Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская свобода

Одна из предыдущих тем навела на мысль
Женщины очень сильно подвержены складывать свои интересы, мысли, идеи и тд в сундук, как только встретят мужчину. Они целиком посвящают себя ему!!! Первые полгода это приятно... но потом мужчину это душит....
И тогда женщину гложут мысли: а... ему там без меня интересней, а ...мама ему дороже...,фу, для него друзья важнее....и возникает СКАНДАЛ в различных его проявлениях (слезы в подушку, крики, ссоры, месть - можно кучу еще придумать)

Пишу потому, что я как обычный Ж пол тоже этому подвержена и почти все подруги этим "болеют", но строго контролирую и отслеживаю все эти ж-штучки, заставила себя полюбить вещи вновь, которые с головой меня увлекали раньше. И жить стало легче и радостней...

Вот и хочу узнать... кто как с этим справляется, какие результаты, или наоборот вы не замечаете этого?
Ps Искренне восхищаюсь женщинами, девушками самостоятельными, которые прут к цели или не подвержены растворению в мужчинах. Спасибо, что вы есть. учусь у вас.
PSS Низкий всем поклон за интереснейшую беседу, мысли, мнения! Получаю огромное удовольствие... Отлучаюсь до вечера!
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Катерина ПелевинаВ ответ на Aire
Aire
Я этим не "болею". Вообще не понимаю, зачем складывать свои интересы, мысли, идеи и т.п. в сундук, встретив мужчину. Разве одно другому мешает?

Мама и друзья мужу не дороже и не важнее нашей семьи, так что с этим проблем нет :-). Были бы дороже, не было бы нашей семьи. Мне такой мужчина, у которого я и дети не на первом плане, нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
а это говорит о том, что вы от природы мудрая)))
Агапэ
Ну я вот совершенно не подвержена растворению в мужчине. И что? Это всё очень неоднозначно. Это ещё, смотря какой мужчина... Свекровь меня всё время попрекала, что, мол, муж тебе не нужен, ты вышла за моего сына, чтобы только ребёнка родить. А я удивлялась всё, почему она так считает? Сына ейного я любила... Только вот в ожидании его с работы не сидела, вытянувшись в струнку, прислушиваясь к шагам в подъезде, при параде, в трепете и нетерпении, а спокойно занималась своими делами, ребёнком, хозяйством... Работала, училась, сидеть сложа ручки времени не было...Вот и думаю теперь. Может, если бы я растворилась в муже тогда, может он бы он у меня до сих пор был....))
Катерина ПелевинаВ ответ на Агапэ
Агапэ
Ну я вот совершенно не подвержена растворению в мужчине. И что? Это всё очень неоднозначно. Это ещё, смотря какой мужчина... Свекровь меня всё время попрекала, что, мол, муж тебе не нужен, ты вышла за моего сына, чтобы только ребёнка родить. А я удивлялась всё, почему она так считает? Сына ейного я любила... Только вот в ожидании его с работы не сидела, вытянувшись в струнку, прислушиваясь к шагам в подъезде, при параде, в трепете и нетерпении, а спокойно занималась своими делами, ребёнком, хозяйством... Работала, училась, сидеть сложа ручки времени не было...Вот и думаю теперь. Может, если бы я растворилась в муже тогда, может он бы он у меня до сих пор был....))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, к сожалению, лично вас не знаю и сложно что-то советовать и говорить по ситуации... но точно знаю, что если бы размазались по полу, аки коврик, о вас ноги бы вытерли и перешагнули... Может нужно было помягче быть, а может и не ваш человек, просто вам нужен сильнее... но точно знаю, что ваша позиция намного мудрее, чем быть ковриком
Кареглазка В ответ на Агапэ
Агапэ
Ну я вот совершенно не подвержена растворению в мужчине. И что? Это всё очень неоднозначно. Это ещё, смотря какой мужчина... Свекровь меня всё время попрекала, что, мол, муж тебе не нужен, ты вышла за моего сына, чтобы только ребёнка родить. А я удивлялась всё, почему она так считает? Сына ейного я любила... Только вот в ожидании его с работы не сидела, вытянувшись в струнку, прислушиваясь к шагам в подъезде, при параде, в трепете и нетерпении, а спокойно занималась своими делами, ребёнком, хозяйством... Работала, училась, сидеть сложа ручки времени не было...Вот и думаю теперь. Может, если бы я растворилась в муже тогда, может он бы он у меня до сих пор был....))
СсылкаПожаловаться
Нет.. По молодости и большой любви "растворялась" в любимом, такая вот я .. Однажды. после одной ссоры мой тогда МЧ говорит- " Почему ты меня не поставишь на место? Почему терпишь мои выходки?" Я - "Я хочу быть идеальной женой" (вот дура-то была!!)) Он- "Мне не нужна идеальная!! Мне нужна ТЫ!" ..
АгапэВ ответ на Кареглазка
Кареглазка
Нет.. По молодости и большой любви "растворялась" в любимом, такая вот я .. Однажды. после одной ссоры мой тогда МЧ говорит- " Почему ты меня не поставишь на место? Почему терпишь мои выходки?" Я - "Я хочу быть идеальной женой" (вот дура-то была!!)) Он- "Мне не нужна идеальная!! Мне нужна ТЫ!" ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно. Я-то вот тоже с годами убедилась, что с мужиками миндальничать нельзя. Пока ты к ним "задом", они к тебе- "передом": и стараются, и в глазки заглядывают, и внимание, и заботу... Стоит только дать слабину, показать им, как они дороги и любимы- всё! Пиши-пропало! Сразу всё дерьмо из них лезет...
Марица
Сундук тем и хорош, что его всегда можно открыть и достать необходимое.
Катерина ПелевинаВ ответ на Марица
Марица
Сундук тем и хорош, что его всегда можно открыть и достать необходимое.
СсылкаПожаловаться
главное ключи от него не потерять)) но суть поняла и полностью согласна)))
мария титчева
никогда не спорю.. но часто делаю по-своему...
Катерина ПелевинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
никогда не спорю.. но часто делаю по-своему...
СсылкаПожаловаться
а это еще умнее))))
мария титчеваВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
а это еще умнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего копья метать!!! сделала по-тихому, поставила перед фактом... вернее - никогда не упиваюсь.. он сам всё потом понимает... ну и - куда денешься... никуда...
Катерина ПелевинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
чего копья метать!!! сделала по-тихому, поставила перед фактом... вернее - никогда не упиваюсь.. он сам всё потом понимает... ну и - куда денешься... никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо мне это на заметку взять))) а я типо, в честность играю)) - пока не получу одобрения - ни шагу))) спасибо за дельный совет)))
мария титчеваВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
надо мне это на заметку взять))) а я типо, в честность играю)) - пока не получу одобрения - ни шагу))) спасибо за дельный совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я внешне не лезу... и не пру напролом.. ну все честно.. кто же говорит что не честно.. УДАЧИ!!)))
Юлия
да тоже бывало такое со мной)) но поняла в один момент что хобби и прочее тоже очень нужно, и я счастливее когда занята еще чем-то помимо семьи, иногда даже фанатично))) и теперь вряд ли отсуплюсь от этого)) но все хорошо веру, если муж будет страдать от невнимания - то буду заниматься семьей) все от души должно идти
Катерина ПелевинаВ ответ на Юлия
Юлия
да тоже бывало такое со мной)) но поняла в один момент что хобби и прочее тоже очень нужно, и я счастливее когда занята еще чем-то помимо семьи, иногда даже фанатично))) и теперь вряд ли отсуплюсь от этого)) но все хорошо веру, если муж будет страдать от невнимания - то буду заниматься семьей) все от души должно идти
СсылкаПожаловаться
++++
это так важно понять и перестроится... я иногда не могу найти слов аргументировать подруг... они просто не понимают меня
Катерина Пелевина
++++
это так важно понять и перестроится... я иногда не могу найти слов аргументировать подруг... они просто не понимают меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит время не пришло для понимания) а вам зачем их переубеждать? они жалуются вам?
Катерина ПелевинаВ ответ на Юлия
Юлия
значит время не пришло для понимания) а вам зачем их переубеждать? они жалуются вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалуются)))) и я так хорошо понимаю источник бед....аж грустно))))
Катерина Пелевина
жалуются)))) и я так хорошо понимаю источник бед....аж грустно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого человека есть предел капания на мозги) если вы считаете что нужно повлиять - прокапывайте постепенно))) только вот ту тоже момент, стоит ли вам брать на себя ответственность за то что они например уйдут в творчество и забудут о семье?
Катерина ПелевинаВ ответ на Юлия
Юлия
у каждого человека есть предел капания на мозги) если вы считаете что нужно повлиять - прокапывайте постепенно))) только вот ту тоже момент, стоит ли вам брать на себя ответственность за то что они например уйдут в творчество и забудут о семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, Юль, как я с вами согласна... Ответственность и слишком большая... и не вложишь свои мозги другом, да и окружающие люди подруг - другие... видимо нет совершенного лекарства
Катерина Пелевина
ой, Юль, как я с вами согласна... Ответственность и слишком большая... и не вложишь свои мозги другом, да и окружающие люди подруг - другие... видимо нет совершенного лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да каждый делает свой выбор)) иногда не осознанно, но возможно именно он правильный
Наталья Хлебникова
У меня 33 года были свои интересы и увлечения, одно из них, кстати, собаки. Я была независима материально. Всё кончилось разводом в 51 год. И по моей инициативе. Мы стали просто ну очень свободны друг от друга.
Катерина ПелевинаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
У меня 33 года были свои интересы и увлечения, одно из них, кстати, собаки. Я была независима материально. Всё кончилось разводом в 51 год. И по моей инициативе. Мы стали просто ну очень свободны друг от друга.
СсылкаПожаловаться
а вы жалеете об этом?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
а вы жалеете об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны очень. Этот развод прошёлся по судьбам моих детей , внуков, моей мамы, нашей родни. И жизнь всех поломана в той или иной степени. И виновата в этом я. С другой стороны я замужем за очень хорошим мужчиной, который стал для меня всем. И никакие мои увлечения мне больше не нужны. Но моя вина не отпустит меня уже никогда.
Дочь Самурая
к друзьям в бар сама отвожу раз в неделю, потом забираю... но вторй раз уже не отпустила...когда намекнул... вернее сказала что я тогда в город поеду по кафе и магазинам, сразу ответил что я его не так поняла и никуда не собирался...
Катерина ПелевинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
к друзьям в бар сама отвожу раз в неделю, потом забираю... но вторй раз уже не отпустила...когда намекнул... вернее сказала что я тогда в город поеду по кафе и магазинам, сразу ответил что я его не так поняла и никуда не собирался...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
а простите за нескромный вопрос - вы давно вместе? обычно это прокатывает в начале отношений, но забавно)))
Дочь Самурая В ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
)))))))))))))
а простите за нескромный вопрос - вы давно вместе? обычно это прокатывает в начале отношений, но забавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра 20 лет свадьбы , вместе 23 года, прокатывает последние 2 года....а до этого много лет скандалили по поводу ночных возвращений . а потом я забила и наслаждалась свободным временем с подружками...а теперь вот так...очень много зависит от других разных обстоятельств, в том числе и от возраста...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем