Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, перенесшие удаление матки

Отзовитесь. Предстоит серьезная операция. Обеспокоена жизнью после... поделитесь!
заранее благодарю всех за информацию!
Л* К*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
КРАСКА
ВЫ не написали сколько вам лет. От возраста очень зависит , как вы себя будете чувствовать после...
Наталья Леонова
Сослуживица была в такой ситуации. В 36 лет. Двое детей. Развелась с их отцом после операции, по-моему, муж ее обожал. Вышла повторно замуж. Другой муж тоже обожает. Уже 10 лет вместе.
Надежда Сорокина
Доктора советуют женщинам не рассказывать мужу подробности и постараться скрыть удаление матки потому что можно сделать пластику влагалища так, что вообще как у девочки оно станет и незачем мужу ничего знать в таком деликатном деле. Сами дуры выложат всё им как на духу, а он вообще как свинья в апельсинах в таких делах разбирается если к тому же ещё и малообразованный, а потом плачут из-за своей простоты.
Лариса Гордеева
ничего страшного в этой операции нет. конечно, болезненные ощущения первое время. как после любой полостной операции. главное - эмоциональный настрой. у оптимистов после операции все хорошо. и мужья при них, т.к на качестве интимной жизни отсутствие матки никак не отражается. сама делала, и многие знакомые делали. у кого был мужчина (муж или любовник) у всех остались. я через 2 месяца на море поехала. как жила до операции, так живу после нее. делала косметический шов внизу. считается, что он более травматичный, но все нормально зажило. сейчас ничего не видно. и, если есть возможность, берите отдельную платную палату. первые дни после операции не весело как то. ходить в общий туалет и душ проблематично.
Л* К*
Спасибо всем за поддержку и участие! Храни вас бог!
Лариса ГордееваВ ответ на Л* К*
Л* К*
Спасибо всем за поддержку и участие! Храни вас бог!
СсылкаПожаловаться
не зацикливайтесь на этом. отмечайте новый год, потом в больничку. а на восьмое марта отплясывать будете. главное - позитивный настрой и все у вас будет хорошо
ЭйвеВ ответ на Л* К*
Л* К*
Спасибо всем за поддержку и участие! Храни вас бог!
СсылкаПожаловаться
если решитесь на операцию, исследуйте кровь, чтобы тромбы были не большие, а если они большие, надо разжижать и контроль крови. Навалом случаев когда операция прошла прекрасно а потом бац и тромб. И куку.
Орлова Нина
Ничего не бойтесь. Делала подобную операцию год назад. Яичники оставили. Сейчас мне 48. Жалею что долго решалась. Наконец могу жить нормально. Без болей и прочих прелестей. Сил и энергии хоть отбавляй. А мужу говорить не стоит. В сексуальной жизни перемены только в лучшую сторону.
Tatjana MiosgaВ ответ на Орлова Нина
Орлова Нина
Ничего не бойтесь. Делала подобную операцию год назад. Яичники оставили. Сейчас мне 48. Жалею что долго решалась. Наконец могу жить нормально. Без болей и прочих прелестей. Сил и энергии хоть отбавляй. А мужу говорить не стоит. В сексуальной жизни перемены только в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Это что-то типичное исключительно для России: совет мужу не говорить. Мне бы такое в голову не пришло! У нас сам врач говорит мужу, что собирается удалять его жене.
ЭйвеВ ответ на Орлова Нина
Орлова Нина
Ничего не бойтесь. Делала подобную операцию год назад. Яичники оставили. Сейчас мне 48. Жалею что долго решалась. Наконец могу жить нормально. Без болей и прочих прелестей. Сил и энергии хоть отбавляй. А мужу говорить не стоит. В сексуальной жизни перемены только в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
почему не стоит? мой меня вообще на операционном столе полюбил и ухаживать очень любит, любит слабых женщин.
Tatjana Miosga
Мне уже 5 лет пожряд врачи грозятся удалить матку ,а я не даюсь.
Эйве
о, моя тема. Мне предстоит удаление матки, шейки, яичники под вопросом. Мне 42 года. Хотелось бы послушать тех, кто визанну принимает по многу лет и кто перенес операцию ДО климакса.
Течет рекаВ ответ на Эйве
Эйве
о, моя тема. Мне предстоит удаление матки, шейки, яичники под вопросом. Мне 42 года. Хотелось бы послушать тех, кто визанну принимает по многу лет и кто перенес операцию ДО климакса.
СсылкаПожаловаться
Я вам ответила.
Галия Мамедова

Галия Мамедова

Галия Мамедова

Галия Мамедова

Галия Мамедова

Галия Мамедова

СсылкаПожаловаться
Мы вас поняли, Галя!
Л* К*
Спасибо, много полезного узнала из ваших ответов и, точно, больше, чем от врачей. Приятно было узнать, сколько добрых и отзывчивых женщин на форуме! всем - низкий поклон и моя благодарность!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем