Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в кредит или дамоклов меч над головой...есть ли смысл?

Не понимаю людей которые берут машину или квартиру в кредит на много лет вперёд..ведь за это время всё что угодно может случиться и потом останешься без штанов и по уши в долгах..зафигом жить в долг и годами выбираться из долговой ямы экономя на всём..есть ли смысл покупать квартиры и машины в кредит которые вылетят в двойную стоимость засчёт процентов ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
794
17891011121332
Аля БританВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ясно . Вы самая умная. А интересно,кто такую умную учил? Абы кто, получается? Не классные спецаилисты, а так себе? Тогда и Вы не умная.Чему у дураков научишься то?
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Сбыча че на личности то переходить. Вы здраво рассудите. Ну если человек классный специалист в своей области он что в техникуме за копейки будет корячится? Ну нет найдет что получше. вы хотите сказать что у нас в школах учителя все специалисты классные, в основном те кто не смог куда получше пристроится, редко когда попадаются преподаватели от Бога. За всю жизнь видела одного такого человека. Сейчас либо старые кадры доучивают, либо молодежь которая изначально пошла в пед. потому как конкурс там мизерный и кто не мог поступить в более пристижные ВУЗы пошли в пед. А потом кто и с таким образованием нормальную смог работу найти и эти ушли и остались типа Вашей знакомой - амбиции заоблачные, а сама посредственность.
Сбыча МечтВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Сбыча че на личности то переходить. Вы здраво рассудите. Ну если человек классный специалист в своей области он что в техникуме за копейки будет корячится? Ну нет найдет что получше. вы хотите сказать что у нас в школах учителя все специалисты классные, в основном те кто не смог куда получше пристроится, редко когда попадаются преподаватели от Бога. За всю жизнь видела одного такого человека. Сейчас либо старые кадры доучивают, либо молодежь которая изначально пошла в пед. потому как конкурс там мизерный и кто не мог поступить в более пристижные ВУЗы пошли в пед. А потом кто и с таким образованием нормальную смог работу найти и эти ушли и остались типа Вашей знакомой - амбиции заоблачные, а сама посредственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Видать не находит, раз корячится. Не все же в "нерезиновых" да "культурных столицах"обретаются
Аля БританВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Видать не находит, раз корячится. Не все же в "нерезиновых" да "культурных столицах"обретаются
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Не все. Я тоже живу в маленьком городке в Хакасии (это Сибирь) где всего одно градообразующие предприятие и население 60 тысяч человек.
НЯМАНЯСЕЧКА НЯМОЧКАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот именно - в России)) Как там " соблюдаются" законы даже говорить смешно))) ПОсмотрите лучше как банки в реале отбирают ц людей имущество, которое они не в состоянии оплатить по кредиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я живу в Казахстане .У нас баеки продаюи квартиры не стаавя в известность хозяина.Во как.
Сбыча МечтВ ответ на НЯМАНЯСЕЧКА НЯМОЧКА
НЯМАНЯСЕЧКА НЯМОЧКА
Я живу в Казахстане .У нас баеки продаюи квартиры не стаавя в известность хозяина.Во как.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Это везде бывает
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну уж не знаю, что за кредиты такие, в баксах наверно. У нас все проще, в наших деревянных рубликах, и сумма выплат уже гораздо меньше аренды жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И сумма уж никак не меньше аренды, а выше в разы!
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И сумма уж никак не меньше аренды, а выше в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я Вам сказала, как дело обстоит у меня, как у других не знаю.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пилять... УМЕНЬШАЕТСЯ реально и существенно.
НаташаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть разные виды платежей, есть аннуитетный поатеж, когда сумма действительно одинаковая и диффериенцированный, когда сумма раз от раза уменьшается, второй вариант немного выгоднее в плане переплаты, но первоначальные суммы очень большие могут быть. Мы брали квартиру в ипотеку на 15 лет, квартиры с тех пор подорожали в два раза, так что копили бы мы до конца своих дней, да и сидеть в 10 метрах вчетвером у родителей в квартире не вариант вообще, а так дети в своей комнате, мы в своей, платить вполне реально, снимать двушку вышло бы не дешевле, а так есть вариант что она останется нам насовсем. Родители уже хотят не суеты, а жизни более спокойной и имеют на это право.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
Вы сейчас правда глупости пишите, ну правда, Сбыча, без обид.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Эге. Не уменьшается она, в том то и веселье все!)))) Все,Ю что там красиво расписывает банк - это лодно. А как оно потом в реале бывает - отдельная песня вообще!
Вы сейчас правда глупости пишите, ну правда, Сбыча, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Юль, если б я не знала и не видела тех несчатных, которые по сей день не могут ылезти из этой кабалы - поверьте, я б с Вами согласилась даже
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Юль, если б я не знала и не видела тех несчатных, которые по сей день не могут ылезти из этой кабалы - поверьте, я б с Вами согласилась даже
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я не отрицаю, что Вы говорите о примерах действительных, но в одном своем каменте к Вам я показала вариации. А насчет роста процентов с потолка это Вас обманули. Там были просрочки, или тупая невнимательность, обернувшаяся штрафами.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я не отрицаю, что Вы говорите о примерах действительных, но в одном своем каменте к Вам я показала вариации. А насчет роста процентов с потолка это Вас обманули. Там были просрочки, или тупая невнимательность, обернувшаяся штрафами.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да не было просрочки ни одной! В том то и дело, что люди возмущены именно этой сиитуацией
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не было просрочки ни одной! В том то и дело, что люди возмущены именно этой сиитуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в чем конкретно ситуация заключается? какой банк, какие условия?
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
в чем конкретно ситуация заключается? какой банк, какие условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Юля, если б это была моя ситуация, я б Вам сказала какой банк и условия. НО ситуация не моя. Я просто знаю людей
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Юля, если б это была моя ситуация, я б Вам сказала какой банк и условия. НО ситуация не моя. Я просто знаю людей
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну вообщем, вы уже подтвердили, что люди возмущаются своей нерасчетливостью, не обманом банкиров.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну вообщем, вы уже подтвердили, что люди возмущаются своей нерасчетливостью, не обманом банкиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да нет . Люди подписывались на одни услоовия, а теперь им предъявляют другие, ссылаясь на контракт. Известно, что контракты имеют кучу лазеек, которые нормальному человеку уразуметь будеть весьма проблематично. На то и расчитано
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да нет . Люди подписывались на одни услоовия, а теперь им предъявляют другие, ссылаясь на контракт. Известно, что контракты имеют кучу лазеек, которые нормальному человеку уразуметь будеть весьма проблематично. На то и расчитано
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Так. Еще раз - банк ссылается на контракт, и вы тут же придумываете отмазку. Вы нечестны в своих оценках, Сбыча. Трудно ли или не очень, но думать надо головй, а не жопой беря кредит на дцать лет. И потом обвинять банк и черта в ступе нецивилизованно.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Так. Еще раз - банк ссылается на контракт, и вы тут же придумываете отмазку. Вы нечестны в своих оценках, Сбыча. Трудно ли или не очень, но думать надо головй, а не жопой беря кредит на дцать лет. И потом обвинять банк и черта в ступе нецивилизованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да я тут при чем????ЛЮди расчитывали на что то, когда влазили туда. А к концу оказалось, что им еще платить и платить аж до следующей жизни! Хотя вначале им другие песни пели!
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да я тут при чем????ЛЮди расчитывали на что то, когда влазили туда. А к концу оказалось, что им еще платить и платить аж до следующей жизни! Хотя вначале им другие песни пели!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
так пусть В НАЧАЛЕ и читают договор, а не спустя пять лет.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так пусть В НАЧАЛЕ и читают договор, а не спустя пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Так и ЧИТАЮТ! Или Вы не знаете каким языком эти договора сочиняются???
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так и ЧИТАЮТ! Или Вы не знаете каким языком эти договора сочиняются???
СсылкаПожаловаться
История переписки30
знаю, и читаю внимательно, что непонятно иду за разъяснениями к юристу.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
знаю, и читаю внимательно, что непонятно иду за разъяснениями к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Мы говорим о простых людях
17891011121332
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем