Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в кредит или дамоклов меч над головой...есть ли смысл?

Не понимаю людей которые берут машину или квартиру в кредит на много лет вперёд..ведь за это время всё что угодно может случиться и потом останешься без штанов и по уши в долгах..зафигом жить в долг и годами выбираться из долговой ямы экономя на всём..есть ли смысл покупать квартиры и машины в кредит которые вылетят в двойную стоимость засчёт процентов ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
794
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки33
Та при чем тут экономить? ЛЮди поверили! Им же так хорошо все рассказали!
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мы говорим о простых людях
СсылкаПожаловаться
История переписки32
????Что, простите??? А я по Вашему, что непростой человек??? Сбыча, уж не знаю как и воспринимать комплиман или оскорбление))))) ( шутка)
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
????Что, простите??? А я по Вашему, что непростой человек??? Сбыча, уж не знаю как и воспринимать комплиман или оскорбление))))) ( шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Юль, у Вас доход выше среднего. У на снереально со средним доходом не остаться без штанов взяв кредит. Мало того -его просто не дадут!
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Юль, у Вас доход выше среднего. У на снереально со средним доходом не остаться без штанов взяв кредит. Мало того -его просто не дадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Сбыча, да у меня доход стал более или менее вменяемым совсем недавно. И как я уже сказала ипотеку я пока не решилась бы взять, рассчитываю увеличить площадь за счет живых денег. Кредиты я брала, мне как раз на бизнес нужно было брать, и карты кредитные есть, и автокредит есть, причем на более дешевую машину кредит, а на вторую поприличней за живые деньги куплена. Вот вопрос в том, что у нас нет соц жилья в найм людям с низким доходом. Вот это и есть проблема из проблем, так называемого социального гос-ва, как кричит этот м-к. путин. Вот это да- согласна Пи*деж чистой воды. Позиционировать себя как защитника, и стричь страну почем зря - ну бандит что с него возьмешь. Так с другой стороны, послушайте - люди то довольны им, так ему получается сам бог велел обувать лохов.
Ладно, чего-то мен\я не туда занесло))))))
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Сбыча, да у меня доход стал более или менее вменяемым совсем недавно. И как я уже сказала ипотеку я пока не решилась бы взять, рассчитываю увеличить площадь за счет живых денег. Кредиты я брала, мне как раз на бизнес нужно было брать, и карты кредитные есть, и автокредит есть, причем на более дешевую машину кредит, а на вторую поприличней за живые деньги куплена. Вот вопрос в том, что у нас нет соц жилья в найм людям с низким доходом. Вот это и есть проблема из проблем, так называемого социального гос-ва, как кричит этот м-к. путин. Вот это да- согласна Пи*деж чистой воды. Позиционировать себя как защитника, и стричь страну почем зря - ну бандит что с него возьмешь. Так с другой стороны, послушайте - люди то довольны им, так ему получается сам бог велел обувать лохов.
Ладно, чего-то мен\я не туда занесло))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Так а что людям еще делать? 3й глава не выбранный, а навязанный! И никто жужжать не смеет
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так а что людям еще делать? 3й глава не выбранный, а навязанный! И никто жужжать не смеет
СсылкаПожаловаться
История переписки36
ну по уму-то жужжать, только не революциями, а по-тихоньку но постоянно на каждый шаг, но вот мы же все от самого бомжа до главы повязаны уже. Здесь полностью!! полностью криминальное гос-во - все силовые структуры = криминал. Здесь даже мафии то нормальной нет)))) Вон в Италии к мафиозам идут за помошью, а у нас тупо беспредел(((((((
Аля БританВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мы говорим о простых людях
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Ваши знакомые видимо пошли в какой нибудь банк типа МДМ и взяли, на словах действительно у них все выгодно, но надо читать договор, обращаться к юристу и брать кредиты в нормальных банках (Сбербанк) - там все по честному
КоZаВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Ваши знакомые видимо пошли в какой нибудь банк типа МДМ и взяли, на словах действительно у них все выгодно, но надо читать договор, обращаться к юристу и брать кредиты в нормальных банках (Сбербанк) - там все по честному
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ваши знакомые видимо пошли в какой нибудь банк типа МДМ и взяли, на словах действительно у них все выгодно, но надо читать договор, обращаться к юристу и брать кредиты в нормальных банках (Сбербанк) - там все по честному

От ВТБ только положительные эмоции )))
Сбыча МечтВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Ваши знакомые видимо пошли в какой нибудь банк типа МДМ и взяли, на словах действительно у них все выгодно, но надо читать договор, обращаться к юристу и брать кредиты в нормальных банках (Сбербанк) - там все по честному
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вон, уже доверились люди сбербанку. ПОмните, что из этого получилось? Или Вы тоже в то время еще маленькой были?
Аля БританВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вон, уже доверились люди сбербанку. ПОмните, что из этого получилось? Или Вы тоже в то время еще маленькой были?
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Я наверное не маленькой была но точно не помню о чем Вы? Это о том что вклады уменьшились в разы? Так это не политика сбербанка, а политика государства. Т.к. других кредитных организаций у нас в стране не было, то Вы сбербанк и вините, были бы другие банки у них такая же была бы ситуация. Да и говорю я сейчас о собственном примере. Второй раз беру деньги на квартиру в сбере, ни каких неприятных сюрпризов не было. Как написано все так и есть.
Сбыча МечтВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Я наверное не маленькой была но точно не помню о чем Вы? Это о том что вклады уменьшились в разы? Так это не политика сбербанка, а политика государства. Т.к. других кредитных организаций у нас в стране не было, то Вы сбербанк и вините, были бы другие банки у них такая же была бы ситуация. Да и говорю я сейчас о собственном примере. Второй раз беру деньги на квартиру в сбере, ни каких неприятных сюрпризов не было. Как написано все так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Ясно, Вы ,видать таки маленькой были. Ну да ладно
Аля БританВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ясно, Вы ,видать таки маленькой были. Ну да ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Мне 35 лет. Честно говоря не помню что было...
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
Да-да. Когда то уже люди имели неосторожность связаться со сбербенком. До сих пор очухаться не могут. Помните эту историю в начале 90х? Сильно он соблюл свои законы?
НЕ, я ни с какими банками, кредитами, договорами не связывалась и связываться не желаю
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
Аааа! А я большая. С банками никаких делов иметь не желаю
КолючаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот именно. ПОсему и говорю - состоятельным людям кредит не нужен. Им и так несложно нужную сумму накопить, чтобы не переплачивать. А не состоятельным он все равно не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сбыча, а состоятельные это какие в вашем понимании, лучше если вы цифрами обозначите
Сбыча МечтВ ответ на Колючая
Колючая
Сбыча, а состоятельные это какие в вашем понимании, лучше если вы цифрами обозначите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже это мильен раз обозначалда. РОищите в теме. А люди со средним доходом по стране в 5-7 тыщ могуть только во сне увидетьти самые кредиты
КолючаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я уже это мильен раз обозначалда. РОищите в теме. А люди со средним доходом по стране в 5-7 тыщ могуть только во сне увидетьти самые кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это где такие доходы стесняюсь спросить?
Сбыча МечтВ ответ на Колючая
Колючая
Это где такие доходы стесняюсь спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как где? в России.
Изольда Штольцман
Ну если кредит не по зубам и говорить не о чем. Естественно что бы принять такое решение нужно рассчитать силы и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если кредит не по зубам и говорить не о чем. Естественно что бы принять такое решение нужно рассчитать силы и возможности.
К сожалению...в нашей стране рассчитать силы и возможности....не возможно...Нет стабильности
КарменВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так таких большинство. Кредит по зубам только состоятельным людям с довольно высоким доходом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Сладкая Стеф
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А жить с родителями - вовсе не значит сидеть у них на шее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем