Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина в "современных" реалиях

Что для нас современная женщина? Красивая, ухоженная, успешная девушка, которая занимается спортом, следит за собой, водит машину, пьет кофе с подружками по выходным, строит отношения и планирует семью.  Иногда нам сложно представить, что в ХХІ веке существует другая реальность. Где женщины и девушки – своего рода товар, они прикованы к кухонной плите и даже не могут оплатить покупку в магазине. Рождаются, чтобы подавать пищу и иметь детей от мужчин, которых, возможно, не любят.
Yevgenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Варвара Назарова
Красивая, ухоженная, успешная девушка, которая занимается спортом, следит за собой, водит машину, пьет кофе с подружками по выходным, строит отношения и планирует семью.

Что-то всё прям не про меня, а я считала себя современной...
СсылкаПожаловаться
Варь, кофе не пьёте с подружками? Не ухаживает за собой? Как говорил знакомый "критик" женского полу - пффффф! Не верю!)))
Варвара НазароваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Варь, кофе не пьёте с подружками? Не ухаживает за собой? Как говорил знакомый "критик" женского полу - пффффф! Не верю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шах и мат вашему "критику".
Варвара Назарова
Шах и мат вашему "критику".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Варвара - краса, длинная коса) не выбить из меня это выражение, привитое советскими мультиками )
Варвара НазароваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
:D
Варвара - краса, длинная коса) не выбить из меня это выражение, привитое советскими мультиками )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Косы давно уж нет.))
Варвара Назарова
Косы давно уж нет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ррраскатистое имя!) Моя дочь Арина, тоже ррр активное, вот характерцы у людей с раскатистой р :)
Варвара НазароваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Ррраскатистое имя!) Моя дочь Арина, тоже ррр активное, вот характерцы у людей с раскатистой р :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мы такие!
Kozza-derezzaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Варь, кофе не пьёте с подружками? Не ухаживает за собой? Как говорил знакомый "критик" женского полу - пффффф! Не верю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с подружками уже давно не кофе пью, а что по крепче)
VahmurkaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я с подружками уже давно не кофе пью, а что по крепче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ж ужо не девушки ... нам и коньяк позволительно
Kozza-derezzaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы ж ужо не девушки ... нам и коньяк позволительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не, я у папы на юбилее в воскресенье так накидалась коньяком, что меня еле довезли. Кошмар просто. Я лучше по виски-кола.
YevgeniaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ой не, я у папы на юбилее в воскресенье так накидалась коньяком, что меня еле довезли. Кошмар просто. Я лучше по виски-кола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я один раз так незаметно невинным шампанским накидалась) вроде все помню и иду... Но следующий день был выкинут из жизни ((( :)
Kozza-derezzaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Я один раз так незаметно невинным шампанским накидалась) вроде все помню и иду... Но следующий день был выкинут из жизни ((( :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От и я вчера была отходила))
Бразильянка ВалерианкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я с подружками уже давно не кофе пью, а что по крепче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот!
valyaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Варь, кофе не пьёте с подружками? Не ухаживает за собой? Как говорил знакомый "критик" женского полу - пффффф! Не верю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще кофе не пью. "Ухаживаю за собой"- по вашим меркам видимо нет))), не повернута на внешности. И в заголовке используется существительное "женщина", а в тексте речь о девушках. Так бы я вообще в тему не зашла. Вернее было бы назвать: щас я перепечатаю статью об женщинах Африки! Было бы честнее.
valyaВ ответ на valya
valya
Я вообще кофе не пью. "Ухаживаю за собой"- по вашим меркам видимо нет))), не повернута на внешности. И в заголовке используется существительное "женщина", а в тексте речь о девушках. Так бы я вообще в тему не зашла. Вернее было бы назвать: щас я перепечатаю статью об женщинах Африки! Было бы честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О женщинах*
YevgeniaВ ответ на valya
valya
Я вообще кофе не пью. "Ухаживаю за собой"- по вашим меркам видимо нет))), не повернута на внешности. И в заголовке используется существительное "женщина", а в тексте речь о девушках. Так бы я вообще в тему не зашла. Вернее было бы назвать: щас я перепечатаю статью об женщинах Африки! Было бы честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валя, будьте лояльнее к неопытному копиральщику))
valyaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Валя, будьте лояльнее к неопытному копиральщику))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Критику не признаете?
YevgeniaВ ответ на valya
valya
Зачем? Критику не признаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте, принимаю)
YevgeniaВ ответ на valya
valya
Зачем? Критику не признаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в женщинах/девушках именно Африки, посыл топика немного в другом.
valyaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Дело не в женщинах/девушках именно Африки, посыл топика немного в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже написала своё мнение о разнообразии современных реалий)
Yevgenia
В «Африканском городе» я хочу показать всему миру важные для меня вещи, но в юмористической форме. Это сложно, но по - другому это не работает», - говорит Николь. Иногда ситуации в сериале выглядят абсурдными, но все они правдивые. Например, Саде заказала в США запрещенный в Гане вибратор, и даже пыталась подкупить пограничника. Девушка убеждает силовика, что это массажер для шеи, но в результате оказывается за решеткой за попытку подкупа должностного лица и контрабанду. Ситуацию удалось урегулировать только при помощи старшего брата, который знаком с офицером полиции. Коррупция - одна из многих проблем страны, на которою указывает режиссер.
Yevgenia
Режиссер сериала с юмором подошла к людским недостаткам и описала истории из реальной жизни, которые могут случиться с каждым. Например, новый знакомый Нгози пытался пригласить ее на кофе и для этого названивал каждые полчаса. Но чтобы сэкономить деньги на телефонном счете, просто отключался после первого гудка, надеясь, что девушка ему перезвонит. К сожалению, к вопросам об отношениях добавляются и вопросы гигиены. Макена просто сходит с ума, когда выясняется, что ее партнер отказывается принимать душ, объясняя это тем, что половина Африки не имеет доступа к воде. «Женщина в Гане считается человеком второго сорта. Несколько лет назад к моей подружке, которая как раз окончила Кембридж, на вручение дипломов прилетели родители. И в день церемонии отец попросил ее приготовить джолоф с козьим мясом (традиционное африканское блюдо с рисом). И вместо того, чтобы праздновать с друзьями, выпускник одного из самых престижных вузов, она бегала по городу в поисках этого козьего мяса. Эта история многое рассказывает о роли женщин в моей стране», - резюмирует Николь.
«Нам надо перестать притворяться и начать называть вещи своими именами. Я рассказываю только малую часть того, что происходит в Африке на самом деле. Но мир должен об этом знать.
Suslik Germ
Скока серий в этой Санта Барбаре?
Thine Thine
все мы разные
Yevgenia
Ко мне подходили на улицах и говорили спасибо за то, что я делаю. Даже взрослые женщины одобрили тот эпизод, где героини моего сериала призывают африканских мужчин использовать презерватив. Значит, мы не настолько консервативны, как принято считать», - убеждена автор фильма. После успеха первого сезона, Николь сразу получила ряд предложений от телеканалов, которые спонсировали второй сезон. Но, как признается сама автор «Африканского города», лучшей наградой за ее работу был комментарий на Ютубе под одной из серий. Молодая женщина написала «я родилась в Пуерто-Рико. Пол жизни прожила в Нью-Йорке, сейчас я живу в Италии. Вы спросите, что есть общего у меня и героинь сериала? Я отвечу вам. Все!» И пусть в западном обществе преобладает стереотип, что Африка - это голод, постоянные конфликты и болезни, но этот любительский сериал рассказывает, что женщина везде остается женщиной. Пусть небольшая история Николь поможет нам ценить то, что мы имеем. Несмотря на все наши проблемы, у нас остается право быть любимыми, быть женщинами.
Усе!)))
Scarlet Flower
Мне почему-то кажется, что многие девушки просто мечтают, чтобы их кто-то приковал к норм плите и выдал карточку для оплаты покупок в магазинах. А уж родить хоть прямо у плиты готовы хоть счас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем