Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жирею девочки- жирею

я так сказать спортом долгие годы занималась. фитнес- дзюдо- беговая дорожка 40 мин в день. а тут у меня прям несчастье. варикоз полез на правой ноге. и уже не хожу- хромаю. поесть я конечно большой любитель--- но-- я лет 10 совсем не ем хлеб и сладкого. ни конфетки ни пирожженого ни хлеба. из алкогля только пиво. картошку и макароны тоже ем пару раз в год. но набираю вес. работаю на 2-3 работах. плюс дом что делать то? а да- кажись зимой меня эскулапы полечат по поводу варикоза. ведь изза варикоза и острых болей я бросила спорт. советики прошу. только реальные. мне 41 год. надо жить.
Valentina Cherkasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Екатерина Яблонская
Есть еще вариант. Смириться с тем, что "как в восемнадцать" уже не будет и полюбить себя сегодняшней. Я не думаю, что у Вас настолько запредельный вес, что это ужасно смотрится и угрожает здоровью. Есть то, что любите, просто без фанатизма, гулять на свежем воздухе побольше, а не перенапрягаться в спортзалах. И лечить варикоз.
Екатерина Яблонская
Есть еще вариант. Смириться с тем, что "как в восемнадцать" уже не будет и полюбить себя сегодняшней. Я не думаю, что у Вас настолько запредельный вес, что это ужасно смотрится и угрожает здоровью. Есть то, что любите, просто без фанатизма, гулять на свежем воздухе побольше, а не перенапрягаться в спортзалах. И лечить варикоз.
СсылкаПожаловаться
я конечно себя очень люблю- но селедку под шубой больше
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
я конечно себя очень люблю- но селедку под шубой больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ешьте ее!) Только не килограмм за раз, а поменьше слегка;))
Екатерина Яблонская
Ну и ешьте ее!) Только не килограмм за раз, а поменьше слегка;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем я сейчас и занимаюсь.
NUIX
у меня сестре порекомендовали утром стакан кипячёной воды комнатной температуры с ложкой мёда разведенного выпивать за полчаса до завтрака, потом зарядка и контрастный душ, дальше легкий завтрак. не знаю поможет ли, но ей врач-диетолог посоветовал, т.к. проблема набора веса на нервной почве и диеты не помогают. вместо ужина в шесть вечера она выпивает стакан грейпфрутового фреша. из напитков можно только чай зелёный (без сахара), воду питьевую обычную и соки свежевыжатые. вот
Valentina CherkasovaВ ответ на NUIX
NUIX
у меня сестре порекомендовали утром стакан кипячёной воды комнатной температуры с ложкой мёда разведенного выпивать за полчаса до завтрака, потом зарядка и контрастный душ, дальше легкий завтрак. не знаю поможет ли, но ей врач-диетолог посоветовал, т.к. проблема набора веса на нервной почве и диеты не помогают. вместо ужина в шесть вечера она выпивает стакан грейпфрутового фреша. из напитков можно только чай зелёный (без сахара), воду питьевую обычную и соки свежевыжатые. вот
СсылкаПожаловаться
а вот это уже дельный совет. спасибо
Valentina Cherkasova
а вот это уже дельный совет. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все советы - только от Вашего лечащего врача. Я Вас умоляю, это единственный выход. Только он знает показатели свертывемости крови и прочие показатели.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ?!
?!
Все советы - только от Вашего лечащего врача. Я Вас умоляю, это единственный выход. Только он знает показатели свертывемости крови и прочие показатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это правильно!
ГалинаВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
а вот это уже дельный совет. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мёд, соки свежевыжатые и т.п. содержат много углеводов. Если вы съедаете быстрые углеводы - это даёт сигнал мозгу на выработку инсулина, что мешает снижению веса. Лучше есть сложные углеводы. Уберите из рациона весь алкоголь, сократите животные жиры, меньше соли, никаких консервов, меньше содержащих крахмал продуктов (картошка например). Больше зелени, свежих огурцов, кабачков и капусты. Можно делать салаты, заменив майонез и сметану нежирным йогуртом или мягким творогом. Ограничьте фрукты и ягоды. Старайтесь заранее откладывать и готовить продукты на день, предварительно подсчитывая калории. Ешьте белковую пищу - мидии, рыба нежирных сортов, др. морепродукты, постное мясо. Устраивайте 2 раза в неделю разгрузочные дни 1 литр кефира в день + вода. В идеале пить нужно только не газированную воду. Я таким способом сбросила за 6 месяцев 9 кг без физ.нагрузок. Если есть возможность - походите в бассейн. Очень хорошо тонизирует организм.
Valentina CherkasovaВ ответ на Галина
Галина
Мёд, соки свежевыжатые и т.п. содержат много углеводов. Если вы съедаете быстрые углеводы - это даёт сигнал мозгу на выработку инсулина, что мешает снижению веса. Лучше есть сложные углеводы. Уберите из рациона весь алкоголь, сократите животные жиры, меньше соли, никаких консервов, меньше содержащих крахмал продуктов (картошка например). Больше зелени, свежих огурцов, кабачков и капусты. Можно делать салаты, заменив майонез и сметану нежирным йогуртом или мягким творогом. Ограничьте фрукты и ягоды. Старайтесь заранее откладывать и готовить продукты на день, предварительно подсчитывая калории. Ешьте белковую пищу - мидии, рыба нежирных сортов, др. морепродукты, постное мясо. Устраивайте 2 раза в неделю разгрузочные дни 1 литр кефира в день + вода. В идеале пить нужно только не газированную воду. Я таким способом сбросила за 6 месяцев 9 кг без физ.нагрузок. Если есть возможность - походите в бассейн. Очень хорошо тонизирует организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за добрый совет. я вообще то диетами не увлекалась никогда.
Котя МотяВ ответ на NUIX
NUIX
у меня сестре порекомендовали утром стакан кипячёной воды комнатной температуры с ложкой мёда разведенного выпивать за полчаса до завтрака, потом зарядка и контрастный душ, дальше легкий завтрак. не знаю поможет ли, но ей врач-диетолог посоветовал, т.к. проблема набора веса на нервной почве и диеты не помогают. вместо ужина в шесть вечера она выпивает стакан грейпфрутового фреша. из напитков можно только чай зелёный (без сахара), воду питьевую обычную и соки свежевыжатые. вот
СсылкаПожаловаться
"вместо ужина в шесть вечера она выпивает стакан грейпфрутового фреша." Угу, и язва обеспечена. Не доверяйте советам из гламурных журналов, деточка.
Котя Мотя
"вместо ужина в шесть вечера она выпивает стакан грейпфрутового фреша." Угу, и язва обеспечена. Не доверяйте советам из гламурных журналов, деточка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры гастрит, советы ей давал врач-диетолог, и про все болезни он знал и ни разу я не слышала, чтобы у неё живот заболел
ЁшкаВ ответ на NUIX
NUIX
у сестры гастрит, советы ей давал врач-диетолог, и про все болезни он знал и ни разу я не слышала, чтобы у неё живот заболел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё индивидуально...диета - только от специалиста!
NUIXВ ответ на Ёшка
Ёшка
всё индивидуально...диета - только от специалиста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я указала, что это "сестре врач-диетолог" порекомендовал, а не написала, что делать надо тоже самое всем
Кобра Скарм
Посмотрите статическую гимнастику, растяжку, особых нагрузок там нет, а потребление энергии приличное, да и опыт забавный, если раньше не сталкивались.
Кобра Скарм
Посмотрите статическую гимнастику, растяжку, особых нагрузок там нет, а потребление энергии приличное, да и опыт забавный, если раньше не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
Да нельзя ей. А если тромбоз и кардио-пульмональный рефлекс? И все, только мать сыра земля )))
К врачу - без вопросов.
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Да нельзя ей. А если тромбоз и кардио-пульмональный рефлекс? И все, только мать сыра земля )))
К врачу - без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну без консультации с врачём, я думаю, она как медработник и не станет ничего делать, это как-то само собой разумелось исходя из профы. Черноплодку ей нужно есть вёдрами, а не воду пить(!) Здоровье дороже избыточного веса. А то в погоне за фигурой и весом всю биохимию организма можно убить нафиг.
ДерридушечкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Посмотрите статическую гимнастику, растяжку, особых нагрузок там нет, а потребление энергии приличное, да и опыт забавный, если раньше не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
" – Емнастикой занимается, – доносятся до него из кухни переговоры двух кухарок, верхней собственной и нижней чужой, – брюхо разъел, видишь, так теперь жир вытряхает…
– Ишь черти, – реагирует чужая кухарка, – обожрутся, а потом безобразят… " )
Valentina CherkasovaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
" – Емнастикой занимается, – доносятся до него из кухни переговоры двух кухарок, верхней собственной и нижней чужой, – брюхо разъел, видишь, так теперь жир вытряхает…
– Ишь черти, – реагирует чужая кухарка, – обожрутся, а потом безобразят… " )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хха ха ха - это как раз обо мне любимой. супер. где вычитали? это что то из старого забытого. хочу почитать
ДерридушечкаВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
хха ха ха - это как раз обо мне любимой. супер. где вычитали? это что то из старого забытого. хочу почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бухов, "Мученики". )
Valentina CherkasovaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Бухов, "Мученики". )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пасибочки- поищем почитаю.
Valentina CherkasovaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Бухов, "Мученики". )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кажись даже и название по моей темочке. люблю хорошее что нибудь почитать и старое
Ворона
Проверьте свои гормоны.. У меня была такая же проблема.Набирала вес.хотя питалась .как обычно и нагрузки были нехилые. Решила проблему с гормональными нарушениями-похудела на 13 кг в течении года. Обмен веществ восстановился.. Ем все..правда не обжираюсь.. и не поправляюсь вот уже 11 лет.
Ирина Марьясова
У большинства из нас главная ошибка в том, что, решив худеть, мы просто прекращаем есть и тем самым замедляем обмен веществ. Получается замкнутый круг.
Ваши проблемы с весом и-за резкого снижения физической активности и изменения гормонального фона- благодаря этому обмен веществ и без того занижен, не надо его еще искусственно занижать голодовками. Чтобы активизировать обменные процессы , питайтесь не меньше 5 раз в день и не реже, чем через 2 часа. В меню обязательно должны быть: белок, иначе мышцы затянет жиром ( сыр, яйца, нежирное мясо, рыба),овощи, зеленый чай. Порции должны быть маленькие, углеводы нельзя смешивать с белками. Подстегивают ОВ грейпфруктовый и апельсиновый соки, но увлекаться не стоит, поскольку они взвинчивают нервную систему и могут провоцировать проблемы с желудком.
Для выработки эстрогенов очень нужен витамин Е ( поэтому вы и пьете пиво, что там эстрогены, но лучше от него отказаться) Вам нужны соевые продукты, морепродукты, оливки, орехи, семечки и т.д. Можно пропить курсом аевит, но это как врач скажет. Выработку эстрагенов активизируют также черн. перец и маринады, поэтому женщин после 40 часто тянет на солености из банок.
Вот вроде все, что знаю по этому поводу.)) И еще побольше ходите, это снижает вес реально.
Все будет хорошо, только в уныние не впадайте)) оно, как известно, тяжкий грех.)
Стася ЧирковаВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
У большинства из нас главная ошибка в том, что, решив худеть, мы просто прекращаем есть и тем самым замедляем обмен веществ. Получается замкнутый круг.
Ваши проблемы с весом и-за резкого снижения физической активности и изменения гормонального фона- благодаря этому обмен веществ и без того занижен, не надо его еще искусственно занижать голодовками. Чтобы активизировать обменные процессы , питайтесь не меньше 5 раз в день и не реже, чем через 2 часа. В меню обязательно должны быть: белок, иначе мышцы затянет жиром ( сыр, яйца, нежирное мясо, рыба),овощи, зеленый чай. Порции должны быть маленькие, углеводы нельзя смешивать с белками. Подстегивают ОВ грейпфруктовый и апельсиновый соки, но увлекаться не стоит, поскольку они взвинчивают нервную систему и могут провоцировать проблемы с желудком.
Для выработки эстрогенов очень нужен витамин Е ( поэтому вы и пьете пиво, что там эстрогены, но лучше от него отказаться) Вам нужны соевые продукты, морепродукты, оливки, орехи, семечки и т.д. Можно пропить курсом аевит, но это как врач скажет. Выработку эстрагенов активизируют также черн. перец и маринады, поэтому женщин после 40 часто тянет на солености из банок.
Вот вроде все, что знаю по этому поводу.)) И еще побольше ходите, это снижает вес реально.
Все будет хорошо, только в уныние не впадайте)) оно, как известно, тяжкий грех.)
СсылкаПожаловаться
Это реально помогает! На себе опробовала в течении года пришла в норму. Тяжесть из ног ушла. Но к врачу обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем