Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка подарила долю в квартире...

15 лет назад мне бабушка подарила 1/2 долю в квартире в Подмосковье, я там не жила и даже доступа в неё у меня не было. Собственником второй доли является мой родной дядя (сын бабушки), он все это время жил там и пользовался всей квартирой.

Квартира необычная в одноэтажном четырехквартирном жилом доме, с надворными постройками и участком, огороженный, где можно поставить машины и вести приусадебное хозяйство. Коммуналки нет вообще, только - свет и вода по счетчикам.

5 лет назад я переехала в Москву с маленьким ребёнком и вынуждена снимать квартиру, так как мой дядюшка меня даже на порог не впускает, считая, что все там его. Естественно, за 15 лет он сделал там ремонт и поменял какой-то насос для воды, ещё чистил канализацию и менял трубы.

Я хочу каким-то образом решить этот вопрос, потому, что снимать жильё больше не хочу, хочу продать это и внести в ипотеку. Он говорит, что купит мою долю у меня, но за 400000, не больше, а свою мне готов продать за 1200000. Приходила туда с риэлтором, он на меня чуть ли ни с дракой кидается, говорит, что я нахалка и ни имею никаких прав, чтобы пользоваться этим жильем.

Консультировалась по поводу выдела доли, тоже не вариант, судебный процесс на годы и 95 процентов, что выдел суд не разрешит, жить с ним постоянно, вызывая участкового и в драках я тоже не могу. У меня дочка маленькая, не хочу, чтобы она на это все смотрела. Как быть? Может, у кого похожая ситуация была, поделитесь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
ВалентинаВ ответ на Алексей Назаров
Алексей Назаров
У человека 4 ребенка. Оставьте его. Вы детей тех помиру пустите. В Мск можно найти квартиру на съем и дешевле. Где вы жили до съема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему она должна думать о чужих детях, которых наплоди её дядька, а, хлебушек?
Комментарий удален.Почему?
ВалентинаВ ответ на Алексей Назаров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Гаспоть, сколько пафоса, хлебушек)) кстати, по миру пишется раздельно:) И еще кое-что. Легко быть диванным справедливым воином, сидя на бабском форуме. Как оно, корона не жмет от собственной святости?
Надежда БуроваВ ответ на Валентина
Валентина
Гаспоть, сколько пафоса, хлебушек)) кстати, по миру пишется раздельно:) И еще кое-что. Легко быть диванным справедливым воином, сидя на бабском форуме. Как оно, корона не жмет от собственной святости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что Вы.. какое жмет, когда очередной мужиг в опастносте и бабо хочет оцтоять свои права?)) У мужика дети - это дети, хоть страдательный мужиг и злостный алиментщик) а у автора дочь - это прицеп, не понимаете чтоли?)
Четверо ДЕТЕЙ против наглого бабца с прицепом. Пусть идет в пень со своими правами, в самом деле!)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так этих детей он сам казнит в первую очередь тем, что не платит алименты.
ВселеннаяВ ответ на Алексей Назаров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эти дети не с ним живут,а со своими матерями,читать нужно внимательнее.И при чем здесь автор?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну да, женщина с ребенком должна быть на улице, потому что какому-то дяде нужно продолжать жить в дилье этой женщины. Ну Вы и заговорились, чудак.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это вы не умный и плохо читать умеете. Он и так НЕ содержит троих старших детей, НЕ платит алименты. Долг 4,5 миллиона за 15 лет по аллиментам на троих. Сначала автора внимательно читайте, потом на комментирующих кидайтесь.
Валентина
А почему она должна думать о чужих детях, которых наплоди её дядька, а, хлебушек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему дядька должен думать о проблемах какой то "приживалки", которая к дому никакого реального отношения не имеет? Может автор ухаживала за бабулькой, но что то мне кажется, что никакого отношения она к ней не имела, раз там жила и живёт семья её сына. Резкая родственница хочет вписаться и оттяпать свой процент сходу на ровном месте :) Старческая деменция штука такая... Берегите своих стариков, чтоб потом не пришлось вот так же делить СВОЮ недвижимость не пойми с кем!
ЭМВ ответ на Stf
Stf
А почему дядька должен думать о проблемах какой то "приживалки", которая к дому никакого реального отношения не имеет? Может автор ухаживала за бабулькой, но что то мне кажется, что никакого отношения она к ней не имела, раз там жила и живёт семья её сына. Резкая родственница хочет вписаться и оттяпать свой процент сходу на ровном месте :) Старческая деменция штука такая... Берегите своих стариков, чтоб потом не пришлось вот так же делить СВОЮ недвижимость не пойми с кем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно не важно, ухаживала или нет...Бабушка могла свою квартиру хоть соседской кошке подарить..А деменцию, простите, перед подписанием подобных дарственных, проверяют..
АнонимВ ответ на Stf
Stf
А почему дядька должен думать о проблемах какой то "приживалки", которая к дому никакого реального отношения не имеет? Может автор ухаживала за бабулькой, но что то мне кажется, что никакого отношения она к ней не имела, раз там жила и живёт семья её сына. Резкая родственница хочет вписаться и оттяпать свой процент сходу на ровном месте :) Старческая деменция штука такая... Берегите своих стариков, чтоб потом не пришлось вот так же делить СВОЮ недвижимость не пойми с кем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя бабуля и сейчас сидит с моим ребёнком, когда я на работе и в здравом уме вполне, а уж 15 лет назад она вообще огого была, сейчас ей 72
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Stf
Stf
А почему дядька должен думать о проблемах какой то "приживалки", которая к дому никакого реального отношения не имеет? Может автор ухаживала за бабулькой, но что то мне кажется, что никакого отношения она к ней не имела, раз там жила и живёт семья её сына. Резкая родственница хочет вписаться и оттяпать свой процент сходу на ровном месте :) Старческая деменция штука такая... Берегите своих стариков, чтоб потом не пришлось вот так же делить СВОЮ недвижимость не пойми с кем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Татьяна БогачеваВ ответ на Алексей Назаров
Алексей Назаров
У человека 4 ребенка. Оставьте его. Вы детей тех помиру пустите. В Мск можно найти квартиру на съем и дешевле. Где вы жили до съема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну? Где это вы видели однушку дешевле 30 тыс? В пригороде, и то на пару-тройку тыс
Птица дивнаяВ ответ на Алексей Назаров
Алексей Назаров
У человека 4 ребенка. Оставьте его. Вы детей тех помиру пустите. В Мск можно найти квартиру на съем и дешевле. Где вы жили до съема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже кажется, что дядьке надо за 400000 уступить и не париться. Он сделал ремонт, старый дурак, который столько напортачил и теперь наказан инвалидом. Лучше с ним не связываться. Упаси бог.
sokrovishe_spbВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Вот мне тоже кажется, что дядьке надо за 400000 уступить и не париться. Он сделал ремонт, старый дурак, который столько напортачил и теперь наказан инвалидом. Лучше с ним не связываться. Упаси бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с какой радости ему дарить что то нужно, авто миллионер что ли?
sokrovishe_spbВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
с какой радости ему дарить что то нужно, авто миллионер что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор
sokrovishe_spb
с какой радости ему дарить что то нужно, авто миллионер что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее, она просто голодранка, нагулявшая ребёночка и теперь не знает как и в каком тепле пристроить свою пятую точку!
ЭМВ ответ на Stf
Stf
Неее, она просто голодранка, нагулявшая ребёночка и теперь не знает как и в каком тепле пристроить свою пятую точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из какого места высасываете сии подробности?
StfВ ответ на ЭМ
ЭМ
Из какого места высасываете сии подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тему почитайте, всё ясно станет! :)
Она даже к адекватным советам не прислушивается, всё рассказывает про какого то "строительного эксперта"...
sokrovishe_spbВ ответ на ЭМ
ЭМ
Из какого места высасываете сии подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на дурацкие вопросы не отвечаю.
АнонимВ ответ на Stf
Stf
Неее, она просто голодранка, нагулявшая ребёночка и теперь не знает как и в каком тепле пристроить свою пятую точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе не стоит людей судить) я родила ребёнка от мужа законного, со штампом в паспорте. И да если бы я его 20 раз нагуляла, это моя собственность, я у него ничего не забираю не своего!!!
Аноним
По себе не стоит людей судить) я родила ребёнка от мужа законного, со штампом в паспорте. И да если бы я его 20 раз нагуляла, это моя собственность, я у него ничего не забираю не своего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По себе? Ого какая экспрессия!!!
Я ни кому никого не нагуливал ;)
Законный муж, штамп в паспорте... Ну и как? Много это изменило? Итог печален: ни кола, ни двора. Такое ощущение, что большинство девушек\женщин выбирает мужиков с закрытыми глазами по средством сердца и бабочек в животе...
АнонимВ ответ на Stf
Stf
По себе? Ого какая экспрессия!!!
Я ни кому никого не нагуливал ;)
Законный муж, штамп в паспорте... Ну и как? Много это изменило? Итог печален: ни кола, ни двора. Такое ощущение, что большинство девушек\женщин выбирает мужиков с закрытыми глазами по средством сердца и бабочек в животе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну, если бы выбирала по колу и по двору, Вы бы все равно сделали вывод, что я меркантильная нахлебница. А я вот выбирала по бабочкам и сердцу и с института вместе были, поэтому и не спешила пользоваться своей квартирой, но сейчас обстоятельства изменились.
Птица дивнаяВ ответ на Алексей Назаров
Алексей Назаров
У человека 4 ребенка. Оставьте его. Вы детей тех помиру пустите. В Мск можно найти квартиру на съем и дешевле. Где вы жили до съема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не платит алименты на троих! Это последний инвалид, его воспитывает
Алексей Назаров
У человека 4 ребенка. Оставьте его. Вы детей тех помиру пустите. В Мск можно найти квартиру на съем и дешевле. Где вы жили до съема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужика оставить в покое??? Да вы что?? . Он настрогал детей- пусть думает о жилье...... У нее тоже ребенок. и ей жить вообще негде!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем