Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь эконом-класса

Вокруг полно девочек из бедных семей, никому в этой самой семье не нужных. Глядя на эту прекрасную картину и наблюдая
ее во времени вижу варианты продолжения личной жизни таких девчонок:
- поначалу-любовницы старых дядек- после которых не факт что будут дети,
- любовницы женатых-родившие от них же детей,
- вышедшие-таки замуж- тут тоже море "возможностей" - тащить всю семью, включая мужа, на себе, уважение от мужа
и его родни, стремящееся к нулю, т.к. см.выше, отсюда вытекает сам собой еще один прекрасный пункт-гульки мужа
практически на голове, за вяканье на эту тему- по мордасам, замужество за мужчиной не своей расы, либо с огромной разницей в возрасте,
либо косого-кривого, с физнедостатками и пр.
- становление правдами-неправдами бизнес-леди, цена за это такая что рвать охота.
Сам по себе возникает встречный вопрос - а вот надо ли родать таких девочек в принципе- может лучше этого и не делать-
в смысле-рожать.Я понимаю, что у родителей были свои планы на такую дочь- прежде всего- таскание из под них
дерьма в старости. Мерзко и гнусно. А есть ли у вас нормальные варианты- только не надо писать- что все по-другому, потому что сама умная.
Как-то не сложилось у меня впечатление, что ума, характера и внешданных в этом вопросе что-то серьезное зависит.
Федора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
752
Ирина ТепловаВ ответ на HELGA *
HELGA *
А с чего такие не радужные предположения? (
СсылкаПожаловаться
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи. Чтобы иметь джинсы как у одноклассниц - "пирамиды", если кто-то помнит эту мечту в виде шаровар голубого цвета)) -пошла работать уборщицей в 14 лет. полы по вечерам мыла в учреждении каком-то.
Семья соседей сейчас - тоже бедные. Две дочки. Одна постоянно жалуется на плохую жизнь, я сама раньше постоянно отдавала ей свои вещи и деньги безвозмездно "занимала". Однажды решила помочь устроиться на работу - администратором в салон красоты на 25000 в месяц. В ответ услышала следующее - "у меня спина больная, я не смогу 10 часов там топтаться.. и самое главное: САМА-ТО НЕ ПОЙДЕШЬ ЗА 25000 РАБОТАТЬ"! Мне после этого все ясно стало - общение прекратила. Вторая дочка (младшая) из этой же семьи, - учится в институте и работает, оплачивая свою учебу. Они даже внешне разные.. хотя и отцы разные тоже.. Так что все зависит именно от характера человека и никак иначе.
елена гавриловаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи. Чтобы иметь джинсы как у одноклассниц - "пирамиды", если кто-то помнит эту мечту в виде шаровар голубого цвета)) -пошла работать уборщицей в 14 лет. полы по вечерам мыла в учреждении каком-то.
Семья соседей сейчас - тоже бедные. Две дочки. Одна постоянно жалуется на плохую жизнь, я сама раньше постоянно отдавала ей свои вещи и деньги безвозмездно "занимала". Однажды решила помочь устроиться на работу - администратором в салон красоты на 25000 в месяц. В ответ услышала следующее - "у меня спина больная, я не смогу 10 часов там топтаться.. и самое главное: САМА-ТО НЕ ПОЙДЕШЬ ЗА 25000 РАБОТАТЬ"! Мне после этого все ясно стало - общение прекратила. Вторая дочка (младшая) из этой же семьи, - учится в институте и работает, оплачивая свою учебу. Они даже внешне разные.. хотя и отцы разные тоже.. Так что все зависит именно от характера человека и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе время суток.Можно спросить,что такое характер,что именно от него зависит и как его изменить.
Ирина ТепловаВ ответ на елена гаврилова
елена гаврилова
Доброе время суток.Можно спросить,что такое характер,что именно от него зависит и как его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хара́ктер - структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.
Изменить характер невозможно, но его, т.е. свои психические свойства можно тренировать, как в фитнес клубе - убрать живот, добавить рельефа на руки.. и т.д. КАК - это вопрос к профессионалам, которые помогают людям это делать - масса литературы, тренингов и пр. вам в помощь!
Влюбленная в жизньВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Хара́ктер - структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.
Изменить характер невозможно, но его, т.е. свои психические свойства можно тренировать, как в фитнес клубе - убрать живот, добавить рельефа на руки.. и т.д. КАК - это вопрос к профессионалам, которые помогают людям это делать - масса литературы, тренингов и пр. вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б сказала - характер - это особое реагирование на определенные ситуации
Ирина Теплова
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи. Чтобы иметь джинсы как у одноклассниц - "пирамиды", если кто-то помнит эту мечту в виде шаровар голубого цвета)) -пошла работать уборщицей в 14 лет. полы по вечерам мыла в учреждении каком-то.
Семья соседей сейчас - тоже бедные. Две дочки. Одна постоянно жалуется на плохую жизнь, я сама раньше постоянно отдавала ей свои вещи и деньги безвозмездно "занимала". Однажды решила помочь устроиться на работу - администратором в салон красоты на 25000 в месяц. В ответ услышала следующее - "у меня спина больная, я не смогу 10 часов там топтаться.. и самое главное: САМА-ТО НЕ ПОЙДЕШЬ ЗА 25000 РАБОТАТЬ"! Мне после этого все ясно стало - общение прекратила. Вторая дочка (младшая) из этой же семьи, - учится в институте и работает, оплачивая свою учебу. Они даже внешне разные.. хотя и отцы разные тоже.. Так что все зависит именно от характера человека и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи.
Я тоже из бедной семьи. Мы не многодетные, всего детей я и брат. И рожали меня не горшки из-под родителей в старости таскать. Просто не всем быть обеспеченными. Но мыслей о ТАКОЙ будущности мне и в голову не приходило. Мама четко обозначила приоритеты: ваше будущее - это ваше, дети, высшее образование. И добывать его будем вместе. И все. Мы поступали на бесплатные факультеты, семья тянулась в ниточку, чтобы выслать копейку на содержание. Стипендия, репетиторство. Извините, что подробно и сумбурно, очень сильно вспомнилось прошлое. Месяц питаться одной картошкой и огурцами солеными из дома. Да я их видеть не могла! Но мыслей о такой будущности все равно не появлялось. И как-то же все сложилось: семья, ребенок, работа, достаток. И все нормально сейчас. Одним словом: хрень, а не тема.
ДильнараВ ответ на Nika
Nika
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи.
Я тоже из бедной семьи. Мы не многодетные, всего детей я и брат. И рожали меня не горшки из-под родителей в старости таскать. Просто не всем быть обеспеченными. Но мыслей о ТАКОЙ будущности мне и в голову не приходило. Мама четко обозначила приоритеты: ваше будущее - это ваше, дети, высшее образование. И добывать его будем вместе. И все. Мы поступали на бесплатные факультеты, семья тянулась в ниточку, чтобы выслать копейку на содержание. Стипендия, репетиторство. Извините, что подробно и сумбурно, очень сильно вспомнилось прошлое. Месяц питаться одной картошкой и огурцами солеными из дома. Да я их видеть не могла! Но мыслей о такой будущности все равно не появлялось. И как-то же все сложилось: семья, ребенок, работа, достаток. И все нормально сейчас. Одним словом: хрень, а не тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!!!!Каждый добивается того, чего заслуживает
Ирина ТепловаВ ответ на Nika
Nika
Не радужные и не реальные, я бы так сказала))
Сама из бедной семьи.
Я тоже из бедной семьи. Мы не многодетные, всего детей я и брат. И рожали меня не горшки из-под родителей в старости таскать. Просто не всем быть обеспеченными. Но мыслей о ТАКОЙ будущности мне и в голову не приходило. Мама четко обозначила приоритеты: ваше будущее - это ваше, дети, высшее образование. И добывать его будем вместе. И все. Мы поступали на бесплатные факультеты, семья тянулась в ниточку, чтобы выслать копейку на содержание. Стипендия, репетиторство. Извините, что подробно и сумбурно, очень сильно вспомнилось прошлое. Месяц питаться одной картошкой и огурцами солеными из дома. Да я их видеть не могла! Но мыслей о такой будущности все равно не появлялось. И как-то же все сложилось: семья, ребенок, работа, достаток. И все нормально сейчас. Одним словом: хрень, а не тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут дальше автор больше рассказывает о своей жизни. В общем - все у нее плохо. Поразмыслила и поняла, что проблема скорее всего в потребительском отношении к жизни. Она считает, что потребляют её, хотя не замечает, что сама заточена на потребление. Это и о горшках тоже - обязанность по отношению к родителям нельзя так воспринимать.Не смотря на то, что кто-то недолюбил, что-то недодал..

А картошка и огурцы из вашего прошлого - супер-меню! ) Я в голодные времена научилась делать "пасту" - макароны, а в них бросать все, что найдешь в холодильнике - то морковку, обжаренную, то сырок плавленный, а если гости - то составляющих несколько - и сырок и морковь и чеснок )) Мои называли это блюдо "силос-пикант" )) Сейчас иногда в память о прошлом готовлю что-то подобное - любимое блюдо семейное)

Ника, это просто подход разный у людей, как в басне про лягушек в кувшине )) - кто-то тонет, а у кого-то масло получается.. Тут по ходу тема от утонувшей лягушки..
Ирина Теплова
Тут дальше автор больше рассказывает о своей жизни. В общем - все у нее плохо. Поразмыслила и поняла, что проблема скорее всего в потребительском отношении к жизни. Она считает, что потребляют её, хотя не замечает, что сама заточена на потребление. Это и о горшках тоже - обязанность по отношению к родителям нельзя так воспринимать.Не смотря на то, что кто-то недолюбил, что-то недодал..

А картошка и огурцы из вашего прошлого - супер-меню! ) Я в голодные времена научилась делать "пасту" - макароны, а в них бросать все, что найдешь в холодильнике - то морковку, обжаренную, то сырок плавленный, а если гости - то составляющих несколько - и сырок и морковь и чеснок )) Мои называли это блюдо "силос-пикант" )) Сейчас иногда в память о прошлом готовлю что-то подобное - любимое блюдо семейное)

Ника, это просто подход разный у людей, как в басне про лягушек в кувшине )) - кто-то тонет, а у кого-то масло получается.. Тут по ходу тема от утонувшей лягушки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут дальше автор больше рассказывает о своей жизни. В общем - все у нее плохо. Поразмыслила и поняла, что проблема скорее всего в потребительском отношении к жизни. Она считает, что потребляют её, хотя не замечает, что сама заточена на потребление. Это и о горшках тоже - обязанность по отношению к родителям нельзя так воспринимать.Не смотря на то, что кто-то недолюбил, что-то недодал..

А картошка и огурцы из вашего прошлого - супер-меню! ) Я в голодные времена научилась делать "пасту" - макароны, а в них бросать все, что найдешь в холодильнике - то морковку, обжаренную, то сырок плавленный, а если гости - то составляющих несколько - и сырок и морковь и чеснок )) Мои называли это блюдо "силос-пикант" )) Сейчас иногда в память о прошлом готовлю что-то подобное - любимое блюдо семейное)

Ника, это просто подход разный у людей, как в басне про лягушек в кувшине )) - кто-то тонет, а у кого-то масло получается.. Тут по ходу тема от утонувшей лягушки..

Дальше читать силенок не хватило. А тогда у меня в углу стоял мешок картошки и 2 трехлитровки огурцов. Все. И денег ровно на 4 булки хлеба до конца месяца. С подругой в читальном зале делились сайкой под столом - это был обед. В общем, нищета. Сейчас так заставь жить- наверное, не смогла бы) А тогда даже иногда было весело. Эх, молодость, молодость)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Nika
Nika
Тут дальше автор больше рассказывает о своей жизни. В общем - все у нее плохо. Поразмыслила и поняла, что проблема скорее всего в потребительском отношении к жизни. Она считает, что потребляют её, хотя не замечает, что сама заточена на потребление. Это и о горшках тоже - обязанность по отношению к родителям нельзя так воспринимать.Не смотря на то, что кто-то недолюбил, что-то недодал..

А картошка и огурцы из вашего прошлого - супер-меню! ) Я в голодные времена научилась делать "пасту" - макароны, а в них бросать все, что найдешь в холодильнике - то морковку, обжаренную, то сырок плавленный, а если гости - то составляющих несколько - и сырок и морковь и чеснок )) Мои называли это блюдо "силос-пикант" )) Сейчас иногда в память о прошлом готовлю что-то подобное - любимое блюдо семейное)

Ника, это просто подход разный у людей, как в басне про лягушек в кувшине )) - кто-то тонет, а у кого-то масло получается.. Тут по ходу тема от утонувшей лягушки..

Дальше читать силенок не хватило. А тогда у меня в углу стоял мешок картошки и 2 трехлитровки огурцов. Все. И денег ровно на 4 булки хлеба до конца месяца. С подругой в читальном зале делились сайкой под столом - это был обед. В общем, нищета. Сейчас так заставь жить- наверное, не смогла бы) А тогда даже иногда было весело. Эх, молодость, молодость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас тоже были времена, особенно во время дефолта 1997 года
только и питались своим салом, картошкой, луком и огурцами. И здоровые были, не болели никогда. А детям если есть где играть, им и так хорошо)) Это потом захочется учиться, замуж. Но и этому бедность не помеха...
Наталья Веселова
Да куча нормальных вариантов ...девочки из бедных семей, не обчитавшиеся гламурных журналов о красивой жизни и не стремящиеся подзаработать на эту жизнь трахаясь с какими-то старыми дядьками, а просто обычные девочки ...выходят замуж за таких же мальчиков, из таких же обычных семей, не кривых и не косых ...и жизнь складывается так, как они вместе её сложат...
Наталья Веселова
Да куча нормальных вариантов ...девочки из бедных семей, не обчитавшиеся гламурных журналов о красивой жизни и не стремящиеся подзаработать на эту жизнь трахаясь с какими-то старыми дядьками, а просто обычные девочки ...выходят замуж за таких же мальчиков, из таких же обычных семей, не кривых и не косых ...и жизнь складывается так, как они вместе её сложат...
СсылкаПожаловаться
вот этот вариант мне по душе++++
Тетя МотяВ ответ на HELGA *
HELGA *
вот этот вариант мне по душе++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне!!!!++++++++++++++++
Sladson GroupВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да куча нормальных вариантов ...девочки из бедных семей, не обчитавшиеся гламурных журналов о красивой жизни и не стремящиеся подзаработать на эту жизнь трахаясь с какими-то старыми дядьками, а просто обычные девочки ...выходят замуж за таких же мальчиков, из таких же обычных семей, не кривых и не косых ...и жизнь складывается так, как они вместе её сложат...
СсылкаПожаловаться
+++++++
Наталья Веселова
Да куча нормальных вариантов ...девочки из бедных семей, не обчитавшиеся гламурных журналов о красивой жизни и не стремящиеся подзаработать на эту жизнь трахаясь с какими-то старыми дядьками, а просто обычные девочки ...выходят замуж за таких же мальчиков, из таких же обычных семей, не кривых и не косых ...и жизнь складывается так, как они вместе её сложат...
СсылкаПожаловаться
Как все верно....++++
Федора В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да куча нормальных вариантов ...девочки из бедных семей, не обчитавшиеся гламурных журналов о красивой жизни и не стремящиеся подзаработать на эту жизнь трахаясь с какими-то старыми дядьками, а просто обычные девочки ...выходят замуж за таких же мальчиков, из таких же обычных семей, не кривых и не косых ...и жизнь складывается так, как они вместе её сложат...
СсылкаПожаловаться
слабый контакт с реальностью-Наталья
Наталья ВеселоваВ ответ на Федора
Федора
слабый контакт с реальностью-Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабый аргумент - Федора ...Вы не можете судить о силе или слабости моего контакта с реальностью ...
И потом ...**Если к вам не прижимаются в метро – это не значит, что метро в Париже не существует**
Наталья Веселова
Слабый аргумент - Федора ...Вы не можете судить о силе или слабости моего контакта с реальностью ...
И потом ...**Если к вам не прижимаются в метро – это не значит, что метро в Париже не существует**
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
tes energodarВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Слабый аргумент - Федора ...Вы не можете судить о силе или слабости моего контакта с реальностью ...
И потом ...**Если к вам не прижимаются в метро – это не значит, что метро в Париже не существует**
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Наталья!!! Всё читала и ждала - напишет тут кто-нибудь мои чувства и мысли!!
Респект!
Марина ГорбуноваВ ответ на Федора
Федора
слабый контакт с реальностью-Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сама девочка из бедной семьи или теоретик-аналитик?
Марина Горбунова
А Вы сама девочка из бедной семьи или теоретик-аналитик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама, она ж написала. Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга
Ольга
Сама, она ж написала. Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, я уже ниже прочла.
Федора В ответ на Ольга
Ольга
Сама, она ж написала. Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и какие у вас варианты- так- если честно? Еще есть выход - да забыла- синим чулком остаться- тоже выход.
ОльгаВ ответ на Федора
Федора
ну и какие у вас варианты- так- если честно? Еще есть выход - да забыла- синим чулком остаться- тоже выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Варианты? Да все как у всех было: поступила в универ,студенткой бегала,занималась с детьми репетиторством, после встретила парня ( не косого,не кривого) с простой семьи, вышла за него замуж,родился сынуля. Муж мой рукастый очень, нарасхват был в плане установки всяких отпопительных систем и прочего. На этом заработал базовую суму , а после с его зятем уже свое дело основали.
Я же после 3 лет сидения дома с ребенком ушла в сферу маркетинга и рекламы. Сейчас сыну 9 лет.Он учится в хорошей гимназии,не разбалован,так же,как и мои родители когда то-воспитываю в нем правильные жизненные ориентиры.
ДоминоВ ответ на Ольга
Ольга
Сама, она ж написала. Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.

Фся жисть мимо..)))
ОльгаВ ответ на Домино
Домино
Кстати и я дочь очень небогатых родителей. Но вот по рукам не пошла, любовницей ничьей не стала,за косого-кривого замуж не выходила.

Фся жисть мимо..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) и не говорите,эхххх....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем