляла себе все по-другому.
Есть женщины в компании еще кроме меня, но они, к сожалению, в других городах. И тоже самое описывают
Надежда
Работала в мужском коллективе...Не было таких проблем, как у вас. Вот в чисто женских коллективах...ГОРАЗДО
больше склок и трений, сплетен и зависти....
**** ЯблонькаВ ответ на Надежда
Надежда
Работала в мужском коллективе...Не было таких проблем, как у вас. Вот в чисто женских коллективах...ГОРАЗДО
больше склок и трений, сплетен и зависти....
СсылкаПожаловаться
Работала в мужском коллективе...Не было таких проблем, как у вас. Вот в чисто женских коллективах...ГОРАЗДО
больше склок и трений, сплетен и зависти....


Да-да! Я до середины 90-х работала в женских коллективах (в медицине).
Конечно ничего экстраординарного против меня никто не затевал, но как-то неуютно психологически было.
Терпеть не могу сплетен, наветов, интриг, а бабам без этого скучно работать, к сожалению (слава Богу - не всем, но большенству).
RubiNВ ответ на Надежда
Надежда
Работала в мужском коллективе...Не было таких проблем, как у вас. Вот в чисто женских коллективах...ГОРАЗДО
больше склок и трений, сплетен и зависти....
СсылкаПожаловаться
я Вас уверяю-тоже самое и в мужских....никакой разницы, просто на женщин в меньшинстве мужские склоки не распространяются...
Инна
было время, когда работала в чисто мужском коллективе. причем в изначально мужской сфере. ничего никому не доказывала, с удовольствием училась у парней, на подколки отвечала с юмором, конфликты гасила на корню. зато, когда шеф, посмотрев на мою работу, взял на работу еще несколько девушек, начались склоки, сплетни и прочие прелести женского коллектива (но если честно, мужики тааакие сплетники, что нам за ними в этом никогда не угнаться).
Эллочка ЛВ ответ на Инна
Инна
было время, когда работала в чисто мужском коллективе. причем в изначально мужской сфере. ничего никому не доказывала, с удовольствием училась у парней, на подколки отвечала с юмором, конфликты гасила на корню. зато, когда шеф, посмотрев на мою работу, взял на работу еще несколько девушек, начались склоки, сплетни и прочие прелести женского коллектива (но если честно, мужики тааакие сплетники, что нам за ними в этом никогда не угнаться).
СсылкаПожаловаться
Я рада, что у Вас хороший опыт такой. К сожалению, это не мой случай. Хоть я и с юмором дружу, но железной быть не всегда получается
ИннаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Я рада, что у Вас хороший опыт такой. К сожалению, это не мой случай. Хоть я и с юмором дружу, но железной быть не всегда получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из любой ситуации есть как минимум 2 выхода: 1) терпеть, доказывать и тратить нервы. 2) попробовать подружиться с мужичками и забить на их подколы и издевки.
но опять таки, я советую со своей колокольни, т.к. информации о вашей работе и коллективе ну оооочень мало.
Удачи вам в любом случае.
Эллочка ЛВ ответ на Инна
Инна
из любой ситуации есть как минимум 2 выхода: 1) терпеть, доказывать и тратить нервы. 2) попробовать подружиться с мужичками и забить на их подколы и издевки.
но опять таки, я советую со своей колокольни, т.к. информации о вашей работе и коллективе ну оооочень мало.
Удачи вам в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Надежда Сорокина
Даже в семье муж не желает превосходства жены и всячески этому противится. А на работе не дождаться чтобы мужчины позволили их переплюнуть и если они будут действовать сообща то одолеть их всё равно не сможете как не старайтесь. В правительстве женщин не видать и не слыхать хоть они там и имеются. Уж на что Хакамада была сильная женщина но и она вынуждена была уйти из политики.Не смогла смириться что ей чинили всяческие препятствия м вынудили-таки покинуть мужской коллектив. А осталисть только те что там вместо мебели.
Эллочка ЛВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Даже в семье муж не желает превосходства жены и всячески этому противится. А на работе не дождаться чтобы мужчины позволили их переплюнуть и если они будут действовать сообща то одолеть их всё равно не сможете как не старайтесь. В правительстве женщин не видать и не слыхать хоть они там и имеются. Уж на что Хакамада была сильная женщина но и она вынуждена была уйти из политики.Не смогла смириться что ей чинили всяческие препятствия м вынудили-таки покинуть мужской коллектив. А осталисть только те что там вместо мебели.
СсылкаПожаловаться
Хакамада - да. Читала ее. умна, сильна, и выжили ее. В моем случае мы по сути не конкуренты. Нет пирога, который можно было бы делить. а конкуренция тупая, к сожалению, есть.
**** Яблонька
По поводу сплетен, пожалуй, действительно - мужики обожают посплетничать. Это не может не удивлять!
В юности я о них была лучшего мнения. Вот так, потеряла ещё одни розовые очки.
**** Яблонька
По поводу сплетен, пожалуй, действительно - мужики обожают посплетничать. Это не может не удивлять!
В юности я о них была лучшего мнения. Вот так, потеряла ещё одни розовые очки.
СсылкаПожаловаться
ахах...да и напакостить хладнокровно они точно также могут:)) Что это за фантазии, что в мужском коллективе нет склок и сплетен? И еще как есть. Просто когда работаешь на маленькой должности- этого не чувствуешь, когда на равной- все тоже самое независимо от пола.
**** ЯблонькаВ ответ на RubiN
RubiN
ахах...да и напакостить хладнокровно они точно также могут:)) Что это за фантазии, что в мужском коллективе нет склок и сплетен? И еще как есть. Просто когда работаешь на маленькой должности- этого не чувствуешь, когда на равной- все тоже самое независимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно мне повезло, но кроме хорошего отношения, уважения и флирта я в мужском коллективе ничего не видела.
Да, я не была начальницей, но мужики были очень крутые - нефтянкой занимались,
им не до сплетен и интриг с сотрудницами было - деньги делали.
**** Яблонька
Возможно мне повезло, но кроме хорошего отношения, уважения и флирта я в мужском коллективе ничего не видела.
Да, я не была начальницей, но мужики были очень крутые - нефтянкой занимались,
им не до сплетен и интриг с сотрудницами было - деньги делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и от самого коллектива и от человека зависит, че уж там. И чисто женские коллективы прекрасные есть..
Эллочка ЛВ ответ на RubiN
RubiN
ахах...да и напакостить хладнокровно они точно также могут:)) Что это за фантазии, что в мужском коллективе нет склок и сплетен? И еще как есть. Просто когда работаешь на маленькой должности- этого не чувствуешь, когда на равной- все тоже самое независимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сплетничают гораздо больше женщин. противно слышать
RubiNВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
сплетничают гораздо больше женщин. противно слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не больше, также:))) Тем более-если давно вместе работают...
Ник Валуев
Надо немного понимать мужскую психологию. Во-первых, в мужском коллективе силен дух срперничества - всем хочется быть первым, это от природы и с этим ничего не поделаешь. Во-вторых, без подколов, приколов и под----ёк мужской коллектив существовать не может, очень возможно, что в коллективе обычная обстановка, а Вам кажется, что они говинисты, а они просто хотят(от природы) быть первыми. Победитель получает всё, проигравшие гибнут.
RubiNВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Надо немного понимать мужскую психологию. Во-первых, в мужском коллективе силен дух срперничества - всем хочется быть первым, это от природы и с этим ничего не поделаешь. Во-вторых, без подколов, приколов и под----ёк мужской коллектив существовать не может, очень возможно, что в коллективе обычная обстановка, а Вам кажется, что они говинисты, а они просто хотят(от природы) быть первыми. Победитель получает всё, проигравшие гибнут.
СсылкаПожаловаться
Да. Причем они сами это как норму принимают и скорее всего даже не задумываются. Надо уважать себя, чтоб в мужском коллективе(а может и вообще в любом) уютно себя чувствовать.
Уважать -не значит все время обижаться, услышав слово из трех букв и начинать учить вежливости. Надо научиться вести себя так, чтобы это слово в твоем присутствии как можно реже произносили:)))
Ник ВалуевВ ответ на RubiN
RubiN
Да. Причем они сами это как норму принимают и скорее всего даже не задумываются. Надо уважать себя, чтоб в мужском коллективе(а может и вообще в любом) уютно себя чувствовать.
Уважать -не значит все время обижаться, услышав слово из трех букв и начинать учить вежливости. Надо научиться вести себя так, чтобы это слово в твоем присутствии как можно реже произносили:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласен. Именно так.
ИннаВ ответ на RubiN
RubiN
Да. Причем они сами это как норму принимают и скорее всего даже не задумываются. Надо уважать себя, чтоб в мужском коллективе(а может и вообще в любом) уютно себя чувствовать.
Уважать -не значит все время обижаться, услышав слово из трех букв и начинать учить вежливости. Надо научиться вести себя так, чтобы это слово в твоем присутствии как можно реже произносили:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Эллочка ЛВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Надо немного понимать мужскую психологию. Во-первых, в мужском коллективе силен дух срперничества - всем хочется быть первым, это от природы и с этим ничего не поделаешь. Во-вторых, без подколов, приколов и под----ёк мужской коллектив существовать не может, очень возможно, что в коллективе обычная обстановка, а Вам кажется, что они говинисты, а они просто хотят(от природы) быть первыми. Победитель получает всё, проигравшие гибнут.
СсылкаПожаловаться
Мне понятно желание быть первым. Это нормально и здОрово. И пол здесь значения не имеет.
в мою сторону подколок нет, по крайней мере, открытых. А вот между собой меня перетирают.. неприятно. и места под солнцем всем хватит, и номер 1, и номер 5.
RubiNВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Мне понятно желание быть первым. Это нормально и здОрово. И пол здесь значения не имеет.
в мою сторону подколок нет, по крайней мере, открытых. А вот между собой меня перетирают.. неприятно. и места под солнцем всем хватит, и номер 1, и номер 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю же-это Ваша мнительность Вас мучает. Женщины также перетирали бы, только может было бы не так обидно. Рано или поздно им это надоест, держитесь. Всех перетирают, неприкасаемых нет.
Ник ВалуевВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Мне понятно желание быть первым. Это нормально и здОрово. И пол здесь значения не имеет.
в мою сторону подколок нет, по крайней мере, открытых. А вот между собой меня перетирают.. неприятно. и места под солнцем всем хватит, и номер 1, и номер 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу! Стоит ли на это внимание обращать? Как же не обсуждать Вашу одежду, прическу, фигуру и т.д. Обычное дело. Мужчины обсуждают даже женщин, проходящих мимо. Типа:"Я бы с ней переспал!"(только слово другое употребляется). Обычное дело. Не принимайте близко к сердцу. Рано или поздно все оценят Ваши деловые качества(если они есть).
RubiNВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Нуууу! Стоит ли на это внимание обращать? Как же не обсуждать Вашу одежду, прическу, фигуру и т.д. Обычное дело. Мужчины обсуждают даже женщин, проходящих мимо. Типа:"Я бы с ней переспал!"(только слово другое употребляется). Обычное дело. Не принимайте близко к сердцу. Рано или поздно все оценят Ваши деловые качества(если они есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, если профи-бояться нечего. А если коллектив дружный сам по себе, то и появится отношение со временем как к "дочери полка", "матери полка", "сестре полка"...ну в зависимости от возраста:))))
надо только самой эту половую тему в голове не крутить постоянно и не кокетничать по-дебильному.
Ник ВалуевВ ответ на RubiN
RubiN
Да, если профи-бояться нечего. А если коллектив дружный сам по себе, то и появится отношение со временем как к "дочери полка", "матери полка", "сестре полка"...ну в зависимости от возраста:))))
надо только самой эту половую тему в голове не крутить постоянно и не кокетничать по-дебильному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно с Вами согласен! Истинная правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем