Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, перенесшие удаление матки

Отзовитесь. Предстоит серьезная операция. Обеспокоена жизнью после... поделитесь!
заранее благодарю всех за информацию!
Л* К*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЭйвеВ ответ на Л* К*
Л* К*
спасибо вам, кем бы вы ни были
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне 4 года уже как рекомендуют операцию, миомы 9 недель, все в эндометриозе как и шейка. я на визанне 4 года. Тромбы 304, мне 42 года. Врачи сказали - если удалят все кроме яичников, эндометриоз вылезет на культях матки, и придется пить визанну все равно (2 700 р в месяц), с визанной пью много всяких лекарств, так как кровь плохая, мочевой сдавленный, 1 почка подшита (патологически маленькие почки у меня, песок). Я начиталась тут про операцию, я делать ее не буду как можно дольше. Спайки, выпадение влагалища, сухость, морщины, атеросклероз, недержание мочи, хрупкие кости и 20 кг лишнего веса. Моя тетка сделала в 38 лет - все эти вещи на лицо. Моя мать не делала - у нас семейная болезнь - страшные кровотечения и боли, терпела - визанны тогда не было - в 51 климакс и всё прошло. моимы рассосались, болей нет.
Комментарий удален.Почему?
Л* К*В ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот про эти проблемы и цены, и пр. и хотелось услышать, а с мужем я как-нибудь и сама разберусь. а без мужа - это тоже не смертельно. ага.
татушечкаВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мужикам пока не скажут-сами никогда в жизни не поймут что чего-то там у женщины не хватает.
Светлана)))В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ушел, потому что и не женщина стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть?
Светлана)))В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ушел, потому что и не женщина стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, как это Питт еще свою Джоли не бросил из-за этого. Видимо, все дело в общей образованности
татушечкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ушел, потому что и не женщина стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас такой размер, что до самой "варежки" достанете? Или у мужчин на конце встроенная камера которая видит стенки матки или их отсутствие?
Течет рекаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ушел, потому что и не женщина стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный бред! Матка это детородный орган и все. Для мужчины никакой роли не играет. У моей знакомой образовывалась киста на матке, ее несколько раз оперировали, потом матку удалили. Так муж ее на десятом небе, предохранятся не надо. У них вечный медовый месяц теперь.
Женщина всегда может, но не всегда хочет, а мужчина всегда хочет, но не всегда может.
Анастасия СтепановаВ ответ на Течет река
Течет река
Полный бред! Матка это детородный орган и все. Для мужчины никакой роли не играет. У моей знакомой образовывалась киста на матке, ее несколько раз оперировали, потом матку удалили. Так муж ее на десятом небе, предохранятся не надо. У них вечный медовый месяц теперь.
Женщина всегда может, но не всегда хочет, а мужчина всегда хочет, но не всегда может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Светлана)))В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
Ну это такой старый совковый стереотип. Матки нет - все , не баба
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну это такой старый совковый стереотип. Матки нет - все , не баба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что самое обидное - сам-то он ничего не понял, пока не сказали. Пока она была в больнице, мы обсуждали эту тему: говорить или нет. решили, что не будет говорить, и на тебе...Что Бог не делает, все к лучшему
Светлана)))В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
И что самое обидное - сам-то он ничего не понял, пока не сказали. Пока она была в больнице, мы обсуждали эту тему: говорить или нет. решили, что не будет говорить, и на тебе...Что Бог не делает, все к лучшему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При союзе про секс толком никто ничего не знал. Мужчины твердо были уверены, что без матки нормальный секс невозможен. И вообще че сильнее и глубже, тем круче.Понятие "эрогенная зона" вообще стало известно относительно недавно, а некоторые и сейчас глаза таращат, когда спросишь, что это по ихмнению такое. Вот отсюда и такие поступки. От безграмотности и дремучести.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
При союзе про секс толком никто ничего не знал. Мужчины твердо были уверены, что без матки нормальный секс невозможен. И вообще че сильнее и глубже, тем круче.Понятие "эрогенная зона" вообще стало известно относительно недавно, а некоторые и сейчас глаза таращат, когда спросишь, что это по ихмнению такое. Вот отсюда и такие поступки. От безграмотности и дремучести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не при союзе случилось. а в этом году.
Светлана)))В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А это не при союзе случилось. а в этом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но возраст-то советский
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Но возраст-то советский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это - да!
Люли МалинаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
Точно! Лучше не сообщать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Точно! Лучше не сообщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь она это тоже понимает.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
Моя подруга тоже мужу не сказала про операцию.А на вопрос"Почему нет месячных" ответила,что у нее киста и что-то там еще,поэтому изменился гормональный фон.Муж в медицине полный профан.Уже 10 лет прошло.Подружка прекрасно выглядит,не поправилась,правда,за собой следит: фитнес,бассейн,массаж и пр.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Моя подруга тоже мужу не сказала про операцию.А на вопрос"Почему нет месячных" ответила,что у нее киста и что-то там еще,поэтому изменился гормональный фон.Муж в медицине полный профан.Уже 10 лет прошло.Подружка прекрасно выглядит,не поправилась,правда,за собой следит: фитнес,бассейн,массаж и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! Умная женщина! Я думала, меня сейчас тапками закидают, а оказывается ситуация достаточно распространенная!
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
друг познается в беде.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Эйве
Эйве
друг познается в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А муж с наступлением климакса!
Такая Фся)В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться

Такая Фся)В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
Я случайно вам стикером ответила! Хотела написать, что у маминой подруги концовка (про мужа) та же самая! Именно после операции, ей только потом кто-то посоветовал, с опозданием, что не надо было мужу говорить, надо было приврать что-нибудь, но не говорить про удаление....
Клара ЗахаровнаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Я случайно вам стикером ответила! Хотела написать, что у маминой подруги концовка (про мужа) та же самая! Именно после операции, ей только потом кто-то посоветовал, с опозданием, что не надо было мужу говорить, надо было приврать что-нибудь, но не говорить про удаление....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ей сразу говорила об этом, потом в больнице мусолили, а ей сострадания и заботы захотелось.
Алена Алена
Мужчинам лучше не знать о женских проблемах. Слабаки они в этом смысле, мнительные очень)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем