Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены, обращающиеся к мужьям по фамилии!

Форумчане, как вы относитесь к этому? С детства, слыша когда супруги обращаются друг к другу по фамилии- рождало неприятные чувства.. Сейчас уверена-в таких парах любви нет, бытовушно-пренебрежительное обращение-просто отличный маркер того что люди-партнеры, друганы, родственники но никак не Мужчина и Женщина, любящие друг друга...Ваше мнение?
Елена Гулиевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Nat GВ ответ на Ульяна
Ульяна
я называю своего супруга по фамилии. и ничего уши у него целые, непорезаные))
также и по имени отчеству обращаюсь и на вы.
но при посторонних только по имени.

моя шефиня своего бывшего мужа в глаза называла по имени, а в телефоне по фамилии записала.
СсылкаПожаловаться
В телефоне по фамилии и имени муж записан. Он у меня записан как человек, к которому звонить в экстренных случаях. Было бы смешно, если бы со мной что-то случилось, и полицейскому нужно будет позвонить и сообщить со словами: "Алло, господин Зая!"
Полкило Изюма
Хааа, так и вспомнила. Работала я с девушкой, ей 24 было, она своего мужчину, потом он мужем стал, Лапусиком звала. Мы всем офисом так же его за глаза стали звать. А Лапусик весом килограммов 100, ростом 180, лет ему тогда было 49 и директор довольно большой строительной фирмы.
Елена ГулиевскаяВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Хааа, так и вспомнила. Работала я с девушкой, ей 24 было, она своего мужчину, потом он мужем стал, Лапусиком звала. Мы всем офисом так же его за глаза стали звать. А Лапусик весом килограммов 100, ростом 180, лет ему тогда было 49 и директор довольно большой строительной фирмы.
СсылкаПожаловаться
в крайности то зачем..у него имя было наверное
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
в крайности то зачем..у него имя было наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, Анатолий. Только у нее и брата так же звали. Ну у нас коллектив с чувством юмора собрался, все нормально реагировали)
Хороша Маша да не наша
это все к вопросу эстетического воспитания. лично я не переношу когда алкогольные напитки пьют из жестяных банок, к тому же еще и на ходу. и отношу таких людей в ту же категорию)))
Алиса Алещенко
Я так и не смогла дочитать "Гордость и предубеждения", меня просто коробило от этих "Мистер Беннет!- Да, миссис Беннет! - Куда пошла мисс Беннет! - Мисс Беннет с мисс Беннет пошла к мистеру Дарси, Вы же не против, мистер Беннет?- Нет, миссис Беннет"... ОООО, какой кошмар...
Лариса Петрова
Конечно, как всегда, у кого-то будут пары в пример, но речь идет о большинстве. По мне так фигня полнейшая. Можно котиком звать и считать козлом, а можно звать Ивановым и любить без памяти.
Александр В ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Конечно, как всегда, у кого-то будут пары в пример, но речь идет о большинстве. По мне так фигня полнейшая. Можно котиком звать и считать козлом, а можно звать Ивановым и любить без памяти.
СсылкаПожаловаться
Да вот незнаю насчёт любви)если только как к родственнику..но у многих пар так и есть.по фамилии -панибратски и неуважительно.а любящая женщина вряд ли себе позволит такое по отношению к мужчине..
Лариса ПетроваВ ответ на Александр
Александр
Да вот незнаю насчёт любви)если только как к родственнику..но у многих пар так и есть.по фамилии -панибратски и неуважительно.а любящая женщина вряд ли себе позволит такое по отношению к мужчине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умоляю)) В каждой избушке свои погремушки. Мало ли что позволяют себе любящие мужчины и женщины) И уж на то, как это со стороны смотрится - им глубочайше все-равно.
Елена Корзникова
Когда при посторонних жена называет мужа (или говорит о нем в третьем лице) по фамилии, мне почему-то неловко, неприятно. А когда, говоря о нем, называет по имени-отчеству, я чувствую тепло и уважение жены к нему как к мужчине, к человеку. Тут выше есть подобная тема. Так вот, наедине я называю своего любимого мужчину ласкательно-уменьшительно, а на людях - по имени-отчеству. И он меня - так же.
v
Мне тоже никогда это не нравилось. И еще бесило когда муж с женой обращаются к друг другу "Папа" "мама"
dashakoshka63@mail.ru
Мне кажется, что так называют, когда друг друга знают со школы или института, или работают вместе, и при этом, по какой-то причине, жена не меняла фамилию. Странно называть фамилию мужа, если у самой та же фамилия. Вообще то звучит странно.
Kalinka Moskva
Я называю только когда начинает меня драконить))
T
Я его по фамилии, он меня по отчеству... У нас совсем всё плохо?)))
Николаева НадеждаВ ответ на T
T
Я его по фамилии, он меня по отчеству... У нас совсем всё плохо?)))
СсылкаПожаловаться
Судя по теории автора, у нас с мужем ещё хуже дела обстоят)))))
Николаева Надежда
Судя по теории автора, у нас с мужем ещё хуже дела обстоят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спустя столько лет брака друганами и родственниками очень неплохо быть, многие уже злейшими врагами становятся. Ну нельзя 15-20 лет находиться на одной и той же романтической волне, видимо у автора срок семейной жизни небольшой, потому и нет понимания)
Николаева НадеждаВ ответ на T
T
Спустя столько лет брака друганами и родственниками очень неплохо быть, многие уже злейшими врагами становятся. Ну нельзя 15-20 лет находиться на одной и той же романтической волне, видимо у автора срок семейной жизни небольшой, потому и нет понимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха, автор идеалистка)))
све го
Василиса Дурак( Премудрая) обращается к мужу Ивану по фамилии..эй Дурак. Самая распространенная фамилия . мне нравится ещё фамилия Дятел.
Елена Губачёва
У каждого человека есть имя!Никогда бы не позволила,что бы муж ко мне обращался по фамилии(их может быть несколько- я про мужей).А в постелиииииии......??????ИВАНОВА,вы бы не могли кончить вместе со мной?НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тутовый Шелкопряд
да, тоже такое мнение сложилось
Joker
А шо-таки вас прет на тему фамилий иклассификации семейных отношений? Типа штампов не хватает в жизини? :) муж- это не только любовник, это еще зеркало. Во всех смыслах. и уже по фигу, как и когда его наызвешь, особенно если вместе лет десяь. Хоть горшком.
Юля Шеремет
)) Глупость. Мои родители так называют друг друга, прожили всю жизнь в счастливейшем браке, А я мужа по фамилии зову, когда хочу любя подколоть
Anjela Erglis
Пипец! Это ж надо о таком задуматься? А когда здорового мужика заей или малышом называют? вот уж где противно!
В РеднаяВ ответ на Anjela Erglis
Anjela Erglis
Пипец! Это ж надо о таком задуматься? А когда здорового мужика заей или малышом называют? вот уж где противно!
СсылкаПожаловаться

White Cat
) я по приколу называю так своего мужа) ну и что))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем