Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить в кредит?

Доброго дня форумчане! Как вы относитесь к жизни в кредит? Жить и не отказывать себе в удовольствиях жизни, то есть машина, бытовая техника, вещи, ремонт или долго копить и выбирать что лучше, одеваться, ездить на море или в еде не отказывать ни в чем. Как с этим у вас, может советиком кому поможете?
Ольга Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Анна Воскобойникова
Не приемлю кредиты..не хочу чтобы какие-то долб**бы наживались за мой счет))
Elena Ilyhina
лучше без кредита..но соизмерять свои потребности...жизнь в кредит до добра не доведет при такой нестабильности...
Beautiful butterfly
Я против. Только в экстр.случаях. А так намного лучше по средствам.
Яковлева Анна
замечательная идея.... интересно, скольким сотрудникам Трансаэро удалось воплотить ее в жизнь?... или сотрудникам какого-нибудь банка, который слила Набиуллина?.... представителям малого бизнеса, торгующим импортом?..... менеджерам среднего звена, которых в одночасье в любой момент под зад конкуренты или новое начальство... а идея супер. не одно поколение американцев и европейцев прожили свою жизнь в кредитах......
Елена Премудрая
Если уверен, что сможешь выплатить, то брать можно, но в рублях! Зачем в наши дни люди берут кредиты в долларах? В 1998 году поняли, что брать кредит или в долг в долларах-полное безумие. Попались на этом-очень сильно,очень много потеряли. Брали по 8 р за доллар отдавать пришлось по 24 р. Не жалились и помощи у государства не просили.Сами брали,нам их не впаривали.Хотя банкиры были в то время все криминальные Все продали, чтоб расплатиться. С тех пор с ним ( с долларом) дружбу завязали.
Татьяна Ковалева
Почитаешь, ну прям все такие богачи, все против кредитов, а что ж тогда у нас большая часть населения в кредитах? Или меньшинство как раз на этом форуме сидит? Жизнь по всякому складывается, так что не зарекайтесь
Карта БитаВ ответ на Татьяна Ковалева
Татьяна Ковалева
Почитаешь, ну прям все такие богачи, все против кредитов, а что ж тогда у нас большая часть населения в кредитах? Или меньшинство как раз на этом форуме сидит? Жизнь по всякому складывается, так что не зарекайтесь
СсылкаПожаловаться
24% годовых - повод брать кредит?
porotova66@mail.ru
Ой.. сей час вот расскажу вам..Мы берем кредиты.. А моя подруга--категорически против.. Объясняю: Первый кредит мы брали на грузовую машину, на которой муж потом зарабатывал.. Я рассчитывала так, что даже если мы и не сможем платить, спокойно можем продать машину и погасить кредит.. Была так сказать подушка безопасности. Второй кредит брали так.. У мужа была карточка на 15 000 рубл-кредитная. Приспичило мне стир. машинку и холодильник на дачу, мы и взяли на эту карту, т.к. ежемесячная минимальная оплата становилась 500 р., и я знала, что в любом случае я найде деньги на платеж, зато на даче пользуюсь новой машинкой и холодильником здесь и сей час..( брали все через инет и по дешовке). А вот моя подруга, готова копить годами, но кредит не брать.. Я ей говорю---тебя теже 500 руб. не задавит каж. месяц, зато ты будешь пользоваться СЕЙ ЧАС.. А она все равно боится.. Мой вывод-----кредиты брать можно---но с умом.. И расчитывать на сои возможности, а не тупо, покупать, все без разбору...
porotova66@mail.ru
Кстати, если бы мы не взяли кредит на машину, то и не знаю как бы и жили, т.к. муж в то время потерял работу, и это было просто необходимо. И еще мы оформляли страховку на кредит
Sapfira
Отношусь положительно, но все хорошо в меру. Одно дело, если вы можете погасить кредит за 1-2 месяца, и совсем другое если ежемесячные платежи превышают раза в 2 сумму вашего ежемесячного дохода. У меня подруга одна так доигралась в кредиты, теперь квартиру продает. Ко всему надо подходить с умом и знать меру.
porotova66@mail.ru
Автор, я как понимаю, у вас стоит вопрос про ипотеку... Так вот... Надо подумать о том, что если вы вдруг не сможете выплачивать кредит, что вы будете делать??? Тогда например, вы , что бы погасить кредит можете: 1-продать дачу..
2-продать машину
3-например забрать в свою огромную квартиру бабушку и продать ее квартиру.
4-скинутся и помогут родители..
И все это называется подушка безопасности.. Так прежде всего--все расчитывайте..
(Даю советы, т.к сама работала в банке))))
Жужа
В европе многие живут в кредит и не видят в этом ничего предосудительного. Обычная банковская услуга.
Марина
Приемлю только ипотеку. Глупо из за своей несдержанности кормить банк.
Елена Л.
Сахаровская "Куда уходят деньги" и "Богатый папа, бедный папа" Киосаки вам в помощь.
Я
да многие так живут) и это нормально, потому что з/п маленькие, цены высокие, а жить хочется не хуже всех
Белоснежная снежинкаВ ответ на Я
Я
да многие так живут) и это нормально, потому что з/п маленькие, цены высокие, а жить хочется не хуже всех
СсылкаПожаловаться
А я не сравниваю себя с другими.мне без разницы у кого чего есть.
ММ
Главное - грамотно использовать кредитные продукты, это очень полезные услуги
Елена
Никогда не брала кредиты. На всё что хочешь можно накопить. Главное, соизмерять желания и возможности. А то вон моя бывшая подруга гналась за понтами, хотела красивой жизни. А в итоге профукала две квартиры (продавала большую и покупала меньшую). Теперь сидит в интернете, ищет всякие финансовые пирамиды и арканит туда людей. хочет быстрых и лёгких денег. а работать не хочет. Рассорилась со всеми подругами, тк пытались и их заарканить в свои сети любыми путями.В итоге денег всегда нет, постоянно в долгах, которые долго не отдаёт, иной раз даже на связь с людьми не выходит, чтобы деньги не отдавать.
Кредиты расслабляют людей. Это зло. Конечно, если у людей много денег и они берут кредит, при этом просчитав свою выгоду, они хотя бы не особо рискуют. а иначе, не стоит с этим связываться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем